СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Настоящее наказание: какие штрафы грозят волгоградцам за нарушение самоизоляции и как их избежать
Настоящее наказание: какие штрафы грозят волгоградцам за нарушение самоизоляции и как их избежать

3 апр 2020 в 12:14

Вводите карантин, режим ЧС и штрафуйте, а так - бред тупорылых депутатов! При введении режима Повышенной готовности ограничений нет! Читайте фз о защите населния....

Смотрящий комменты
3 апр 2020 в 12:37

Зачем преподносится так, что это касается всего населения??? Зачем запугиваете ???

Татьяна
3 апр 2020 в 13:04

Власти области не имели права принимать такое решение.Оно принимается на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА только в 3-х случаях: при введении чрезвычайного или военного положения либо по предложению главного государственного врача России.В Российском законодательстве нет такого слова "самоизоляция". В оборот оно введено сейчас государством, чтобы не объявлять карантин и не нести никакую нагрузку. Сейчас остановлена практически вся хозяйственная деятельность малого и среднего бизнеса.При этом бизнес не был освобожден от выплаты зарплат и налогов,а при установлении ЧС государство обязано было бы возместить ущерб. и не только бизнесменам,но и гражданам. Введением самоизоляции государство все трудности возложило на население. А введенными штрафами еще и казну пополнит. Не сомневаюсь, что власть придумает,как узаконить нововедение,противоречащее Конституции и ФКЗ-3 «О чрезвычайном положении».

ОБНУЛИСЬ
3 апр 2020 в 13:09

штрафы штрафы штрафы историю нельзя забывать господа правители.....

Нулевой
3 апр 2020 в 13:54

Одно словоблудие властей. Реальных дел, как и всегда, ноль. Почистите хотя бы город от смета, прошлогоднего мусора, грязи. О дезинфекции улиц и не мечтаем.

Марина
3 апр 2020 в 13:58

Тьфу - а дальше один мат ………

Shtefan
3 апр 2020 в 14:25

А я хочу у ерика с удочкой посидеть , свежим воздухом подышать , разве это вредит?

Алексей
3 апр 2020 в 14:37

Всё для народа...

Гость
3 апр 2020 в 14:49

А ребёнка приравнивается к домашнему животному? Мне ребёнка надо выгуливать хотя ы 1 раз в день. Могу я выйти с ним на лавочке посидеть во дворе многоэтажки. Я не больна, ребенок тоже. Ни с кем не контактировали.

Гость
3 апр 2020 в 15:31

Мосгорсуд зарегистрировал Первый иск о несогласии с введением режима изоляции в Москве.

Фокс
3 апр 2020 в 15:38

Граждане дорогие, о каких законах вы тут рассуждаете, о каких правах? Вы когда-нибудь в суде были? Вас когда-нибудь менты били, в наручники заковывали? Да и чего ждать от этих судов, если наш Гарант Конституции открыто попирает и демонстративно плюёт на эту Конституцию.

Гость
3 апр 2020 в 17:21

а что делать если с работы не отпускают а на просьбу выдать справку посмеялись и пригрозили увольнением?

Игорь
3 апр 2020 в 18:03

Упорются штрафовать. Сначала весь дом встанет потом квартал. А потом щемитесь если успеете. Уже нет сил терпеть этот режим. Это уже рабство. Пора граждане.

Гость
3 апр 2020 в 18:19

Режима чс-нет, карантина-нет,а штрафы есть-парадокс!

Лана
3 апр 2020 в 18:37

Не вижу оснований в Волгограде в одиночестве погулять нельзя,при 8заболевших во всем регионе,закройте все въезды,и на работу можно будет ходить,а не ждать когда завезут приезжие

гость
3 апр 2020 в 18:50

Интересно знать , а УК не шрафуют за то , что они не обрабатывают подьезды.?Помоему это сейчас нужно делать ежедневно. Я позвонила в ЖЭУ 66 , они пришли на следующий день в лифте побрызгали и считают, что обработали. Мне кажется их строго должны наказывать за это.Я живу в 56 доме по Б 30 лет Победы на Семи Ветрах. УК потеряли весь страх ни к каким приказам не прислушиваются

Люся
3 апр 2020 в 19:50

На Загорская тоже не обрабатываются.., звонила им пофиг.. где мэр... где все......

Наталья
3 апр 2020 в 19:52

С чего вдруг накладывают штрафы!??? У нас что режим ЧС. ??? Объявите тогда режим и зарабатывайте тогда на людях деньги.

Олеся
3 апр 2020 в 21:52

Не могу понять администрацию по поводу уведомления об убытии из места проживания. Я добросовестно соблюдаю самоизоляцию: хожу только в ближайший к моему дому магазин за продуктами и 2 раза в день гуляю с собакой на расстоянии до 100 м от дома. Проживаю по месту регистрации, паспорт всегда с собой. Зачем мне заполнять уведомление??? ЗАЧЕМ? А-у, администрация?

3 апр 2020 в 21:57

Сплошной парадокс на каждом шагу.Помощи нет,одни запреты,причём как при ЧС.8 заболевших на большой город!!!!Можно же с умом все организовать,не гробить бизнес,не раздражать людей!Жить людям на что????детей кормить,лекарства покупать?При этом можно ездить на дачу?)))))))))Маразм такой,что просто диву даешься.

Юля
4 апр 2020 в 00:10

А у меня такой вопрос,ну пусть кому-то не повезло,слетала мама куда-то с ребенком и теперь они должны сидеть дома 2 недели. Если вот никого рядом нет?Как жить-то?кто принесет им продукты и что делать,если случился форс-мажор?трубу прорвало,ухо заболело и т.д.А если она там сознание потеряет во время карантина?Как-то все не продумано.Лучше б изолировали всех в какое=-то место.

Никита
4 апр 2020 в 09:52

Пусть вводят карантин, режим ЧС и тогда штрафуют.Самоизаляция не обязывает сидеть в заперти. И заодно государство возьмёт на себя обязательства населения. . 27 статью конституции ещё не отменяли.

Гость
4 апр 2020 в 12:34

охренела власть вконец и мутит народ...

Гость
4 апр 2020 в 14:35

СНАЧАЛА ВВЕДИТЕ РЕЖИМ ЧС (КАРАНТИН), ПО ВСЕМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ У НАС ВВЕДЁН РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ. НАДОЕЛИ НАГОНЯТЬ ЖУТЬ НС ЛЮДЕЙ.

Екатерина
5 апр 2020 в 03:22

Решюжима чс не было, предписания главного санитарного врача так же, на каких оснониях штрафы? Я имею право на свободу передвижения. Самоизоляция это рекомендация, соблюдать или нет моё право. Карантин для тех, кто прибыл из за границы или кто контактировал с больными или подозреваемыми, а не для каждого. Не вводите людей в заблуждение, совсем за придурков держите народ. Долги всем прощаем, врачей, оборудование отсылаем на помощь другим странам? А режим ЧС вводить и брать ответственность на себя и помочь своим не хотите? Задолбетесь штрафовать...

Гость
14 апр 2020 в 13:07

Рф ни земли не граждан не имеет этот субьект коммерческая лавка и законы это пшик в воздухе

User
21 апр 2020 в 08:18

Так по какому номеру можно позвонить сообщить?

Ольга
26 апр 2020 в 18:07

Какая самоизоляция??? Во дворах города никакого карантина. Многие сидят конечно дома. Но есть те,кто на улице и днем и вечером. Причём одни и те же. И никакой изоляции друг от друга,всё обсуждают и сплетничают. Дети гуляют сами по себе. У нас в Краснооктябрьском районе по улице Зорге 55 и 51 жителей не увидишь только утром и ночью. Гуляют как раньше, даже в должности полицейских.
А дети у всех есть! Обидно,что одни дома сидят и терпят,а другим всё не почём. А если вспышка??? Кого винить??? Почему полиция тогда по дворам рейды не делает??? Где органы???
Тогда внимайте карантин. Если не можете всё организовать и проконтролировать!!!