СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Держаться на расстоянии 1,5 метра: в каких случаях волгоградцам разрешат выйти из дома с 1 апреля
Держаться на расстоянии 1,5 метра: в каких случаях волгоградцам разрешат выйти из дома с 1 апреля

31 мар 2020 в 14:44

На своей машине нельзя на дачу поехать? И до какого числа?😱

Гость
31 мар 2020 в 14:24

Везде спрашиваю: дайте правовое понятие термина "самоизоляция".
Со-ссылкой на юридические нормы и конкретные источники.
В ответ - тишина.

волг
31 мар 2020 в 14:37

Карантин или ЧС пусть вводят. А то такие модные самоизоляцию ввели и выживайте как хотите

Елена
31 мар 2020 в 14:30

Интересно, путь на работу, для сотрудников , чья деятельность не является непрерывной какие меры будут применяться? Нас работодатель не отпускал...
Штрафы или сразу тюрьма?

Виктор Александрович
31 мар 2020 в 19:14

как вы думаете почему в стране не ввели карантин , а вводят режим самоизоляции ( не прописанной в законах РФ ). Ответ прост : чтобы ввести в стране карантин , необходимо вводить режим чрезвычайной ситуации , а это режим является форс мажором . А при форс мажоре можно не выплачивать кредиты и тому подобное , банкиры встали стеной чтобы не вводили карантин !!!

полковник
31 мар 2020 в 13:49

Не имеют права нарушать свободу перемещения. Пусть тогда вводят чрезвычайное положения. А если его нет, то губернатор мне не указ. Пусть себе приказывает сколько хочет.

Вика
31 мар 2020 в 13:48

Интересно, как самозанятому, оставшемуся без единственного источника дохода (читай - выживания) получить соц.пособие? Там говорят, давайте справку от работодателя... они даже не понимают, ЧТО такое самозанятый, живут в прошлом веке... А ведь государство нас всячески агитировало работать на себя, а теперь вон как дело повернулось :\

Гость
31 мар 2020 в 16:01

А как быть с бербанком? Пенсия приходит на книжку, карточки нет, живу в Кировском районе, а оставили рабочими банки только в Центральном и Красноармейске районе.. Ещё и транспорт будет работать не целый день, а банк до 13.00???

Виктор
31 мар 2020 в 14:02

После прекращения официальной работы и выхода на пенсию большинство пенсионеров находились на самоизоляции и без короновируса и указов руководства области и страны. Так о ком заботятся реально власти им как-то и непонятно.

31 мар 2020 в 16:51

Где медицинские маски??? Где антисептик для рук??? Ужас..... Кошмар....

Местный
31 мар 2020 в 15:13

Интересно, что делать тем, кто уволился с работы до карантина и не нашёл ещё работу, а тут все позакрывали, куда податься, чем заняться? Где брать деньги то?!

Груздь
31 мар 2020 в 17:58

В Британии предложили для борьбы Covid-19 создать мировое правительство.

Гость
31 мар 2020 в 14:51

А на личный транспорт распространяется ограничение?если в город попасть надо будет 5 числа по работе,т.к. 6 нужно на работе быть в 7:00,ехать буду из области

андрей
31 мар 2020 в 20:32

Статья 55 1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

Александр
31 мар 2020 в 15:12

Ну пусть попробуют меня заставить свободу свою ограничить ). Вот правда, истеричек много вокруг, которые в эпидемию поверили, а смысла в этом никакого нет. Все эти бредовые действия власти бессмыслены, тесты делаются небольшой части людей из группы риска, половина страны работает. Какой-то уж очень серьезной угрозы от новой болезни нет. Болезнь, как болезнь - не опаснее других. Туберкулёз страшнее, а от пневмонии в день умирают больше.

Гость
31 мар 2020 в 15:18

врачи по домам не ходят , говорят если нужно больничный приходи сам

Гость
31 мар 2020 в 15:27

А кто и как проверять будет это всё, интересно? Ну, вышел из дома, сказал, что в магазин пошёл и что? :-)))

Звезда в шоке
31 мар 2020 в 21:08

Это же шутка к 1 апреля, да? А как дачникам быть? Забросить?

Гость
31 мар 2020 в 22:18

''к ближайшему месту приобретения товаров'' А разницу в цене 1.5 раза кто мне заплатит?

Гость
1 апр 2020 в 03:55

А почему Медтехника на Красном закрылась уже 29.03.20 по 05.04.20 ? Люди лишены возможности приобретать товары медицинского назначения?

Серго
31 мар 2020 в 13:57

А суши весла и Mybox панда работают дальше?

Мая
31 мар 2020 в 22:01

А почему не вводят карантин??!!! Пора бы уже!!! Сколько можно!!!

Гость
1 апр 2020 в 00:34

Вот разнылись. Всего 4 зараженных. Так пусть их столько и останется. Неделю то можно потерпеть, хотя бы будет видно, что число зараженных не увеличивается.

Гость
1 апр 2020 в 08:44

купили 50 масок по 20р=1000р- маски менять 1 раз в 2-3часа, семья из 4 человек - арифметика очень проста - это раз
2- зараженные маски валяются на улицах - выбросить в мусорку, тем более завернув в 2 пакета...
размышляем. Сегодня, главное соблюдать банальные меры предосторожности самоизоляции и немного пересидеть дома. Чем больше контактов, чем быстрее скорость распространения инфекции, и скорость роста заболеваемости – экспоненциальная
ФАНТАСТИКА! ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ МЫ МОЖЕМ СПАСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ЛЕЖА НА ДИВАНЕ ИЛИ СИДЯ У КОМПЬЮТЕРА!
ДАВАЙТЕ ВЫПОЛНИМ ЭТУ МИССИЮ ДОСТОЙНО!

Гость
31 мар 2020 в 23:06

Обязательно!!! Нужно начинать отмывать и дезинфицировать город, как это делали в Китае. Потому-что кроме мер карантина ещё нужна профилактика в виде поддержания санитарных требований к улицам и общественным местам, чистота, чего у нас давно нет.

Зайцев не т
31 мар 2020 в 17:37

Сказано сидеть дома!!! Или особо одаренные хотят побольше могил!

31 мар 2020 в 14:41

Где же они возьмут столько полиции?😳

Гость
31 мар 2020 в 15:41

Сейчас опчество возопит к казачеству! Нагаем нам! нагаек...

Ирина
31 мар 2020 в 23:51

Нет в России масок антисептик.а корнтин и штрафы есть а зп всего 8000т чем плотить Путин об этом не подумал.

Марина
1 апр 2020 в 06:08

Таинственный смысл слова "самоизоляции" позволяет людям пренебрегать трудовым функциями и всем сообщать, "я на самоизоляции". А я говорю им - это прогул. Имею ввиду ситуацию до сегодняшнего режима.

Саша
1 апр 2020 в 08:40

Кароче как всегда все ввели а потом думают что с этим делать

Гость
1 апр 2020 в 09:21

с вами согласна уважаемый гость

1 апр 2020 в 12:37

Умилил пункт 4... Где про выгул питомцев. "Не далее 100м. от дома". Для интереса нарисовал на карте стометровую окружность от дома. Восточная часть приходится на двор с детской и спортивной площадками (выгул там запрещён федеральным законом), а остальные три направления, аккурат на Краснознаменскую и пр. Ленина. Моя собака законопослушная зверушка и срать посреди пр. Ленина принципиально не станет... Конфликт законов - придётся какой-то нарушать, что мы сейчас и пойдём делать ибо домашний питомец не двусмысленно намекает, на то, что клапан не железный.

Волжанка
2 апр 2020 в 11:57

Не понятно одно,так детские сады и школы со следующей недели будут работать?????? Или карантин нам,как в Москве продлили????Я за продление карантина! В целях нашей безопасности!!!!

Олег
1 апр 2020 в 08:00

Самый главный вопрос к губернатору, где маски

Костик