V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

226 комментариев к публикации

Публикуем постановление, которым в Волгограде продлили режим самоизоляции и разрешили на дачу

3 апреля 2020, 18:16
а что судья , нотариусы и прочие из списка "элиты" не могут являться потенциальными носителями или распространителями вируса и заразиться им так же как обычные смертные ? постановление имеет двоякий характер , нарушает конституцию и права человека.
Гость
3 апреля 2020, 18:22
Сам одел маску а в тоже время ни в одной аптеке нет масок позор!!!
Гость
3 апреля 2020, 18:35
Бочаров на фото,доктор Пилюлькин,сидит ждёт наплыва коронавирусных. Ну и сиди и жди. Остальные при чем тут. Мы оставшийся миллион волгоградцев никого не ждем. Свободу самоизолированным не в чем не виновным горожанам!!!!!
Гость
3 апреля 2020, 21:24
У моей мамы дача на Сарпинском. Оттуда всех зачем-то "эвакуировали". Теперь разрешил на дачах быть, только на Сарпинский теперь не добраться. Губер шарахается, не знает, что и делать, то так, то сяк, а людям как быть? На даче мама была бы одна и вокруг еще три участка пустых, никаких контактов. Там половина пенсионеров вообще все лето живут, практически в город не ездят, вот тебе и изоляция. Приехала домой - 5 человек в двухкомнатной квартире, двое из них работают в смены по очереди, двое- дети . И где ей легче заразу подцепить? И где скученность больше?
Гость
3 апреля 2020, 18:55
Вот интересно, сказано в постановлении, что на дачу ездить можно, а транспорт общественный? Разве транспорт ходит сейчас в дачные массивы? Даже если и ходит вы представляете себе, что дачники в этих автобусах как селедки в банке обычно, а масок на всех не хватает и какая-же это самоизоляция? Работающие граждане утром и вечером набиваются в транспорт так как уже забыли когда такое было вооще! Это что такое? Почему утром и вечером не хватает общественного транспорта, кто вредит людям и кто за это ответит?
Гость
3 апреля 2020, 19:04
А что же не сказали на что покупать продукты и прочее? И ведь не все люди получают пособия, некоторые самозанятые или не стоящие на учёте в центре занятости потерявшие рабочие места, подработки, неофициально трудоустроеные что им делать??? Они кстати тоже все граждане России.
Гость
3 апреля 2020, 18:55
Больше всего поражает дебилизм: сам себе выписываешь разрешение на выход.😁
Гость
3 апреля 2020, 22:40
Собак можно выгуливать, а детей нет((( Хорошо если дача есть или дом частный. Хоть во дворе можно погулять. Какой у детей иммунитет будет, если они без воздуха просидят месяц в квартире. Капец забота о здоровье. 8 человек зараженных на всю область, а мы как идиоты сидим в заключении. А сколько людей остануться без работы, без бизнеса, без средств к существованию кто-нибудь посчитал?
Гость
3 апреля 2020, 19:31
В Омске 9 случаев заражения, сидят люди до 10.04, в Челябинске 23 случая, будут сидеть до 19.04. У нас 8, один выздоровел, сидим до 1 мая!!! Губернатор ждёт новых случаев по заказу что-ли? Просто он боится ослушаться Москву. Чеховское (Антона Павловича): Как бы чего не вышло ....Вот и всё!!!
Гость
3 апреля 2020, 19:10
Посадил лук на зелень,вырастил что бы продать на рынке.Что же теперь выбросить?Аза водичку подняли цену на 50% С 1 ЯНВАРЯ.Губернатор,купи пару десятков пучков.!
Гость
3 апреля 2020, 18:57
Все продливают и продлевают а как жить. Дома война. Едой попрекают. Я так больше не могу . Хочу уже на работу. Я не могу за счет мужа жить. Непривыкла, сижу на шее , руки есть ноги тоже.
Гость
4 апреля 2020, 04:17
На наших глазах разыграли представление. Судьям, прокурорам, полиции армии можно ходить, собирался вместе. Народу нельзя. Что не так, угадайте? На вирус мало похоже.
Гость
3 апреля 2020, 20:08
Завтра открывается Леруа Мерлен для покупателей,по решению губернатора.Вот вам и режим самоизоляции.Браво!!!
Гость
3 апреля 2020, 19:16
Что за бред, Я работаю в Волгограде, а живу в Котово. И мне нельзя ехать в Волгоград. К тому же в том месте где я живу, рядом нет ничего, не аптек и тд
5 апреля 2020, 10:42
Сегодня 5 апреля в 11:30 проходит игра по футболу на стадионе Тулака. Наблюдаю за этим с балкона. Даже видео сняла. Очень интересно владельцы этого спорт объекта не боятся ответственности и штрафов. За игроков вообще молчу. Люди!!!! Просят же сидите ДОМА. Спортсмены дома тренируются, а тут любители..... нет слов!
Гость
3 апреля 2020, 21:22
Тотальный контроль под названием *БАРАНОВИРУС *люди теряют средства для существования из за 8 человек. А сколько людей умирает от разных последствий в день? И людей не изолировали . Сейчас им главное загубить людей ,запрещают зарабатывать средства к существованию.
3 апреля 2020, 20:55
Сурово. Ну, что теперь(?). Не каждый год такое. Надо собраться. Если не изолироваться, кому-то уже ни банк, ни дача, ни служба занятости могут не потребоваться (никогда). Ну, хоть не война.
Гость
3 апреля 2020, 21:44
Это не трэш для тех кому смешно! Это просто экономическая война, неужели не понятно...это начало "вставай страна огромная"!!
Гость
3 апреля 2020, 23:44
Ура!!!!! Свершилось! Что-бы не нарушать федеральные законы, моя собака теперь имеет право срать столько напротив стеллы "Памятник основателям Царицына «Два стрельца»" на пр.Ленина! Во дворе нельзя (2 детских и 1 спорт. площадка), а по альтернативным направлениям, только проезжая часть! А далее 100 м. от дома постановление губернатора не позволяет! Хорошо-то как - в овраг или к Волге теперь не переться!
Гость
4 апреля 2020, 00:13
Принимая такие меры, выделили хотя бы по 10000 тыс. на человека, на этот месяц самоизоляции, а то им там наверху хорошо рассуждать, они на свои з/п могут хоть год сидеть дома, но они продолжают работать и зарабатывать, а как же люди у которых нет официального трудоустройства, им на что жить, чем платить платежи? Самое главное неизвестно что будет через этот месяц, нет никакой гарантии, что вирус отступит.
Гость
4 апреля 2020, 08:45
А чёт я себя не наблюдаю в категории кто должен на работу ходить. Где пожарные то? А то может нам дома нужно сидеть?😁😁😁
Гость
3 апреля 2020, 17:58
Этим постановлением нарушается Конституция и Закон РФ.
Гость
3 апреля 2020, 21:43
Нет ни одного запрета, но есть какие-то разрешения))) Ну а губернатора такого надо менять, конечно.
Гость
4 апреля 2020, 06:57
Троллейбусы не ходя, с понедельника 06.04.20. на работу в завод Красный Октябрь придется добираться на автобусе № 95, людей в нем как селедки в бочке, друг на друга дышат! И-?, как это понимать? Это "борьба" с коронавирусом?
Гость
5 апреля 2020, 08:04
Бочаров,где маски?
Гость
3 апреля 2020, 19:59
Это уже похоже не на карантин ,а на арест какой то. Чувствуешь себя преступником. Руки,ноги есть ,а работать нельзя. Чем платить кредиты и ипотеки,как жить ? Продукты дорожают хлеб сегодня на 2 рубля подорожал. Что же это творится то?
Гость
4 апреля 2020, 06:59
Губер!!!,у тебя совесть есть????! Небось твои детишки не просят поесть!!! А наши скоро орать начнут! Мы с женой,что,должны воровать идти? Немедленно разрешай работать!!!
Гость
3 апреля 2020, 19:52
про собак пишут. А дети? Я с ребёнком могу выйти на прогулку?
Гость
3 апреля 2020, 18:59
Мне нужно в банк за справкой с лицевого счёта для пособия по безработице. Потом в центр занятости на плановый приём. Я как туда должен попасть бел штрафа? Наш губернатор каким местом думает? И думает ли вообще?
Гость
3 апреля 2020, 19:40
Как здорового ребёнка, месяц удерживать дома?
Гость
3 апреля 2020, 18:10
Кубанский губернатор сказал,что до 12 .04 и снимет ограничения,а наш перестраховщик... Это просто капец какой то . Я почему не могу привести себя в порядок в парикмахерской ? Я что на домашнем аресте?Вот только не надо говорить,что все умрём,заражу всех и вся. Слов нет,одни эмоции и те негативные.
Гость
3 апреля 2020, 21:25
Здравствуй, Северная Корея
Гость
4 апреля 2020, 00:30
Ничего не будет, маски и ИВЛ продают США в стране каникулы, а не карантин. Никто не будет вас спрашивать почему ты не платишь кредиты и ЖКХ. Никто не будет делать тесты и тем более лечить. Автобусов не будет так с утра будет давка. Зато как вы любите стабильно и войны нет...
Гость
4 апреля 2020, 06:10
Всё это политические игры а ,народ ведётсяя
Гость
4 апреля 2020, 07:07
Перестраховщик!.дай возможность зарабатывать детям на продукты или помогай людям из бюджета области и своего кармана!!! Такой губернатор нам не нужен! Бери примем с Лукашенко,ват кто воистину думает о своём народе!!!! Долой Габера!!!
Гость
4 апреля 2020, 10:39
Бессовестные!!!! Никто не подумал о пожилых людях сидящих дома, как к ним должны добраться родственники. Никто не подумал о пожилых людях и их дачных участках, как о единственной возможности свести концы с концами. То есть если ты не сдохнешь от коронавирусе сдохни от голода и нищиты. Позор.....
Гость
4 апреля 2020, 11:23
Считаю, что отмена пароходов на Сарпинский - как минимум необдуманное решение. Пенсионеры находились там в большей изоляции, чем сейчас в городе, где они все равно ходят по улицам и магазинам, ездят в "спецтранспорте", создавая опасность заражения себя и окружающих. Зачем их загнали в город??????? На дачах они были рассредоточены по своим участкам, сажали огороды, чтобы меньше тратить пенсии на продукты, и никому не мешали. Теперь разрешено ездить на дачи, но КАК это сделать на Культбазе??? Уверен, чиновникам необходимо исправить поспешное решение об отмене транспорта на Культбазу, и увеличить количество рейсов, чтобы люди могли соблюдать социальную дистанцию, а не издеваться над населением, набивая их как селедок в банке.
Гость
4 апреля 2020, 18:16
Волгоградцы ! Вам повезло с губернатором! На дачи ездить разрешил, семена ,отраву для жуков покупать можно,соответственно и продавать ! А Ростовская область и Краснодарский край своих жителей решили голодными оставить ! На дачу нельзя и семена и т.д. нельзя.Зато газеты продавать можно !😢
Гость
4 апреля 2020, 08:14
Все под домашним арестом сидим а как за квартиру платить? Выйти не куда нельзя крыльев нет
Гость
4 апреля 2020, 04:06
Чо за бред,почему мы должны не иметь больных сидеть дома заодно с Москвой,кто знает как дозвониться надо требовать по обстоятельствам,до 10 апреля и если ситуация не изменится в худшую сторону,все отменять,что за издевательство
Гость
4 апреля 2020, 06:46
Это восстание против обычных людей,за быдло держут. Власти можно и нужно зарабатывать,а вы сухари дома доедайте,ну как вам?! Сидя дома,в потолок... Даже Обломов позавидовал бы😂🤬
Гость
4 апреля 2020, 07:57
В связи с сокращением кол-ва транспорта ,невозможно добраться вечером домой. Транспорт ограничели во времени, а рабочий день как был так и есть. Как добираться домой?????
Гость
5 апреля 2020, 10:14
Не понятно почему я не могу поехать на личном авто за город, кого я там могу заразить или сам заразиться в степи или в лесу, людей нет, летучих мышей есть не собираюсь, а караси не заразные.
Гость
5 апреля 2020, 12:34
Интересно вот как быть!Муж с женой работают в гос службе,а у ребенка садик закрыт,оставить не с кем.Хоть его одного трёх годовалого дома оставляй.ПАРАДОКС!Государствого не хрена не думает!
Гость
4 апреля 2020, 08:00
А вы чё думали они о вас беспокоятся?! Не от каронавируса а от голода помрём
Гость
4 апреля 2020, 08:07
Масок и антисептиков в аптеке давно нет весят не дверях аптек что масок нет,позор что надевать?
Гость
4 апреля 2020, 08:17
Все это похоже на полный бред .Я вот безработный был 6 месяцев .Недавно перестали платить пособие (для тех кто не знает его платят 6 месяцев , а потом не снимая с учёта денег хрен с маслом ) , а теперь ситуация У меня алименты , я должен их платить , если 2 месяца не заплатил статья 157 и уголовка , и срок ...Уважаемый президент , уважаемый губернатор , Мне в тюрьму из за Вас ? Может тогда Вы за меня посидите ? И я думаю что я такой не один ...
Гость
4 апреля 2020, 08:48
Почему не внесли в Постановление возможность навещать пристарелых родителей! Хотя бы раз в неделю!то жизненно важно! Маме 84 года. Живёт одна. Я её затариваю на неделю. А личного транспорта нет. А такси - это деньги, которых нет! И такси - это возможность подцепить заразу. Лучше пройти пешком. Одной. Ни с кем не общаясь.
Гость
4 апреля 2020, 09:13
Губернатор, почему ты открыл Леруа и Добрострой? Чем хуже все остальные магазины? Почему сотрудники должны целый месяц дома сидеть? Кто нас кормить будет? А штрафы ты ввел? С чего их платить? Одни вопросы, на которые нет ответов. Хватит относиться к нам как к скотине
Гость