V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Она стала еще ярче!»: Роспотребнадзор предложил мэрии Волгограда тщательнее фильтровать желтую воду

Гость
8 апреля 2020, 20:59
Роспотребнадзор ПРЕДЛОЖИЛ? Не оштрафовал, не потребовал, а просто предложил? Какой гуманный Роспотребнадзор....😂
Гость
8 апреля 2020, 21:25
Ребята из v1 пожалуйста выложите ссылки на акты о проверке воды в каждом районе для составления перерасчёта по воде!!!
Гость
8 апреля 2020, 21:05
Год назад они проводили работы на водозаборах. После таких работ вода действительно становится чище. Но видимо тогда сэкономили, ведь концессию наверняка кто-то мог сюда пригласить, и запретить проверку качества её работ... А сейчас ситуация сложнее - шило давно вылезло из мешка, а хозяин этого мешка продолжает косячить... Скоро челобитные в Кремль пойдут.
Гость
9 апреля 2020, 03:49
Государственные жулики передали стратегический объект в частные руки, другим жуликам. И вместо водоснабжения населения городом качественной водой, они занимаются её продажей, целью которой является получение прибыли. Естественно, ради неё, они будут на всём экономить, в том числе и на нашем здоровье. Народ города - героя требует от городских властей разорвать договор с частной организацией "Концессия" и передать обеспечение населения водой государственной структуре. Получать прибыль от воды, всё равно, что получать её от права дышать воздухом. Подло и мерзко!
Гость
8 апреля 2020, 21:19
Не градусы Цельсия, а просто градусы цветности. Да, вода отвратительная.
Гость
9 апреля 2020, 04:13
Роспотребнадзор обязан реагировать на такие отклонения незамедлительно всеми данными полномочиями. Не должно быть такой воды. Страдают не только взрослые, но и дети.
Гость
8 апреля 2020, 21:13
Не гуманный,а купленный как жилинспекции и другие контролирующие органы. Это же концессии - священные коровы власть имущих.
Гость
8 апреля 2020, 22:07
Красноармейский район. Качество воды аналогичное. После принятия душа чешется кожа. Имеется запах. Вся посуда промывается многократно.
Гость
9 апреля 2020, 04:58
Создаётся впечатление что члены концессии регулярно всем составом справляют нужду в городской водопровод!
Гость
9 апреля 2020, 08:31
До недавнего времени работала городская водокачка в центре, возле рынка, построенная ещё при царе и никогда не было такой грязной воды в кранах. Как только концессии построили новый водозабор на Красном через год с небольшим вода стала отвратительной. Однозначно необходима проверка прокуратуры, санэпиднадзора и роспотребнадзора. И желательно федерального а не местного уровня.
Гость
9 апреля 2020, 09:33
Вода в унитазе такого цвета, как будто не смыли после себя.😁
Гость
9 апреля 2020, 10:18
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ РОСПОТРЕБНАДЗОР! САМЫЙ ГУМАННЫЙ РОСПОТРЕБНАДЗОР В МИРЕ !!!! 😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
9 апреля 2020, 10:21
Грязная вода не только в указанных районах, но и в Красноармейском по проспекту Столетова конкретно! Причем давно и постоянно! Меры никто не принимает!!!!!
Гость
9 апреля 2020, 00:26
Попросите у "Концессий" пустить в цеха очистки воды и посмотрите своими глазами, как её очищают и людям покажите.
Гость
9 апреля 2020, 12:22
Добрый день. Подскажите как написать правильное заявление на перерасчет.
Гость
9 апреля 2020, 07:02
У меня такая же вода в ржавой емкости на даче. Делайте выводы. Я сделал!
Гость
9 апреля 2020, 07:15
ждём когда все начнем болеть
Гость
9 апреля 2020, 09:09
Вода желтая! в Центре! исправьте уже, пожалуйста!💩😭😠
Гость
9 апреля 2020, 11:41
вода желтая семь ветров
Гость
9 апреля 2020, 12:19
Сажать надо начальника водозабора и лиц которые их курируют.😫😫
Гость
9 апреля 2020, 13:29
По решению царя-батюшки для иностранцев-болельщиков чемпионата мира построили очистные станции для очистки воды, которая идёт в гостиницы. Такое было условие ФИФА. Если бы не построили -- не было бы чемпионата мира по футболу в Волгограде. А остальное население для президента рээфии -- быдло. Попьёт и такое и главное, чтобы холопы голосовать не забывали.
Гость
9 апреля 2020, 14:45
Вот читаешь заявление Роспотребназора и задаешься вопросом: а работники этого ведомства живут в нашем городе или с луны прилетают к нам только на работу? Если в нашем, то они сами не видят какая вода течет из крана?
Гость
9 апреля 2020, 15:50
Хоть кто-то пишет правду, спасибо! "Волгоград ТРВ" сняли целый сюжет об этом, в конце которого выходило, что если вода желтая, значит, так надо. Пользуйтесь тем что есть и платите, КАК ЗА ЧИСТУЮ!
Гость
9 апреля 2020, 18:35
Народ, давайте иск на концессию подадим, пусть выплачивают нам за некачественную воду, такая вода с начала марта уже подаётся, мы вынуждены покупать воду в магазинах, но и там ничего хорошего, тоже дрянь, со вкусом пластика, но прозрачная
Гость
9 апреля 2020, 18:38
А может у нас и вирусы от этой воды? Я заболела как раз после того, как вода из крана изменила свой цвет.
Гость
9 апреля 2020, 20:09
Когда был водоканал - вода была голубая. Все приезжавшие к нам гости всегда удивлялись ее цвету и чистое.
Гость
9 апреля 2020, 22:11
в дзержинском в жилгородке тоже желтая давно
Гость
10 апреля 2020, 07:41
В красноармейском районе тоже ржавая и мутная вода
Гость
10 апреля 2020, 14:51
В Городище тоже желтая вода в кране и давно. Вода поступает от Дзержинского района😢
Гость
10 апреля 2020, 21:47
Кировский район-жёлтая вода
Гость
13 апреля 2020, 18:01
Жёлтая вода, охренели уроды
Гость
14 апреля 2020, 12:50
Живу в центре с рождения и не один десяток лет. Такой воды у нас в городе никогда не было. Врач санэпидемстанции сослалась на паводок- как основную причину , влияюшую на цвет воды. А позвольте спросить: паводок только первый год у нас? В советсвое время, когда работали на полную мощность все заводы , вода в кране была прозрачная и таких проблем у нас , жителей никогда не возникало. Почему сейчас я , пенсионерка, должна тратить деньги на покупку воды в магазине, причем дешевая отсутствует , а стоит в Магните дорогая Агуша по 119 руб. А потом еще и счет за воду должна оплатить. А может это сговор ???
Гость
16 мая 2020, 11:44
Правобережье))
Гость
16 мая 2020, 11:43
Если про цветность воды в Волге идет речь, чистить нужно великую русскую реку. Мы живем в низовьях Волги, жаркий климат, каскад водохранилищ и ГЭС. Живу на Тулака с 1976года. Раньше чистили хотя бы русло. У берега водорослей не было в начале лета никогда. Приняли национальные проекты по Волге, слышу только про пойму. Но правабережье засоряется. Стоянки под катера, какие-то заведения на реке. Пусть будут, но пусть и платят за очищение реки. От того, что много отходов попадает в Волгу, она страдает и нам платит в ответ.