V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Настоящее наказание: какие штрафы грозят волгоградцам за нарушение самоизоляции и как их избежать

3 апреля 2020, 21:57
Сплошной парадокс на каждом шагу.Помощи нет,одни запреты,причём как при ЧС.8 заболевших на большой город!!!!Можно же с умом все организовать,не гробить бизнес,не раздражать людей!Жить людям на что????детей кормить,лекарства покупать?При этом можно ездить на дачу?)))))))))Маразм такой,что просто диву даешься.
Гость
3 апреля 2020, 13:04
Власти области не имели права принимать такое решение.Оно принимается на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА только в 3-х случаях: при введении чрезвычайного или военного положения либо по предложению главного государственного врача России.В Российском законодательстве нет такого слова "самоизоляция". В оборот оно введено сейчас государством, чтобы не объявлять карантин и не нести никакую нагрузку. Сейчас остановлена практически вся хозяйственная деятельность малого и среднего бизнеса.При этом бизнес не был освобожден от выплаты зарплат и налогов,а при установлении ЧС государство обязано было бы возместить ущерб. и не только бизнесменам,но и гражданам. Введением самоизоляции государство все трудности возложило на население. А введенными штрафами еще и казну пополнит. Не сомневаюсь, что власть придумает,как узаконить нововедение,противоречащее Конституции и ФКЗ-3 «О чрезвычайном положении».
3 апреля 2020, 12:14
Вводите карантин, режим ЧС и штрафуйте, а так - бред тупорылых депутатов! При введении режима Повышенной готовности ограничений нет! Читайте фз о защите населния....
Гость
3 апреля 2020, 19:52
С чего вдруг накладывают штрафы!??? У нас что режим ЧС. ??? Объявите тогда режим и зарабатывайте тогда на людях деньги.
Гость
3 апреля 2020, 18:19
Режима чс-нет, карантина-нет,а штрафы есть-парадокс!
Гость
4 апреля 2020, 09:52
Пусть вводят карантин, режим ЧС и тогда штрафуют.Самоизаляция не обязывает сидеть в заперти. И заодно государство возьмёт на себя обязательства населения. . 27 статью конституции ещё не отменяли.
Гость
4 апреля 2020, 12:34
охренела власть вконец и мутит народ...
Гость
4 апреля 2020, 14:35
СНАЧАЛА ВВЕДИТЕ РЕЖИМ ЧС (КАРАНТИН), ПО ВСЕМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ У НАС ВВЕДЁН РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ. НАДОЕЛИ НАГОНЯТЬ ЖУТЬ НС ЛЮДЕЙ.
Гость
3 апреля 2020, 10:42
Если я на самоизоляции ( не канантин 14 дней) я могу ходить где угодно и без всяких справок. И ничего мне не будет..... Все штрафы против отстойников ( 14 дневных)
Гость
3 апреля 2020, 18:50
Интересно знать , а УК не шрафуют за то , что они не обрабатывают подьезды.?Помоему это сейчас нужно делать ежедневно. Я позвонила в ЖЭУ 66 , они пришли на следующий день в лифте побрызгали и считают, что обработали. Мне кажется их строго должны наказывать за это.Я живу в 56 доме по Б 30 лет Победы на Семи Ветрах. УК потеряли весь страх ни к каким приказам не прислушиваются
Гость
3 апреля 2020, 15:38
Граждане дорогие, о каких законах вы тут рассуждаете, о каких правах? Вы когда-нибудь в суде были? Вас когда-нибудь менты били, в наручники заковывали? Да и чего ждать от этих судов, если наш Гарант Конституции открыто попирает и демонстративно плюёт на эту Конституцию.
Гость
3 апреля 2020, 18:03
Упорются штрафовать. Сначала весь дом встанет потом квартал. А потом щемитесь если успеете. Уже нет сил терпеть этот режим. Это уже рабство. Пора граждане.
Гость
3 апреля 2020, 11:05
Законных оснований нет
Гость
3 апреля 2020, 11:09
1. Во время кризиса Россия снова федерация, и поэтому вся ответственность перекладывается с обнуленного на руководителей регионов. 2. До конца апреля выходные, бизнес должен из своего кармана платить зарплаты сотрудникам из своего кармана. 3. Пособий по безработице не будет. Но зато есть право штрафовать этих самых безработных за поиски работы. 4. Помощи бизнесу не будет. 5. Требование к бизнесу: сохранить рабочие места. 6. У регионов временные расширенные полномочия под руководством полпредов.
Гость
3 апреля 2020, 13:54
Одно словоблудие властей. Реальных дел, как и всегда, ноль. Почистите хотя бы город от смета, прошлогоднего мусора, грязи. О дезинфекции улиц и не мечтаем.
Гость
3 апреля 2020, 15:31
Мосгорсуд зарегистрировал Первый иск о несогласии с введением режима изоляции в Москве.
Гость
3 апреля 2020, 21:52
Не могу понять администрацию по поводу уведомления об убытии из места проживания. Я добросовестно соблюдаю самоизоляцию: хожу только в ближайший к моему дому магазин за продуктами и 2 раза в день гуляю с собакой на расстоянии до 100 м от дома. Проживаю по месту регистрации, паспорт всегда с собой. Зачем мне заполнять уведомление??? ЗАЧЕМ? А-у, администрация?
Гость
3 апреля 2020, 11:02
Так бы денежную помощь раздавали.
Гость
3 апреля 2020, 11:00
Самоизоляция это не юридический термин.
Гость
3 апреля 2020, 13:09
штрафы штрафы штрафы историю нельзя забывать господа правители.....
Гость
3 апреля 2020, 13:58
Тьфу - а дальше один мат ………
Гость
3 апреля 2020, 14:37
Всё для народа...
Гость
3 апреля 2020, 14:49
А ребёнка приравнивается к домашнему животному? Мне ребёнка надо выгуливать хотя ы 1 раз в день. Могу я выйти с ним на лавочке посидеть во дворе многоэтажки. Я не больна, ребенок тоже. Ни с кем не контактировали.
Гость
3 апреля 2020, 18:37
Не вижу оснований в Волгограде в одиночестве погулять нельзя,при 8заболевших во всем регионе,закройте все въезды,и на работу можно будет ходить,а не ждать когда завезут приезжие
Гость
5 апреля 2020, 03:22
Решюжима чс не было, предписания главного санитарного врача так же, на каких оснониях штрафы? Я имею право на свободу передвижения. Самоизоляция это рекомендация, соблюдать или нет моё право. Карантин для тех, кто прибыл из за границы или кто контактировал с больными или подозреваемыми, а не для каждого. Не вводите людей в заблуждение, совсем за придурков держите народ. Долги всем прощаем, врачей, оборудование отсылаем на помощь другим странам? А режим ЧС вводить и брать ответственность на себя и помочь своим не хотите? Задолбетесь штрафовать...
Гость
3 апреля 2020, 14:25
А я хочу у ерика с удочкой посидеть , свежим воздухом подышать , разве это вредит?
Гость
3 апреля 2020, 11:24
Так про самозанятых Путин ни слова не сказал. У них - налоги не отменили, "зарплаты" им никто не сохранит, источников дохода лишились практически на 100%. И ещё требуют самоизоляции! Это же настоящий геноцид миллионов самозанятых!!
Гость
3 апреля 2020, 10:50
До конца хотя бы прочитай второй пункт
Гость
3 апреля 2020, 11:10
Фашисты
Гость
3 апреля 2020, 12:37
Зачем преподносится так, что это касается всего населения??? Зачем запугиваете ???
Гость
3 апреля 2020, 11:06
Редакция, для чего дезинформация? Если речь идет о людях находящихся на КАРАНТИНЕ, а не для всех жителей.
Гость
3 апреля 2020, 17:21
а что делать если с работы не отпускают а на просьбу выдать справку посмеялись и пригрозили увольнением?
Гость
3 апреля 2020, 12:09
Читаем п. 26.1 КоАП в свежей редакции... Ничего там про режим повышенной готовности нет.
Гость
3 апреля 2020, 19:50
На Загорская тоже не обрабатываются.., звонила им пофиг.. где мэр... где все......
Гость
4 апреля 2020, 00:10
А у меня такой вопрос,ну пусть кому-то не повезло,слетала мама куда-то с ребенком и теперь они должны сидеть дома 2 недели. Если вот никого рядом нет?Как жить-то?кто принесет им продукты и что делать,если случился форс-мажор?трубу прорвало,ухо заболело и т.д.А если она там сознание потеряет во время карантина?Как-то все не продумано.Лучше б изолировали всех в какое=-то место.
Гость
14 апреля 2020, 13:07
Рф ни земли не граждан не имеет этот субьект коммерческая лавка и законы это пшик в воздухе
Гость
21 апреля 2020, 08:18
Так по какому номеру можно позвонить сообщить?
Гость
26 апреля 2020, 18:07
Какая самоизоляция??? Во дворах города никакого карантина. Многие сидят конечно дома. Но есть те,кто на улице и днем и вечером. Причём одни и те же. И никакой изоляции друг от друга,всё обсуждают и сплетничают. Дети гуляют сами по себе. У нас в Краснооктябрьском районе по улице Зорге 55 и 51 жителей не увидишь только утром и ночью. Гуляют как раньше, даже в должности полицейских. А дети у всех есть! Обидно,что одни дома сидят и терпят,а другим всё не почём. А если вспышка??? Кого винить??? Почему полиция тогда по дворам рейды не делает??? Где органы??? Тогда внимайте карантин. Если не можете всё организовать и проконтролировать!!!