V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Сидеть дома при любом чихе: главный санитарный врач предложила ужесточить изоляцию волгоградцам

Ограждая значительную часть молодых и здоровых людей трудоспособного возраста от нового вируса, мы тормозим формирование иммунной прослойки населения за счёт тех лиц, которые бы сформировали свой иммунитет при встрече с этим вирусом без заболевания, или перенесли бы его в лёгкой форме. Поэтому, при следующей эпидемической волне SARS-CoV-2 население наиболее пострадавших стран уже будет в своей основной массе толерантно к этому вирусу, и вероятность повторной эпидемии в них будет невысокой. А вот в России итальянский сценарий вполне может стать реальностью после отмены ограничительных мер.
23 апреля 2020, 21:13
Пускай губернатор на лбу у себя штрих-код выбьет и ходит.
23 апреля 2020, 22:27
Предложение Зубаревой верно. Это жестко, но другого пути нет. Я полностью поддерживаю усиление карантинных мер. Иногда бездействием , сидением дома, можно спасти себя и мир. Надо поддержать Зубареву.
24 апреля 2020, 20:14
Много могут заразить, и сами могут заболеть. Одна паршивая овца в стаде заразит все стадо.
24 апреля 2020, 20:16
После своих указаний , Вы сами знаете куда вам надо идти.
24 апреля 2020, 20:22
Роспотребнадзор лишь выдает предписания. Исполняют их органы власти. Спрос с них. Из-за плохого выполнения предыдущих предписаний вы считаете нельзя делать новые предписания? Если ваш внук балуется на уроке, то с него уже нельзя требовать выполнения домашнего задания? Пусть сначала научиться вести себя на уроке? Правда смешно?
23 апреля 2020, 22:37
Сегодня во власти столкнулись интересы бизнеса ( всем должны работать, прибыль выше всего) , но в то же время бизнес жалуется , что нет здоровой рабочей силы. И столкнулись интересы морали и здравого смысла ( плохо если люди болеют и умирают) , но это требует больших материальных затрат. Старый афоризм видоизменился и стал звучать так -:получи или жизнь, или кошелек. Власть никак не определится, рвет волосы на голове - кем ей быть богатой или подлецом , убивающей свой народ
Гость
23 апреля 2020, 21:54
пусть шлем наденет, который в Волгограде изобрели. И в нем тут и в форме фото.
Гость
23 апреля 2020, 22:29
Уважаемая, вы лучше призадумайтесь, с какого перепуга и за сколько, вы в режиме такой ситуации голосили за открытие салонов красоты? Стоматологи закрыты, зато мастера маникюра работают. Где логика, Зин?
Гость
23 апреля 2020, 21:09
А если отпуск уже отгулял)))???
Гость
24 апреля 2020, 05:15
Когда уже утомится главный Наполеон нашего большого коллектива?
Гость
23 апреля 2020, 21:19
Уймись мамаша!
Гость
24 апреля 2020, 07:21
тёте оле не предложения строчить надо, а раз проспали (цензура) ситуацию с прилетом заразы и расползанию по регионам, почему не предложила за счет своей бесполезной организации поголовное тестирование?
Гость
23 апреля 2020, 22:15
Кто заразу в регион запустил? Кто сразу не изолировал прибывших из заграницы и с Москвы? Почему безденежьем и домашним арестом наказывают тех, кто невиновен?
Гость
23 апреля 2020, 21:53
За красный пиджак и кресло она не только всех закопать готова,но ещё и известью сверху засыплет.
Гость
24 апреля 2020, 09:49
В Волгоградской области заболело 0,006% от всего населения. С учетом выздоровевших - 0,005%.
Гость
24 апреля 2020, 10:25
Наконец коронавирус показал всем жителям Волгоградской области, что чиновники о себе только и думают. Люди им не нужны. Неважно что с жителями будет и какие у них проблемы. (нет работы, нечего есть). Люди для них расходный материал. Издеваются как хотят при нашем молчании.😠😠😠
24 апреля 2020, 12:38
Во время эпидемии БОЛЬНЫХ изолируют от здоровых,а не Здоровых от больных как сейчас!!!!У нас нет даже 1% заболевших,а власти лишили нормальной жизни основную часть ЗДОРОВОГО населения.Почему при бушевавшем осенью-зимой гриппе даже карантин не везде вводили?а сейчас такая свистопляска???еще и пропуска..на них сколько из бюджета выделяется?а украдут сколько?лучше бы людей поддержали!Людей по домам,а сами за нашими спинами законы строчат против свобод и прав!!!
Гость
23 апреля 2020, 21:54
Полный дебилизм!!! Либо заканчивайте эту самоизоляция,и будь что будет! Либо сажайте всех жёстко по домам! Но за это надо платить!!! А что сейчас происходит.... Многие остались вообще без средств к существованию,и дома никто не сидит.
Гость
24 апреля 2020, 00:19
Ого какой красный мундир,да с погонами да какие-то там еще на них и знаки!Ну и какое же звание сегодня носят такие... санитарные врачи?! Ну не иначе как хенерал😜!
Гость
23 апреля 2020, 21:54
А аллергический насморк и чих тоже к короновирусу относится?
Гость
24 апреля 2020, 09:01
Во всем нужен смысл и мера.Я,например,не понимаю,зачем прессовать одинокого рыбака на реке или физкультурника на спортплощадке?При чем здесь вирус,если они ни с кем не контактируют?
Гость
23 апреля 2020, 22:23
Карантин ради карантина. Им уже плевать на вирус, так увлеклись борьбой с собственным народом, что забыли для чего в принципе необходим карантин...
Гость
24 апреля 2020, 05:29
Нет ещё одного пункта - на что жить, выполняя эти указания?
Гость
23 апреля 2020, 23:14
А губернатор что пример не показывает? Без маски везде ходит. Тоже в аптеке не может купить?
Гость
23 апреля 2020, 21:09
А деньги выплатить не предложила?!Или режим ЧС ввести?С её зарплатой можно и дома посидеть!А сама на 15-20 тысяч не хочет попробовать?
Гость
23 апреля 2020, 23:32
Объявляйте карантин и выплачивайте компенсацию, а так видали мы вашу самоизоляцию. Не сидела дома и не собираюсь.
Гость
24 апреля 2020, 11:34
Глядя на ее фото,все глубже проникаюсь любовью к собакам 😥
Гость
24 апреля 2020, 13:46
нужно было вводить поголовный карантин для приезжих из других регионов , включая местных гастрабайтерв. сейчас женщина выглядит глупо, понятно что кресло жалко. сейчас больницы готовить надо, а не глупости озвучивать.
Гость
24 апреля 2020, 01:40
Когда найдете управу на Камышинское дошкольное образование, вынуждены ежедневно ходить по городу на работу и обратно ради экономии на зарплате сторожей, никого не волнуют маленькие дети, которых тянут с собой или так же ведут через весь город, окольными путями, чтобы не нарваться на штраф к каким нибудь родственникам или знакомым. Кому нужна такая изоляция?
Гость
23 апреля 2020, 21:56
Да уж дустом посыпьте сверху население, чтобы не высовывалось из своих хрущевских нор. 165 больных на население в области в 2,5 миллиона . И непременно надо электронные пропуска. Как же
Гость
24 апреля 2020, 00:59
Это я не чихал, просто я так пукаю, правда!
Гость
24 апреля 2020, 01:29
"обеспечить самоизоляцию на дому" "закрытым листком" "при появлении первых симптомов респираторных заболеваний " ? это как ? т.е. у меня бронхит (хронический в анамнезе) - мне бежать в закрытую поликлинику? к дежурному врачу попасть? думаете примут на основании ваших предложений ?! или самоизолироваться дома?!
Гость
24 апреля 2020, 12:02
о чем эта болтовня нас инфицируют глупо запускать инфицированных и кричать сидите на самоизоляции вы просто издеваитесь люди без денег сидят ну вот потерпим но ведь все едут и едут по статистике видно что творится это кошмар или вы этого хотели у меня закрадываются плохие мысли
Гость
24 апреля 2020, 15:20
Самое время вызвать санитаров для нее!
Гость
24 апреля 2020, 16:11
Сейчас просто чихающего человека, что является чисто физиологической потребностью, приравняли к больному и о них сейчас большой интерес со стороны "верхов". А что по поводу тех кто реально болен, ну уж извините не короной, а другими заболеваниями, по проще - заболеваниями сердца, сахарным диабетом, заболеваниями внутрених органов, астмой, сезонная аллергия и уж таким пустяком как онкология. Не кажется ли вам господа правители, что это жестоко. Выходит что всем кто имеет такие заболевания, просто является спасением заражение короной, что бы на них обратили внимание,очень необходимое с медицинской точки зрения
Гость
24 апреля 2020, 17:04
Вводят ужесточения и в тоже время многим разрешили работать, какой-то бред.
Гость
24 апреля 2020, 17:43
Вот кого вирус не берёт - гастарбайтеров! Как работали по укреплению фундамента на Армавирской 13а, так и продолжают. Вот это иммунитет!
Гость
24 апреля 2020, 17:43
Себя пусть запрет в погреб
Гость
24 апреля 2020, 20:11
Любой разумный человек, при недомоганиях останется дома! Но! Когда от государства нет никакой поддержки!? И нет возможности даже преобрести маску, чтобы с недомоганиями ходить на работу и не заражать других. Далее, сели они дома, а что им кушать дома на самоизоляции!? Обещания ваши с экранов телевизоров!? Или питаться из космоса может!? Вы, руководящие органы области, получая не малые деньги за свой труд, потрудитесь найти выход для людей, которые остались без работы совсем или на голом окладе, чтобы они не умерли в своих квартирах просто от голода, а не от короновируса как это было со стариками в Испании.
Гость
24 апреля 2020, 21:14
Жаль эту женщину. Наверное хороший борщ готовит и не только. Врач хороший. Не надо в политику. Видно что хороший человек. Вынуждено переступает через себя.
Гость
25 апреля 2020, 11:01
Да выплатите народу по 30 тысяч как самоизоляция без денег да вы народ свой уничтожаете ,хуже Гитлера уже ,вот тогда и похвалят эту власть ,у меня многие знакомые которые за месяц ни копейки не получили ,им идти разбоем заниматься ,хватит пугать ничего нет
Гость