V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

162 комментариев к публикации

Школьникам Волгограда выдали сухпайки: считаем их стоимость и сколько заработает известная компания

9 апреля 2020, 15:21
Уважаемый автор статьи: вот именно сейчас, когда все так нестабильно и непонятно с работой, зарплатами людей, судьбой многих организаций, когда можно будет нормально выйти из дома, чтобы не заболеть. Я нахожу очень странным, что вы решили осветить помощь и поддержку для семей, именно в таком ключе. Вопрос вы для кого стараетесь, и что в итоге добиваетесь, наполняя статью лживыми фактами. Напишите лучше про так как каникулы по кредитам получить и сколько там подводных камней.
Гость
8 апреля 2020, 23:37
Работаю учителем в 134 школе. Сегодня как раз присутствовала на выдаче этих пайков. После такой грязи у людей всякое желание пропадёт хоть какую-то помощь оказывать. Впервые вижу , что детям на карантине выдают продуктовые наборы. Те люди которые получили и докапываются до каждой мелочи, дают какие то абсурдные расценки на продукты, честно не понимаю вас. Если вас он не устраивает, то отдайте тем кто действительно нуждается в нем, уверенна многие будут рады. Этот набор конечно не спасёт, но хоть как то поможет семьям, которые действительно в тяжёлом положении. Не надо ровняется с Москвой, там совершенно другие расценки и уровень жизни.
Гость
9 апреля 2020, 13:51
Основной бугурт от того , что были озвучены следующие пайки. а выдают их после росписи в получении. куда пропали консервы, сгуха и масло. я не нуждающийся - просто не люблю обмана и хамской наживы, как и большинство людей. Сухие пайки для учащихся МОУ Волгоградской области, из расчета на 2 недели 5-ти дневка (10*75=750 руб) Крупа рисовая 1кг Крупа геркулесовая 1кш Макаронные изделия 1кг Caxap 1кг Растительное масло - 1шт Мясо тушеное 325 гр - 1шт Сардины 240 гр - 2шт Молоко сгущ 0,3 - 1шт Нектар Мой 1л - 1шт Чай пак 25шт - 1шт 6-ти дневка (12*75=900 руб) Крупа рисовая - 1кг Крупа геркулесовая - 1кг Макаронные изделия - 2кг Сахар - 1кг Растительное масло - 1шт Мясо тушеное 325 гр - 1шт Сардины 240 гр - 2шт Молоко сгущ 0,3 - 2шт Нектар Мой 1л - 1шт Чай пак 25шт - 2шт
Гость
9 апреля 2020, 16:19
На самом деле это государство выделила деньги причем здесь виво маркет
Гость
9 апреля 2020, 19:41
Я благодарен и меня лично всё устраивает. Спасибо хоть так поддержали, а не разворовали. Могли вообще ничего не выдавать или выдать гнилую картошку. А учитывая общее качество школьного питания, лучше получить гуманитарную помощь продуктами.
Гость
9 апреля 2020, 11:28
Здесь каждый выражает своё мнение. И не стоит набрасываться на учителя, если она написала то, что вам не понравилось . Злой народ. Мне не понравилось, что в статье написали "бедные семьи", хотя-бы малообеспеченные или малоимущие. Хотя всем известно, что чаще некоторые не являются таковыми, всё на бумаге. У меня на 2 руб справка будет больше - и как по волшебству я уже богаче :) Не понравились наборы? Где же ваша гордость? Развернулись и не брали ничего. Дети города героя.. Не дети, правнуки точнее. Это моя бабушка была ребёнком Сталинграда, которой мама варила шишки и зелёные помидоры... Хотите лучше чаек-купите сами. Чтож с Москвой? С Европой сравните сразу и зарплату и детские и проценты по кредиту. Да. Наборчик не айс. "Дареному коню в зубы не смотрят". "Дорог не подарок, а внимание" Думайте о хорошем. И когда планируете следующего ребёнка, задумайтесь как будете выкручиваться в трудной ситуации. Пока, пока. Не обижайтесь. Всех люблю и целую. "неприятность эту мы переживем "
Гость
9 апреля 2020, 00:14
Ну давайте начнем с того, что на ребенка выделяется 40 рублей в день. Насколько же вы мелочные что начинаете считать сколько что стоит. Вы же не знаете что такое логистика, закупка и сортировка этих пайков, которую по любому включали в стоимость. Вы только умеете статьи по типу этой писать. Даренному коню в зубы не смотрят знаете ли. Сколько сегодня общался с родителями около школы большинство рады, кто то нейтрально относится. Но в любом случае хоть какая то поддержка от региона есть. Я вот не понимаю все насмотрелись пайки которые выдают в мск?! Так вы бы лучше посмотрели что там питание под сотку выходит в день и паек этот выдавался на 3 учебные недели. И мне нравиться коменты по типу что это все собирали грязными руками.. кек конечно. А то что работники пищеблока это все с раннего утра формировали что бы такие как вы неблагодарные пришли и забрали его, так скорее всего сразу пришли и все это съели, надеюсь детишкам что то осталось. Я еще удивлен что нет таких одаренных которые пишут что бы им лучше деньгами отдали, посмотрел бы я что вы купили в магазинах, когда везде стали наценки делать на 10-20%.
Гость
9 апреля 2020, 00:03
Ну уж если вы все так зажрались дорогущими продуктами то отдайте нам, бедным семьям. Сух пайки какая никакая , а помощь , причём очень приятная. На двоих детей два разных выдали набора сегодня. Один первоклашка, а дочка с инвалидностью. Мы детей кашами кормим редко, не успеваем, а тут как раз всей семьей завтра манку будем готовить! Хватит надолго! Правда наши уже выпили молоко и печенюхи поели))
Гость
8 апреля 2020, 23:07
Вы что за ахинею здесь написали? Вы вообще откуда эти цены взяли? Сахар в магните в старые добрые времена 29 рублей стоил, а сейчас со сложившейся ситуацией ещё больше. Рис и макароны 11 рублей. Совсем сдурели? Таких цени нет и не было. А вы эти макароны, которые расписали, сами сварили и попробовали? А я сегодня их сварила, ничего не слиплось. Какие 35 рублей? В далёком лохматом году может и были. Уже давно для нас льготникрв питание стоит 40 рублей. Совершенно не вникаете в ситуацию и ценовую политику на рынке. А мы и этому рады. Нормальные наборы.
Гость
9 апреля 2020, 05:51
это где по таким ценам продукты продаются? или вас привлечь за распространение ложной информации?
Гость
9 апреля 2020, 10:49
Мы тоже вчера такой набор получили.А сегодня бабуле привезли помощь от Алюминьки как ветерану труда,ей 82 года.Неплохой кстати наборчик,несколько пачек печенья,раст.масло,крупы,сахар,чай,молоко,4 банки тушеной говядины.Молодцы!Бабуле не столько было необходимо,сколько просто приятно что не забывают.Но и набор хороший.Мы 2 взрослых человека коробку еле занесли!
Гость
9 апреля 2020, 13:05
Статья вообще то о другом. Нельзя зарабатывать на проблемах, наценка должна быть адекватной, а не заоблачной. И все это закупается на деньги бюджета, а не на благотворительность. А бюджетные деньги должны быть для всех прозрачны.
Гость
8 апреля 2020, 22:56
Как мерзко читать такие статьи, вы хоть думаете прежде чем это выкладываете? Мы из «бедной семьи» как пишут в статье, какое право вы вообще имеете на унижение людей. Мы получили сегодня такой набор, отличный набор ! Откуда такие цены на сахар? Я таких в магазине не вижу вообще ! Все мамочки с которыми я получала пайки были так же довольны! Вы уж посчитали бы все затраты которые были для того чтобы эти сух пайки нам «бедным» собрать, а то только и умеете что языком молоть. Зарплата людям, транспорт, упаковать, в конце концов поимейте совесть! Вы им не только ребёнка накормите , но и всю семью ! Вам одной манной Каши на большую семью хватит не на один завтрак. Сок вам плохой , печенье тоже, состав почитайте ! И сравните с тем чем вы своих детей кормите . Ну уж простите если вы красную рыбу и чёрную икру едите то вам явно без этого пайка лучше. Отдайте бедным или в конце концом бабушкам с подъезда , уж они точно рады будут !
Гость
8 апреля 2020, 22:04
В. В. надо написать как эти........ на наших детях зарабатывают.
Гость
8 апреля 2020, 23:09
Сразу видно, не в теме те, кто пишет комменты. Информация ляповая. Но, правда то никому не нужна, нет времени проверить написанное, потому что важно одно: сколько заработал оператор. Именно этот. Вопрос в другом : придёт другой оператор, сначало будет набивать себе карманы, потом карманы благодетелей, потом ещё кому то новому. Лучше не будет. А какое то время, ещё и качество питания страдать будет. Сильно. Но об этом зачем думать. Это же бизнес. Одних главное на др поменять. Жесть. Так хоть правду пишите, а не прикрывайтесть бравыми идеями справедливости.
Гость
9 апреля 2020, 08:05
Поддержать автора (в продолжение своего предыдущего коммента) могу в одном: фирма закупает эти продукты по оптовым ценам. В школах стоимость завтрака в 40 руб. рассчитывается с учетом фасовки, доставки и готовки на кухне. В случае с сухпайками - их только фасуют и доставляют. То есть стоимость выходит ниже, чем при готовке. Поэтому все-таки следует разобраться, почему такой скудный набор. Да, и я тоже не стала бы детям давать печенье, которое неизвестно кто и какими руками раскладывал. Тем более, в нынешней сложной ситуации.
Гость
9 апреля 2020, 12:50
раздайте деньги а не это ...
Гость
9 апреля 2020, 15:00
А мне понравился комплект! Все свежее. Пусть что-то из этого именно в моей семье как-то не принято покупать обычно, но это наши внутренние дела. Манку мы не особо любим, ее и так немного есть дома, поэтому отдали соседям, которые ее точно очень любят. Сок в коробках я тоже не покупаю, но опять же - это мои личные предпочтения. А вот ребенок этому соку очень обрадовался. Кстати сказать, получили, так как ребенок - первоклассник, а не потому, что, например, малоимущие. Но все равно, рады:) Рис прекрасный - чистый, то что надо! В общем, спасибо!!! Мы довольны!
Гость
9 апреля 2020, 15:02
И если я верно понимаю, речь идет о возмещении завтрака, потому что в школе только завтрак оплачен из бюджета. И вряд ли предполагается питание на полный день. Так что все отлично.
Гость
8 апреля 2020, 23:37
Дети города героя Волгограда есть не хотя!!!
Гость
9 апреля 2020, 06:11
У кого вопрос по ценам, так это цены до карантина и оптовые. Вопрос не в том что благодарен или не благодарен, а в том что стоимость сух пайка завышена. Если как обычно молчать то в следующий раз дадут за эту стоимость 1 сайку хлеба. Да и это не подарок "Виво" детям, за это заплачено из бюджета.
Гость
9 апреля 2020, 08:14
Ну и дела! А я то думаю, откуда все эти смешные мемы идут. «Нельзя просто так взять и не заказать проплаченную статью с проплаченным комментариями». Надеюсь, простые люди это не читают. Насколько знаю, на комбинат можно приехать лично и все посмотреть своими глазами
Гость
9 апреля 2020, 11:01
система образования всегда была послушной воли руководства. Примеров множество: выборы, сегодняшняя активность в защиту так называемых сухпайков. Чудеса с организацией такого питания это предмет тщательного изучения силовиков. Подождём их выводы
Гость
9 апреля 2020, 11:32
Припоминается начало 90-х- свобода, демократия, гласность. Только сейчас становится понятно, что это всё вместо равенства))), когда от каждого по способностям, каждому по потребностям...
Гость
9 апреля 2020, 11:54
Ещё бы проверили питание в дет. садах. Там всем заправляют ип стрельникова, цены "аховские" на бумаге, а готовить не из чего. Знакомая повар жаловалась на питание в саду.
Гость
9 апреля 2020, 16:15
Надо тушонку,молоко,масло дать,а уж на муку найдут.Ещё овощи и фрукты
Гость
9 апреля 2020, 20:17
Хочу поблагодарить за сухой паек, нам было очень приятно!
Гость
8 апреля 2020, 22:00
Наши дети согласно этому набору, питаются сухомяткой и запивая чайком. Что же вы слуги народа так же не кормите своих детей?
Гость
9 апреля 2020, 18:48
Было распоряжение- выдавать сухие пайки у входа в школы. Я вчера посмотрел, как эти бедные учителя по полдня мерзли, ожидая родителей, которые не изволили прийти в соответствии в графиком, хотя получили график за сутки до выдачи.Кроме того, сутки школа фасовала в пакеты продукты, полученные в коробках. Еще находились такие, которых хамским образом требовали, чтобы им эти наборы доставили в удобное для них время. А н пришло вам в голову-какое отношение учитель имеет к раздаче этих пайков, разве это входит в его должностные обязанности? Чем это школы провинились перед вами, причем тут образование , которое видите ли , по мысли "самых умных" ,сильно зависит от власти? Люди говорили спасибо, были рады, что как смогла область, так их и поддержала. Кроме того еще до начала выдачи в постановлении губернатора было написано, что ЧАСТИЧНО , на сумму в 20 руб. на день , будут компенсировать ЗАВТРАКИ! Это не вся еда вместо вашего вклада в питание собственных детей.Чем подсчитывать по завиральным ценам, шли бы и работали, чтобы покупать пирожные.Неблагодарные . Отдали бы тем, кто действительно нуждается.
Гость
8 апреля 2020, 21:27
а Софья Жилина - а не она ли была управляющая одного из банков ( без назв .рекл).
Гость
9 апреля 2020, 08:07
А я и смотрю из комментов выше, что собрали бы наборы из фикспрайса и светофора, все были бы довольны и счастливы. В этих ведь магазинах "дёшево и качественно"
Гость
9 апреля 2020, 13:09
Авторов конечно возмущает то, что на проблеме нажились приближенные персоны. Но ведь кто то должен был стать оператором и организатором всего этого праздника. Только наивные думают, что это всё бесплатно. Это ж бюджет...деньги в том числе и ваши.
Гость
9 апреля 2020, 15:51
Откуда такие цены, где вы овсяные печенье за 50 руб видели, сахар по 17 руб? Молоко по 25 руб? Вы в какой то сказочной стране живёте? Адрес дайте , а то сахар у нас в россии по 30 руб, поеду куплю .
Гость
9 апреля 2020, 16:06
Я знаю одно что виво маркет честная добросовестная компания заботившиеся о детях
Гость
9 апреля 2020, 16:09
Виво маркет лучшачшая компания , которая заботиться о школьниках и им не все равно чем кормить детей
Гость
9 апреля 2020, 16:52
Вот люди! Но ведь никто не отказался! Не сказал, отдайте мой пакет тому, кто больше нуждается в помощи! На мой взгляд, вполне приличный пакет, в сравнении с картошкой, морковкой, что выдавали в области! Представляю сколько было бы крика, если бы наши получили такие же овощи!
Гость
9 апреля 2020, 17:03
Лично мое мнение как мамы 3 детей что сухпайк который выдаёт компания Виво маркет достаточно хорош,так как в такой сложный период и эти продукты взять парой неоткуда. Считаю что эта компания молодцы что малоимущие семью с детьми не оставила без своего внимания.
Гость
9 апреля 2020, 20:04
Питание в школах реально лучше стало за последние пару лет. Новое меню, шведские столы, полуфабрикаты.. Сухпайки, думаю, даже десятой доли затрат компании на период карантина не покроют. Но, возможно, сохранят ее на плаву. Если вдруг нет, детей некому будет кормить после карантина, головная боль для всех родителей начнется. В кризис, наоборот, все стараются быть скромнее и денюжку не тратить. Могли и в бюджете эти деньги оставить. А так, все правильно сделали. Виво Маркет молодцы, что оперативно такую большую работу провели.
Гость
8 апреля 2020, 23:25
Сколько заказных "благодарных" комментариев. Смешно читать!!! Вы паек в Москве видели? Видели что в него входит? Да какая семья будет рада такому продуктовому набору? Понятно, что есть семьи с минимальным достатком. Но, это не значит, что нужно самый дешевый чай пихать в набор.
Гость
8 апреля 2020, 23:53
Где мы а где Москва ? Что за глупости В Москве небось и стоимость питания выше ? Не только уровень жизни , об этом вы не задумывались? этих красивых сухпайков по интернету гуляет куча, у нас в день питание 40 рублей у них повыше чем 100 Соответственно там все другое ! Там и люди другие ! Более благодарные я считаю !
Гость
8 апреля 2020, 23:59
Есть предложение. Пусть лучше деньгами родителям отдадут
Гость
9 апреля 2020, 08:56
А что действительно дали бы родителям деньги они бы купили сами продукты благо их не дефецит и небыло бы этой собачьей грызни и брехни а то все от совка ни как не оторвутся аж противно читать эту мерзость
Гость
9 апреля 2020, 09:31
Будете кушать все это - не забудьте провериться на сальмонеллез. Ну и налиличие прививки БЦЖ (от туберкулеза) обязательно..
Гость
9 апреля 2020, 13:40
Берете 120 руб идете покупаете шаурму режете ее на 3 части и получаете 40 руб в день. Я абсолютно нейтрален... Дали детям сухпайки, спасибо администрации и тем кто задействован, если что то украли, то пусть на их совести будет... А вам обсуждающим: чет то говорят про дареного коня... В стране многие живут одним днем, т.е. Вышел на работу получил деньги, не вышел не пооучил. Со сбережениями у этих людей достаточно напряженно и поэтому даже недорогой набор продуктов будет подспорьем в это нелегкое время...
Гость
8 апреля 2020, 21:51
Все никак Арина с Софьей денег не нахапаются и те, кто их прикрывает с пр.Ленина!
Гость
8 апреля 2020, 21:54
ПАРАЗИТЫ
Гость
8 апреля 2020, 21:57
Конечно, даже тут поспешили навариться Печенья там не по 2 упаковки, а по две штуки каждого вида. Я как представлю, что кто-то сопливыми руками из из пачек в пакеты перекладывал (да простят меня упаковщики), мне плохо становится))))) Расщедрились так расщедрились. Ой, ну почему нельзя как людям все в индивидуальных упаковках, а не на развес выдавать. Показушники. И не надо про спасибо и хоть этому будьте благодарны. Брать не стала. Попросила учителя отдать семье, кому действительно поможет.
Гость
8 апреля 2020, 22:32
А чем хуже дети из Волжского,или здесь постановления распространяются и указываются как по улицам не гулять под предлогом разных страшилок и запугиваний,а на остальное плевать ? В том числе и сух пайки детям.
Гость
9 апреля 2020, 00:35
Каждое негативное сообщение мониторится, и на него сразу реагируют "заказные правдолюбы". Это же видно!!!) Не смешно вам самим становится? Прям ни одного недовольного у нас в городе этими пайками не нашлось. Удивительно! Неужели вы думаете, что все в вашей "Стране Дураков" живут и под дудочку пляшут?
Гость
9 апреля 2020, 02:23
Навариться с любого шага- неудивительно... воруют у детей или нет- бог все видит