V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

Волгоградцев оставляют на самоизоляции до 1 мая

Гость
3 апреля 2020, 17:15
А почему не вводится карантин? И почему одним разрешено на собственном транспорте ездить куда хочешь, а у кого нет транспорта должны сидеь в квартирах и никуда... Если это не карантин, а непонятно что, то никто не отменял свободу передвижения. Почему нельзя ездить на дачу на такси? Зачем сидеть на даче целый месяц? Там еще холодно. Полный беспредел и антизаконие. Домашний арест.
Гость
3 апреля 2020, 17:25
Ситуация с короновирусом в области в сто раз лучше, чем в Москве, и в десять раз лучше, чем в Питере и Коми, но ограничительные меры более строгие, в столице, например, работает метро и общественный транспорт, но местные власти приняли простое решение, ничего не менять, а значит не придется и отвечать.
Гость
3 апреля 2020, 16:52
Это называется месяц за свой счет!
Гость
3 апреля 2020, 16:49
Все таки в особый порядок перемещения по 30 апреля необходимо внести разрешение на посещение одиноких пожилых родителей старше 80 лет. Месяц в изоляции для престарелых людей невозможно обойтись без помощи в санобработке помещения, приготовления пищи. В преклонном возрасте мало кто согласится на помощь волонтеров или переезд со своего места жительства. Подумайте ,пожалуйста, о наших отцах и матерях, при наличии документов с пропиской позвольте нам их не оставлять в тяжелый час !
Гость
3 апреля 2020, 19:29
Что вы хотите от губернатора не способного принимать серьезные самостоятельные решения, его в армии приучили выполнять не думая приказы сверху , даже если у нас вообще не будет больше заражений он тупо будет следовать правилу - лучше я несмотря на обстановку буду следовать циркуляру из Москвы. Жуковых и Рокосовских больше нет в 90е всех вывели.
Гость
3 апреля 2020, 16:43
Это финиш. Будем голосовать против всех поправок.
Гость
3 апреля 2020, 17:23
Замечаете, что увеличилось количество штрафов, налогов, карателей и разных чмолонтёров, а не бригад скорой помощи. Разве при пандемии такое бывает?
Гость
3 апреля 2020, 16:44
Ещё бы сказали на какие шиши народу сидеть.
Гость
3 апреля 2020, 16:48
Спасибо власти, будем помирать с голоду
Гость
3 апреля 2020, 17:12
Так сделайте что-то разумное с транспортом! Еду утром с работы со служебной собакой. Работаю до 8, плюс сдать документы, оружие, специальные средства. Последняя электричка на юг в начале 8го утра. Автобусы битком. А на такси через полгорода - столько не платят! Сегодня собаке 3 раза отдавили лапы и 2 раза хвост. Потому что даже повернуться в автобусе никак, а не то, чтобы увидеть, что под ногами. Спасибо доброй женщине, уступила место, смогли хоть немного спрятаться из-под ног...
Гость
3 апреля 2020, 17:22
Пенсионный фонд Краснооктябрьского района отказал мне в пропуске - справке по уходу за пожилым старше 80 лет, наверное чтобы быстрее наши старики померли не от вируса, а от запрета их навестить. Хотя это все официально, за уход идет трудовой стаж и ежемесячная выплата
Гость
3 апреля 2020, 17:28
не рвите рубахи и блузы на своих неокрепших телах , в этом году не будет никаких голосований , Панфилова по ветру держит нос и уши , нарастающие и неменуемые протесты и недовольства недопустимы при волеизьявление около урны )))
Гость
3 апреля 2020, 18:02
Мы для них просто быдло, и у них свои планы на жизнь. Лукашенко твоя страна, счастлива, что ты у них есть!!!Россиянам остаётся, только мечтать!
Гость
3 апреля 2020, 16:43
Можно подумать кто то сомневался. Ща посидим месяц, потом туристы - еще на месяц, а там уже тополиный пух, жара июнь....
Гость
3 апреля 2020, 17:13
почему за свой счёт ? ваш работодатель нарушает ТК ?
Гость
3 апреля 2020, 17:29
•Миллионы людей ныли, что хотят работать из дома. •Также миллионы мечтали, чтобы в городах исчезли пробки. •Сколько народу хотело, чтобы фабрики и машины перестали дымить, чтобы воздух и вода стали чище! •Сколько криков было насчет «Долой потребление! Мы должны обходиться малым. Да здравствует простая жизнь!» •Сколько мужиков мечтало, чтобы теща не могла приезжать к ним в гости? •Сколько женщин хотело, чтобы муж нигде не шлялся и всегда был дома? •Сколько детей спали и видели, чтобы прогуливать садик и школу и при этом не болеть! •Сколько простого народу грезило о том, чтобы проворовавшиеся чиновники не могли пользоваться своими дворцами, построенными на Лазурном Берегу? •Все те, кто ссорился в Интернете из-за Украины, желали друг другу познать, что такое экономический кризис. Было? Было.• •Половина мира желала, чтобы в США обвалилась экономика. •Сколько людей мечтало снизить цены на нефть? •А сколько хотело, чтобы «эта система рухнула»? •Даже собаки и кошки надеялись, что однажды наступит момент, и хозяева всегда будут дома. Бойтесь своих желаний! Вселенная исполняет загаданное далеко не сразу — у нее огромная очередь из просителей. Но иногда она понимает, что миллионы желаний можно осуществить скопом: всего-то надо запустить на Землю вирус. И все будут счастливы. Ведь просители не уточняли...
Гость
3 апреля 2020, 16:55
А ещё помощь малому бизнесу будет? А то уже складывать некуда эту помощь.
Гость
3 апреля 2020, 17:24
Вот объясните кто за него голосовал?? Он делает все что бы народ помер!!! Дайте людям денег на месяц и просидим уж как нибудь!!!!
Гость
3 апреля 2020, 17:43
В Волжском, на одном печально известном заводе, плевать хотели на режим самоизоляции. В понедельник 6 апреля заставляют выходить на работу, даже говорят автобус будет.
Гость
3 апреля 2020, 19:03
А чем платить зарплату торговым организациям (предпринимателям), если нет выручки, об этом никто не знает.
Гость
3 апреля 2020, 19:38
Что распыляют вертолёты, которые стабильно 2 раза в день пролетают над городом, что после их пролётов ухудшается самочувствие и наступает депрессия? Это, чтобы люди спали и не были активными? :-)))
Гость
3 апреля 2020, 17:09
На дачу разрешили ездить? А как же режим самоизоляции? Народ ведь столпится в автобусе и сразу вирусное заражение! Где логика? А на даче люди не будут общаться друг с другом!!?? Остановите, я сойду...
Гость
3 апреля 2020, 18:01
Если пандемия и реальная угроза, возникает вопрос: а где МЧС? Почему нас не спасает Армия? Почему кругом полиция и казаки?
Гость
3 апреля 2020, 18:16
Закрывайте Москву, все заражённые там, Волгоград здесь при чём??? Москвичам обещанное оплатят, а Волгоградцам, как всегда вывернут, кукиш.
Гость
3 апреля 2020, 18:29
А что это он катается как Катапиллер по городу?’ Заразы не боится?! Или водка сильнее короновируса?!
Гость
3 апреля 2020, 19:09
Лучше бы приняли адекватные меры по обработке улиц, дворов, подъездов. У нас в Волжском и до пандемии и после не то что обработать подъезды, даже просто полы не моют месяцами, пока сами не позвоним.
Гость
3 апреля 2020, 21:31
А какой смысл., в список жизненно важных товаров в Влг вернули строительные материалы... Сколько людей будут работать? И наносить потенциальную угрозу распространения... Правительство рекомендовало вернуть в список только табачные изделия и автозапчасти..
Гость
4 апреля 2020, 08:31
Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию[5]. Согласно федеральному закону, право граждан России на передвижение и выбор места жительства и пребывания может быть ограничено в пограничной зоне, в закрытых военных городках, в закрытых административно-территориальных образованиях, в зонах экологического бедствия, на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение, или где существует опасность распространения инфекционных заболеваний или массовых неинфекционных заболеваний и отравлений. Волгограде не введено чрезвычайной ситуации, а следуя из статьи конституции они не имеют права удержать кого либа и препятствовати переживаю по городу.
Гость
4 апреля 2020, 09:13
Верните маршрутку 246, иначе на лесные дачи нет возможности доехать. Личного автомобиля нет.
Гость
4 апреля 2020, 10:45
БАРАНОВИРУС, люди ведут себя как стадо баранов, не знают своих прав. Сознание забито страхами, как вы хотели чтоб к вам относились? Народ не един сейчас специально всех изолируют друг от друга, когда народ проснется? Люди которые смотрят тв, Диградируют и умирают от страхов.
Гость
4 апреля 2020, 11:00
Уважаемы жители! Введения карантина до 30 апреля, это правильно, если это не сделать, будет 2- Италия, Испания итд. «В ближайшее время ожидается увеличение числа людей с подтвержденным диагнозом», — обозначил данные Андрей Бочаров. Нужно границы закрывать раньше , кроме того в период эпидемии наши богатые жители РФ выехали отдыхать, развлекаться за рубеж, а туристические компании отправляли , пополняли свой бюджет, но никто не думал о последствиях. Это безответственность- наплевательство стороны граждан и туроператоров. Все думали о своих интересах. А теперь туристическая отрасль пострадала из-за коронавируса , ГОСУДАРСТВО БУДЕТ помогать, что они завезли заразу и зарази всех остальных. Скажите , что нет никаких конкретных мер в поддержку населения, именно в поддержку населения. Только на бумаге. Работодатель своих сотрудников отправляет за свой счет, без сохранения з/п. Как хочиш , так и выживай, потребительские кредиты , ипотека , ЖКХ , обучение. Нет конкретных мер для населения. Нужны конкретные меры адресной поддержки населению . - Отменить примерно на 6 месяцев взносы на кап. ремонт. Снизить оклады чиновникам и депутатам в ч. и депутатам ГД и представителям в Совете Федерации. Отменить оплату на ЖКХ на 3 месяца, с последующим уменьшением тарифов на услуги ЖКХ ( они берутся из воздуха) . Провести обязательное тестирование жителей старше 60-65 лет.
Гость
4 апреля 2020, 11:05
Роспотребнадзор принял - жителям старше 65 лет с симптомами ОРВИ будут делать тест на коронавирус. Но это только на бумаге.(Жители области, входящие в группу риска, проходят обязательное тестирование при помощи современного лабораторно-диагностического комплекса.) Проводить обязательно дезинфекцию всех жилых домов и тд, не только первые этажи , а все. Нужно поддержать медиков , обязательно осуществлять дополнительные выплаты медицинскому персоналу, задействованному в борьбе с вирусом COVID-19. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину и регионам снабдить медиков спецодеждой и средствами индивидуальной защиты для работы с заболевшими коронавирусом, В том числе и в ПОЛИКЛИНИКАХ по вызову врачей на дом. На самом деле это не так.
Гость
4 апреля 2020, 11:21
Не, ну вы определитесь до какогла числа продлена самоизоляция, до 30 апреля или до 1 мая, в этой ситуации 1 день имеет значение огромное!
Гость
4 апреля 2020, 15:41
Почему полиция не вылавливает компании детей на детских площадках?. Дорожная 1, Дзержинский район. С 12 часов дня полно детей на детской площадке. Один раз мимо проехала полицейская машина с громкоговорителем, призывая оставаться дома. Дети помахали ей рукой. Здесь вообще власть какая-то есть? Участковый! Ау!
Гость
4 апреля 2020, 18:00
Все это пустое сотрясение воздуха. Всем плевать как люди будут выживать, чем платить за коммуналку,кредиты. На что кормить семью. С зарплатами как у "власть имущих"они могут и пол года спокойно прожить в изоляции. А что делать простым людям которые живут от зарплаты до зарплаты? Всем на нас плевать. .
Гость
5 апреля 2020, 07:38
А нас отправляют в отпуск, с 01.04 ,по 30.04.сообщив после того как отсидели дома почти неделю,причем хотим мы этого или нет.Ситуация....
Гость
5 апреля 2020, 14:33
Дайте возможность людям уехать на дачи на острове Сарпинский. Пустите снова туда речной трамвайчик. Зачем держать потенциально опасную для заражения категорию людей в городе, если они хотят уехать за город???
Гость
5 апреля 2020, 19:09
В Самарской области хоть адекватный губернатор. У них карантин до 12 апреля и работать можно. Зачем выгнали на улицу столько полиции, вот пускай они и ловят и наказывают людей, которые прилетели и не сидят положенные 14 дней. Если уж такие люди безответственные укладывайте их в боксы больницы, которые вы расширяете, закрывайте границы города. Заморозили экономику города, но живут на налоги. Ужас , а люди без работы сидят, неизвестно какие последствия будут, сумеют ли люди хотя бы перекрыть убытки.
Гость
3 апреля 2020, 17:06
А где само постановление-то?
Гость
3 апреля 2020, 17:19
Про дачи это вообще зря. На дачу в автобусах ездить можно, а навещать родственников нет?
Гость
3 апреля 2020, 17:21
Молодец наш губернатор,всем здоровья.
Гость
3 апреля 2020, 17:10
И это называется - Прощай дача , которая на острове Сарпинский.Без полива там все погибнет