V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Поставщик сухпайков в волгоградские школы объяснил их набор, стоимость, прибыль и законность

Для обывателей. Манка, шлифованный рис, низкосортные макароны это всё тоже быстрые углеводы и скрытый сахар. Нравятся макароны, берите твердых сортов (по цене как любые другие), рис - неочищенный или другие сорта, другие крупы. На завтрак ешьте творог или йогурт с фруктами, орехами (если карман позволяет, не позволяет - несоленый арахис подойдет), вареное яйцо или яичницу без колбасы и сосисок, бутерброд с маслом и сыром, можно еще что-то придумать, сырники и прочее. Это касательно завтрака дома. А рабское поведение это не ценить себя, не смотреть по сторонам, ничем новым не интересоваться, не думать и не задавать себе вопросы, писать тут хвалебные отзывы в сторону своего работодателя и тд. Эти наборы это не подачки, это из бюджета, из налогов. А налоги это не только то, что условный работодатель платит за вас, но и то, что включается в стоимость товаров и услуг, конечный потребитель это оплачивает, каждый день в магазине, в транспорте, сбербанке. Тут никакой благотворительности быть не может.
Гость
10 апреля 2020, 14:48
Деньги были выделены из бюджетов на питание школьников, не не оплату затрат Виво Маркет. И мы все умеем считать, сколько должен стоить данный набор продуктов. Незащищенные слои населения не должны поддерживать текущую деятельность компании!
Гость
10 апреля 2020, 14:09
Ребята, сколько разных мнений. Давайте будим добрее к друг другу. Там продукты детям, а не на всю семью.
Гость
10 апреля 2020, 12:38
Ну и отлично! Мы получили набор, в целом, все устроило. Это замена школьным завтракам , вот как раз содержимое идеально подходит для завтрака- молочная каша, печенье, сок)
Гость
10 апреля 2020, 12:53
В любом случае будет много недовольных людей. А я хочу сказать спасибо за такой пакет продуктов!!! Были приятно удивлены!
10 апреля 2020, 13:04
Пусть хоть так, не самые плохие наборы. В данной ситуации это нормальное подспорье
Гость
10 апреля 2020, 13:27
Как технично ушли от ответа о размере дохода. Зарплата, аренда и все такое - ни о чём. Их размеры могут быть совершенно не понятны. Как, например, в госкомпаниях. Должна быть предельная наценка в этих вопросах. А так то, конечно, спасибо.....налогоплатильщикам.
Гость
10 апреля 2020, 13:24
Сделали наборы, родители довольны, но блин всегда найдутся комментаторы, которые напишут, что это все вранье, а мы все тут холопы. Причем так пишут не очень умные люди.
Гость
10 апреля 2020, 12:45
Я как мать двоих детей хочу выразить благодарность за такие пайки, на двоих детей выходит два молока , два сока, и т. Д. как на фото в статье Очень неплохой набор на 10 дней, надеемся что карантин скорее закончится и дети пойдут в школу , уже невтерпёж и детям и родителям которые сидят дома
Гость
10 апреля 2020, 16:24
Спасибо за работу, которую Вы и так должны выполнять! Отдельное спасибо, что распоряжаетесь денежными средствами налогоплательщиков. Лицей номер 7 выдал недельный набор на 2 недели. Куда обратиться? В виво шмаркет?
Гость
10 апреля 2020, 18:05
В основном претензий нет,кроме одной-КУДА мне столько манки девать???Спасибо конечно большое!Но манка меня просто в ступор ввела!
Гость
10 апреля 2020, 14:06
Очередная ложь.Уж так всё расписали,что пора им тоже помочь.Но если родителей устраивает ,то значит всё нормально.
Гость
10 апреля 2020, 15:31
В Калачевском районе сегодня тоже получили паек: 1 кг сахара, 2 сока по 0,2, 3 маленькие шоколадки, упаковка сгущенного молока. Все. Причем закупочная цена сахара обозначена - 39 рублей, когда в магазине он 31 - это как?
Гость
11 апреля 2020, 09:27
что можно купить на 20 рублей в день на ребенка, получается за 14 дней 280 рублей
Гость
10 апреля 2020, 12:43
Это большая помощь. Мы рады были получить набор. Совсем не ожидали. Большое спасибо.
Гость
10 апреля 2020, 12:43
Почему бы не выдавать деньги вместо этих пайков, либо по крайней мере обеспечить выбор - либо продуктами, либо деньгами, чтобы уменьшить возможность коррупции в этой сфере. И нареканий, что подукты не соответствуют сумме или испорченные, будут меньше. А то "заинтересованные люди" закупят на пол суммы продукты, а остальную половину суммы возьмут себе.
Гость
10 апреля 2020, 13:26
Ничего не понимаю. Я вчера получил за двоих детей (оба учатся по субботам) по одному пакету (там всё по одному- консервация, макароны и т.д.)- это ведь шестидневный паёк. Школа №96.
Гость
10 апреля 2020, 14:35
Народ ничем не удивишь. Недовольные были, есть и будут.
Гость
10 апреля 2020, 13:10
Добрый день. Присутствовал на раздаче продуктовых наборов в 11 лицее. Спасибо властям и оператору питания за помощь! У нас слава богу пока есть что кушать, и есть на что покупать продукты. Но есть семьи разные и для других я уверен это большая помощь
Гость
10 апреля 2020, 15:23
Я Сам родитель, который в силах и без пайков накормить детей. Но такие наборы не считаю лишним. Зато видимо другие родители ещё богаче, раз их такой набор не устраивает)))
Гость
10 апреля 2020, 20:59
В каких районах города волгограда выдавали сух пойки, мои дети учатся в школе интернат что на курчатова 1,и нам почему-то досих пор не кто не чего не выдавал.
Гость
10 апреля 2020, 13:13
Когда основа -Коррупция, ложь обман людей то будет ещё хуже. А боты о сказочных наборах будут сказки рассказывать
Гость
10 апреля 2020, 13:16
Прочитал. Ощущение - Волгоград жирная поляна для проплаченных ботов и раболепных холопов.
Гость
10 апреля 2020, 15:14
Молочная каша-манная или рисовая, молочный суп вермишелевый, это отличный завтрак и для ребёнка и для взрослого. А чем кормят детей комментаторы? Может, колбасой? Очень полезно. Или мюсли? С чудовищным содержанием сахара. Рабское поведение адекватно реагировать на продукты? А не рабское от поведение ждать подачек свыше?
В приведенной цитате из санпина хорошо все расписано, а выдают низкосортный корм, который сами произвели и сравнивают с магазинными ценами, где накрутки в несколько раз. Это же законная еда для детей, а не гуманитарная помощь населению.