V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Миру объявлена война»: волгоградские ученые изобрели устройство для борьбы с коронавирусом

Гость
23 апреля 2020, 20:25
Гениально, чуваки! Берем защитную маску для работы с болгаркой, совмещаем с мотоциклетным шлемом, на вершину шлема лепим электрическую распределительную коробку с фильтром и китайским вентилятором и напоследок хреново красим. Profit! "Волгоградские ученые"! Это может стать мемом.
24 апреля 2020, 05:50
Тупиковая идея. Мои расчеты говорят, что компьютерного кулера в 120 мм совершено недостаточно для дыхания. Человек в покое потребялняет ок 9 л воздуха в минуту. Кулер выдаёт максимум 1.5 л мин. Надо учесть , что этот объём указан без прохождения воздуха через фильтр , который снизит проходящий обьем в разы. При этом кулер потребляет 4 вт мощности. Наверное , можно поставить несколько вентиляторов. Но уровень шума и потребляемая мощность выйдет за границы разумного. На голове придется носить ещё автомобильный ( мотоциклетный) свинцовый аккумулятор. Либо вести провод от электрической через выпрямитель. Идея автономного электро противогаза утопична. Подобные системы применяют на вредных особо ответственных производствах. Но там все стационарно. Очищенный Воздух от компрессора подается под маску работника.
Гость
23 апреля 2020, 19:47
Это что ещё за марсианин?!
Гость
23 апреля 2020, 21:35
Это Дно...
Гость
23 апреля 2020, 20:17
Это, что, противогаз заново изобрели? Я отличий не заметил, хоть и видоизменено, а принцип тот же. Инженера гениальные)))) Мир сходит с ума!!!
Гость
23 апреля 2020, 20:17
"Сатурну больше не наливать" (с).
Гость
23 апреля 2020, 20:32
Какой бред! То прозрачную пивную кегу с креплением от сварочной маски на голову наденут, то мотоциклетный шлем как оказалось с компьютерной 120-кой и, видимо, двумя слоями марли. Непонятны указанные в 1200р себестоимость и одновременно розничная цена. Также непонятно через какой фильтр они собираются прокачивать 12 литров в секунду! Что за турбина там будет стоять? показана тележна для аккумулятора сего изобретения. Ещё не показана тележка для аккумулятора, для этого изобретения, ведь 11 часов крутить турбину - немало энергии надо! А вообще первое апреля было 23 дня назад.
Гость
23 апреля 2020, 22:09
А в простом устройстве, то что на птвную кегу похожа, главное чтобы сеточка для кули была розовая иначе работать не будет? Можно еще для спецслужб сделать сверху мигалку.. Ку бл...
Гость
23 апреля 2020, 23:12
Извините, а что за дыра снизу изобретения? Оттуда пыльца не попадает или к головному убору требуется ещё и костюм?
Гость
23 апреля 2020, 20:16
ну если это ученые такое придумали, я пожалуй пойду писать докторскую
Гость
23 апреля 2020, 20:52
oчереднoй "развoд" имени бачары. ну какие местные ученые? нет у нас никаких местных ученых. есть местные бoлтуны. даже если этoт шлем сделают, цена у негo будет раз в 5 бoльше, чем у кoсмическoгo скафандра.
Гость
24 апреля 2020, 02:38
Отличное обдувало! 😁 Надеюсь, фильтр хороший подберут, а то на прототипе он какой-то жиденький.
Гость
24 апреля 2020, 07:26
Это напоминает британских ученых))))) Очередной бестолковый распил бабла. Школьники в кружке умелые руки и то сделают аккуратнее и лучше.
Гость
24 апреля 2020, 10:31
Xiaomi выпустила и уже продает антибактериальную маску Hootim. Трехуровневая система фильтрации позволит очистить воздух на 98,9%. Для того чтобы дышать было не трудно, встроенный вентилирующий элемент оснащен батареей на 760 mAh (которого хватает на 7 часов работы) для "разгона" воздуха. Маски бывают разного цвета. Задник сделан в виде липучки, любому пользователю легко будет подобрать размер А у нс строительный шлем детают и еще и на брифингах демонстрируют
Гость
23 апреля 2020, 21:46
На лицах ученых печать чего-то,но это не ума.В Перми на "Сорбенте" всё это добро производится серийно.ВВП в "Коммунарку"как раз в такой ходил.
Гость
23 апреля 2020, 22:02
Что-то мне напоминает этот шлем..., вспомнил, фильм эпидемия 1995 года, правда тут еще фильтр от пылесоса приделан. Круто!!!
Гость
24 апреля 2020, 05:35
Так это им Бочаров и посоветовал. Пиво выпил, а Пэт кег отдал в разработку.
Гость
24 апреля 2020, 08:52
Планета Глюк, КУ!
Гость
24 апреля 2020, 09:56
Мой Бонечка тоже начинал с пятилитровки. Но головка крупная и не лезет. Расщеты отложил,конструирует новое.
Гость
24 апреля 2020, 21:27
для создания такого шлема надо быть ученым. волгоградским ученым.
Гость
24 апреля 2020, 21:31
кин дза-дза-2
Гость
25 апреля 2020, 07:17
Ну нельзя же так позориться!
Гость
23 апреля 2020, 19:52
почему их лечащий врач не даст дозу больше , у ребят обострение .ведёрко можно одеть или горшок ..помните горшок на голове в детстве?
Гость
24 апреля 2020, 06:55
Посмеялся от души)))
Гость
24 апреля 2020, 09:02
Я из 5 литровой "баклашки" такой "шлем" сделал!
Гость
24 апреля 2020, 10:20
Бай, беби. Играйте а футбол на красивых стадионах. После 40 плевков в адрес врачей, хирурга и детского скоряка, не смогу ни слова больше написать ...
Гость
23 апреля 2020, 20:08
Дешёвого "советского" парацетамола в продаже нет - аптеки навариваются на аналогах, которые в десять раз дороже. Сколько будет стоить этот "скафандр"? Кто ещё хочет навариться на нищих?
Гость
23 апреля 2020, 20:17
ну теперь попрем.....
Гость
23 апреля 2020, 20:45
Ключевые слова. Работа над проектом началась еще в сентябре прошлого года и шла ни шатко ни валко, поскольку мы думали, что у нас времени до лета еще вполне достаточно. Но ситуация с коронавирусом внесла коррективы.
Гость
23 апреля 2020, 21:41
Так шапочку из фольги ишо можно..
Гость
24 апреля 2020, 05:12
Прикол! Маска сдавливает, а каска нет))))
Гость
24 апреля 2020, 06:30
Что мне подсказывает что Венец-34, хорошо рифмуется совсем с другим словом...белый такой, пушной зверёк....
Гость
24 апреля 2020, 07:11
Помню в мурманске китайца местный министр здравоохранения в лыжной маске осматривал, это оказывается еще не самый позор был...
Гость
24 апреля 2020, 12:09
Я валюсь: прорыв волгоградской медицины - мир спасен!
Гость
24 апреля 2020, 16:08
Ничо вы не понимаете, тупня, это прорыв, лаборатория Воробьева ещё не то сбацает... Дайте времени и этот человек землю остановит, я верю в него... Вот интересно правда, в больничке душевно больных сколько таких потрясающих устои мироздания проектов еще
Гость
26 апреля 2020, 11:08
Людей теперь уже полностью за дебилов держат. Публику всякую бредятину, а мы читаем и друг друга хаем. Театр !!!!
Гость
26 апреля 2020, 12:17
1.5 кг цырк !!!!
Гость
27 апреля 2020, 05:00
Трындец34
Гость