V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

756мм 17%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Гигантские штрафы законны: Верховный суд поставил точку в спорах о наказании в период самоизоляции

22 апреля 2020, 11:26
Ну вот вам и юрьев день,
Гость
22 апреля 2020, 11:54
Распри России и Украины в ООН считают внутренними. Какой-такой суд? У нас Верховный. А эти самозванцы. Гопота питерская.
Гость
22 апреля 2020, 12:02
Так называемый режим повышенной готовности-он не для граждан,а для работников экстренных служб реагирования,таких как полиция,скорая,пожарная,МЧСи т.п. Действие этого режима не может и не ограничивает право гражданина РФ на свободное перемещение по территории РФ. Все незаконные штрафы по самоизоляции для лиц,не входящих в группу риска (заболевших,приезжих, родственников и контактировавших с ними )нужно оспаривать в судах. Что-то какая-то противоричивая информация. Другие источники наоборот утверждают, что ВС дал рекомендации судам не штрафовать ту категорию, нарушившую самоизоляцию, не будучи заболевшими и т.п.
Гость
22 апреля 2020, 11:40
А заметили, что полицаи теперь ходят только с солдатиками срочниками. Лампасоносцы ряженые исчезли почти. Чувствуют, собаки, приближение северной лисы...
Гость
22 апреля 2020, 12:51
Сидите дома,платите за всё,а если выйдете то штраф или тюрьма.Во всех странах полиция раздаёт маски и помогает гражданам в их проблемах,у нас полная и безоговорочная ОКУПАЦИЯ.
Гость
22 апреля 2020, 21:10
Сейчас утвердят поправки в закон о полиции. Тогда увидем. Позволят сотрудникам полиции применять огнестрельное оружие при задержании, если преследуемый попытается прикоснуться к пистолету или автомату, а также «совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции». И + не несут ответственности))))
Гость
22 апреля 2020, 22:28
И после всего этого вы опять не пойдете на выборы. За вас рабы обнуленного опять его и выберут. Чего тогда тужитесь здесь? Жалуетесь... Всем пацакам надеть намордники. Приказ Господина ПЖ...
Гость
22 апреля 2020, 11:51
Это надо понимать, как открытое предупреждение? Т.е. в прошедший религиозный праздник поклонников культа не трогали, а в близлежащие, у других культов - будут штрафовать нещадно?
Гость
22 апреля 2020, 11:38
Итальянцы обнаружили, что прививка от гриппа делает молодых здоровых военных на 30% восприимчивее к гриппу. Ещё один фактор заражения-запылённость воздуха. Канал "А если честно,"профессор патанатом сеньор Мантанари. А у ментов страховки есть на случай гибели от вируса?
Гость
22 апреля 2020, 11:41
Таким образом, введение режима ЧС для использования этой статьи не требуется: достаточно действующего сейчас режима повышенной готовности (в народе — режим самоизоляции). В народе и полиция - полицаи.
Гость
24 апреля 2020, 07:10
Надо больше достоверной информации. И надо объяснять людям, разговаривать
Гость
22 апреля 2020, 11:45
А судьи кто? Почему у этих людей вдруг появились полномочия Думы, решать какие законы как применять и как законы трактовать. Законы - это полномочия Думы, а не судов. Суды должны лишь исполнять законы. А не трактовать их. Суды через пленумы судов фактически вводят свои законы, а это само по себе не законно. Никаких точек Верховный суд не имеет права ставить - это должна делать Дума, именно Дума должна давать разъяснения своим законам. Дума же эти законы принимала? Она и должна объяснить, что имела в виду, какие наказания за какие поступки. Что такое пленум суда? Это несколько человек, люди, которые давно друг друга знают, сложившийся коллектив, естественно там кто-то один лидер, остальные несколько человек ведомые. Фактически один человек, лидер принимает решение. Остальные поддакивают. Дума состоит из разных партий, там несколько лидеров, там такое не пройдет (это я не про нашу Думу написал. Про нормальную. В нашей пройдет).
Гость
22 апреля 2020, 11:51
Ручные! У Гитлера такие были.
Гость
22 апреля 2020, 11:52
Источник власти - народ. Беловежская пуща не законна. Союзный договор не расторгнут. В ООН нет отдельно республик, кроме
Гость
22 апреля 2020, 11:19
Они сдыхают. Это агония. До КС 1600 км. А в дыню будут выдавать на местах.
Гость
22 апреля 2020, 11:39
На сегодня было назначено голосование на последующие 12 лет, такого...
Гость
22 апреля 2020, 11:21
хм..а если нет с собой документов, посадят в кпз и учетом социальной дистанции? значит нужно ходить на рыбалку группой по 5-6 человек без документов. нет кпз таких размеров!