СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Публикуем постановление губернатора, которым в Волгограде запретили выходить из дома
Публикуем постановление губернатора, которым в Волгограде запретили выходить из дома

Гость
31 мар 2020 в 15:45

Он не уполномочен лишать меня передвижения. Это все указаны полная х...

111
31 мар 2020 в 16:06

Бред сивой кобылы, а не распоряжение. Можно подумать через пять дней вирус удохнет. Пусть истерички дома сидят как дрессированные мартышки.

Смотрящий комменты
31 мар 2020 в 16:32

Согласно тексту постановления данная процедура касается лишь граждан Волгоградской области прибывших с территорий иностранных государств. Вопрос : почему этих граждан не изолировали на момент прибытия? Или это постановление скопировано откуда-то, только шапку подкорректировали? Делаю вывод: остальных граждан Волгоградской области это постановление не касается.

Гость
11 нояб 2023 в 18:13

ОФщ

Гость
31 мар 2020 в 15:51

Напрягает «принудительная самоизоляция»! Как человек должен принудить себя самоизолироваться?! Кнутом себя пороть что ли?! Уместна абривеатура - «Необходимая самоизоляция для осуществления профилактики заражения». Впрочем это мое мнение. Ну ежели губернатор думает именно как «принудительная»- его решение, его ответственность.

Михайловка
1 апр 2020 в 07:01

А кормить они нас будут

Гость
31 мар 2020 в 19:04

Номер постановления???? где номер, что вы тут написали х...ню.

Гость
31 мар 2020 в 20:45

Всё просто замечательно! Посадили на 2/3 от оклада на весь апрель пока! И ни в чем себе не отказывайте. Цены растут, а по телевизору всё под контролем!

Смотрящий комменты
31 мар 2020 в 16:41

Кстати, подписи под постановлением не обнаружил.

Гена
31 мар 2020 в 16:59

Про местонахождения не понятно, как его определят. Прописка (ну или регистрация, кому как удобнее) - дело редкое, не у всех есть, а у кого есть - в подавляющем большинстве случаев не совпадает с реальным местом проживания. Вот прописан человек на Тракторном, а живёт по факту в коммуналке в Советском. Его автоматически оштрафуют и посадят? ))

гость
31 мар 2020 в 17:19

Приказ МЧС России от 1 октября 2014 г. N 543
"Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты" извлечение:
2. Обеспечение населения СИЗ осуществляется в соответствии с основными задачами в области гражданской обороны и в комплексе мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также для защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
СИЗ для населения включают в себя средства индивидуальной защиты органов дыхания и медицинские средства индивидуальной защиты.
Пункт 3 изменен с 5 сентября 2017 г. - Приказ МЧС России от 31 июля 2017 г. N 309
См. предыдущую редакцию
3. Накопление запасов (резервов) СИЗ осуществляется заблаговременно в мирное время федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организациями с учетом факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью населения.

ГУБЕРНАТОР!! ОТДАЙ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЮ!!! НЕ МОЖЕШЬ? ЕЗЖАЙ В КЛИНЦЫ.

Гость
31 мар 2020 в 19:08

Публикуем постановление губернатора, которым в Волгограде запретили выходить из дома
Текст документа оказался в распоряжении редакции V1.RU
Ну и где текст?Кому запретили?V1 хуже жёлтой прессы... Копию постановления в студию, подписанную!!!

Гость
31 мар 2020 в 22:27

''выноса отходов до'' Чувствуешь, себя этим самым отходом! В вообще отходы у животных, например у скота.

Гость
1 апр 2020 в 10:03

читаем постановление в оригинале на сайте администрации. "п. 4 Рекомендовать гражданам...." и далее по тексту. Ключевое слово - рекомендовать. О запрете перемещения речь не идет. Как всегда СМИ передергивают.

Костик
31 мар 2020 в 16:11

Кнутом и пряником.Запустит Вас жить в интернет, жизнь онлайн в наморднике.

гость для 16-45
31 мар 2020 в 16:21

Прочитал и понял, что постановление начинается со слов ----
«Гражданам, проживающим на территории Волгоградской области, ПРИБЫВШИМ С ТЕРРИТОРИИ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ:...."
Я понимаю это так, что ограничивают только таких граждан.

Молодой пенсионер
31 мар 2020 в 21:18

Путин велел на дачу ехать,а как не сказал!Автобусы не ходят!!!

Сергей
31 мар 2020 в 23:11

Почему ничего не сказано о поездках на дачу на машине? Ведь ранее говорили - уезжайте на дачу, кто может. Сел в машину, приехал на дачу, ни с кем нет контактов, разве не это главное?

Гость
31 мар 2020 в 20:37

Наш народ погубит тупость. Пока, что все чихают на ст.55 Конституции РФ.

Пенс
31 мар 2020 в 17:56

Маски где???

Гость
31 мар 2020 в 18:24

Есть Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ.
Есть Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ
Всё остальное - от лукавого.

гость
31 мар 2020 в 17:15

"Приказ МЧС России от 1 октября 2014 г. N 543
См. предыдущую редакцию
3. Накопление запасов (резервов) СИЗ осуществляется заблаговременно в мирное время федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организациями с учетом факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью населения."
ГЕРОЙ!!!!!!! Ну и где эти средства индивидуальной защиты органов дыхания и медицинские средства индивидуальной защиты.
Какой приезжий из Клинцов отвечал за создание резервов СИЗ???

Смотрящий комменты
31 мар 2020 в 16:35

Соколова внимательно перечитай заголовок «Публикуем постановление губернатора, которым в Волгограде запретили выходить из дома». Косноязычно как-то.

Сергей
31 мар 2020 в 20:39

Народ мозг включите

Сергей
1 апр 2020 в 18:59

Интересно а если я в такси работаю неофициально мне тоже дома сидеть? А может и платеж ро кредиту сам заплатиться. Или мобильник может сам по себе пополниться.

Гость
31 мар 2020 в 20:30

Наш народ погубит упрямство. Да передвигайтесь, куда хотите, если вам надо. У нас большинство давно наплевало на правила. Инфекцию не видно и не слышно, но она есть. Наверное, даже если бы объявили о повышенной радиации и попросили не выходить из дома, половина бы сказала - "а, да ладно, что будет-то?" - и пошли бы по своим делам. А судя по тому, сколько людей в принципе обычно ходит на работу с температурой и соплями, и в прямом смысле чихает на других, и не реагирует на просьбы пойти домой - всё закономерно.

гость
31 мар 2020 в 15:37

в европе и сша заражаются корона вирусом в тех городах где много автомобильных выхлопных газов от выхлопных газов иммунитет человека ослабляется

Гость
31 мар 2020 в 18:27

В данный момент бред пишите вы все. И из за таких коментов страдают все. Самоизоляция нужна,если не хотите повторить историю Италии. Наверно когда начнут дохнуть люди,только тогда люди уйдут на самоизоляцию,но будет поздно. Если еще не поздно

Любовь
1 апр 2020 в 02:19

Доброй ночи всем. И хочу сказать, что то что сейчас происходит, для нашего же блага. Просто если это не замедлить сейчас потом будет поздно! У многих есть хронические заболевания и этот вирус их просто отягощает! Вы народ если себя не бережёте, то хоть о близких подумайте! В Краснодаре в обычный магазин не сетевой все заходят по одному, очередь вся на улице ждёт, а в сетевых разметки на полу, чтобы на кассах люди друг от друга на 2 метра стояли, но многим пофиг на это. Наверное когда штрафы начнут применять к тем кто ходит просто так по улицам, то может тогда народ умнее станет. Нам же сложно посидеть 1-2 недели дома и не выходить, мы привыкли всё усложнять и продлить на 2 месяца, только через 2-3 месяца ничего не будет у людей, ни денег, ни работы!