V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

172 комментариев к публикации

Губернатор анонсировал продление режима изоляции из-за COVID-19 и электронные пропуска

28 апреля 2020, 14:57
Сегодня возле Тракторного рынка Гайцы развлекались. Ко мне сразу двое бросились. Начали гнать пургу про уведомления, справки с работы и прочую хрень. Грозились какое-то предупреждение выписать. После пяти минут общения вернули документы и удалились.
28 апреля 2020, 20:19
А ты какого хрена шляешься где попало без бумажки? Или тебе как бывшему следаку закон не писан?
29 апреля 2020, 09:09
29 апреля 2020, 09:09
А ты какого хрена шляешься где попало без бумажки? Или тебе как бывшему следаку закон не писан?
Я не шляюсь, а езжу на своем личном автомобиле. А бумажку пусть в место пониже спины засунет тот, кто этот идиотизм придумал.
29 апреля 2020, 19:02
29 апреля 2020, 19:02
Я не шляюсь, а езжу на своем личном автомобиле. А бумажку пусть в место пониже спины засунет тот, кто этот идиотизм придумал.
То есть ты отказываешься подчиняться закону? Dura lex sed lex. Кому как не тебе это знать. Смотрите внимательно, граждане: это всё, что вам нужно знать о наших следаках и правосудии в целом...
Гость
28 апреля 2020, 09:50
Вот и изолирует пусть приезжих, а то мы как крысы по норам сидим, а москвичи сбежавший в Волгоград, по улицам спокойно гуляют.
Гость
28 апреля 2020, 09:18
Ну е-мое! Посадите этих вахтовиков, туристов и прочих путешественников в карантин! Настоящий, в санатории каком-нибудь или палаточном городке. Хватит уже мыло-мочало!
Гость
28 апреля 2020, 09:30
Это просто какой-то верх, вершина антикомпетености - губернатор говорит, что вот де они поприезжают и с этим ничего нельзя сделать, поэтому будет вспышка эпидемии и продление и ужесточение карантина. Как выше заметили в комментариях, как минимум, можно посадить на карантин приезжающих и кучу других мер. Но нынешняя позиция и политика губернатора - это просто социально-экономическая и политическая импотенция
Гость
28 апреля 2020, 10:05
все ,кто работает едут в переполненном общ.транспорте и где эти меры по предотвращению! не в том направлении губернатор работает!
Гость
28 апреля 2020, 09:57
Полгорода работает полгорода сидит дома... Причём в основном ИП.. Какая глупость.. Продукты на рынках можно продовать.. Рассаду можно, а цветы нельзя?
Гость
28 апреля 2020, 09:47
Изначально, почему позволили из Москвы заразу вывезти? Когда пошло массовое заражение в столице, москвичи рванули в регионы скрываться от Ковида. И повезли вместе с собой его. Неужели этого никто не понимал? Я один такой умный? Или это специально сделали, чтобы во все регионы расползлось? Глушанули бы в регионах немногочисленных туристов из Италии и проч и всё. Нет, из Москвы с любовью во все Паласовки, Линевы, Моисеево привезли смертоносную заразу от которой погибли люди. Проще было закрыть столицу на карантин. Если хочешь на родину, поживи мил человек 2 недельки в санатории в Подмосковье. Дешевле обошлось бы, чем госпитали за месяц возводить.
Гость
28 апреля 2020, 09:21
О каком продлении говорится??? Изоляция не началась, а они продлевать хотят??? Весь город на улицах!!!
Гость
28 апреля 2020, 10:31
Не поняла, разве всех приезжих в Волгоградский регион не помещают на карантин? Причем здесь все остальное население области? Или весь контроль приезжих фикция?
Гость
28 апреля 2020, 09:22
правильное решение ! к нам едут больные, - поэтому нужно изолировать здоровых !
Гость
28 апреля 2020, 09:49
Закрыть въезд для иногородних, а всех приехавших отдохнуть на 1 мая на карантин. И этого будет вполне достаточно. Можно конечно и весь город парализовать, главное чтобы кормили в это время бесплатно всех.
Гость
28 апреля 2020, 10:22
А мы уже думали что цирк заканчивается. Ну нет клоунада продолжается.
Гость
28 апреля 2020, 09:56
Уже говорил пару-тройку недель назад, что скоро все будет плохо... все приедут с Москвы и Краснодара. Ну, и приехали.. и за месяц у нас нет и 300 человек.. Хвааатит. Уже никто в это не верит, уже все инкубационные периоды прошли, уже если что-то и было, давно закончиться должно. Либо тогда ваши меры не работают, либо вы нас обманываете. В любом случае - хватит.
Гость
28 апреля 2020, 10:04
И что, дачных автобусов нет? И бабки не вышли на большую дорогу?
Гость
28 апреля 2020, 10:22
Как будто бы он что-то решает. Как Путин прикажет так и сделает
Гость
28 апреля 2020, 09:20
Кто бы сомневался. Это теперь навсегда. Любой неучтенный человек на улице - причина животного страха и ужаса.
Гость
28 апреля 2020, 10:15
Предлагаю называть не «пропуска», а «увольнительные», а горожан - «»личным составом»! Будет как привык суворовец
Гость
28 апреля 2020, 10:27
Талантливый человек, талантлив во всём. С Идиотами, та же история (
Гость
28 апреля 2020, 13:21
В слове анонсировал буква[с] лишняя помоему🤔
Гость
28 апреля 2020, 11:58
Мне интересно. А кто хозяин этих пропусков то будет ? Частное лицо? Или всё же ФСБ... ??? И потом,а что уже ввели режим ЧС???? Для чего эти электронные пропуска??? У нас нет столько заболевших этим вирусом как в Москве.. так что-++ приезжих всех по больницам и на карантин!!!!
Гость
28 апреля 2020, 10:17
Решение руководства области не направлено на устранение причины распространения заразы в области, а наоборот на улучшение статистики Москвы , снятия с нее ответственности и обязанности лечить тех кто на нее работает. Все наоборот пусть нам всем будет хуже, область готовится принять все помои, всю иногороднюю грязь в свой дом. Мы против этого, но кто нас спрашивал и наделял полномочиями влиять на фундаментальные решения властей , которые влияют на наше здоровье и даже жизнь?
Гость
28 апреля 2020, 14:24
Вроде бы ситуация давно была понятна, если власти реально хотели бы, чтобы не было вспышки в нашем городе, они бы пряняли все меры, всех приезжих поместили бы на карантин, не домой, а в отдельный блок, санаторий и др, но нет же, отправляют всех домой, на типа карантин, те заражают своих родных, ходят в магазин и аптеки и так разносят заразу. А с другой стороны сам губер ходит без маски. Тут варианта 2: либо властям нужно, чтобы заболели люди, особенно пожилые (пенсию чтоб не платить) или на самом деле нет вируса, поэтому и нет смысла закрывать границы. А ещё статистика смертности .. Не верю, т к есть случаи, когда у знакомых умирал родственник, по болезни, не короноварис, а просто старость, был лежачий. Но приехали к ним сотрудники власти и предложили деньги, чтобы те сказали, что умер человек из-за коронавируса
Гость
28 апреля 2020, 12:41
Дождались - почти все сотрудники скорой на карантине с подозрением на корону.
Гость
28 апреля 2020, 15:52
Если бы хоть кто то соблюдал карантин!!! Ну обьясните ,ведь все на улице и на работе! Список разрешонных на раоту 15 тыс ИП .Ну к чему это шипито по тв и сми? Ну к чему! Цирк с безумным клоуном!
Гость
28 апреля 2020, 09:49
Пока губернатор все правильно делает, и достоин на уважение, несмотря на бывшие "проколы". Чего не бывает. Был приятно удивляет четкостью действий губернатора. Наверное, правда, армейская закалка сыграла свою роль. Так держать, Андрей Иванович!
Гость
28 апреля 2020, 09:44
Не нужно электронных пропусков. Дороги под контроль все от ЖД до авто, приезжих в самоизоляцию на дому с необходимостью отмечаться посуточно, через средства видеосвязи. Не желающих добровольно в обсерваторы от государства, после карантина пусть гуляют.
28 апреля 2020, 11:10
А ещё лучше не пускать в регион заражённых. Пусть сидят там где заболели
Гость
28 апреля 2020, 11:35
Меня не покидает ощущение, что мы находимся в дурном кино, абсурдном. Ситуация вывернута на изнанку: приезжих из МСК никто не контролирует, они свободно перемещаются по территории города, выходя из переполненного поезда. Тесты на корону в поликлиниках проводят только тем, у кого есть "явные признаки". Насколько они должны быть "явными"??? По рекомендации от коммерческих клиник тесты не берут. А там что, не врачи? Они не могут определить эти признаки? А теперь ещё пропуска электронные...Бред какой-то...
Гость
28 апреля 2020, 12:48
Опять двадцать пять. Вместо того, чтобы тратить деньги на новые, успешные методы лечения, поддерживать население, предлагают пустить их на электронные пропуска. Полный бред.
Гость
28 апреля 2020, 13:46
Одно радует: идёт ремонт дорог!!!
Гость
28 апреля 2020, 12:42
Вы реально считаете, что москвичи все ломанулись в Волгоград от короны??? То есть не на дачи и загородные резиденции, коттеджи и фазенды, а в Волгоград?? В голодный, разворованный Волгоград... Да это же свои вернулись домой! СВОИ!!! Вахтовики, которые едут через Москву, дети-студенты, другие кто уезжал на заработки в столицу, чтобы прокормить своих детей здесь. А вы давайте, продолжайте, гамно метать на вентилятор..
28 апреля 2020, 10:27
Люди холопского племени...
Гость
28 апреля 2020, 12:14
Так почему приезжих не изолируют? Ведь они несут сюда заразу из Мск.
Гость
28 апреля 2020, 16:53
Почитаешь вас и сразу не поймёшь,взрослые пишут или дети.Что вы до этой Москвы до....сь?Процентов 75 людей со всей россии там работает.Где вы их закрыть собрались,куда не пустить,Домой?В своём уме?А у вас что,аэропорт закрыт в Волгограде,дороги с других регионов?Больше не откуда завезти эту хрень?Вы до работяг докалебались,которые вынуждены ездить на эти вахты,работать ездят!А про тех,кто по заграницам шаро...тся просто покайфовать,да деньгу у нас сворованные потратить,а заодно всякую заразу завезти,про них молчите.Вот откуда всё зло,вот их надо было не пускать и в регион и вообще в Россию.Никто бы не потерял от этого.
Гость
29 апреля 2020, 01:48
Как же быстро все меняется! Мы постоянно с гордостью говорили что у нас великая страна и что наш народ никто и ничто не сломает!!! А сейчас что??? Посмотрите свои комментарии!!! Какая ненависть друг к другу! Все друг друга в чем-то обвиняют! Страна разделилась на города как на лагеря и каждый требует изоляции от остальных! Всё наше единство отражено в тех словах которые мы сейчас говорим друг другу! Какая-то болячка разорвала общество на куски! Болячка исчезнет, а вот д...рьмо сказанное друг другу останется
Гость
28 апреля 2020, 11:20
Как же области не повезло с губернатором. Прям проклятье какое-то!
Гость
28 апреля 2020, 13:05
Бочарова на мыло. Причем тут те кто живёт постоянно на территории Волгоградской области? Есть приезжие и их на карантин. Сами постоянно говорят, что болеют только те кто приехал и члены их семей. Да и вообще все странно. У нас заражение в области идет через тесный контакт с родными, каким образом они там это подхватили?
Гость
28 апреля 2020, 13:37
Волгоградские психи такие же как и везде. Безмозглые и тупые.
Гость
28 апреля 2020, 15:36
Вопрос 1. Подскажите, если бы пришлось пожертвовать одним городом ради спасения человечества и прекращения пандемии, то какой бы город вы выбрали? Вопрос 2. Почему именно Москва? Вот и все ответы. Расползлись как тараканы по стране со своей заразой, и никакого контроля за этим.
Гость
28 апреля 2020, 15:51
Господи, почему же у вас, люди, так развито стадное чувство?! То вы долбали выходящих на улицы, то парикмахерские, теперь "москвичей"! А вы уверены, что там действительно настолько грязная зона? Там точно также "делают" статистику, как и у нас, только там масштабы больше. Вы бы в нужное русло направляли своё умение ор поднимать
Гость
28 апреля 2020, 16:01
Да вы задрали уже! какие студенты возвращаются? ВУЗы закрыты о конца мая. А у вахтовиков уже больше месяца было времени чтобы приехать. Не приехали? Пусть остаются там, где были. Сколько можно над жителями Волгограда издеваться? В конце концов закройте город, изолируйте ВСЕХ приезжающих в обсервации на карантин прямо с транспорта, а не распускайте по домам. И дайте всем людям жить и работать спокойно.
Гость
28 апреля 2020, 18:06
В Швеции и Белоруссии изолировали всех приехавших из зараженных зон, а все остальные живут обычной , нормальной жизнью, у нас же все наоборот - все население фактически под домашним арестом, а приехавшие гуляют по городу, разносят заразу. Всех приехавших надо было жестко изолировать от населения , а не полагаться на их "сознательность".
Гость
28 апреля 2020, 19:29
Пора давно Москвичам перекрыть въезд.Да на 9 мая-никаких ГОСТЕЙ,а то сейчас поедут ветераны.Д а и на что их встречать....сами голодные кже сидим.Цены не контролируют НИГДЕ.КАЗАЧИЙ РЫНОК ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ в ценах.Все в магаз растет не по дням,а по часам.Что губернатор думает.????
Гость
28 апреля 2020, 20:51
Все гостиницы пустые.Всех туда на две недели.Заколебали!Они зарабатывать ездят,а мы с голой задницей по конурам.надоело.....
Гость
28 апреля 2020, 23:33
МОЕ МНЕНИЕ ТАКОВО:НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ КАК В 1970 ГОДУ КОГДА БЫЛА ЭПИДЕМИЯ ХОЛЕРЫ В КРЫМУ.ТАК ВОТ ТОГДА ЗАКРЫЛИ ЧЕРНОМОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ НА ВЪЕЗД И ВЫЕЗД.И ТАКИМ ОБРАЗОМ ИЗБЕЖАЛИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ХОЛЕРЫ ПО СТРАНЕ.ЧТО СЕЙЧАС ИЛИ КТО МЕШАЕТ ЗАКРЫТЬ ВЪЕЗД-ВЫЕЗД В КАЖДЫЙ РЕГИОН.ИЛИ ЗАКРЫТЬ ВЪЕЗД-ВЫЕЗД В МОСКВУ.ЧТО СУЩЕСТВЕННО ИЗМЕНИТ СКОРОСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНОВИРУСА ПОСТРАНЕ.
Гость
29 апреля 2020, 00:42
Ох ни..ера себе, куда не плюнь одни баяре верищат - запереть! Едут к НАМ!!! К кому к ВАМ? Люди к СЕБЕ домой едут, в СВОЙ дом! К кому тут на паклон ходить нужно и разрешения спрашивать??? Кто их лишил права домой вернуться??? Кого что не устраивает - тот дома сидит и САМОизолируется!!! Развели вонь!!! Ещё пару месяцев назад минимум каждый второй комментатор с д..рьмом мешал наш город и говорил что валить отсюда надо, так какого же хр..на Вы теперь с грязью простых людей мешаете, которые вместо того чтобы слюни распускать оторвали попу и пахать поехали чтобы хоть что-то изменить в своей жизни, и поехали ещё до того как вся эта истерика началась! Аккуратнее с желаниями, а то ведь если начнут проверять всех на вирус и запирать в амбарах - среди запертых могут оказаться Ваши супруги, родители, дети!
Гость
29 апреля 2020, 08:11
Волгоград очнитесь! Вами управляют как стадом баранов!
Гость
28 апреля 2020, 10:51
А что те люди ни где не обследовались? Военные не видно если заболевают. Студенты не проходят медкомиссии? Вот когда он людей в автобусы набивал он это не думал , заводы начали работать красный и баррикады несколько тысяч.
Гость
28 апреля 2020, 11:36
Губернатор ничего не решает.По поводу продления совсем ничего.Что скажет царь,то он и озвучит.
Гость
28 апреля 2020, 12:01
Я и ты, давно в плену абсурда. Мир похож на миражи, как его не покажи Разукрасят грусть и грязь продаются хорошо Человек домой пришёл и стал жертвой теле-шоу. Конец Фильма И Znaki – Абсурд