V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

«У нас нет средств содержать себя и семьи»: бизнесмены Волжского просят губернатора открыть торговые центры

Гость
23 апреля 2020, 12:30
Так а что только этот ТЦ серьёзно пострадал что ли? Все пострадали, вплоть до банкротств и изъятия банком недвижимостей за долги. Тогда и открываться надо всем!
Гость
23 апреля 2020, 13:08
Самое смешное, отдельным пунктом выделить разрешение на работу бровистов. Вот уж где неясности, и вопросы, кто ж из приближённых губера имеет салоны с бровистами? В условиях эпидемии, брови не самое важное, но самое контактное, когда мастер с клиентом работают лицо в лицо на расстоянии 10 см. Уважаемый губернатор, поделитесь мыслями по этому поводу, впрочем и главный врач региона, -ваше мнение тоже интересно! Или это сознательное решение для увеличения потока заражения?
Гость
23 апреля 2020, 10:14
Пусть открывают, после разрешения на работу в своих убытках некого будет винить. Прибыли такой какую они ожидают не будет. Покупательская способность упала очень сильно!
Гость
23 апреля 2020, 10:27
А что делать людям,которые итак перебивались случайными заработками?И ведь таких гораздо больше чем предпринимателей,имеющих хоть какую то заначку.
Гость
23 апреля 2020, 11:44
А так ваши старшеклассники не таскаются типа. Ничего не поменяется, кроме того, что мы будем работать. Мы не просим огромные торговые центры открыть, в которых ваши дети тусуются, и вообще следить надо за своими отпрысками. А то толпами шарахаются в Волгомолле и Планете, мат перемат, аж волосы дыбом. Воспитывать надо было, как положено.
Гость
23 апреля 2020, 13:11
Люди, вы вообще понимаете о каких предпринимателях речь? Тут не льют слезы ВЛАДЕЛЬЦЫ ТЦ, а плачут арендаторы, из отделов дешевой обуви, китайских вещей и разной ерунды. Разницу чуете? Они одну пару обуви за 3000 продадут и неделю жить будут. Про какие иномарки и Курорты вы пишете?
Гость
23 апреля 2020, 09:59
Это не предпрениматели. Даже на месяц нет подушки. На отдых и тачки спустили?
Гость
23 апреля 2020, 15:55
мне нужна одежда и обувь немедленно, надоело сук штаны штопать!
Гость
23 апреля 2020, 20:04
А больше они ничего не хотят? Платите им как на бирже труда платят и пусть сидят дома , а потом откроют точно так же
Гость
23 апреля 2020, 20:09
Наши дети сидят месяц в четырёх кирпичных стенах , не у всех есть дачи, и дети ждут когда можно будет выходить и дышать .И поэтому сейчас когда число заболевших растёт , нужно не открывать , а закрывать всё что можно , ради наших детей и их здоровья .
Гость
23 апреля 2020, 12:29
НЕТ ДЕНЕГ КОРМИТЬ СЕМЬЮ???? -------ЭТО У ВАС, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ СУПЕРМАРКЕТЫ???? " БЕДНЕНЬКИЕ", РАНЬШЕ ЕЛИ ЧЕРНУЮ ИКРУ НА ЗАВТРАК, ОБЕД И УЖИН.....А СЕЙЧАС???? ТОЛЬКО НА ЗАВТРАК.? СОМНЕВАЮСЬ, Я ,ОДНАКО, НЕ НОЙТЕ, ГОСПОДА, ПРОДАЙТЕ ОДНУ, ИЗ МНОЖЕСТВА КВАРТИР, ГДЕ--НИБУДЬ ...В МАЙЯМИ ИЛИ ПАРИЖЕ..... ГОЛОДАЮЩИЕ.....😭
Гость
23 апреля 2020, 10:43
лозунг французских коммунаров РАБОТУ БЕЗРАБОТНЫМ
Гость
23 апреля 2020, 20:00
У любого предпринимателя найдутся деньги чтоб прожить и два месяца и больше , просто им не надо макарон и гречки , они привыкли шиковать и разъезжать по морям.
Гость
23 апреля 2020, 11:00
Всё это конечно хорошо. Всё это замечательно. Мне товарищ прислал три аудио записи где говорят об участившихся случаях грабежей и разбоев в Москве,не уехавшими мигрантами. И один видеоролик, где 4 личности определённой национальности жестоко избивали друг лежачих мужчин возле дома. При этом активно опорожняя их карманы. Это просто жесть.
Гость
23 апреля 2020, 11:51
Скоро выйдут и цены на свои товары задерут. Знаем мы предпринимателей, купил и 200% накрутил
Гость
23 апреля 2020, 10:56
Мы бюджетники с копейками сидим дома, кому нужны ваши ТЦ?
Гость
23 апреля 2020, 14:33
Загляните в овощные павильоны ,толпа как в голодный год нагребает все подряд руками!!! И им можно работать, опасности нет! Просто смехота между ящиками не развернуться , на кассу все стоят в обнимку !!! А в отдел одежды или обуви где и до эпидемии клиентов было мало ходить опасно. Вяканье бюджетников просто достало , училки тупые видимо умничают.
Гость
23 апреля 2020, 10:05
да кому нужна ваша одежда и обувь,многим скоро только на продукты денег и будет хватать. Идти в ТЦ,рискуя здоровьем, ради новой шмотки?!
Гость
23 апреля 2020, 10:59
И кому же они там и что продавать будут?? Прям интересно. Люди на самоизоляции должны короткими перебежками лететь спасать предпринимателей??) вот смешные. Парикмахерские хотя бы необходимость, а ТЦ нам зачем?) Стпясут деньги с арендаторов, а продаж не будет, толькл хуже мелкому бизнесу
Гость
23 апреля 2020, 11:46
Боже ж мой Как всем жителям города стало жалко семьи владельцев торговых центров Почему не написали счета для перечисления им мат. помощи?
Гость
23 апреля 2020, 10:12
Все происходящее вообще напоминает антиутопию, в стиле фэнтези. Все довели до маразма и обсурда, гайки быстро закрутили. Цифровые пропуска, Полиция может теперь стрелять только потому что им что-то там покажется, бизнес намеренно разоряют, что бы всех сделать нищими. Власть очень быстро воспользовалась удобным моментом.
Гость
23 апреля 2020, 11:43
ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ? ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ Я МОГУ ПОПАСТЬ К УЗКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ? ЭТО ЧТО ТАКОЕ! КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!
Гость
23 апреля 2020, 10:12
Пока просят. Пока.
Гость
23 апреля 2020, 11:03
Вы с копейками, а мы и без копеек сидим, кому надо вас точно не будут спрашивать идти им или нет. Это уж точно не ваши проблемы. Вам государство "бессрочный" отпуск оплачивает, а кто нам эти копейки будет платить.
Гость
23 апреля 2020, 11:21
Обалдели,что ли, какие ТЦ? Старшеклассники без родителей, которые на работе, будет туда таскаться, исходя из принципа: "Раз разрешено, значит безопасно". Я в шоке...
Гость
23 апреля 2020, 13:45
Т.е. ОНИ думают что мы толпой побежим в их торговые центры??!!???
Гость
23 апреля 2020, 13:40
Люди, скажите, а столько жестокости в вас от самоизоляции или просто по жизни накопилось, читаешь и волосы дыбом... какая красная икра, какие супермаркеты... вы в своём уме? там тоже работают люди, и у них тоже семья, каждый занимает свою нишу, будь это парикмахерская или цветочный магазин, или частная клиника... с чего и складывается экономика страны... речь же идём о маленьком ТЦ Пекин, где стоят мелкие предприниматели, которые крутятся как могут, и крутятся не меньше , чем дама сидящая в жэу с хамским лицом ... общество деградантов ... теперь понятно, почему когда человеку плохо на улице, все проходят мимо, почему инвалид не может переехать дорогу на коляске ,подрезается машинами, потому что он видите ли делает это долго... страшно жить в таком обществе... одна жестокость
Гость
23 апреля 2020, 11:38
А что в связи с, якобы, самоизоляцией, дети перестали расти и их не надо одевать? Или у вас вдруг не рвётся одежда, не ломаются каблуки? Или все поголовно умеют шить и обувь чинить? А в магнитах по 20 человек на кассах стоять нормально? И если даже эти предприниматели ездят на тачках, заграницу - они это заработали сами. Они хотя бы что-то делают для себя и своих семей, а не льют г... о сидя на диване
Гость
25 апреля 2020, 11:56
Люди, будьте рассудительны. Эта паника с короновирусом, все это раздуто в СМИ. Она не страшнее того же гриппа, от которого смертность выше. Но суть в том, что без всей цепочки взаимодействия потребления для человека, крах будет всем. Людям и есть надо и одежду покупать и так далее все важно. И то, что кому то разрешено работать, а кому то нет, это полный бред. И если нам суждено всем переболеть ну и фиг с ним, мы быстрее помрем от этого катаклизма, который нам устраивают эти бандиты. Мы то можем прекрасно без них прожить, а вот они, ни хрена. Мы люди производители благ. А они дармоеды и разрушители. Надо бороться за свои права. Только всеобщая забастовка как на Кавказе поможет нам выжить.
Гость
25 апреля 2020, 12:06
Нужно друг друга уважать, мы все сейчас в тяжелой ситуации. А вот полиции хочу пожелать встать на сторону людей, если в вам есть что то человеческое. Если вам разрешат в людей стрелять, в случае угрозы, это означает, что власти свою жопу прикрывают вами, разжигая конфликт между нами, а вы будете учасниками преступления. Так еще не удивлюсь что эти законы не будут подписаны, а вы будете самовольно выполнять это распоряжения, становясь преступниками. И вас будет судить народ. Изучите историю, когда полицаев потом вешали за их предательство перед народом, когда они казнили людей, служа фашистам. А им то и надо, что бы мы своими руками начали себя убивать, это гражданская война называется. Проснитесь. Мы народ сила. И мы их победим, если вы рядовые полицейские и еще там структуры встанете на нашу сторону. Надо гнать их поганой метлой.
Гость
23 апреля 2020, 10:01
Сержик, ты следующий.
Гость
23 апреля 2020, 14:58
Какие же у вас мозги без извилин!
Гость
23 апреля 2020, 15:18
А у нас простых смертных есть на что🤣🤣🤣
Гость
23 апреля 2020, 20:47
Я не пойму почему по городу ходят военные с полицией у нас что ввели военное положение или чс и почему губернатор командует войсковой частью а не лечит типа больных вирусом
Гость
24 апреля 2020, 10:38
ну конечно. оголодали с непривычки. а как непредприниниматели живут так всегда, и живы . не ноют
Гость
24 апреля 2020, 11:30
Дорогие мои сограждане, попробуйте понять главное : РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ И КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД...Это старые русские поговорки...Мы, всех национальностей, говорящие на русском языке, должны быть едины, помогать друг другу во всем, что позволяют наши возможности...Кремлевская КАМАРИЛЬЯ все последние 30 лет относится к нам по принципу: СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ! Посему нам сообща надо искать способы достойно выживать в этот трудный период нашей жизни...Помните главное - 300! лет правили Романовы Россией и их сумели Ленин со товарищи свергнуть...70 лет ПРОПРАВИЛИ те, чья мумия до се в мавзолее и памятники, бюсты и названия улиц и местожительства - по всей стране...И этих свалили те, кто душит нас уже 30 лет...Ниче,- Муссолини, Чаушеску и иже с ними, тоже мечтали править вечно - и где они?- на свалке истории! И такая участь ждёт всех диктаторов, так как по Шекспиру: НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ... ПОДОЖДЕМС, когда появится лидер и объединит и поднимет народ против узурпаторов, мечтающих править вечно...СЕ ЛЯ ВИ!
Гость
24 апреля 2020, 12:36
Все поймут что пенсионные и налоги платят именно эта армия предпринимателей,и когда перестанут получать пенсии,которые не из кармана миллиардеров а из кармана ипэшников,а для тех кто на говно изходит от зависти,вас тоже кормят налогами ипэшники,может поймете когда позакрываются
Гость
25 апреля 2020, 10:35
Я прочитала все комментарии. Уважаемые пенсионеры , бюджетники и люди других профессий уважайте наш труд, как мы уважаем ваш. Мы мелкие предприниматели ни у кого не сидим на шеи, а работаем. Мы платим налоги, взносы в страховые фонды. Из наших взносов тоже складывается бюджет региона. Да , покупательская способность упала, прибыль давно упала, но мы все равно хотим работать, потому что всегда надеялись только на себя. Оставайтесь людьми даже в это сложное время. У нас очень много своих покупателей, которые одеваются у нас годами. И они нас просят открыться, потому что одеваться тоже нужно. Я все кто считает что это лёгкий труд, вперёд! Сейчас много свободных торговых площадей сдаётся в аренду , начинайте заниматься этим видом деятельности! И потом напишите и про подушку безопасности и про чёрную икру!!!
Гость
24 апреля 2020, 01:05
откройте уже магазины!!! невозможно купить обувь без примерки!!! особенно ребёнку!!!