V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

с-з.

757мм 29%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«У нас могла бы появиться национальная фишка»: фотограф из Волгограда предложила вернуть Россию к зодчеству

Гость
21 апреля 2020, 11:15
видишь ли,таня!уход за деревянным домом требует много сил,времени и средств!а живут в них,как правило,старики!так что,пока эта идея невыполнима,увы...
Гость
21 апреля 2020, 11:12
1) Деревянное строительство это не для Волгограда в принципе.(поджоги, пожары) 2) Ставни и выход дома фасадом на улицу уже не допустим по безопасности(поджоги, воровство, дурачества прохожих). 3) Умиление фотографа однобокое-, надо самому пожить в частном доме и посмотреть какие красивые дома строят наши жители в последние 30 лет, но их почему-то для сравнения не сфотографировали.
21 апреля 2020, 11:12
Скоро вернёмся и к зодчеству и к керамике и к собирательству и к каменным орудиям ...
Гость
21 апреля 2020, 21:09
Деревянные дома не для степей с ветрами и жарой- так горел Царицын. Тут только кирпич, бетон. Вот Рязанская область, Вологодская..... Там, да. Там деревянные дома органичны и оправданы. Считается, что деревянные дома нужно строить в лесистой местности, а там где много например глины- нужно строить глиняные. И так далее.
Гость
21 апреля 2020, 12:26
ещё одна жертва туристических открыток и маркетинга массового турпродукта.
Гость
21 апреля 2020, 15:13
Когда мы окончательно всех победим, в тренде будет казачий курень. Технология из навоза конфетку. Дерево не надо губить. Камни с меловых гор, низы, продухи это место для продуктов и газырей, каркас, обрешётка из отходов, стены глина с навозом. Побелка . Крыша из чакана. К куреню прилагаются базы , плетень, колодец, удобства подальше от обеденного стола, не как в брежневках, в паре шагов.Потом братаемся со Стерлиговым.
Гость
21 апреля 2020, 16:17
когда в Волгоград приехал Фидель Кастро,ул.сталиногорскую переименовали в кубинскую.а дома на ней назвали дачами тружеников города.так иностранным туристам и выпаривали мозги на Мамаевом кургане.а что это у вас за развалюхи у подножия стоят?ааа,это дачи тружеников.
Гость
21 апреля 2020, 15:35
Никто не поделился своим личным опытом строительства вообще жилых домов и проживания в частном секторе, поэтому ценность как этих фотографий так и некоторых комментариев отрицательная , Все что высказал лично я ранее, исходит из моего личного опыта , а он достаточно богатый в этой сфере, более того он и высокопрофессиональный.
21 апреля 2020, 11:09
Хрущобы что ли индивидуальность!???
Гость
21 апреля 2020, 14:29
Будет налажено «творчество» помоек , мусорных баков и контейнеров. Очень скоро.
Гость
21 апреля 2020, 18:02
К сожалению власти и при СССР, и сейчас, наплевательски относились и относятся к нашему городу. Не говоря уже об этих домах, сколько прекрасных кирпичных зданий царицынской эпохи было снесено в уже послевоенное время!
Гость
22 апреля 2020, 07:13
Жалко людей которые до сих пор живут в таких домах
Гость
22 апреля 2020, 09:14
наша нациoнальная фишка - лoжь и вoрoвствo. других на будущие 50 лет - нет и не будет.
Гость
22 апреля 2020, 09:17
очередной доморощенный урбанист с очередными высказываниями на тему "если у людей нет хлеба для пропитания, пусть едят пирожные"
Гость
22 апреля 2020, 13:21
Деточка! А внутри такого дома с ,как минимум 70 летней историей, была когда нибудь? Там туалета нет, он во дворе (яма с будкой), душа(ванной) тоже отродясь не было. Сама то, где жить изволишь?
Гость
23 апреля 2020, 16:21
Смешная Таня
Гость
24 апреля 2020, 00:51
Наша Таня пусть идёт капельки на стекле фотает!
Гость
28 апреля 2020, 08:27
А я люблю русское зодчество и деревенскую культуру)))