СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Проход только по пропускам: Волгоград и Волгоградскую область закрывают на изоляцию
Проход только по пропускам: Волгоград и Волгоградскую область закрывают на изоляцию

31 мар 2020 в 15:48

Продолжаю.
6. За 2-3 дня выяснится, что кого-то включили зря, а кого-то очень зря не включили. Это решаемо за пару часов!
Результат: самоизоляция выполняется. но город все равно функционирует.
Что для этого необходимо?
Да немного!
1. Мозги у руководителей, позволяющие просчитать последствия своих действий хотя бы на один шаг вперед
2. осознание непреложной истины, что эпидемия - штуковина затратная, а следовательно, необходимо отказаться от бердовой концепции, что даже в условиях эпидемии транспортные предприятия должны сохранять свою рентабельность!
Котики, вы получили из федерального бюджета аж 2 лярда рубликов! Собираетесь освоить всё без пользы для города? Или все же расчешетесь и что-то полезное предпримете??

31 мар 2020 в 15:42

Ну вот где пропуска??!
Дело в том, что система пропусков - это противоположный случай по отношению к имеющемуся у нас. Да, пропуска - это эффективно. И если бы приняли эту концепцию, все проблемы с перемещением в городе можно было бы разрешить за 2 суток. Но нет же, нам навялили абсолютно невнятную и максимально неэффективную схему с отменой транспорта!!
Объясняю. Как вводятся пропуска?
1. Составить список предприятий, которые должны продолжать работать: медучреждения, система жизнеобеспечения для многоэтажек (вывоз мусора, газ, электричество. водоканал и т.д.), аптеки, продовольственные магазины и магазины товаров неотложной необходимости, бензозаправки, предприятия непрерывного цикла (которые невозможно остановить), что-то еще необходимое
2. Этот список большим не будет, и главное - в нем будет конечное количество пунктов
3. В мэрии (администрации) выписываются пропуска для тех, кто должен ездить на работу согласно списку. Не нужен маразм с кюар-кодами, как в столице! Достаточно картонки с двумя печатями и двумя же подписями! Это дешево, сердито и эффективно, мы не в Китае.
4. Исходя из получившегося количества пропусков рассчитывается потребность в транспорте - и ессно, водителям и контролерам должны платить!!
5. Пропуска передаются в организации. раздаются сотрудникам - посторонние/пенсы/и т.д. не ездят, но система жизнеобеспечения города продолжает работать

Гость
31 мар 2020 в 13:29

Где найти документ на основании которого все написано
в этой статье?

Гость
31 мар 2020 в 13:54

Карантин- это прекрасно! Тогда автор статьи должен сообщить мирянам следующее: 1. Нахождение фильтрационных пунктов и площадок дезинфекции с помывочными; 2. Расположение территорий временной изоляции лиц с подозрением на кароновирус и лечебные учреждения с боксами для больных с точным диагнозом;3. Как будет осуществляться доставка продуктов питания (адресная или пункты коллективного питания);4.График дезинфекции карантинной зоны;5. Введение дополнительных сил и средств по обеспечению правопорядка и безопасности; 6. Время комендантского часа.

Волгоградец
31 мар 2020 в 13:35

Я только за. У нас пока всё достаточно благополучно в этом вопросе (тьфу-тьфу-тьфу), но лучше немного проявить бдительности и концентрации. Сами потом спасибо скажем!

Ираида Степановна
31 мар 2020 в 14:19

Не зря мой муж макарошек и круп с мукой и сахаром затарил в первые же дни, 217,5 кг вышло провизии. 90-е годы многому научили. Тогда же и ящик лекарств набрали и инсулина на пол года.
Друзья, а вы успели запастись продовольствием длительного хранения?

Народ
31 мар 2020 в 17:54

По закону не могут запретить и они пытаются через средства массовой информации запугать. Все пропускрные режимы это фикция. Пока стадо хавает они будут усиливать ущемление свободы и закрывать на незаконных основаниях магазины, фирмы и т.д. Не забывайте, что частные лица не подчиняются губернаторам, мэрам и другим. Дальше будет со стороны власти только хуже. Они тестируют свои возможности.

юрасик
1 апр 2020 в 11:28

зато автобусы сегодня битком идут с южных районов.,а они мониторит будут

Заправду
31 мар 2020 в 21:48

Вот тока еслибы власти объявили карантин о пришлось бы раскашеливатся. Атак они как всегда хитрят и говорят то самоизоляция, но при пандемии как они говорят всегда должны вводить карантин, но вводят самоизоляцию. Так как им на руку, хотя условия как на карантине

Гость
31 мар 2020 в 13:50

Если это карантин,платите людям зарплату из бюджета.Нам чем жить? ЖКХ никто не отменял, и продукты покупать тоже на что то надо.Зато США и Италии помощь оказываем.Своим бы людям лучше помогли

Мила
31 мар 2020 в 14:36

Давайте держаться друзья все это временно

Гость
1 апр 2020 в 00:00

Правильно! Почему сразу не закрыли границы не взяли пример с Израиля?!?! Зачем Москвичей пускать, пусть сидят в Замкадии!!!! Почему нет масок нигде, а президент зачем то посылает гуманитарную помощь Америке?!?! А мы без масок!!!!!! Неужели трудно наладить производство?!?! Или маски Китаю все отправили?! Трамп приказал наладить производство ИВЛ! Почему президент этого не делает?!?

Гость
31 мар 2020 в 21:50

Вот смотришь на все что творится и хочуется спросить,какого не закрывали границы раньше,туры продавали,закрыли бы от Китая все и всех,и ничего не пошло.А теперь с утра до вечера этот вирус у всех на устах.

Петр
31 мар 2020 в 14:06

Ждём волну банкротств, разорений, выселений из ипотечных квартир, а за ними неизбежно следующих разводов и резкое падение на этом основании демографии. Ну ввели бы официально ЧС и 2/3 вопросов можно было бы снять, но нет.... разоряйтесь, мол, граждане и ползите на кладбища.

Гость
31 мар 2020 в 18:09

завтра идет автобус из саратова в волгоград у ребенка есть прописка в Влг а у меня нет, нас пропустят на посту ? кто знает ? у кого уточнить?

Алёна
31 мар 2020 в 20:55

Что вы базар разводите? Трудно посидеть на карантине?Или хотите,как в Италии, я и мои знакомые лично ЗА , надо предотвратить эту катастрофу.Наберитесь терпения,шашлыки позже жарить будете.

Гость
1 апр 2020 в 00:08

В месяц сейчас платим 1300 за обслуживание дома и 360 капремонт. Управляющая компания обязана обеззараживать подъезды!!! За что мы платим?!?!?!

принял спасибо
31 мар 2020 в 17:20

болше сидите. а они ваш работа будут отбирать последнюю.

Гость343
31 мар 2020 в 21:12

Подскажите, на собственном транспорте я могу выехать из района области в другой район, там пожилые родственники и им нужны продукты! Как быть? Я так понимаю, запрета на это нет?

Александр
31 мар 2020 в 22:03

Завтра на работу где пропуска и как они выглядят всем наплевать

Гость
1 апр 2020 в 00:06

Должны бесплатно раздавать маски и резиновые перчатки, антисептики. Каустик выпускает обеззараживающие сейчас. Почему управляющие компании только деньги дерут и ничего не делают?!?! Призываю жаловаться в жилищные инспекции по поводу того что нам не обеззараживают подъезды сейчас. Даже простую уборку не делают, по закону должны делать влажную уборку 1 и 2 этажей каждый день. Зарплаты себе огромные получают с наших денег. Люди, регистрируйтесь на гос услугах, и жалоба пойдет сразу в 5 инстанций!!!!! Так сказала администрация Красноармейского района.

Ivan
31 мар 2020 в 19:31

Необходимо было сразу прибывших из-за границы и тех с кем они контактировали на изоляцию. Это не отработали, теперь всех хотят изолировать!

Гость
31 мар 2020 в 19:32

Карантин с 1 апреля до..... ??

Волжанин
1 апр 2020 в 05:33

С 1 апреля закрываем область на так называемый карантин, приостанавливаем работу транспорта - но при этом, чтоб все были на работе. Парадокс

Рыжий
1 апр 2020 в 07:02

Уважаемые авторы статьи, а вы знаете что вас можно привлечь? Вы зачем пишете в заголовке что закрыт и по пропускам? У нас что официально карантин объявили?

Ольга
1 апр 2020 в 13:31

Самоизолируйтесь - замечательно! Мы так-то работаем! Как должны добираться на работу сотрудники мед. организаций, работающие во вторую смену, и как уезжать работники после первой смены, если с 9 до 16 транспорт не ходит? Дистанция 1,5 м - отлично! В автобусах люди как шпроты "нос к носу", представляете сколько там микробов???????????как тут не заразиться??? Вы адекватные вообще??????!!!!!!!!! А как будут отчитываться, так скажут - Мы приняли меры, мы молодцы. Обеспечьте людей масками, дез. средствами сначала. Путин сказал - сидите дома, бюджет выдержит. Да полгорода за свой счет отправили. Город засранный, повсюду мусор, антисанитария полная, осталось надеяться, что вирус сдохнет от стыда и все обойдется.

Реал
1 апр 2020 в 20:23

Все плачут , что нет денег.
Действительно реальный выход не платить налоги и коммунальные платежи.

Гость
1 апр 2020 в 23:07

А въезд не хотят по пропускам с Москвы сделать? Кажется с этого надо начинать.

Старый пердун
31 мар 2020 в 13:28

Штрафных санкций если не будет,то это бессмысленный запрет

Ирина
31 мар 2020 в 23:35

Здравствуйте люди .Не хочу призывать вас к панике лиш хочу сказать вам истину.Я проживаю в Испании и вижу своими глазами как это сташно ,когда больницы переполненны,когда умирают за одну только последнюю ночь 839 человек,когда умирае соседний мальчик 12 лет.,когда умерают врачи в госпиталях ,когда в стране Каузззз.И сташно думать что это сделал Вирус который убивает людей.Люди сидите дома и как можно меньше передвигайтесь .Только таким образом можно будет остановить смертность и распостранение вируса.

Иван
31 мар 2020 в 13:36

А кто будет кормить моих 6-ых детей и трех жён?!

Варя
31 мар 2020 в 18:58

Конечно всё прекрасно,но теперь Москвичи не могут проехать в Волгоградскую область)

Гость
31 мар 2020 в 21:39

Наш директор решил, что контакт центр относится к непрерывному предприятию и выдал бумажки. что б не задерживали

Гость
31 мар 2020 в 23:24

Я нахожусь в Москве я могу приехать в Волгоградскую область

Голубь Наташа
1 апр 2020 в 08:01

А чем трамвай хуже автобусов? Трамваями даже больше людей пользуется. ЗАкрыли трамваи, чтобы устранить конкуренцию питеравто, вот и всё.

Ооооо
1 апр 2020 в 15:01

А кто скажет , почему нелегалы гастарбайтеры у которых даже справок нет неофициально работают на предприятиях пищевой промышленности города и мест мясо , доступ к тортам имеют и сырью ?
Есть наказание за это, или если официально не оформлены , вроде как из там нет?

Гость
31 мар 2020 в 17:36

Вирус уйдет и богачи вернутся в рай, бедные в ад, а клоуны на эстраду

Волжанка
31 мар 2020 в 19:09

А как быть тем,у кого родители в деревне живут??? Не смогут им продукты отвезти. ..

Стальной
31 мар 2020 в 19:23

Вот из за таких как вы которые закупают все неглядя и цены растут.

Беда прям
31 мар 2020 в 21:47

А как выглядит новый пропуск? Говорят, он полностью совпадает с внешним видом купюры, изображающей Хабаровск и памятник Хабарову там же? И водяные знаки и и прочие защиты идентичны?

Я я и я
31 мар 2020 в 23:28

Если в понидельник все выходят на работу, и вирусу конец, так что ли

Зоя
1 апр 2020 в 08:57

Отопление отключите!!!!!
Дома сауна!

Гость
1 апр 2020 в 11:01

Господа, 31.03.2020 попытался найти защитные маски в Волгограде и Волжском. В аптеках смеются. Какой карантин? Какая безопасность. Зато в Америку шлём маски и АИВЛ

Анфиса
1 апр 2020 в 11:52

Какой карантин и самоизоляция!Чем занят Роспотребнадзор?Все пивные магазины в Камышине работают в полную силу!Это самый жизненно важный продукт в данный момент!

анатолий
1 апр 2020 в 11:59

После такого все правительства если у них есть хоть немного совести просто должны подать в отставку, а не проводить референдум с поправками и не сажать на царствование монарха бессрочно.

Гость
1 апр 2020 в 16:36

Как быть всем тем кто работал у частника!? Через пару недель они выдут на промысел. Ведь это будет так. Ведь самый страшный и опасный человек, это голодный.

АйЯ
1 апр 2020 в 17:40

Мы с мамой инвалидом вдвоем ,денег до конца недели.работу я потеряла изза отсутствия транспорта .как жить???

Гость
1 апр 2020 в 06:39

Какая разница от карантина или потом от голода и марадерства

Андрюха
1 апр 2020 в 07:21

Автобусы не ходят,а самолеты летают.

Человек
1 апр 2020 в 08:18

Смиритесь. Теперь будем так жить до последних своих дней... по другому как раньше уже не будет.