V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

«Ритуал спасения от чумы бросает вызов ритуалу державности»: волгоградец — о «квазикарантине» и нашем будущем

6 апреля 2020, 22:56
А нельзя ли устроить карантин зарплатам президента. сенаторов, депутатов всех мастей, чиновникам правительства и регионов до полной победы над короновирусом.Это так подстегнёт их, а то сейчас, валяя дурака, они получают деньги в полном объёме?
7 апреля 2020, 07:09
Нет ритуала спасания от чумы , есть настоящая борьба за выживание. Пандемия - биологический процесс мало подвластный человеку. В Китае он длился 4 месяца. Нет никаких оснований думать, что у нас пандемия закончится быстрее июля. Нам далеко до китайской эффективности и организованности. Тем более с нашей системой тотального воровства и откатов выделенных средств. Уже сегодня в министерстве обороны и кремле говорят о планах переноса парада. Называют 24 июня и 2 сентября. Военный парад Победы - основа современной идеологии. Это то, на чем построена внутренняя, политика. Больше гордится особенно нечем. Думаю парад перенесут, поскольку для Путина очень важно международное признание . А в пандемию к нам никто не поедет Армия и мощный силовой блок - наша гордость.. Денег туда не жалеют. Например , в Китае военные парады делают раз в 10 лет. Они умеют считать деньги. Наш парад стоит примерно 500 млн руб. Самый большой в мире. Пандемия должна заново расставить шкалу ценностей общества. Я имею ввиду медицину. Сегодня врач нужнее человека в погонах. Здоровье нужно каждый день, а большие войны сегодня в принципе невозможны по причине их самоубийственности для нации и всего мира. У нас не все это понимают. Живут догмами прошлого века. Нужны молодые силы.
7 апреля 2020, 08:10
Это все что вы можете сказать по теме? Что так жидко? ))
7 апреля 2020, 17:36
Думаю, не все так страшно. Но радоваться нечему. Цены вырастут на 10-15%. Малый и средний бизнес, туризм. транспорт. сервис пострадает очень сильно. Вырастет официальная безработица. Упадет сильно уровень жизни. Еще более упадут демографические показатели. Поднимутся предприятия ориентированные экспорт. Многие надеются на новую конституцию. В ней вся сила.
Гость
6 апреля 2020, 22:16
Да, здорово путин придумал...Сначала вместе с Сечиным сорвал сделку Опек,в результате чего цена на нефть упала до рекордного минимума,а вслед за ней рухнул и рубль;потом полстраны отправил в отпуск за свой счёт.Дальше "ввести ЧП и продлить всё до июня МИНИМУМ..."? Они хотят войну гражданскую, а потом силой её подавить и без всяких псевдовыборов,голосований и прочее сесть на вечное царствование? Такой план?
6 апреля 2020, 22:09
9 мая еще относительно далеко, а 19 апреля у нас праздник Пасхи, и вызывает некоторое недоумение, на фоне указанных выборочных карантинных мер, ограничения связанные с посещением храмов. В большинстве храмов людей на службе меньше, чем в рейсовом автобусе, не говоря уже об гипермаркетах. Магазины, автобус - можно, храм - нет.
6 апреля 2020, 23:15
Спасибо за призыв очнуться! Мы можем встретить Пасху и дома и в концлагере - такое не так давно уже было, но назвать это "не страшным" я не могу. Вопрос на самом деле логический и связан с возможностью заразиться и заболеть. Где он выше? В набитом битком транспорте, гипермаркете или в храме? То, что транспорт нужен и магазины нужны -это понятно, но здесь человек скорее подхватит болезнь, поэтому непонятно, что это у нас за меры. Про Бога внутри - это хорошая тема, но не для этого поста.
Гость
7 апреля 2020, 02:27
любую чушь напишут ради лайков
Гость
6 апреля 2020, 22:45
какую-то чушь прогнал
Гость
7 апреля 2020, 07:14
С вирусом теперь навечно. Объявят нормальной микрофлорой. На ивл ложится мизерный процент, обычное дело грипп на ногах. Парад будет, не сомневайтесь, врачи уже без скафандров с короной запросто работают. 10-20 респираторов стоят 17 тысяч, и надо два на смену. Скафандр один, если пошел в туалет, опять душ и новый костюм, они памперсы носят. Безумные деньги начинают раздражать правящую братву. Эскиз будущей жизни уже прорисован.
Гость
7 апреля 2020, 06:25
9 мая путин будет сидеть в своём бункере на нарисованной трибуне и командовать парадом виртуальных войск по телевизору. Ну а чё?
Гость
7 апреля 2020, 11:40
С какой целью мы даем свои комментарии?? Высказать свою точку зрения на проблему. Каждый из нас ведь по сути патриот своей страны, но кто нас услышит если мы друг друга не слышим и не понимаем. Любые реформы в стране надо начинать с себя, тогда появится возможность переформатировать реформы навязанные сверху. Но увы принцип разделяй и властвуй работает безотказно. Дело ведь не в одной медицине и опыт коммунистического Китая показывает, что они с любой проблемой легко и быстро справляются. Это реально великая нация, а ведь совсем недавно они воробьев гоняли, строили мини домны в огородах и читали цитаты МАО с тяпкой в руках совместно с профессорами, сосланными на перевоспитание в село. Но как-то переболели и умело сохранили и память о МАО и ШАОЛИНЬ и коммунистическую партию, все религии и совершили экономический рывок в течение одной моей жизни. У них почему то реально есть самоуважение к себе, к своему народу, к своим лидерам. А что у нас ? Если есть среди нас реально умные люди почему мы с ними не считаемся и не уважаем и не выдвигаем во власть над собой? Почему не ценим реальное добро от них, а считаемся лишь с грубой циничной силой, которая не дает реальных результатов и не мобилизует нас на подобное как в Китае.
Гость
7 апреля 2020, 05:36
"Таких не берут в космонавты"... Ничуть не стесняясь, ничего не боясь... Рано еще ассоциировать Победу с бредовой кампанией.
Гость
6 апреля 2020, 23:51
Класс!