V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

202 комментария к публикации

Роспотребнадзор рекомендовал продлить режим самоизоляции в Волгоградской области

24 апреля 2020, 12:40
Да зачем что-то продлевать, если за этим никто не следит?! Самоизоляция близка к 2ке по 5ти бальной шкале. В Грузии все сидят дома и за несколько дней у них очень слабый прирост случаев новых заражений.
24 апреля 2020, 13:06
Традиция, потому что там драконовские штрафы. И люди другие.
24 апреля 2020, 15:16
Гость, 900$ с физ.лица. 4000$ с юр.лица.
Гость
24 апреля 2020, 13:05
Посмотрите, что происходит в Леруа Мерлен. Полный магазин. Покупатели ходят без масок , без перчаток. А ведь там народ со всего города.
Гость
24 апреля 2020, 12:51
Поцелуйте меня в живот
Гость
24 апреля 2020, 13:42
Всю эту шушеру чиновничью во главе с презиками и губерами запереть в этих центрах изоляции и держать там вечно..Они опасны для страны и народа...
Гость
24 апреля 2020, 14:12
Получается мы сидим дома, ждем когда все приезжие заболеют, а потом члены их семей, смысл самоизоляции в чем ? Да если бы с самого начала всех приезжих держали на контроле, загоняли в больницы, может быть и не было ни контактных, может они бы и сами подумали , прежде чем ехаьт сюда! Когда же закончится вся эта миграция с приезжими?
Гость
24 апреля 2020, 14:51
В каком звании тетя?Полком может командовать?Али взводом?Совсем со своей военщиной долбанулись,санитарные войска.
Гость
24 апреля 2020, 12:39
Сколько можно сидеть дома и слушать этот бред?!Может теперь их очередь посидеть дома на самоизоляции ,долго бы они просидели без зарплаты ,а людям нужно кормить семьи,жить не на что !!!
Гость
24 апреля 2020, 14:04
Просто непонятно с этим коронавирусом - это длится уже сколько времени, а из Москвы спокойно... свободно выезжают и едут кому куда надо... это как понять?
Гость
24 апреля 2020, 13:48
Люди скоро озвереют, сидя дома и без денег
Гость
24 апреля 2020, 14:23
Кормить семью не понадобится, люди, которые думают, что все вымысел. Можете не верить властям, поспрашивайте медиков, как сейчас обстановка...
Гость
24 апреля 2020, 16:10
Теперь хоть ногу сломай, тебе поставят диагноз коронавирус, это же все спецом сделали, искусственно, чтобы сократить численность. А обычные граждане теперь страдают никуда не выйти,ни чихнуть,ни пукнуть,не дай бог,а то загребут в больницу! Скоро от их самоизоляции участятся грабежи и воровство ,людям на что жить простите???! Думу на самоизоляцию распустить и без сохранения з/п, а то сидят там спят и зевают за такие бабки...
Гость
24 апреля 2020, 14:19
Значит я сидела месяц и еще месяц сидеть, а заразу с Москвы везут. А ты сиди, только где деньги взять, за месяц съела заначку!!!!
Гость
24 апреля 2020, 15:05
Да это и так было понятно!как только перенесли день Победы ясный пень,что сидеть без работы будем до 31 мая ......
Гость
24 апреля 2020, 20:07
Власть не боться, что ее скоро на виллах подымут ?
Гость
24 апреля 2020, 12:58
Предлагаю продлить до июля. Потом психов будем лечить. Люди без свежего воздуха, откуда будет повышаться иммунитет? Вы же врачи! Дети бед подвижных игр, без воздуха, они уже капризничают, им плохо! Старики хотят на солнышке просто посидеть, на деревья зеленую посмотреть! Это психически невозможно столько сидеть в четырёх стенах. Чиновники не могут проконтролировать и изолировать прибывающих из Москвы, а здоровых загоняют в клетки, чтоб приезжим нп мешали! Это уже бесит!
Гость
24 апреля 2020, 13:39
я вчера провел совещание с любимой женой Клавдией и сыночкой моим ненаглядным,которому скоро 31 годик будет,и мы решили.на работу ходить опасно,у нас ребятеночек на ноги ещё не встал,будем на дому через интернет народ лечить.как кашпировский.подписывайтесь на мой канал на Ютубе,обращайтесь через сайт v1,чем смогу,помогу.
Гость
24 апреля 2020, 16:21
А они не хотят случайно взять на себя обязательства на оплату жкх и выплатить всем по 25000р. На еду. А то у них там все так просто я смотрю и тётя на фото видно не голодает ни разу.
Гость
24 апреля 2020, 14:02
Интересно. А вот каким образом самоизоляция и цифровые пропуска (!) спасёт от заражения?! Что люди в магазин не будут ходить, на работу, ездить на транспорте, да и просто выходить на улицу и т.д.? Т.е. посещение общественных мест однозначно будет присутствовать при таких "мерах")) И в чём смысл сего деяния?) Да! и карантин то никто не вводил и законодательно вышеупомянутые действия не предусмотрены! Это боязнь власти ввиду тех последствий в экономике, которые нагрянут после снятия пандемии.
Гость
24 апреля 2020, 17:06
Народ, что с Вами? Вы чего друг другу глотки грызёте? Людьми оставаться нужно! Хотите что бы въезд закрыли для приезжих которые домой возвращаются? - тогда по логике нужно закрывать город полностью, от продовольствия тоже, все водилы на фурах привозящие продукты - они все приезжие получается и тоже могут заразу завезти! Посидим посмотрим как люди за пачку макарон убивают! Про режим ЧС все кричат! Режим ЧС это не только заморозка платежей, это ещё и комендантский час, военные блокпосты и вместо штрафов - стрельба по недовольным - это главные черты ЧС, а вот сколько вам заплатят и какие платежи заморозят это ещё вопрос! Это эпидемия, сейчас нужно ЛИЧНУЮ гигиену соблюдать а не на других пальцем показывать! Царю плевать на нас и на наши проблемы
Гость
24 апреля 2020, 12:38
а почему число растет...по тому что едут с Москвы и с других регионов люди с вахты..а не потому что люди нарушают самоизоляцию. смысл внедрения это кодов?это никак не поможет от болезни и ещё больше услугубит ситуацию людям. и так многих оставили без работы и денег,так и ещё последние хотите забрать.
Гость
24 апреля 2020, 13:31
Уже очень хочется перемен, пусть кровавых, но радикальных, по другому никак.
Гость
24 апреля 2020, 15:59
Я предлогаю роспотребнадзору тоже посидеть дома с пару месяцев и без зарплат
Гость
24 апреля 2020, 17:10
Нужно учитывать ,наш регион не Московский, лечить не чем и некому ,рассчитывай сам на себя. Если не ввести продления карантина может быть повальное заражение инфекцией. Власти не вводят ЧП, чтобы не платить народу. Федеральная власть ,что-то выделяет, а на местах все размоют. ЖКХ на время эпидемии нужно отменить.. .УК не понесут убытки ,тарифы высокие и при этом не делают ни чего. Вот и пусть компенсируют не оплату и меньше в карман положат.
Гость
24 апреля 2020, 13:08
Люди очнитесь! Какой короновирус! Это все страшилки для отвода глаз т.к на Россию надвигается глобальный террор! Из наших детей хотят сделать необразованных зомби, чтобы было легко манипулировать народом... мы сейчас "подопытные бараны "!!! Телевизор не смотрите- это зомбоящик!
Гость
24 апреля 2020, 13:43
Смысл продлевать, чтоб открыть в след за парикмахерскими ТЦ?)))
Гость
24 апреля 2020, 13:07
Почему те кто звонят на горячую линию и сообщают что приехали с Москвы и работали там где было большое количество заражённых, не обследуют, за неделю даже не позвонили и не проконтроливали где они. У них была температура и сильный кашель, а вдруг они болели
Гость
24 апреля 2020, 15:41
Закройте город для приезжих. И поделитесь с народом средствами выживания ,деньгами...
Гость
24 апреля 2020, 18:20
Опомнитесь люди! Не так уж и сложно выполнять условия карантина! Скоро жара высушит вирусы! Потерпите!
Гость
24 апреля 2020, 21:17
Люди сидите дома ! Самоизоляция будет очень долго из- за людей которые халатно относятся к указаниям. Жалко только тех кто сидит и поэтому разгуливающих надо штрафовать от 30 т. и выше
Гость
24 апреля 2020, 23:37
Народ! Те кто не верит в то, что есть Короновирус или больше боится голода, чем смерти от корона, так вы, когда заболеете этим «несуществующим» Короновирусом не звоните в скорую, не вызывайте врача и не занимайте коко-место в больнице. Сидите дома и лечите себя сами или помирайте. Короновируса ж нет. А то как температура поднимется сразу 112 звонят. Вы хотели работать? Ну и не занимайте тогда место в больнице для тех, кто в нем нуждается .
Гость
24 апреля 2020, 12:58
До августа! А там вторая волна подоспеет.
Гость
24 апреля 2020, 13:57
Боже...сколько тупорылых контор бесполезных в стране расплордили...Чем они занимаются кроме того,что получают огромные зарплаты... ?
Гость
24 апреля 2020, 14:23
Почитал статистику подмосковья и Беларуси.По цифрам получается,что без карантина и прочей дребедени,у белоруссов схожая статистика по заболевшим и смертям.
Гость
24 апреля 2020, 14:46
А чего она не в маске?
Гость
24 апреля 2020, 15:59
не самоизоляцию надо продлевать, а наладить контроль за прибывающими из других регионов, особенно из столицы, ставьте кордоны с проверкой на дорогах, не ищите легких для себя путей, чем людей кормить будете, если на дачах работать не дадите???
Гость
24 апреля 2020, 17:23
165ть??????? Это ипедемия.....Люди очнитесь....эпидемия имеет цифры в %отношении к количеству проживающих... От прививок больше погибает
Гость
24 апреля 2020, 17:56
То вы ноете что работать устали, теперь ноете что дома устали сидеть. Вам не угодишь господа, вы так же нарушаете самоизоляцию, так что не нойте и сидите дома..
Гость
24 апреля 2020, 17:58
А мне вот интересно...а жить на что...а коммуналку платить...кредиты...а еще мы кушаем простите...и как нам жить...мы с мужем самозанятые...работать нельзя и помощи от государства нет...и что???сколько еще сидеть?
Гость
24 апреля 2020, 18:13
Опомнитесь люди! Не так уж и сложно выполнять условия карантина! Жара скоро высушит вирус. Потерпите!
Гость
24 апреля 2020, 18:39
Власти сами ничего не хотят делать. У меня и подруги мужья работают в Москве. Так вот мы звонили на горячую линию Волгограда, спрашивали, что вот если приедут домой можно их сразу в абсервацию отдельно от семьи, чтобы ни с кем не контактировали. Нет у нас такого ничего, пусть говорят едут домой (а по пути всех заражают, если конечно что-то привезли на себе) потом звонят в 112 и сообщают о себе, и сидят на 14 дней не выходя из квартиры,а семья которая вместе с ними проживает по сути должна контактировать и тоже не дай бог заразиться. Или бежать жить в другое место? Так как если в контакте, то тоже сиди не выходи. Вот так у нас принимают с Москвы. Вместо того чтобы сразу организовать (прямо с поезда, с автобуса)приезжающим с Москвы абсервацию, чтобы они не могли никого заразить ни близких, ни окружающих. Поэтому и едут все сами и контактируют со всеми.
Гость
24 апреля 2020, 19:48
Сколько можно сидеть дома!!!!! А сколько людей умерают от других болезней??? Не считаете.. Молодцы продливайте до осени. Потом трупы выгребите с домов.. Люди с голоду больше умрут чем от вируса. Идиоты!!! Заболел зуб, автобус не ходит, маршрутки тоже, я от клиники 30км живу, такси сейчас заоблочные цены.. А у меня ещё пятеро детей дома. Их кормить надо. Перестаньте заниматься фигнёй!!!! Дайте нам спокойно жить, работать.!!!
Гость
24 апреля 2020, 20:14
Подождите, почти миллион приехал из-за границы.Как только переболеют и перезаразят всех, так и самоизоляции закончиться.
Гость
24 апреля 2020, 21:07
Все против эл.пропусков...это не разумно... К чему такие затраты,лучше семьям с детьми помогите...без оформлений... Люди те кто работают,так и будут работать...и в магазины ходить и т.д. Многим рабочие места не ликвидировали, ( например маршрутчикам),рассчитывать на 12 т.они не могут из центра занятости и когда смогут выйти на работу тоже неизвестно,налоги то они платили, а на что теперь детей кормить!? Мы уже измучились без маршруток...на такси нет у нас денег! Автобусы не везде ходят...С Новостройки пешком до 2 Продольной каждый день с работы на работу... Устали и морально, и физически...Терпение на исходе! Зато пивнушки работают!!! И никто их не закрывал...и пиво, и солёности... Крышуют их...Это нормально!?
Гость
24 апреля 2020, 21:15
Правильно , самоизоляция должна продолжаться до тех пор пока не перестанут появляться новые заболевшие.
Гость
24 апреля 2020, 22:45
В том то и дело,что вирус никуда не денется.Передел мира происходит, это еще почечки только, плясать будет позже,как на Майдане.
Гость
24 апреля 2020, 23:08
Что означает слово - само изоляция в принципе. Пустой звук в букве закона. Есть карантин или ЧС. Определились бы уже властьимущие, тогда бы и вводили меры согласно закону. А насчёт само изоляции хочу сижу, хочу нет за моё здоровье благосостояние никто не отвечает. Так что все меры в таком режиме полный бред.
Гость
25 апреля 2020, 20:53
У нас было бы всё хорошо. Если бы к нам не ездили бы москвичи. Город у нас большой и длинный, а они прут за воблой в Астрахань. Заходят в магазины на АЗС. У них доход не Чита нашему. Летают везде, жрут там всё паполо. Для них это экзотиха Лайкаются а потом вся страна страдает. А на ТВ строят из себя токих несчастных.
Гость
24 апреля 2020, 13:23
Всё равно это не лечится все им переболеют смысл тогда эта самоизоляция одни сидят другие ходят где справедливость
Гость
24 апреля 2020, 13:53
Ага, разрешите оставшимся работать, в частности спорт организациям и вводите номинально что хотите, или ссылочку кому номер карты скидывать?
Гость
24 апреля 2020, 14:22
А на работу я пойду