СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации С собой паспорт и уведомление: в Волгоградской области объяснили, как гулять с собакой и выносить мусор
С собой паспорт и уведомление: в Волгоградской области объяснили, как гулять с собакой и выносить мусор

1 апр 2020 в 15:39

Карантин в субъекте вводится постановлением (распоряжением). Прочитал все три варианта действующего постановления (изменения вносились 30, 31 марта, что говорит о безмозглости, бездарности тех, кто подслвывает губернатору бредовые документы). Там сказано о введении режима повышенной готовности. При нём не предполагается никаких ограничений по передвижению граждан. Про карантин ни слова, а вот там про ограничения всё сказано. Самоизоляция - это из мероприятий карантинных. Значит п.3.4 последнего измения противоречит законодательству РФ. И, главное, все пункты этого постановления носят рекомендательный характер, а именно п.3.4 герой нам "приказывает". Так вот, неуважаемый бочаров, учи уроки, двоечник! Делай по закону сам, и тогда граждане будут отвечать за нарушения закона, а не за твои бредовые идеи!

Наталья
1 апр 2020 в 15:39

Это шутка первоапрельская?

гость
1 апр 2020 в 15:44

на календарь посмотрите😁

Гость
1 апр 2020 в 15:45

Это на сайте администрации
https://www.volgograd.ru/news/276425/

Гость
1 апр 2020 в 15:51

Вот это бред. Или 1 апреля. У меня пару печатей фирм есть. Я себе и соседям могу наклепать сотню таких справок. Они это серьезно?

Анон
1 апр 2020 в 15:51

Умники в курсе? Что при вводе ЧС, работодатель имеет законное право уволит сотрудника по форс-мажору?

Гость
1 апр 2020 в 15:57

Предлагаю включить в список товаров первой необходимости коробку бумаги для заявлений и шариковую ручку. Правда лень каждый раз эту простыню А4 заполнять по нескольку раз на день, сколько там Шарику приспичит до ветра?

Гость
1 апр 2020 в 15:58

Готовьтесь, быстро это все не закончится. Они только разворачиваются

Гость
1 апр 2020 в 16:03

Я догадался! Теперь все трупы можно будет идентифицировать не только по паспорту в кармане, но и вести статистику по цели выхода из дома. Скажем, 70 процентов умерших пытались перед смертью добраться до аптеки, а гуляющие с собакой вообще не умирают.

Как же далеки посылальщики и законники в комментариях от реальности. Алё, вы в России живете, в 2020 году, какие у вас там права? Даже в относительно спокойное время большая часть ваших прав игнорируется, а в экстренной ситуации на их вообще всем плевать. Головой думайте, поступайте по совести, думайте, что каждый лишний контакт сегодня может оказаться дополнительной сотней заболевших через несколько недель.

Гость
1 апр 2020 в 16:07

Это в честь чего такая свистопляска? Али враг у стен и диверсантов ищут?

Гость
1 апр 2020 в 16:07

Банк приколов отдыхает

Марат
1 апр 2020 в 16:13

Это что за бред,они или вы рехнулись??
Может ещё у губернатора разрешение спрашивать??
Льготный проезд отменили,затем транспорт,теперь эти бумажки - это чо за х..ня?? Сказал президент - не сходите с ума!

Гвоздь
1 апр 2020 в 16:13

ждем обьявлений продаются бланки для выхода в город Волгоград )))

Гость
1 апр 2020 в 16:15

бредятина

Гость
1 апр 2020 в 16:18

А я за ночь разучился читать и писать. Что же делать?Редакция поможите! Ыыыыы!!!!

Житель Волгограда
1 апр 2020 в 16:19

Сначала пускай официальный карантин, или ЧС, ВС введут, только после этого они смогут такие вещи требовать. Это просто самоуправление, а точнее тотальный контроль, над свободой прощупывают зону дозволенности. На счёт самоизоляции как человек поддерживаю идею - сам придерживаюсь, но без всяких там штрафов и объяснений зачем куда почему, это реально лишнее и только наводит смуту. Чинушам пускай метки повживляют, чтобы отслеживать кто куда летает и передвигается.

Беда прям
1 апр 2020 в 16:20

Так что, на территории города и области объявлен режим ЧС? Где исходящие данные такого документа? Кто подписал? Где зарегистрован?

111
1 апр 2020 в 16:39

бред сивой кобылы. Не нужны эти бумажки

Гость
1 апр 2020 в 16:41

Всё это фэйк,так пугалка,не о чём,пусть подотрутся этой бумажкой

алла
1 апр 2020 в 16:45

А кто будет контролировать бомжей беспаспортных, которые разносят сотниопасных заболеваний.

гость
1 апр 2020 в 16:46

Не все правы. Есть понятие карантин. Там четко все перечислено то же, что и в постановления Губернатора. И за нарушение карантинных мер ст. 6.3 КоАП РФ.

Гость
1 апр 2020 в 16:50

Надеюсь, что авторы этого бреда понесут уголовное наказание, как за распространение фейков, нагнетание напряженности и провокации против государственного строя.
Делайте скриншоты текста, и адресной строки, кто будет наказывать, а то снова в1 потрёт чего-нибудь, и не докажешь как было, и что поменяли в тексте.

1 апр 2020 в 16:50

Губернатор волгоградской области возомнил себя губернатором США, который в праве устанавливать внутри штата свои законы в плоть до смертной казни. "Наполеонизм"

Алекс
1 апр 2020 в 17:09

То есть счастливые обладатели животных тварей зарсрут все в окружности 100 метров. Так как гавно за тварями убирать они не будут

Бенедикт
1 апр 2020 в 17:16

Как же удивляет отсутствие знаний законов и нормативных документов у наших граждан, полностью отсутствует Юридическое мышление. Всем кто говорит, что губернатор не может, и т.д вот вам поворот: п. 10 ст. 4.1 закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в котором говорится, что при введении режима повышенной готовности высшее должностное лицо региона вправе «ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения ЧС».
Кушайте гречу, и не нарушайте постановления власти.

Гвоздь
1 апр 2020 в 17:31

ВЫ что такие все одичалые аж истерика брызжет ,,, кто то и не знал такого слова -Конституция ,, а сейчас аж статьи начали выпуливать из себя , изрекать высказывания и кричать - ДА мы люди с большой буквы , Никто не имеет право , сейчас уже процентов на 50 ят в стране бардак , зайдите в магазин и вспомните цены до этой короны , если конечно сами когда нибудь ходили в магазин и зарабатывали деньги )))

Сергей
1 апр 2020 в 17:32

Всем заскринить данную инфу и отправить в приемную губернатору! Звонил на горячую линию и сказали ни о каких уведомлении нет информации. Чистой воды фейк. Наказывать по всей строгости. Посоветовали сообщить губернатору

Гость
1 апр 2020 в 17:41

Самый простой вариант пропуска, это на чистом листе нарисовать фаллос и предъявлять его тем, кому очень нужна такая бумажка!

Нина
1 апр 2020 в 17:55

Зачем вносить сумбур. Вынести мусор и сходить в магазин, который находится на расстоянии двух домов от твоего, зачем справки. Для чего нагонять на жителей панику.

Алексей
1 апр 2020 в 18:06

Маразм крепчает

Иван
1 апр 2020 в 18:14

На Нижнем посёлке "Баррикады" нет ни одной аптеки. Единственная маршруткуа 56 с 1 апреля перестала ходить. Другой транспорт здесь не ходит. До ближайшей аптеки несколько километров пешком. Получается, что теперь бабушкам, которых проживает здесь много, практически нереально добраться до аптеки. А теперь ещё надо будет вручную написать бумажку, куда и зачем бабушка идёт и когда вернётся. Такими темпами человек вообще не дойдёт до аптеки. Так что смертность среди пожилых будет только увеличиваться из-за вот таких нововведений заботливых власть имущих.

Гость
1 апр 2020 в 18:34

А как можно будет отнести продукты пожилой маме, ей 78 лет, живёт одна?

Виктор
1 апр 2020 в 18:44

В1 в своей манере, рассадник фейков.. Местная "Панорама"..

яна
1 апр 2020 в 19:03

сегодня поехала экстренно в аптеку.люди опомнитесь,это реальная проблема.у нас в городе не так много аппаратов ивл.да финансовые потери.сама бюджетник,мать оодиночка,двое детей и кредит.но вы эту заразу еще домой принесете.это уже не где то там,а тут в нашем городе.плюс и средст защиты нет в продаже.ничего нет дороже чем жизнь ваша и ваших родных а по поводу не законно,можно будит после разбираться

Гость
1 апр 2020 в 19:08

Если не введено ЧП и не Карантин то никто не ограничивает свободу передвижения. Это просто рекомендация.

Татьяна
1 апр 2020 в 19:19

Закон ваша совесть и не умничайте самоизоляция необходима такое могут писать только неграмотные не воспитанные
невежды.

Алиса
1 апр 2020 в 19:21

Лююдиии!! Опомнитесь! Вы умрёте и умрут ваши близкие люди если не будете следовать указаниям! Включите свои мозги , люди умирают!!!

Николай
1 апр 2020 в 19:29

Всем хана

Гость
1 апр 2020 в 19:48

За нарушение самоизоляции предупреждение или штраф 500-1000р (см.коап)

Умеющий
1 апр 2020 в 19:48

Это все конечно хорошо, но постановление губернатора Волгоградской области (того самого, который Бочаров) номер 233 - это документ от 23го марта 2015го года «о мерах реализации концепции региональной информатизации». Как вы понимаете, никаких вот таких бланков в нем нет, наверное Бочаров ошибся и вся обл администрация, на в1 же проводят проверку информации чтобы не кормить своих читателей слухами и фейками? Да?

Наталья
1 апр 2020 в 19:49

Сегодня соседка поехала на работу ,ладнотранспор т отменили,но дали несколько автобусов,в которые набилось людей под завязку .И вот это борьба с вирусом,когда все друг на друга дышут.
Теперь если мне надо выйти одной в магазин или собаку вывести,я должна писать уведомление,которое фактически просто ни кем не заверенная бумажка.Между прочим для того что бы сделать ксерокопию надо тоже выйти из дома.
Паспорт ,да, я лично согласна надо при себе иметь.
Затем,хочу уведомить,что вчера гуляя собачкой на расстоянии 100м от подъезда,я видела,как молодой человек расклеивал на все подъезды нашего и соседнего дома антиправительственные листовки,которые подстрикали людей.Я думаю этим срочно нужно заняться,что бы такие юнцы неподстрткали людей к непослушанию.

Гость
1 апр 2020 в 19:51

Не стоит писать писать такую чушь!

Гость
1 апр 2020 в 19:52

А где же взять такие бланки? 😂😂😂Самоизоляция уже идёт, а уведомление только сегодня решили заполнять 😅

Гость
1 апр 2020 в 19:57

Сегодня день дураков 1 апреля

Марина
1 апр 2020 в 19:58

Люди, хватит умничать!!!Сказали сидеть, значит так Надо!!!
СИДИТЕ ДОМА.
СОВСЕМ СИДИТЕ.
СОВСЕМ, СОВСЕМ СИДИТЕ.
В конце концов напишите себе эту бумажку и помогите бабушке соседке сходить в аптеку или в магазин. Эти меры для особо ОДАРЁННЫХ придумали, которым как не говори, все на улицу прутся. Подумайте, если все пачками будут заражаться, где ж на вас всех аппаратов ИВЛ набраться???

Гость
1 апр 2020 в 19:58

Путин вообще - то сказал, что все жизненно - необходимые структуры работать ДОЛЖНЫ, в том числе и общественный транспорт 🤔сегодня только пересматривала его обращение... У нас губернатор тут решил похоже свои порядки вводить... Теперь эти уведомления!!! 😂😂Такой бред...чтобы вынести мусор я должна взять с собой паспорт и заполнить уведомление 😂😂😂

Полина
1 апр 2020 в 19:59

Не говорите глупости, сказали соблюдать такой режим, соблюдайте. Уже 8 заболевших, дальше больше. Ну включите мозги, это ведь не сложно. Не упрямтесь, люди, не уподобляйтесь ослам.

1 апреля
1 апр 2020 в 20:06

Наверное с 1 апреля!!! Не смешно!!!

Гость
1 апр 2020 в 20:10

конечно, извиняюсь, на счет уведомления... его когда сам себе выпи шишь, то значит самому себе и показывать ? главное, чтоб санитары из дурдома не заметили за этим не совсем адекватным действом ибо это ж уже не короновирус...

---
1 апр 2020 в 20:31

Грустная первоапрельская шутка?