V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

134 комментариев к публикации

«Уже устали объяснять. Все начинают спорить»: показываем, как волгоградцы соблюдают самоизоляцию (никак)

Гость
9 апреля 2020, 06:54
Всем здравствуйте ! Мне вчера на работе обьявили, премиальную часть режут всем на 25%, за март. Что будет в апреле ? И это достаточно крупная компания.
9 апреля 2020, 07:10
Факты. Большое количество людей не выполняют распоряжение власти о самоизоляции. Недоверие к власти велико. Почему они другу другу не верят? Может быть потому, что людей обманывали и раньше? Говорили одно, делали другое. О единстве говорить трудно.
Гость
9 апреля 2020, 06:54
Власти профукали ввоз короновируса к нам из Москвы. Кто мешал установить контроль на основных трассах и принудительно вывозить на карантин всех гастарбайтеров местного пошиба , желающих отсидеться дома, хотя бы в летние лагеря, где можно их контролировать. Они массово завезли нам эту заразу, а мы, "домоседы", прощаемся с последними проблесками нормальной жизни. А они, отлежавшись в нашей области, снова подадутся в Первопристольную. Понимаю, что не от хорошей жизни едут, но хоть бы своих детей пожалели и родителей.
Гость
9 апреля 2020, 10:06
Правильно, почему я должен исполнять антиконституционное требование ! А казаков вообще по домам надо отправить, карантин же ...
Гость
9 апреля 2020, 09:53
Любые штрафы незаконны. Люди правильно спорят, а в случае превышения полномочий сотрудниками - оспорят в суде с легкостью. В Москве тысячи исков, которые выигрывают граждане.
Гость
9 апреля 2020, 08:40
задолбали ,маски проверьте до сих пор в аптеках нет .. Бегать по всему городу ?????? лекарства невозможно купить без штрафа -охерели ... когда наши позывы дойдут до чинуш ????????????
Гость
9 апреля 2020, 11:05
Когда по утрам общественный транспорт битком набитый какой смысл в самоизоляции?!
Гость
9 апреля 2020, 10:18
казаки шакалят с мусорами в качестве понятых, граждане будьте внимательны!
Гость
9 апреля 2020, 08:27
Вы режим ЧС введите вместо режима ХЗ и тогда все начнут слушаться. А эту ХЗ соблюдать глупо.
Гость
9 апреля 2020, 11:41
Задайте себе вопрос у ваши друзей, знакомых, знакомых-знакомых их знакомых болел кто то Ковид 19?Нет?Вот и у меня нет.Случай в Светлоярском районе это не вирус, а у женщине на фоне язвы поднялась температура, а истерику подняли на этом фоне это курам насмех. А люди молодцы правильно что спорят-нет такого закона и то что вам говорят что штрафы применят и т.д-шлите лесом. Есть пункт Констинуции РФ №27,и право на работу №37. если их что то их не устраивает пусть вводят ЧС где коменданский час и запреты, там таки да, административная и уголовная ответственность предусмотрена, а это не выгодно потому что нам платить надо по закону.А сейчас получается и ЧС не введен и работать не дают, а платить то надо кредиты, ипотеки, семьи кормить.Страна в жопе-все господа... Прощай малый и средний бизнес.Гредет лютый кризис и тотальная безработица и без того лихорадящая этот город не первый год. Мы не нужны этому правительству.
Гость
9 апреля 2020, 01:03
Вот когда город накроет многотысячная толпа заболевших, тогда может и будут думать, а пока бесполезно.Лишь бы не стало слишком поздно.
Гость
9 апреля 2020, 09:06
Я сижу с дочкой дома уже вторую неделю, выхожу только в ближайший магазин, а дочь вообще не выходит. Звоню родственнице, а та рассказывает, что с внуком гуляет, аргументируя: "А что, с собаками можно, а с детьми нельзя?! Ребенку нужно солнце!" Получается, что я все соблюдаю и мой ребенок сидит без прогулок в квартире, но это не имеет смысла, т.к. полно вот таких сердобольных, которым закон не писан.
Гость
10 апреля 2020, 09:04
На фотографии четверо полицейских идут не соблюдая дистанцию между собой в 2 метра. Почему тогда граждане должны что-то соблюдать? Если те кто поставлены блюсти закон нарушают его.
Гость
9 апреля 2020, 11:36
Хочу задать вопрос: на каком основании будут выписываться штрафы? Карантин и ЧС в городе и области не введён, согласно закону - это нарушение прав человека. Прошу прокомментировать.
Гость
9 апреля 2020, 01:04
Вы уже задолбали народ с этими статьями про вирус и самоизоляцию. Каждый день одно и тоже с утра до вечера. Вон пусть путин, бочаров и остальные чинуши запрутся по четверо на 40 м.ка. в квартире без средств к существованию,без еды и сидят там хоть до второго пришествия. А мы посмотрим как это у них получится.
Гость
9 апреля 2020, 04:43
Да! Да ! Всё хорошо! Работа в городе есть. Зарплаты высокие. Пенсии такие что хоть по курортам разъезжай! Цены в магазинах низкие! Живи ! Не хочу! (Туманные сны Старого Сказочника и пьяный бред барона Андруана Белая Горячка).
Гость
9 апреля 2020, 02:24
заплатите людям денег а потом поверьте будут все сидеть. вы о людях это так называется подумали? плюнули им в лицо и сказал сегодня один мы не такое пережили переживем. вот это все что он пообещал. спасибо тебе большое и низкий поклон!
Гость
9 апреля 2020, 10:28
Бегунья на фото ну ни как без бега не может посидеть, физкультура прямо в крови у нее, или это Исимбаева?
Гость
9 апреля 2020, 05:28
Верю в крестьянина пашущего землю.
Гость
9 апреля 2020, 11:21
Типичный волгоград. Кто это???
Гость
9 апреля 2020, 13:54
Одна изоляция без других медицинских мер не даст результата. Мы будем сидеть по домам бесконечно.
Гость
9 апреля 2020, 12:45
Изолировать надо больных,ЧС нет,почему одним можно выходить со справками а другим нет,что меняется,вирус со справкой не тронет,мимо пролетит.
Гость
9 апреля 2020, 12:50
Какую-то глупость пишите, все сидим дома. Выходим только в магазин рядом с домом
Гость
9 апреля 2020, 15:40
Полиция и "казаки" опустили руки? Ничего, скоро они их поднимут вверх.
Гость
9 апреля 2020, 15:54
Если власти хотят чтоб все сидели дома , то нужно вводить чс.... И начинать с Москвы и Московской обл. Нужно закрывать Москву чтоб не могли к нам приехать и в другие регионы...А так всё это бесполезно, только детей мучают , не у всех есть дачи , а многие живут в маленьких квартирках.
Гость
10 апреля 2020, 08:56
Надо не штрафовать. Это не законно. Нет закона и о том, кому приоритетнее аппарат ИВЛ подключить в ситуации, когда он один на пятерых. Надо заносить нарушителей в базу, и ставить в приоритет тех, кто не нарушал или не попадался.
Гость
10 апреля 2020, 12:01
Народ штрафуют при каждом удобном случае, а когда чиновников будут наказывать за не выполнения своих должностных обязанностей, приписки, лапшегонство...
Гость
10 апреля 2020, 12:42
Так правильно говорят! Нет такого понятия в законе. Рекомендовать можете, настоятельно рекомендовать можете, но угрожать штрафом, лишением свободы и прочим- нет.
Гость
9 апреля 2020, 06:27
Все ещё впереди. После 30 апреля начнётся. Как выйдут все на работу, заработает транспорт, как попрет цифра вверх... Не веря же госпиталя строят и койки в больницах готовят. Сами захотим попрятаться.
Гость
9 апреля 2020, 13:36
Люди самоуверенные думают их вирус не воэьмет ,как повально начнут болеть тогда поймут ,а по хорошему нужно Москву изолировать было
Гость
9 апреля 2020, 14:38
Просматривая ленту новостей за сегодня, что в стационаре Волгограда остаются 22 человека_ пневмонии ни у кого нет ! Так зачем они там лежат.? Для статистики ? У нас что, с гриппом раньше в больнице держали?
Гость
9 апреля 2020, 16:29
Типичный волгоградец! Самое разумное ,что мы сделали - это перешли на местное время!
Гость
9 апреля 2020, 02:46
Волгограды всегда отличались своим альтернативным мышлением. Сказано сидеть дома - вышли на улицы, закрыли пешеходный переход на Невской - перебегают дорогу, сказали жить по московскому времени - пришли на референдум и проголосовали за "местное". Такое ощущение, что специально делают все наоборот и себе во вред
Гость
9 апреля 2020, 05:11
Дети под пытками. Сто скажут педиатры? Рошаль не тормошит Путина. Кузнецова не спешит встать на защиту. Выходит, собака лучше, чем дети, она вас готова прогулять хоть сто раз, и соседей тоже.
Гость
9 апреля 2020, 04:04
"С теми, кто приходит в масках, вообще не следует общаться. Они зачем их надели? Они Новый год собираются праздновать? Маска на таком мероприятии - это признак участия в банде. И их нужно паковать по полной программе - всех, кто так вышел", - заявил Дмитрий Медведев в 2010г.
Гость
9 апреля 2020, 16:23
Если можно сабаку выгуливать,тогда уравняте всех в правах,т.е.,,выгудивать,,самих себя.
Гость
9 апреля 2020, 08:35
Надо было всех,кто прилетал из Европы изолировать принудительно,вот тогда бы ничего бы не было!!
Гость
9 апреля 2020, 12:44
Уважаемые Россияни. У Вас сейчас много свободного времени. Посмотрите внимательно все серии фильма *Голодные игры* и большинство из вас поймёт что происходит сейчас и что нас ждёт в будующем
Гость
9 апреля 2020, 13:15
Чинушкины шабашки Странная ситуация. Что бы сказали Ленин, "Пгоститутки! Междунагодные пгидугки!" Черномырдин, "Мы его туда, а он назад" Высоцкий," Вдох глубокий, руки в мыле, ни к кому не подходили, ширится растет дебилизация!"
Гость
9 апреля 2020, 13:22
У губернатора есть полномочия отменить на время пандемии поборы за жкх в полном объёме. Он этого не сделал. Вместо этого одни угрозы и штрафы. Ук и концессии работают в своём большинстве не законно не прозрачно. Откуда же будет доверие к власти. Ныне у собак более свободы. К тому же они почему то коронавирус ом не болеют.
Гость
9 апреля 2020, 14:47
Людям скоро жрать нечего будет, а государство уже своим помогло ... налогами. журналист Андрей Караулов уже указал кому государство решило помочь средствами .... - иностранным организациям и игорному бизнесу, уже правительство постановление издало, вместо помощи тем кто нуждается. А насчет ЧП всё правильно говорят - нет ЧП -давайдосвиданья. Даже Казахстан ввел ЧП и людям помогают, деньгами в том числе. А здесь удавятся от жадности, чтобы помочь.
Гость
9 апреля 2020, 15:20
Изоляция иллюзорна, в Волжском машин на дорогах как в пятницу вечером и ещё что плохо, многие поснимали маски, носят процентов 8-10 не больше. Считаю это от отсутствия информации о реальной опасности и непонимания что количество выявленных зараженных это не те кто вызвал скорую, а только те кто сдали тест. Страшно представить сколько может быть на улицах лиц контактировавших с больными...
Гость
9 апреля 2020, 15:55
Закрывайте города , чтоб люди не могли ездить и развозить вирус. Вводите ЧС!
Гость
10 апреля 2020, 06:19
Люди вынуждены( не по собственному желанию), ехать на работу,а транспорта нет,или же есть,но настолько переполнен,что о соблюдении дистанции, не может быть и речи! Транспорт отменили,чтобы заразить людей быстрее и больше!?