V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

Полиция и чиновники устроили облаву на гуляющих по центру Волгограда

Гость
10 апреля 2020, 09:49
А что введен комендантский час? Это же превышение полномочий
Гость
10 апреля 2020, 09:45
Какая самоизоляция , добровольно сиди дома , город весь в движении , все ходят гуляют в масках единицы , какой-то вброс делаете, автобусы полные без масок, бред какой то или халатность служб , зомби ящик
Гость
10 апреля 2020, 09:05
Помню, как иногда, отпрашивался на работе, и сваливал незаметно, но чтобы ходить на работу тайком от президента, к этому меня жизнь не готовила.
Гость
10 апреля 2020, 10:02
Кто-нибудь уже скажет внятное основание для наложения штрафа? Такое, что отменяет либо ограничивает ст. 27 Конституции в части?
Гость
10 апреля 2020, 10:44
Почему никто не читает законы? Почему вы слушаете корреспондентов и блогеров? Почитайте КоАП РФ ст. 20.6.1 санкция для физ.лиц ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или штраф от 1 т.р до 30 т.р. При первом правонарушении применяется самая легкая санкция, в данном случае - предупреждение. А вообще, мне кажется, что сейчас лучше все-таки пересидеть дома и не подвергать опасности заражения ни себя не своих детей. Итальянцы, когда у них только начали выявлять случаи заражения коронавирусом (примерно как у нас сейчас), провели футбольный матч с 40 тысячами зрителей, а теперь трупы грузовиками вывозят. Берегите себя
Гость
10 апреля 2020, 11:37
Не пойму, почему в разрешенном не прописали одиночные прогулки в безлюдных-малолюдных местах?
Гость
10 апреля 2020, 09:36
Молодцы ребята, что отдыхают. Я так же делю. Пусть кроткие овцы послушно в стойлах сидят.
11 апреля 2020, 14:40
Для идиотов 1. Если Вам какое то постановление не нравится: сначала опротестуйте в суде, а потом тявкайте. 2. Если вы не хотите подчиняться законному требованию сотрудника полиции - платите штраф! А законное оно на основании поставления, которое см.п.1 Кроме не нравится: езжайте в Бергамо, на крайний случай в Москву, там скоро будет как вам нравится: по закону, жёстко и дорого.
Гость
11 апреля 2020, 18:08
Рассказываю, как это работает. Последние закупки перед выездом на дачу делали в "Магните", на ул. Землячки. Картина маслом! Два упитанных армянина раздавали флажки с российским государственным флагам всем пришедшим за покупками. Вот их полиция пусть и отлавливает, и спрашивает про режим изоляции, и паспорта у них проверит. Их машина стояла прямо перед входом в магазин, найти их - никаких проблем.
Гость
11 апреля 2020, 18:11
Молодец, старуха! Армяне становятся похожими на городских голубей, своим нахальством и своей жадностью.
Гость
10 апреля 2020, 18:49
Они ещё и плату на месте собирают? Детский сад! Граждане страны не обязаны носить с собой паспорт. Подвергать аресту для выяснения личности на трое суток нет оснований. Как и для административного ареста. "Указ" губернатора - филькина грамота, у него нет полномочий на это, без введения режима ЧС может идти лесом. Ни один судья в здравом уме не примет эти бумажки к исполнению.
Гость
10 апреля 2020, 11:49
Когда прекратится этот беспредел? Все эти действтия и постановления противоречат Конституции РФ. Куда смотрит Прокуратура? Не знаете как сделать так чтобы люди сидели дома? Введите ЧС. 1111111, какие грузовики с трупами? Что вы этот зомбоящик смотрите? Как они выписывают постановление об адм.правонарушении если у гражданина нет при себе документов?
Гость
10 апреля 2020, 12:07
Слова-то какие! Отловили, облава, выпустил. Во они как уже себя позиционируют. Ловцы, ля.
Гость
10 апреля 2020, 10:06
Не поймали? А то он любитель шляться по городу.
Гость
10 апреля 2020, 16:51
а почему чиновники дома не сидят ? они что бессмертные?или им закон не писан ?
Гость
10 апреля 2020, 12:46
Необходимо разрешить гулять по 30 минут два раза в день людям у которых нет собак для выгула.Конечно соблюдать сан.правила.Тогда это будет справедливо.
Гость
10 апреля 2020, 10:20
Уже все переболели! А изоляция не поможет. В продуктовых, утром в транспорте всё равно все всем передадут! Либо вводить полный комендантский час, либо не смешить никого!! Бочаров превышает полномочия и кошмарит людей!!
Гость
10 апреля 2020, 09:17
Страх то какой!
Гость
10 апреля 2020, 09:30
Да кому эти штрафы страшны. Вот если ввести списки на приоритет лечения, тогда да. В разгар эпидемии привозят троих людей, а аппарат ИВЛ один. Смотрят по списку, кто нарушал режим самоизоляции, а кто нет. Если нарушал, значит участвовал в распространении вируса - приоритет лечения снижается. Тогда люди, попав в список задумаются лишний раз, стоит ли теперь выходить из дома, если лечить его будут не в первую очередь. А если явно отмороженные, то будут и дальше ходить, тогда это естественный отбор.
Гость
10 апреля 2020, 13:04
Ребята , ЗАПОМНИТЕ , карантин так и не ввели , комендантского часа нет . Всё требования властей несут РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. Сидеть дома как идиот или гулять как свободный человек , решать только вам . Если к вам докопались органы ( вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями) , то вежливо напомните им про 57 статью конституции. Советую почитать её и заучить . Маску вас тоже ни кто не имеет права заставить носить . Карантина нет! В протоколе обязательно ссылайтесь на 57 статью конституции . Величину штрафа будет определять суд . Любой школьник-юрист поможет вам отмазаться от этой филькиной грамоты .
Гость
10 апреля 2020, 15:19
На дурака бабло собирают
Гость
10 апреля 2020, 10:42
Эти охреневшие ребята,ночью отдыхать не дают людям в больнице напротив.😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
10 апреля 2020, 12:56
И ещё в режиме самоизоляции надо запретить делать ремонт.Сидеть в самоизоляции когда идёт атака мощного стука и грохота невыносимо
Гость
10 апреля 2020, 12:46
Странно а на центральном рынке с улицы советской цветы открыты
Гость
10 апреля 2020, 10:17
В1 а что это за фэйк вы тут доносите горожанам кого штрафуют и на каком основании делают это????? Ну ка расскажите по какой статье штрафуют????? Может пора уже вмешаться высшему руководству МВД в этот беспредел каторый тут творят Волгоградские полицейские! Или это статья ФЭЙК для запугивания горожан и на самом деле беспредела нет.
Гость
10 апреля 2020, 21:08
Сегодня после 15 часов на второй продольной вновь длинные пробки, все едут на дачу. Самоизоляция однако
Гость
10 апреля 2020, 11:23
Да надоело уже эта дребедень !Люди устали от четырех стен.Молодым погулять хочется.Мы старые и то противно дома сидеть,как под арестом На моей памяти ,а мне 60 лет,такое в первые.Чему быть того.не миновать Люди радуйтесь жизни,она ОДНА!!!!
Гость
10 апреля 2020, 13:16
А за что облавы? Ведь никакого ограничения по выходу из дома в связи с ЧП или ЧС так и не ввели. Ну а рекомендуемая самоизоляция.... на то она и рекомендуемая, что всем пофиг на неё.
Гость
10 апреля 2020, 19:03
гламурные масочки) ниндзюцу-стайл!
Гость
10 апреля 2020, 09:37
ужас. всех посадить ...мда
Гость
11 апреля 2020, 09:52
Стоянка там маловата из-за этого там проблемы, опять кому-то места потусоваться не хватило, он и нажаловался.