V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

«Мы не ослабляем режим, а открываем возможности»: волгоградцам могут разрешить прогулки и велопокатушки

27 апреля 2020, 14:30
Вроде цифровые пропуски пока не стали вводить. Послабление для велосипедистов воспринимаю хорошо, хотя сам и не катаюсь. Жизнь надо продолжать дальше, прекратив эту короно истерию. Болеют 200 или чуть больше человек в области. И ради этого меньшинства разводить эту шумиху
27 апреля 2020, 13:54
Откройте рейс на Сарпинский.
Гость
27 апреля 2020, 18:57
Очень буду рада, что разрешат прогулки в парке, дистанцию я предполагаю, что все будут соблюдать.
Гость
27 апреля 2020, 19:30
почему бы и не разрешить прогулки но с полным соблюдением мер санитарной гигиены
Гость
27 апреля 2020, 14:08
На велосипеде можно кататься.....а на природу (рыбалку)-НЕЛЬЗЯ Где логика.
Гость
27 апреля 2020, 13:59
С ума сошли! Вы такое получите после майских, хуже Москвы!
Гость
27 апреля 2020, 14:00
Волгоград - город возможностей!
Гость
27 апреля 2020, 14:33
Хочу гулять! Пешком и долго!
Гость
27 апреля 2020, 14:00
Реально хочется погулять без оглядки. Гиподинамия, голова кружится, солнечного света в квартире на хватает, аппетит плохой. Сколько можно издеваться над пожилыми и детьми? Лето на дворе!!!!
Гость
27 апреля 2020, 16:26
Я не пью, не курю, разбираюсь в вирусах, законопослушный, не нищий, имею запас еды на несколько месяцев, сижу дома с конца марта, только мусор выношу. Казалось бы на что жаловаться - а есть на что, с голода смерть не грозит, а нехватка двигательной активности и воздуха уже сказалась - бессонница до 3 ночи, боли в сердце, учащенное дыхание, раздражительность, слабость и сильные головные боли - при том, что не лежу на диване, стараюсь побольше двигаться по квартире. Но это совсем не то. Я не нарушал закон. Служил в армии. Плачу налоги. За что мне домашний арест? Дайте погулять пожалуйста!!!
Гость
27 апреля 2020, 18:12
Ничего не меняется))) Хрен кому угодишь))) дома посадили - плохо! разрешили передвижение - опять плохо, мол шатаются просто так, заразу разносят многие! Цифровые пропуска чтобы не шатались без толку - опять плохо, якобы контроль и слежка (вопрос только за кем, если о ком надо давно уже всё знают)! Хрен с Вами, не будет пропусков плюс послабление в режиме - опять с...ка не так!!!)))) ХВАТИТ ИСТЕРИТЬ!!!! Кого что не устраивает - у нас САМОизоляция, вот и САМОизолируйтесь и никакой вирус Вам не страшен будет! Кому нужно на работу - тот идёт на работу потому что многие без денег остались и семью кормить нужно! Старикам тоже подышать хочется, их в любой не станет и что они потом на том свете будут гордиться что просидели как в темнице последние дни (а может и часы)! Вы что друг друга с грязью мешаете? Вы власть не любите за то что она указывает Вам как жить (тут я с Вами солидарен), но сами же друг другу указываете что делать!!! Блин, накипело)))
Гость
27 апреля 2020, 19:35
Давайте все уж откроем в конце концов и не будем выдумывать небылицы
Гость
27 апреля 2020, 16:20
А та седьмая умершая из области только на одиннадцатый день заболела после возвращениях контактной дочери из Москвы......
Гость
27 апреля 2020, 17:35
Если не можешь остановить процесс – возглавь его.😁
Гость
28 апреля 2020, 12:29
предлагаю чиновникам предоставить свои загородные вилы для самоизоляции горожанам , а чиновники посидят до 1 сентября в хрущёвках, без сохранения зарплаты естественно.
Гость
27 апреля 2020, 16:15
Нельзя это делать,у нас в России до пика не дошли,самый ужас ещё впереди,поверьте мне я сейчас в Испании,не могу вернуться домой. Только самоизоляция и карантин могут помочь этой ситуации.
Гость
27 апреля 2020, 14:37
С кошками гулять нельзя? А то я пойду, ее очень срочно надо выгулять. Вид относится к разряду домашних животных, поводок имеется... Так то хорошо нам впаривают велики. Видать товар совсем не ликвидный. Цены заломят, а куда деваться? Хочешь на воздух- бери собаку с улицы или велик покупай!
Гость
27 апреля 2020, 16:05
Прошла неделя после моего похода в парикмахерскую. Жив, здоров, чего и всем желаю.
Гость
27 апреля 2020, 16:27
Пивнушки,как работали, так и работают...А официально туда же нельзя ходить! И что за безобразие получается!? Маршруток нет,люди работающие измучились без них...Да и даже в аптеку без них далеко идти и как-то добираться...Детишки в квартирах , старики...заперты...А пивнушки работают...На велосипедах можно будет,это хоть можно расценить положительно
Гость
27 апреля 2020, 13:37
Где логика-дети с пожилыми сидите дома,а велосипедисты-дышите воздухом????Или чиновникам захотелось покататься на великах?
Гость
27 апреля 2020, 13:53
Ура, жизнь налаживается!!!!
Гость
27 апреля 2020, 13:50
Откройте спорт залы! Особенно центры для поддержания здоровья! Неужели парикмахерские безопаснее спорт залов?????
Гость
27 апреля 2020, 14:31
На что жить, вот главный вопрос?
Гость
27 апреля 2020, 15:58
Не ужели, здравый смысл начинает побеждать! Вело - это прежде всего самоизоляция, поддержка иммунной системы, свежий воздух в городе.
Гость
27 апреля 2020, 21:56
Выражаю свою признательность Анне Писемской. Не нужно нам цифровых пропусков. Есть справка с работы, этого достаточно. Лично я и моя семья строго соблюдаем нормы дистанцирования и носим маски в магазинах.
Гость
28 апреля 2020, 07:25
Если действительно хотите посадить всех дома, тогда объявляйте режим ЧС и оплачивайте это сидение всем, и не пишите в приказах слова РЕКОМЕНДУЕМ. А по другому я против сидеть дома как и большинство Волгоградцев.
Гость
29 апреля 2020, 08:33
У нас во дворе все гуляют и дети на площадках и мамы с калясками.такое чувство что нету изоляции вообще. Очень много людей.
Гость
27 апреля 2020, 14:51
А на счёт рыбалки как?
Гость
27 апреля 2020, 13:49
неадекватные вообще.... они на улицы выходили? Гуляю все! На ярмарке вчера людей было немерено... Администрация делаю вид, что работают... разрабатывают какие возможности ... вообще бред реально... Индекс самоизоляции как обычный день, за минус как раз таки ТЦ закрытых... это математика... Работа - ради работы именно поэтому вам люди не верят! И не верят, что угроза существует!
Гость
27 апреля 2020, 13:54
А на дачи пускать когда будут. Дачники Сарпинского тоже обращались к Путину.
Гость
27 апреля 2020, 14:13
Кто они такие решают чужую жизнь что и как делать?как с животными обращаются сами сидите дома
Гость
27 апреля 2020, 15:18
Идея в плане борьбы с эпидемией плохая, надо наоборот всех по домам заставить сидеть, но без прогулок тёплой цветущей весной и жарким ласковым летом всё равно люди не удержаться
Гость
27 апреля 2020, 14:53
Опять сегрегация. Одним - отдых на Фиджи. Другим - самоарест в Красноармейском. Одним - катайтесь на великах. Другим - сидите дома. Что за чушь происходит? Кого мы выбираем? Эти люди - в адеквате?