V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

«Не от коронавируса умрём, а от холеры с такой водой»: волгоградцы массово жалуются на воду в кранах

7 апреля 2020, 00:43
Да такого днища и откровенного вранья в лица собственных граждан никогда не было на моей памяти. Уже как ужи на сковороде извиваются лишь бы прикрыть свои задницы, попутно нарезая милионны. Воду с крана, если отстоять ее пару дней в баклашке даёт осадок похожий на какие то водоросли. Спасибо губеру и его брянским подельникам, продолжайте дальше мы все помним и записываем.
7 апреля 2020, 10:21
Да при чем тут Гусева? Путинская вертикаль власти вся такая и от перетасовки ее ничего не меняется.
Гость
6 апреля 2020, 20:09
Что это за бред , цветность от сезона зависит? Очередную чушь в уши людям вкручивают. Смутные времена (((
Гость
6 апреля 2020, 20:23
раньше в Кировском вода всегда была белоснежной и хлорирована а сейчас пришли брянские офшорные концессии и течёт вода желтая не очищенная прямотоком из волги или лужи.зачем концессии очищать воду сейчас ведь они стали монополисты благодаря одному вояке теперь тока млрд собирать можно и ничего не делать только людей травить.
6 апреля 2020, 23:13
В Центральном тоже желтая. После кипячения много мутного коричневого осадка.
Гость
6 апреля 2020, 20:14
Фильтра менять надо, но денег жалко им
6 апреля 2020, 21:04
Очень сравнения понравились... У одного пиво нефильтрованное, а у другой моча))))
Гость
6 апреля 2020, 20:12
Левые у них отмазки, никогда такой вода жёлтой не была, у нас в частники на красном тоже такая же вода
Гость
6 апреля 2020, 19:56
Это я так с проблемой бедности борюсь.не вирусом, так холерой,не холерой так самоизоляцией,я решу эту проблему
Гость
6 апреля 2020, 20:30
На Красном тоже жёлтая вода идёт из крана! Всю жизнь живу в Волгограде. И зимы, соответственно, разные видела. Но такой отвратительной воды не было! А потом рост онкологии и других смертельных заболеваний среди волгоградцев. Теперь понятна причина.
Гость
6 апреля 2020, 20:43
Интересно, а какая она летом будет и что тогда опять теплая зима виновата??
Гость
6 апреля 2020, 22:35
В Волгограде, из-за оптимизации химпроизводства, был прекращён выпуск полиакриламида используемого в процессе очистки питьевой воды в качестве мощнейшего катализатора. То ли из-за экономии, то ли из-за лени, Концессия водоснабжения, других поставщиков искать не стали отказавшись от его использования. Поэтому качество очистки воды по показателям прозрачности снизилось значительно.
Гость
6 апреля 2020, 21:13
Вода не очищенная, такое ощущение, что она напрямую из Волги, лишь очищена от крупных фракций мусора. Это прямая угроза жизни и здоровью населению. Контролирующие органы самоустранились. Нужно в генеральную прокуратуру писать
Гость
6 апреля 2020, 21:52
Никогда такой воды в городе не было! А что это за лицо такое - Концессионер? У него должно быть ФИО! Убытки концессии и прочих своих шарашек, которые мало что делают, кроме сбора денег у населения, решили покрыть за счет здоровья населения города! Очнитесь люди, нам тут жить! Совершенно не удивлюсь, если решили на чем-то сэкономить или "оптимизировать"!
Гость
6 апреля 2020, 21:37
До какой поры нас будут травитьь???????????
Гость
6 апреля 2020, 21:13
Вода отвратительная! Жёлтого цвета. Пить ее страшно. Никогда не было такой воды, пока губернатор не отдал водоканал в частные руки. Спасибо, Андрей Иваныч!
Гость
6 апреля 2020, 21:07
Дзержинский район точь в точь такая же вода , весь город травят уже на протяжении 4 месяцев! Куда администрация города смотрит не понятно
Гость
6 апреля 2020, 21:16
предлагаю новым генералам СК и ФСБ заинтересоваться этими концессиями
Гость
6 апреля 2020, 21:16
Меня смущает то, сто ее даже фильтры домашние не очищают. Что же мы пьем? Это же отрава
Гость
6 апреля 2020, 21:10
Советский, Ворошиловский. Вода откровенно жёлтая. Что делать?
Гость
7 апреля 2020, 08:03
Звонила в водоканал 66-61-05 , сказали вода нормальная, а желтая, потому что зима была тёплая. Это что за издевательство? Почему молчит Роспотребнадзор? Или у них отдельная труба? Похоже, вода действительно техническая.не может быть, чтобы и холодная и горячая вода была одного желтого цвета!
Гость
6 апреля 2020, 21:10
Нам подают воду для технических нужд. И это уже года три так весной. Как концессии пришли, так и началось. Это грязная, техническая вода.
Гость
6 апреля 2020, 21:12
у меня ребенок постоянно в сыпи годовалый от купания в этой воде, идити вы лесом "нормальная вода" у них.
Гость
7 апреля 2020, 01:30
Живу в Городище.Дома поменяли трубы и сделали ремонт в ванной ,теперь в белую ванну набирается жёлтая вода.Даже страшно ..а что же мы пьём???
Гость
7 апреля 2020, 02:08
За полвека проживания в городе, такой воды не было никогда.
Гость
7 апреля 2020, 04:06
И в Дзержинском удивляемся: набираем воду, пропускаем через фильтр и всё равно она с желтизной.
Гость
7 апреля 2020, 06:21
Тулака, Туркменская, 19. Вода давно не прозрачначя. желтоватая. Фильтр Аквафор не справляется даже новый. Фильтрует 0,5 литра около 1 часа
Гость
7 апреля 2020, 08:27
Вода желтая в центре с осени прошлого года!!!пусть не валят на весенние особенности.реально понацепляем заразы.ведь воду мы хоть и покупаем питьевую, но моемся, зубы чистим,посуду моем,стираем этой желтой водой.и все в организм попадает.а роспотребнадзор чего их покрывает???или их сотрудники не моются и соответственно и заразы не нацепляют?:)
Гость
7 апреля 2020, 07:54
Пишите жалобы в роспотребнадзор https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_auth_not/ , времени займет 5 минут. А от ваших постов здесь мало что изменится.
Гость
7 апреля 2020, 06:57
Отдать стратегический объект в частные руки мог только очень глупый человек. Необходимо срочно вернуть водоснабжение города - героя в государственное управление.
Гость
7 апреля 2020, 07:58
Это проблема не одного дня. Поэтому губернатор обязан разобраться и вернуть качество, безопасность воды на прежний государственный уровень. А подобным концессионным отпискам от ушлых частников ВЕРЫ - НЕТ!
Гость
6 апреля 2020, 20:33
Ну какое соответствие нормам? Кого вы лечите? Эта вода не только на вид желтая, но даже по ощущениям какая-то "маслянистая". Белые вещи после стирки темнеют и волосы после мытья остаются жирные.
Гость
7 апреля 2020, 06:43
Это просто ужас! С таким цинизмом медленно убивают тысячи людей, которые вынуждены пить эту грязную воду!
7 апреля 2020, 07:36
В красноармейском районе нормальная вода (особенно из холодного крана). Ржавая идет только после ремонта труб в подвале
Гость
7 апреля 2020, 08:55
главу города волгограда с его замами в отставку, ОНИ и только они должны контролировать работу концессионера
Гость
7 апреля 2020, 10:08
Оффшор он и в Африке оффшор
Гость
7 апреля 2020, 21:17
Это элементарная экономия на реагентах, а значит на нашем здоровье и самое страшное они губят здоровье наших детей.
Гость
7 апреля 2020, 09:11
Мы - то что мы пьём.
Гость
7 апреля 2020, 11:24
власть и роспотребнадзор притихли, как будто их нет. Если проверить эту воду, то придется врать, что она хорошая.Не могут же они подставлять концессии, это ж их детище
Гость
7 апреля 2020, 15:18
порядочный человек ведь наш губернатор но такого бездействия для людей не ожидал
Гость
7 апреля 2020, 02:02
Какая тёплая зима? Что за бред? После крупнозернистого песка в фильтрах она должна быть кристально чистой. Гнать эту концессию из города в шею! А тех кто передал в частные руки - наказать по полной!
Гость
7 апреля 2020, 11:03
В Кировском 3 месяца идёт такая вода, как же она может быть безопасная если у неё и вкус другой совсем... От такой воды и сдохнуть недолго, а напишут от коронавируса
Гость
7 апреля 2020, 11:08
Всю жизнь прожил в Волгограде, но такую воду видел только после масштабных аварий на сетях.
Гость
7 апреля 2020, 11:14
Недавно был на набережной в Кировском районное, в Волге вода гораздо чище чем течет у нас с кранов, так что в ушки нам писают.
Гость
7 апреля 2020, 12:06
Мы живем в центральном районе , вода желтая уже давно. Власть на все проблемы закрывает глаза, куда идут деньги налогоплательщиков? Позор
Гость
7 апреля 2020, 12:54
Центральный район, улица Ткачева уже давно желтая вода.........нет слов...🔥🔥🔥
Гость
7 апреля 2020, 13:10
ТЗР, пос. ГЭС - такая же вода. Уже месяц, как бы не больше.
Гость
7 апреля 2020, 13:59
Побоявшись вводить режим ЧС, нолик ввёл режим ХЗ и попросил отнестись с пониманием.
Гость
7 апреля 2020, 14:16
После загрязнения водопровода его надо тщательно промыть и дезинфицировать. Факт загрязнения установлен. Поэтому вероятно сейчас пытаются промыть водопровод от грязной воды, но пока не получается ?
Гость
7 апреля 2020, 16:36
В Центральном вода цвета мочи!!!! За что мы платим деньги? Безобразие.
Гость
7 апреля 2020, 17:00
Вода из кранов в домах Краснооктябрьского района жёлтая течет на протяжении трёх месяцев! Фильтры не помогают! Постояв три дня в банке- выпадает мутный осадок!!! И Концессия водоснабжения утверждает-что это безопасно???!!! Что за бред?!