V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

273 комментариев к публикации

Волгоград закрывают из-за коронавируса: передвижения по городу запрещены с 1 апреля

Гость
31 марта 2020, 10:15
А, что такое "самоизоляция"? Юристы в этой стране есть? Дайте правовое понятие термина "самоизоляция" и нормы, которыми эта "самоизоляция" трактуется.
Гость
31 марта 2020, 08:05
2 разных темина - а смысл один. карантин или самоизоляция..... конечно самоизоляция! за карантин надо платить......
31 марта 2020, 08:05
Пока губернатор делает все верно. Решение о запретах принять не трудно. Но как организовать жизнедеятельность в этих условиях и работать ? Сегодня проверяется профессионализм власти.
Гость
31 марта 2020, 07:21
Пущай вводят режим самоизоляции! Будет как в Италии- погромы и грабежи продуктовых магазинов! Вперёд и с песней!
Гость
31 марта 2020, 06:56
а платить и кормить мою семью кто будет? саботаж.
Гость
31 марта 2020, 11:15
В Москве и области жителей на три месяца освободили от платы за капремонт. А волгоградцам - лапу сосать, как всегда?
Гость
31 марта 2020, 14:55
За что боролись - на то и напоролись... Все понимаю - мера вынужденная, надо только немного потерпеть. Но! Лично я вижу и знаю многих людей которых начальство не куда не отпускало. Работаете и добирайтесь до работы хоть пешком. И при чем здесь общевойсковой приказ о карантине для всех? 20-30% населения Волгограда как работали так и работают. Хроника событий: 1. Указом Президента закрылись все детские сады и школы - родители продолжают работать (куда девать детей?) 2. Отмена общественного транспорта - пол города все еще обязаны ездить на работу (как добираться до работы с другого района?) 3. С 1 апреля вообще передвигаться по городу (без необходимости) нельзя - работодателям плевать (как быть?). Ответы: 1. Все принятые на данный момент меры должны были быть приняты еще в начале марта. 2. Все законопроекты и указы, касающиеся самоизоляции и карантина (включая выезд за границу всяких депутатов и прочих так называемых туристов) должны были приняты и рассмотрены еще в феврале 2020, дабы подготовить экономику. 3. Средства индивидуальной защиты (маски, санитарные гели, антисептики, перчатки) - должны были раздаваться на улицах бесплатно всем горожанам. НИЧЕГО из этого НЕ БЫЛО выполнено...
Гость
31 марта 2020, 15:32
Самоизоляция - это замечательно, но как уберечься от заражения при походе в соседний магазин за продуктами, если в аптеках начисто отсутствуют маски и даже глицерин для приготовления антисептика для рук?????
Гость
31 марта 2020, 13:36
Зато "Национальное достояние" наше не забыло прислать платёжки сегодня) Это при том, что у нас, вроде как, почта не должна работать до завтра)
Гость
31 марта 2020, 07:01
Постановление о введение карантина когда опубликуют ?
Гость
31 марта 2020, 08:13
В смысле готовиться жить??? 5 апреля через 5 дней.... мы можно сказать половину уже отсилели.... а они только готовяться.... или нам что то не договаривают?
Гость
31 марта 2020, 15:48
Мне как юристу объясните, что это такое "режим самоизоляции" и какой правовой статус у этого не юридического термина? А так же кто запретил, а главное какое они имеют право на запрет передвижения граждан, в условии отсутствия режима ЧС?
Гость
31 марта 2020, 07:50
Присматриваем на первое время мусорные баки и контейнеры!
Гость
31 марта 2020, 07:41
Сейчас введут ещё закон о территориях санитарного режима. Проще говоря резервациях!
Гость
31 марта 2020, 08:27
А куда деть миллионы безработных? Кто будет решать их проблемы? Кредиты. Коммуналка. Питание. Содержание детей. Ктооо?
Гость
1 октября 2023, 03:58
уИ
Гость
31 марта 2020, 19:01
У меня вопрос. а вот эти вот ряженые, что рядом с милиционерами, в форме, подозрительно напоминающей форму английской армии периода оккупации Архангельская 1918 года, так называемые казаки, это ваааааще ХТО?! Или это современные тонтон-макуты лайт?
Гость
31 марта 2020, 13:29
Госдума ввела ответственность за нарушение карантина, а решение о введении карантина принять забыли - Дурдом Ромашка
Гость
31 марта 2020, 17:35
Люди, одумайтесь! Что пишите? Сколько злобы, непонимания ситуации, и детского «а я не хочу...” В мире пандемия! А диванные аналитики рассуждают о том, что ущемляют их права! Они хотят гулять! Взрослые люди не могут себя занять дома! Бедняжки! Поколение за последние 30 лет превратилось в полных идиотов!
Гость
31 марта 2020, 14:55
Ставится вопрос об ограничении передвижения, поставьте вопрос и об неиспользованном проездном билете на апрель. Только одно Нельзяяяяя. Как касается денег, так вопрос повисает в воздухе
Гость
31 марта 2020, 09:09
Государство - ты кто?
Гость
31 марта 2020, 09:27
уверен!!! Карантин продлится до 14 апреля
Гость
31 марта 2020, 11:26
А на работу на чём ездить? Режим ЧС ведь так и не ввели, многие социально ответственные предприятия работают...., ну и дежурные и сменщики, а так-же самозанятые, которым вообще деваться некуда и никто им "зарплату" за простой не возместит.
31 марта 2020, 18:49
Вируса нет ребят. Спросите всех своих знакомых и знакомых знакомых про корону, никто и ни у кого никто не болеет и не заразный. Нас обманывают.
Гость
31 марта 2020, 13:35
«Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу врет. Она сама себя высекла». Н. В. Гоголь «Ревизор» (действ. 4, явл. 15)
Гость
31 марта 2020, 20:13
Введите комендантский час и войска, чтобы контролировали его соблюдение. И всё это вплоть до 15 апреля!
Гость
31 марта 2020, 08:23
Это походе на ограничение свободы. Срок что ли?!
Гость
31 марта 2020, 10:28
Невозможно вызвать слесаря. Надо открутить гайку у фильтра грубой очистки, чтобы шла нормальная вода. Ещё до карантина звонили 23 13 85 и Колмогорова Т.В. ответила "НЕТ". Наверное только потому, что надо открутить только одну гайку! Кроме этого поганого вируса не хватает инфекции ещё и кишечной. Дан приказ: в квартирах не устранять неполадки. Это не подлость?
Гость
31 марта 2020, 11:21
Только 16 регионов РФ из 88-ми покорно встали раком. Промышленность в городе убили, сейчас убивают розничную торговлю непродовольственных товаров и сферу услуг. Грохнуть рынок продтоваров это вопрос времени. Он следующий.
Гость
31 марта 2020, 17:44
Заметьте, и никто не обсуждал ситуацию! Были приняты жёсткие меры, инфекционная больница была в кольце милиции. Все четко выполняли указания. Болезнь была побеждена! А сейчас куча нытиков, которым воздуха не хватает, дома сидеть не могут! И ещё много претензий! А просто своих мозгов не хватает!!! Бессмертные!
Гость
31 марта 2020, 12:33
парацетамола в патеках нет, как и масок, и антисептиков. Ничего нет. Волгоград к эпидемии "готов". Чиновники понятное дело рапортуют об обратном. Это уже привычно и никаких эмоций не вызывает. И еще. Какими же дебилами надо быть, чтобы закрыть границу с Китаем, но оставить все остальные направления? И даже разрешать своим гражданам (у кого головы нет на плечах, а таких у нас большинство) выезжать в туры? Сейчас пожинаем плоды безалаберности лично Путина и его подчиненных.
Гость
31 марта 2020, 18:59
сидеть дома и не работать .А на какие ши-ши кормить детей.или будут деньги ходить и раздовать по домам
Гость
31 марта 2020, 09:15
Куда обратиться если нас не закрывают ??мы продолжаем работать
Гость
31 марта 2020, 10:48
Какая изоляция, директора гонят силком бюджетников на работу, причем выдумали уборки территорий , покраски и т.д. Кто их привлечёт к уголовной ответственности . Где контроль за якобы закрытыми учреждениями, что там делают сотрудники , Где наказание директоров??? Все решили , что они непрерывное производство, от колл центров до муниципальных учреждений . Все потому , что ни одного директора не посадили.
Гость
31 марта 2020, 14:34
А в городе Фролово в ООО"ИВЦ" ведут приём населения для оплаты ха ха, ещё работают кассы Водоснабжения и Теплоснабжения, нашим начальникам закон не писан!!!!
Гость
31 марта 2020, 10:31
Какая изоляция , и карантин гляньте на мясокомбинаты по р.., и что там происходит. Я колбасу уже есть перестал, страшно и противно.
Гость
31 марта 2020, 06:54
Агония режима.
Гость
31 марта 2020, 08:28
"Есть и более приятные новости. Комитет транспорта....." В каком месте нужно ликовать?
Гость
31 марта 2020, 11:21
Это вредительство и диверсия. Вирус уже отходит на второй план, меры не адекватные.
Гость
31 марта 2020, 15:24
Что даже ходить дышать воздухом по улицам нельзя? Что за бред? В радиусе 100 м обычно вообще никого нет. Кого я заражу и от кого заражусь? Вирус по воздуху не летает. Даже в европе разрешают заниматься спортом, выгуливать собак, помимо походов за продуктами. Сидением в душных квартирах мы в первую очередь себе остатки иммунитета загубим. Я уже не говорю от том, что при работе на дому нужно хотя бы раз в день выходить на воздух, иначе кукушка съедет.
31 марта 2020, 18:07
А что на первом фото за тетя? Люба что ли?
Гость
31 марта 2020, 19:06
А как введение чего то этакого и экстренного соотносится с тем, что, согласно Конституции, все такие выходки разрешены только после введения Президентом чрезвычайного положения? Или это уже сверхновая редакция совсем новой конституции?
Гость
1 апреля 2020, 20:55
Закройте город, москвичи думают, что каникулы и едут сюда!
Гость
31 марта 2020, 19:57
Меня бесят комментаторы! Вот из-за таких пофигистов и слишком умных у нас режим принудительной самоизоляции. Хорошо бы, чтобы полиция штрафовала тех, кто заслужил, а не всех подряд.
Гость
31 марта 2020, 17:46
Я читал Постановление губернатора НО: 1)отсутствует личная подпись 2)печать не по стандарту Стало быть,это филькина грамота.Далее,какой карантин если неделю прозвали нерабочей?!!Где деньги людям брать,И потом,режима ЧС в стране нет и не объявлялся!!!
Гость
31 марта 2020, 15:55
А какое наказание если я выйду из дома и поеду куда мне нужно на своей машине, а не куда разрешили?
Гость
31 марта 2020, 19:03
Я очень бы рада дома посидеть! Опасаюсь выходить, но! Мы торгуем продуктами и не можем сидеть дома, иначе все пропадет - торговля выездная по области. Волнует другое - вот завтра поедем в область - хотим остаток завтра распродать и все до 5 числа, но прописка у нас областная - нас выпустят, а обратно в город как? У нас дома дети же останутся - меня прям волнение по этому поводу, но дома остаться тоже не может - надо хоть какие то денежки вызволить, потому что мы остались буквально без них - надо на чем то выдержать эту самоизоляцию! Я готова, только вот продуктов надо прикупить..а чтобы прикупить - надо поторговать,чтобы было на что.
Гость
31 марта 2020, 08:01
Андрей Иванович человек военный..слушает приказ и тут же исполняет.Но население не спрашивает.
Гость
31 марта 2020, 10:21
Моему соседу пофиг на всё. Крайне несознательная личность. Работает в такси, на своей машине, жена и двое детей. Неделю смог бы дома посидеть, не умерли бы с голода. Нет,попёрся работать. Без маски и т.п. А ведь таксисты как раз одни из первых в зоне риска.
Гость
31 марта 2020, 11:24
Всё правильно делает наш президент. Какие нафиг деньги???? Люди очнитесь. Главное жизни людей!. Если мы будем ходить....то вскоре все вымрут и некому будет кормить детей и ходить на работу.