V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

755мм 41%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Ловят не только в центре Волгограда: за день девять человек попались на нарушении самоизоляции

Гость
11 апреля 2020, 02:24
Поясню, поскольку режим повышенной готовности введен не на улицах Волгограда или Иловли, а на территории всей Волгоградской области, то положение закона об "ограничении доступа на территорию" должно означать, что губернатор в режиме повышенной готовности может не впускать в область автобусы, поезда и самолеты из Москвы, а мы, живущие в Волгограде или Иловле - уже на этой территории находимся, как говорится, по праву рождения и в дополнительных разрешениях перемещаться внутри этой территории не нуждаемся. Тем более, что есть и специальный пункт, прямо запрещающий ограничивать права и свободы человека и гражданина при введении режима повышенной готовности... Очень похоже, праждане журналисты, что вы сознательно тень на плетень наводите и пудрите людям головы, чтоб сидели по домам и полиции боялись. Нагоняете ужас, что хватают в городе только за то, что вышел из кавартиры без разрешения. Ведь ясно как белый день, что устраивать из области тотальную зону с комендатским часом - законных оснований у властей на сегодня нет, хотя, похоже, им бы это очень хотелось организовать, раз уже и прессу подтянули помогать.
Гость
11 апреля 2020, 02:22
Самое забавное, что в Законе "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (21.12.1994 N 68-ФЗ ред. от 01.04.2020) - статьи 10 и 11 которого даруют правительству РФ и региональным властям субъектов РФ вводить "режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил" и устанавливать "обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" - есть ещё и статья 4.1, которая четко указывает, что "при введении режима повышенной готовности... Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации ... может ... принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций", в частности - "ограничивать доступ людей и транспортных средств НА ТЕРРИТОРИЮ, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации" и "осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, НЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации".
Гость
11 апреля 2020, 10:19
Позор модерам и сайту!Удаляют неугодные комментарии. Ну да,ведь в России говорить правду считается экстремизмом!
Гость
11 апреля 2020, 06:28
До сих пор не решен вопрос с масками в аптеках их нет, а недавно был сюжет из Камышина, где предприятие довольно успешно производит эти маски, но что удивительно, было заявлено, что продукция поставляется по всей России. НО ПОЧЕМУ НЕ В ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ?! Вот чем надо заняться властям.
Гость
11 апреля 2020, 02:20
Граждане журналисты, нагоняющие страх на волгоградцев, а не слабо вам привести дословную цитату из документа, где указан обязательный для всех "режим самоизоляции"?.. А то губернатор в своем поставлении указал всем сдешним гражданам, кроме чиновников и проч. примкнувших вирусонеуязвимых - не покидать мест проживания, дозволяя лишь сбегать до мусорки, ближайшей "Покупочки", покакать собачку и отъехать в больничку по неотложной надобности. Т.е. фактически ввел для всех граждан режим домашнего ареста, притом - не имея на это НИКАКИХ законных полномочий в условиях "режима повышенной готовности", да-да-да ;-) И издал к тому указу "правила" - выходя из дома до помойки и до ветру - иметь при себе аусвайс и листок с самодоносом по форме маршрутного листа - кто-куда-когда-откуда и с какой целью - для предъявления полицейскому патрулю... Ну ещё разрешил - от дома до работы и назад, но тоже только с ксивой и мандатом от начальства. А про "самоизоляцию" в том постановлении сказано "рекомендовать гражданам старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции по месту проживания". РЕКОМЕНДОВАТЬ - не обязать!
Гость
11 апреля 2020, 10:21
Штампуя каждый день такие статьи пачками,вы тем самым способствуете и множите тот психоз и пропаганду коронавируса,который льётся на нас с экранов тв каждый день. Но как же замечательно стало власть имущим:всех запутались,заперли по домам,ни тебе ни митингов,ни протестов,в пробках на служебной машине стоять не нужно в Москве...Красота,да и только...Раньше нам мозги проедали Украиной с 14 года,теперь вот из каждого утюга про вирус стращают. Гебельс нервно курит в сторонке...
Гость
11 апреля 2020, 10:20
Пугают людей бестолочи, и ни кто типо не знает про 27 статью конституции
Гость
11 апреля 2020, 02:21
При том, что статья 20.6.1. КоАП карает за "невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории". А правила эти, напомню - устанавливают порядок передвижения граждан по территории - конкретно выходить из дома только с бумажкой уведомлением и паспортом по указанныму в списке ограниченному перечню случаев. Тех самых случаев, которые в том самом постановлении и перечислены, ну вы помните - "до помойки и до ветру". Т.е. во исполнение постановления, в котором губернатор очевидно превысил полномочия и ограничил конституционное право граждан на свободу передвижения, привлекаются силы органов првопорядка(!) для наказания граждан по административной статье за нарушение неких правил, которые по факту являются приложением к этому нарушающему конституцию постановлению! Каково?!
Гость
11 апреля 2020, 07:33
Задолбали своим короновирусом! Обыкновенным гриппом ежегодно заболевают больше, чем этой гадостью. При этом не объявляется никакой самоизоляции.
Гость
11 апреля 2020, 08:15
Вчера ходили снимать деньги в банкомат. Около человек 10 в военной форме с повязками патруль стоят курят и ведут разговоры. Чем они должны заниматься это остается вопросом.
Гость
11 апреля 2020, 01:14
Интересно,как можно нарушить то,что прописано в конституции о праве гражданина на свободу передвижения? ЧС нет,всеобщего карантина тоже,все выписанные штрафы незаконны и должны быть оспорены в суде, так как самоизоляция рекомендательная мера.
Гость
11 апреля 2020, 13:47
Хорош гнать!Вы бы лучше про нарушения прав человека написали.Вводите ЧС и мы спокойно будем сидеть, но куда уж, там ведь людям платить надо ..
Гость
11 апреля 2020, 04:32
Оооййй ё... Сколько написал! Тебе сколько платят, засланный???? В США люди умирают в большом количестве, а в РФ ,которая по масштабам больше - единицы. Может для этого провоцируешь людей,чтобы не соблюдали режим самоизоляции???? Чтобы они игнорировали и шли гулять заражаться,а? Призывать нужно к тому,чтобы вместе можно было бы победить эту заразу, независимо от того ,что там прописано в законе.
Гость
11 апреля 2020, 06:57
Никто никого не ловит, а эти фото для отчетности. В районах лучше за этим следят
Гость
11 апреля 2020, 16:53
Хотя бы написали правильно , ловят зайцев в лесу, мы не животные!!
Гость
11 апреля 2020, 20:20
Клоуна да.