V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Охраняют патрули с автоматами»: строительство военного инфекционного госпиталя в Волгограде с высоты

3 апреля 2020, 17:48
Шалман какой то происходит .... На "Землячке" ( г. Волгоград, ул. Землячки, 12) есть отдельно стоящий комплекс НИИГТП, находится в ведении Федерального медико-биологического агентства, подведомственного Министерству здравоохранения Российской Федерации, этот НИИ может буквально всё, там огромная оснащенная лаборатория, огромная территория, часть здания можно перепрофилировать под госпиталь с отдельным входом. Что не у кого головы нет и мозг не работает.
Гость
3 апреля 2020, 14:54
Глядя на всё это умные делают выводы😜а дуракам и так сойдет!
Гость
3 апреля 2020, 15:06
В Волгограде столько пустующих годами зданий,которые при желании можно превратить в полноценные современные стационары с минимальными затратами-дом печати,деловой центр у ЦПКО,несколько крупных и ни кем не востребованных гостиниц.
Гость
3 апреля 2020, 14:59
Охраняют патрули....., так это территория воинской части, что тут особенного?
Гость
4 апреля 2020, 08:44
Эти здания проще снести, чем что то там организовать. ЦУМ вы смеётесь? Инфекционка в центре города?
Гость
4 апреля 2020, 09:31
Просто кладбище рядом и крематорий у них есть свой, маленький, но есть
Гость
3 апреля 2020, 14:53
Скорее всего это будет морг для умерших от последствий короновируса( голод, эвтаназии, зачищенные).
3 апреля 2020, 14:50
Может быть быстрее и эффективнее было бы переоборудовать несколько школ? Готовые же помещения. В войну так делали. Всё равно до осени там никто учиться не будет. А здесь стройка - время и деньги. Большое скопление людей в одном месте, не дай Бог перезаражаются.
Гость
5 апреля 2020, 14:39
А охрана с оружием зачем? Что бы не все деньги на стройку украли?
Гость
3 апреля 2020, 14:46
Есть здания. которые сейчас стоят пустые. Это школы, институты, кинотеатры, развлекательные центры, спортивные сооружения, также есть немного не достроенные жилые дома, квартиры в них по сути это и есть те же самые небольшие инфекционные боксы для людей. На случай карантина надо задействовать имеющиеся строения. В них можно разместить намного больше, чем 100 человек.
Гость
3 апреля 2020, 14:31
эта стройка не много пугает , если у нас всё хорошо зачем строят
Гость
3 апреля 2020, 20:02
Сколько-же у нас идиотов...
Гость
3 апреля 2020, 17:09
Кто или что мешает переоборудовать под госпиталь высотку "Унитаз" на Предмостовой площади? Хозайчику доходчиво объяснить, что на тот свет ни копейки не сможет взять.
Гость
3 апреля 2020, 16:14
Действительно, столько зданий пустующих, могли бы их приспособить. Одна из самых больших по площади "заброшек" - ЦУМ.
Гость
3 апреля 2020, 17:40
Правильное решение-любая новая современная больница пригодится.Это полезнее чем раздача денег, продуктов и т.д. Но нам необходимо и современное гражданское инфекционное отделение , вот это также надо строить, независимо от текущих событий.В Башкирии начали строить инфекционную больницу на 520 мест и она никогда лишней не будет. Все старые пустующие здания слишком затратно перепрофилировать и реконструировать на новое назначение. Всегда дешевле строить новое чем, проводить реконструкцию старого.
Гость
4 апреля 2020, 01:58
А герой один в регионе!..
Гость
4 апреля 2020, 08:58
Строительный объект находится на территории изначально охраняемой солдатами с автоматами) , соответственно и в нутри обьекта военные с оружием. Было бы странно если бы было по другому.
Гость
5 апреля 2020, 08:00
Молодцы что строят. Создают, а не рушат.
Гость
6 апреля 2020, 11:01
Кировский роддом пустой , там что нельзя размещать больных? Готовое здание
12 апреля 2020, 15:45
5-ю больницу под инфекционный госпиталь уже определили. Это к обвальной пандемии подготовка? Не пускать москвачей и строить ничего не придется!
Гость
3 апреля 2020, 14:39
Вояки для себя строят. Людям туда не попасть. И кто сказал, что это для "короновируса"