V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

ю-в.

753мм 73%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

115 комментариев к публикации

Через 14 дней узнаем, сколько больных принесла Пасха: митрополит отказался закрыть храмы Волгограда

18 апреля 2020, 12:12
журналисты, ну хватит уже разжигать. что за заголовки? У нестабильных сограждан кукушка совсем поехала.
Гость
18 апреля 2020, 22:42
То есть в лес нельзя, а в храм можно? Что за гнусное лицемерие?! То есть отца с сыном за то что они в одиночестве рыбачили- судья не побрезговала оштрафовать, полицаи не погнушались выписать протокол, с совестью у них нормально все было. А тут толпы ходят и нормально. Мерзко от этой показухи.
Гость
18 апреля 2020, 22:50
Так у нас кто областью командует? Есть хозяин? Митрополит что ли? Да и главный санитарный врач вроде тоже не техника с магазина. Для кого указ создавался? Почему не штрафуют? А надо бы вдвойне!!!!
Гость
18 апреля 2020, 12:00
Вчера я пошла в магазин и значит такая картина ~ возле лотка с фруктами стоит дама, без маски , чихает себе в ладонь и этой рукой начинает копаться в яблоках выбирая себе~
Гость
18 апреля 2020, 14:17
Количество заболевших растёт, а салоны красоты открывают! Где логика и здравый смысл?!
Гость
18 апреля 2020, 10:37
Внизу статьи забыли написать ещё один вариант ответа на опрос,а именно:"никак не готовлюсь и отмечать не собираюсь независимо ни от чего и ни от кого ".
Гость
18 апреля 2020, 10:17
Бог в душе у каждого! А в храме только на моленое место и батюшка духовник! Бог вашу молитву услышит везде! Главное чтобы от души шла!
Гость
18 апреля 2020, 11:14
Сейчас главное - сбереги себя! А если каждый будет думать о себе любимом , то и общество выиграет!!! Надел маску- подумал о себе, значит и о других. Не пошёл лишний раз в общественное место- позаботился о себе, значит помог и медикам в борьбе с этой заразой . Сберег себя- сберег ВСЕХ !!!
Гость
18 апреля 2020, 22:47
Бог с вами! Церковь и бог - это разные вещи. Церковь - это ни что иное, как ИП без отчисления налогов и т. д..
Гость
18 апреля 2020, 11:09
Проснись страна огромная , проснись на страшный бой ....с силой темную ...с фашистскою ордой ..Жрать не на что купить ....где помощь , где ? Пол города работает не официально , а у остальных оклад и премия , которую ни кто не заплатит , а оклад минималка 12 рублей ,, все это знают Но все молчим ..Люди не спите .говорите ....
18 апреля 2020, 22:12
Ни чего личного,просто бизнес🤟
Гость
18 апреля 2020, 22:52
Вы представляете,если все верующие попрут в храмы...Почему в нашей стране люди такие непонимающие.Католики провели Пасху дома и ничего с ними не случилось.А причащаться с одной лжицы в эпидемию вообще ужас.
Гость
19 апреля 2020, 11:55
Отказались закрывать не храмы, а лавки церковные, в которые храмы превратили. Не нужно путать понятия. В церкви давно уже Бога нет.
Гость
18 апреля 2020, 11:48
А почему же губернатор Волгограда принимает решение открыть парикмахерские? Это что в данной ситуации борьба с пандемией или принцип чем больше заразы тем лучше?
Гость
18 апреля 2020, 23:24
На ум приходит только одно бежать, бежать отсель пока еще можно, ибо через 20 дней бежать будет некуда Дай бог ,чтобы я ошибался.
Гость
18 апреля 2020, 14:56
почему власть не думает о людях? Какие салоны красоты? Боже мой!
Гость
18 апреля 2020, 14:49
Эпидемия давно началась! Потому что инкуб.длится около 14 дней! МОСквичи, и вернувшиеся из Москвы, давно развезли эту заразу! Поэтому...КАК МОЖНО УСТАНОВИТЬ КРУГ ОБЩЕНИЙ? ПОЛНЫЙ БРЕД! ТУДА заехали,сюда и дальше покатили! А вероятные заболевшие дальше пошли заражать! Ещё до симптомов! Вот вам и самоизоляция вылазит! Кто хотел заразится,тот и шарахался! Только попутно и по гостям разнесли и по родственникам! Сколько недовольных было,свободы лешили...вот первая волна пошла..скорр ждите цунами!
Гость
18 апреля 2020, 22:53
Если мама- одиночка идет с ребенком покушать купить или вышла погулять, ее штрафуют, а тут осознанное распространение заразы и все хорошо? Тогда само собой все это игра?
Гость
19 апреля 2020, 13:06
Покупочка на СХИ - все продавцы носят маски на подбородке. Аптека в МАНе - провизор (!) вообще без маски. Автобусы битком, магазины полны народу без соблюдения соц. дистанции. Что-то воя об этом не слышно. Журналисты и люди, льющие грязь на Церковь, вы когда заходили в храм последний раз? Все прихожане обеспечиваются масками, обрабатываются руки антисептиком, обязательная соц.дистанция. Задумайтесь, каким духом вы водимы..
Гость
18 апреля 2020, 08:27
Человечество выжило во многих эпидемиях без самоизоляции и РПН. Мишель Нострадамус врачевал даже. Митрополит не навязывает. Свобода выбора. Все будет хорошо, нам и без короны хватает, а Природа баланс соблюдает.
Гость
19 апреля 2020, 15:11
Храмы открыли, а кладбища закрыли! Что у нас творится, что за время-непонятно! А от других болезней больше людей умирает. ОНКОЛОГИЯ, ИНФАРКТЫ, И. Т. Д. Нет слов...............
Гость
19 апреля 2020, 19:20
возложить все издержки на лечение и возможные похороны на попов и составить протоколы и оштрафовать каждого попа
Гость
18 апреля 2020, 19:23
Куда вас несет на улицу? Мой ребенок в Москве сидит в квартире. не выходя, уже 3 недели, я последний раз была на улице 2 недели назад. Муж выходил за неделю пару раз - мусор выносить и за хлебом. Рассказать как мы выходим на улицу? Две маски (только не надо здесь петь, чо их нет в продаже, делайте из подручного материала. Забыли советствие времена, кога вообще ничего не было в Волгограде?)? Перчатки!!!!. Только на машине!! Выходя из машины, обрабатываем антисептиком все внутри, зайдя домой, все в ванную, там все уливаем, моем или только после этого в холодильник. Если что то можно поставить посто на передержку (не меньше недели), то выбрасываем на лоджию. Хватит иллюзий! Всего месяц назад в Москве было 80 заболевших (как сейчас в Волгограде) и нам тоже казалось, что можно пойти в лес рядом с домом погулять.... Сколько реально сможет принять Волгоград в больницах? Я смеялась от бессилия. когда увидела репортаж со стройки больницы в Волжском на 60!!! мест, готовность ее - конец августа!!! а работают рабочие аж с 7 до 7 с перерывом на обед! Вся страна в три смены, а эти боятся перетрудиться....
Гость
18 апреля 2020, 21:17
Дома мы и до этого молились , уже 6 лет в церковь не хожу, за исключением когда изредка бываю в Греции или другой православной стране с древними храмами и священниками которые внушают доверие так как не ездят на лимузинах под охраной . Но чем церковь опаснее парикмахерской или сауны мне непонятно.
Гость
18 апреля 2020, 09:19
Тогда эта санитарный врач, пусть закрывает магазины вот, где рассадник заразы. Народу в магазине не пройти, стоят по 10 человек к друг дружке фрукты выбирают,это не рассадник по мнению Зубаревой или в автобусах она не видит, что делается. Что пристали к Храмам, кто не хочет не идет, ей какое дело до Храмов. Дай Господи сил нашему владыке Феодору отстоять, от этих маразматиков, открытие Храмов на великий праздник.
Гость
18 апреля 2020, 22:46
Пусть люди молятся, в церковь ходят, верят хоть в чёрта лысого, но пусть тогда ДАЮТ РАСПИСКУ, что отказываются от мед помощи, пусть им ихний бог и помогает!
Гость
18 апреля 2020, 10:44
вот надысь у муслимов религиозный праздник был. и они не истерили
Гость
18 апреля 2020, 22:46
Не узнаем ! 1) Статистика никому не понятна. 2) Тесты дурацкие , из 15 один показывает в лучшем случае. Кто не верит посмотрите выступление Леонтьева на ютуб , он болеет короной , там вся правда про тесты и что творится .
Гость
18 апреля 2020, 11:31
Кто нибудь объяснит сколько выписано и сколько всего больных???? Всё посмешали...ждите после Пасхи ещё круче будет......сидите дома...сами виноваты...
Гость
19 апреля 2020, 07:39
Под богом ходим. Христос воскресе православные! Со светлой пасхой!
Гость
19 апреля 2020, 21:29
Дорогие мои! У нас светское общество и церковь от государства отделена! Есть поговорка:в чужой монастырь со своим уставом не ходят, так?! И не надо устанавливать светские законы в храмах! Вера и холодный ум несовместимы, веру умом не познать никогда!!!!!!
Гость
18 апреля 2020, 16:15
Страшен не сам вирус, а то что он косит всех без разбора, чиновников, депутатов, богатых бизнесменов, вот в чем весь ужас !!!
Гость
18 апреля 2020, 23:48
Вот зачем так врать,митрополит не мог отказаться закрыть храмы.Храмы будут закрыты.
Гость
18 апреля 2020, 23:54
ОТКРЫВАЮТСЯ САЛОНЫ И МАГАЗИНЫ,ГДЕ ОТСУТСТВУЕТ САН ОБРАБОТКА,ХОДИТ НАБИТЫЙ БИТКОМ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!!!! НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ ПИВНУШКИ И НАЛИВАЙКИ!!! А ЧТО ВАМ ДО ХРАМОВ- НЕ ИДИТЕ ТУДА!!! ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!!!
Гость
19 апреля 2020, 11:22
Я с вами согласна
Гость
18 апреля 2020, 22:37
Сильный чедовек. Спад будет через 14 дней.
Гость
19 апреля 2020, 08:57
Митрополиту долгих лет жизни , что он не закрыл храмы , всегда в трудную минуту народ собирался в церквях и молился , общая молитва она сильна , Даже когда чума былоа , храмы не закрывались , и никто не умирал , если на Бога не надеяться , на кого тогда надеется нам
Гость
19 апреля 2020, 07:24
А журналистам платят за такие кричащие заголовки видимо!? Почему именно после пасхи весь город должен заболеть коронавирусом? В магазинах народу валом, по улицам носятся все кому не лень, все как работали так и работают, а тут все в масках в перчатках, всех обрабатывали.... По этой логике завтра должен быть заголовок типа-"сходила на маникюр-гори в аду, рассадник инфекции"))
Гость
18 апреля 2020, 22:43
Всех поздравляю с наступающим праздником Воскресения Христова! Всем добра и благополучия ,будьте здоровы и счастливы! Всё плохое пройдет.
Гость
18 апреля 2020, 14:11
Господа, спокойствие! Дебилов хватает, вирус живучий - огребут все! За государство и помощь - не переживайте - как был вектор на завинчивание гаек, так он и есть. Просто электронный учёт людей стал на шаг ближе, со всеми вытекающими. Помощь будет в виде более лёгкого отъема денег и более сложного обжалования неправомерным решений, ну как с камерами на дорогах. Все будет хорошо, господа, впереди пара месяцев, в которые мы будем обязаны сидеть дома и работать одновременно. Нам вкратчиво по четвергам будут объяснять, что у нас лучше, чем в еврорах. А вообще на мой взгляд это как бы война по эффекту. После войны разруха, уклад жизни изменён. Люди готовы к переменам вот и сейчас пару месяцев и настанет такая же ситуация
Гость
19 апреля 2020, 11:32
Друзья, совершенно не верно акценты расставлены, покажите мне хоть один рынок или магазин, где все, без исключения, находятся в масках, а если ты вдруг оказался без неё, тебе ее доброжелательно предложат, измеряют температуру, дезинфицируют руки продавцов и покупателей и строго регламентируют передвижение согласно социальной дистанции?!... На самом деле, самоорганизации и соблюдению всем мер безопасности в данном случае у Волгоградской епархии стоит поучиться!
Гость
18 апреля 2020, 09:52
Ольги, у вас раздвоение. За или против? Не надо про мост, народ и так поехал уже слегка.