V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

756мм 17%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

223 комментариев к публикации

Пациент больницы № 16 Волгограда: «Я в шоке от происходящего. Надеюсь, выпишут — и я покину этот ад»

28 апреля 2020, 17:30
Оценки уровня нашей медицины сделанные автором не нуждаются в комментариях. Нехватка всего. Липовые отчеты наверх о новых победах, мы готовы , у нас все есть, мы победим. Ура !! В который раз говорю - мы живем в тотальной лжи по любому важному вопросу. Мужчине - честь и хвала за борьбу за здоровье своей мамы.
29 апреля 2020, 16:07
Видел фотографии медиков в больнице - все сжимается внутри. Врачей жалко - ведь они тоже люди. Вы надеюсь не находитесь в таких условиях?
29 апреля 2020, 20:06
29 апреля 2020, 20:06
Видел фотографии медиков в больнице - все сжимается внутри. Врачей жалко - ведь они тоже люди. Вы надеюсь не находитесь в таких условиях?
Спасибо. Я не занимаюсь лечением кв.
30 апреля 2020, 06:02
Спасибо.
Гость
28 апреля 2020, 17:52
Зубарева и Себелев - в чем проблема покажите на личном примере и покушайте тоже самое что описывает этот пациент ,,, только ВОТ в чем проблема ваших чинов и должностей , когда вы куда приезжаете на смотрины все за несколько дней на ушах и руках стоят и языками все моется и вытерается ,,, и обязательно из кустов выпускаются для общения с вами те люди - которые всем довольны и их все устраивает и ложка чайная аж стоит в стакане с чаем и мясо вываливается из тарелок от переизбытка и щедрости пищеблока )))
Гость
28 апреля 2020, 19:17
Это на голове медика обычная наволочка и маска для плавания. А трубка в анусе? Страна как была совком так и осталась. Как на войне фрицев трупами закидали, так и здесь обман и надсмехательство власти над народом. Показуха на ТВ и пропаганда.
Гость
28 апреля 2020, 17:45
Автор все правильно, ни какой защиты у персонала нет, все вранье. Медперсонал увольняется из-за этого кошмара. Платить еще не факт, что будут.
Гость
28 апреля 2020, 18:16
Это тот порыв, о котором нам твердил он 20 лет?
Гость
28 апреля 2020, 17:44
Бочаров, почему так наплевательски относитесь к своему народу?!вы хоть читаете иногда хотя бы,о чем разговаривает Волгоград и насущные его проблемы?!доктора ходят в плавательных масках и одеваются в марличку- вам не стыдно?а вот сляжет не дай Бог коллектив с такими мерами защиты, вы студентов поставите лечить из меда, с практикантами?!?!Вы не держитесь за народ, мы брошены на произвол судьбы и на растерзание страшному вирусу!
Гость
28 апреля 2020, 21:48
Да нас медиков 16 одели в тряпки и пижамы для больных и маски которые мы сами месяц делали с 2 см. слоем ваты. Одноразовые костюмы закончились уже в первый день работы. Зато по телевидению и Бочарову начальство отчиталось, что всё есть и всё готово. Ни чего нет. Всё сляпали из того что было....двери выдрали в соседнем корпусе и поставили в этом здании. Сёстры не выдерживают нагрузки и увольняются.
Гость
28 апреля 2020, 18:46
Работники прокуратуры, проведите проверки мед учереждения, поскольку на месте автора можете оказаться и Вы и Ваши родители. Врачи - не молчите! Вместе Вы сила!
Гость
28 апреля 2020, 21:16
Ну как всегда. Люди показывают реальное положение вещей, а у чиновников- рай. Тишь да благодать. Это я в отношении чиновников от медицины к медикам. Наволочка и клеенка вместо спецкостюма врачу . ЛИХО ! Надо им памятники ставить за работу в таких условиях.
Гость
28 апреля 2020, 19:43
Российская банкирша получила шесть лет за хищение 33 миллиардов рублей. В США за такое на стул электрический посадили бы. Вот куда деваются деньги государства и народа. Не удивлюсь, что столь мягкий приговор и не афиширование этой новости по ТВ - это сговор власти, суда. Отмыв денег.
Гость
28 апреля 2020, 20:46
И каждый раз враньё официальных людей, это уже cтало нормой в России. Вы же русские люди, где ваша совесть и честь?????
Гость
28 апреля 2020, 19:17
УЖАС.. Вроде же там на прошедшей неделе был губернатор.. открывал госпиталь и там всё хорошо,или я ошибаюсь????..
Гость
28 апреля 2020, 19:22
"Пошью костюм с отливом - и в Ялту " Так у нас руководящие чуваки деньги рас...ирили. Олимпиада, футбол. Ни народ им не нужен, ни уважение. Им и так вкусно жить.
Гость
29 апреля 2020, 06:15
Наконец то Народ начинает понимать что всё что связано с государством, тотальная ложь, все медиа диктуют нам то что надо им.
Гость
28 апреля 2020, 23:03
Евгений, единственный выход эту статью о вашем лечении отправить в Москву любыми путями. На сайт Президента, В Мэрию Москвы. Что нибудь сделайте...в прокуратуру. Вы единственный человек который об этом честно написал....иначе будет ещё хуже. Страшно. Мы в шоке!!!!! Где ""деньги Зин "" которые дал Президент. Где условия.. Мы скоты в хлеве? Не оставляйте этого ....Мы все с Вами. Здоровья вам и вашей маме
Гость
29 апреля 2020, 00:04
А комитет здравоохранения мог что-то другое ответить? "Классные" помои людям как давали в больницах 30 лет назад, так ничего и не изменилось. Но для комитета это питание, которое соответствует всем нормам, а главное - "ПОЛЕЗНО"!!!
Гость
28 апреля 2020, 23:37
Охотно верю всему о чём написал Евгений... Жуть какая, одна показуха начальничков и их прихлебателей, простые сотрудники, которые подвергают себя опасности никого не интересуют, их здоровье тем более... И самое главное, что это не искоренить...это в генах, лицемерие и жадность многих у власти..., а люди просто терпят ввиду жизненных обстоятельств.
Гость
28 апреля 2020, 20:05
Я живу в забытой богом и властями Воркуте. Инфекционное отделение знаю, не приведи туда попасть, лучше убиться по дороге. Убежден что тест на коронавирус заперт в сейфе нашего верховного Пилюлькина и он на совещании показывает его сотрудникам и рассказывает как хорошо будет когда их к нам пришлют.
Гость
29 апреля 2020, 05:41
Тыварищи, я полагаю, что в этой сложной экономической, финансовой, культурной, политической обстановке, мы должны сосредоточиться на осуждении Гитлера и его своры. Все внимание именно к этой своре. Это невероятно актуально. И вообще давайте вспоминать каждый день, как мы их. То есть, конечно, не совсем мы, но их. И все благодаря богу: как говорили и писали 80 лет назад: "Бог с нами". Надо повторить это дело. И пусть вражьи голоса нас не отвлекают, переводя внимание на суетные проблемы сегодняшних чиновников и проблем с едой, с вызовом скорой - надо сосредоточиться именно на Гитлере и как мы их (особенно в героические первые дни войны - тогда красноармейцы миллионами показали свой единый порыв в нужном направлении). Репост. Подписываюсь под каждым словом👌
Гость
29 апреля 2020, 06:58
А губернатор сказал,что можем делать 1000 тестов в день. Это на 300 чел госпитализированных? Неужели медиков нельзя хотя бы раз в неделю тестировать или боятся,что тогда все наши больницы придётся закрыть на карантин?
Гость
28 апреля 2020, 23:13
Как всё до боли знакомо. Попадаешь в больницу тяжёлом состоянии и твоё состояние становится еще хуже. Питание действительно отвратительная кто его считает соответствующим , пусть попробует его сам. Вообще непонятно куда деваются перечисленные деньги. Лекарство на том же уровне что и питание. Все рапортуют что всё хорошо шо-1 такое чувство Во что у всех тампоны в ушах и темная повязка на глазах. Весь кошмар видят только больные.
Гость
29 апреля 2020, 01:29
Все описанное здесь ,к большому сожалению...правда.и правда эта страшная.страшно и за пациентов и за врачей.у меня лежит там мама.и мы ужасаемся ,как проходила ее госпитализация и пребывание там.это называется «спасибо ,что живой».автору низкий поклон за описанное.надеюсь не удалят,как всегда
Гость
29 апреля 2020, 05:15
Ужасно все это, это реальность, которая может стать реальностью для каждого. Как красиво в официальном ответе. Неужели те, кто его писал, как всегда лживый, не подумал о том, что правду скрыть невозможно. На фото костюмы, оказываются. Вон оно что! Ну а питание... Я лежала зимой больнице, в ужасе была от питания, ходила в магазин и покупала себе фрукты, йогурты, сыр и колбасу. Невозможно проглотить правильно расчитанную, но похабно приготовленную пищу, которую в больнице дают. Есть можно было только хлеб, яйцо и голень куриную отварную. Запах гадкий в носу стоит, как вспомню. И не надо нападать на автора за то, что пиццу пытался купить. Здоровья ему и его маме, и всем врачам. А в случае наплыва больных ситуация станет трагичной совершенно. Тестов нет, рентгена тоже не будет, лекарств априори нет, врачи слягут. Вриоглаврача больницы из другого города из окна выбросилась, вы читали? У неё двое детей, а её отчаяние было таковым, что уйти из жизни показался лучшим выходом в борьбе с коронавирусом. И официальный ответ уже дан... Максимально нужно ограничить контакты и дома сидеть. Так мы хоть как-то себе сами поможем и врачам облегчим их участь.
Гость
29 апреля 2020, 07:44
Надоело смотреть по телевизору на красивые больницы слушать какие миллиарды выделены на борьбу с пандемией! Ещё бы проследили в каких карманах это все осядет как всегда! А в наших условиях мы все как в русской рулетке кому как повезет! На медицину нет надежды!
Гость
29 апреля 2020, 07:58
Пациент Евгений прав на 100%. Ответ написанный министерством притянут за уши -кругом ложь,,!
Гость
29 апреля 2020, 09:46
Вот что хочу сказать..Все верно я там работаю и все что сказано правда ..У нас перед Бочаровым показали театр один день. А потом все забрали . Главный врач и главная сестра слышать ничего не хотят про то что нет ничего из средств защиты . Работайте что дали их ответ. А лучше рот закройте они говорят. Очень много уволилось.Захаров никого не держит ,подписывает всем . Но потом этих людей не берут в другие больницы . Яшина из больницы 15 предупреждена Захаровым и не берет персонал который ушёл из 16 .
Гость
29 апреля 2020, 06:49
Ужас напоминает репортаж из США о врачах облаченных в мусорные пакеты. Наша сердец шагнул далеко вперёд наволочка на голове. Главу Минздрава региона за это под суд отдавать нужно
Гость
29 апреля 2020, 08:28
Всё описанное в данной статье - реалии нынешней медицины, и не нужно больше никаких подтверждений. Естественно что обл.здрав как всегда поступает в подобных ситуациях, начинает оправдываться - что это нормальная ситуация, так и должно быть, никаких нарушений нет. Им откровенно сказать наплевать на всё это, если признают что происходят нарушения, то получат нагоняй от вышестоящего руководства и возможно лишатся своих постов, за которые они держатся как клещи. Содержать больных и лиц с подозрением на коронавирус в одной палате, это уже есть грубое нарушение, и тем более преступная халатность врачей, и прежде всего главного врача данной больницы, так как это его распоряжение. Про питание, в этом тоже прямая вина главного врача. За 30 лет медицина в России убита полностью.
Гость
28 апреля 2020, 20:35
Будьте Все здоровы!!!
Гость
29 апреля 2020, 05:36
Пора организовывать народный контроль как в советские времена.
Гость
29 апреля 2020, 06:47
Господи это Волгоград 🤦‍♀️
Гость
29 апреля 2020, 07:18
Ну по ящику нам показывают ,все идеально ,
Гость
29 апреля 2020, 09:47
Врачи не соблюдают? Это власть не выполняет обещанного. Все время врут!!! Народ брошен на произвол, медики в первую очередь. Отчётность главных врачей- цифры на бумаге- сплошной обман.
Гость
29 апреля 2020, 09:51
В таких условиях работают . Надо усиленно платить . А заплатят ли им ??? Вот вопрос. Уволить главного врача Захарова и главную сестру Грессерову . Зачем открывать госпиталь если вы не защити мед персонал элементарно средствами защиты . Это уголовно наказуема. Люди работают а потом эту заразу несут домой детям . Гады уволить
Гость
28 апреля 2020, 21:17
Очень обидно смотреть, когда по TV показывают борьбу с бедой, а по факту людей содержат как свиней. Помои трудно назвать питанием, бедных работников медицины смешали с каторжанами... приехал с Москвы один больной, а в свинарнике номер 16 их будет минимум 10, так как они там моментально друг друга заражают, особенно стоит опасаться медиков, так как они защищены сами, но сверху их одежды вирус прыгают из одного пойла (палаты) в другое.... пожинаем плоды 1917 года....
Гость
28 апреля 2020, 19:50
Волгоград ? Да ничего удивительного, нормальное явление и состояние медицинской помощи, тем более и лечения, но не во всех областях, а в инфекционной !
Гость
28 апреля 2020, 20:20
Этот двадцатилетний гад источяет заразу и погибель населения , и все ему нипочем , и неизвестно сколько еще этих гадов накланировали на нашу погибель .
Гость
29 апреля 2020, 08:52
Там всегда так кормят к сожалению... Лежали с ребёнком в инфекционке в 16, там в январе с бронхитом все тоже самое... Медперсонал хороший, все идут навстречу и отзывчивые. Но готовят прям отраву. Ребёнок вобще не ел хоть чувствовал себя нормально, похудели с ним (((да это конечно ужасно если реально покрывают нарушения... Медики же реально рискуют своим здоровьем, это же не шутка... Ужас что могу сказать.
Гость
29 апреля 2020, 09:50
Почему удаляются комментарии не угодные!Повторю все истинная правда.То что показывали до этого по телевизору про больницу ,когда приезжал Бочаров..ложь красивая!
Гость
29 апреля 2020, 10:27
Держись Женек, здоровья тебе и твоей маме! Выздоравливай и ждём тебя в гости! 👌
Гость
28 апреля 2020, 19:49
Бывшая заместитель главы «Внешпромбанка» Екатерина Глушакова, которую обвиняют в хищении средств банка в размере свыше 33 миллиардов рублей, приговорена к шести годам исправительной колонии общего режима. Об этом во вторник, 28 апреля, «Ленте.ру» сообщали в Хамовническом районном суде Москвы. Суд признал Глушакову членом организованной преступной группы, которая занималась систематическим хищением денежных средств. Ее взяли под стражу в зале суда. Как сообщили в столичной прокуратуре «Интерфаксу», с апреля 2009 года по декабрь 2015 года замглавы банка выдавала заведомо невозвратные кредиты физическим и фиктивным юридическим лицам. Сумма сделок составила более чем 33,6 миллиарда рублей. 12 мая 2017 года Хамовнический районный суд признал Екатерину Глушакову и президента «Внешпромбанка» Ларису Маркус виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 («Мошенничество») и части 4 статьи 160 («Присвоение чужого имущества») УК РФ. Ущерб от их действий оценили в более чем 113 миллиардов рублей. Тогда Екатерина Глушакова получила четыре года колонии общего режима.
Гость
29 апреля 2020, 08:25
Про симптомы интересно: У меня 10 дней назад примерно были похожие симптомы, температура прыгала от 35.6 до 37,2, что я счел невероятно странным, и выкинул градусник)) Оказалось, градусник не был виноват) А тут вон, оказывается, симптомы то у других людей аналогичные. Еще в течение 3 дней были симптомы конъюнктивита. Через 3 дня всё прошло. Думается мне, что это был именно данный вирус, но поскольку у меня здоровье как у коня, для меня он прошел почти незамеченным, что не удивительно. Я последний раз болел простудой лет 10 назад... Иммунитету спасибо.
Гость
28 апреля 2020, 19:55
Ну и вот кто ещё хоть раз мне попытается доказать, что виноваты те кто не сидит дома? У парня могло и не быть никакого ковида, но из-за мнительности, и промывки мозгов буквально отовсюду он сам добровольно попал в коронавирусную ловушку, и если до попадания в больницу у него была возможно обычная простуда, то теперь уверена, что поставят корону! Больницы и поликлиники - основной рассадник! Знаю, что врачи не соблюдают должную гигиену, и пренебрегают правилами сами и ещё что-то от нас требуют! За последние два дня это уже четвёртая подобная история попавшаяся мне на глаза!
Гость
28 апреля 2020, 17:41
Б., сдай бутылки, обеспечь медиков!!!! Новые заболевшие - результат инфицирования в больницах((,
Гость
28 апреля 2020, 18:50
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить. Вот мы последние тысячу лет и верим!
Гость
29 апреля 2020, 11:28
В нашем городе забрали под короновирус детскую больницу 8 ,неужели не нашли другого помещения,я все понимаю там все таки инфраструктура есть и лаборатория,и можно отделенния разделить худо бедно на чистые и грязные, но бедные больные детки и их родители...неизвестно ,когда этот кошмар закончится как ее отмывать и как туда везти и так больного ребенка...
Гость
29 апреля 2020, 20:40
ВОТ пусть сюда Бочар приедет и посмотрит, какой ужас. Жаловаться врачам запретили на нехватку спец.костюмов и это факт,сразу угрозы сыпятся об увольнении. СТЫДНО как Волгоград и РОССИЯ.
Гость
29 апреля 2020, 08:18
В клинической больнице номер 5 нет КТ. Больных возят в 4-ую на машине, там они сидят час в машине и ждут очереди. При этом падают в обморок. Разве нельзя дать КТ клинике, где столько больных с пневмонией..
Гость
29 апреля 2020, 08:39
Дай Бог всем здоровья! В наши больнички лучше не попадать....разруха с головы ...все показное.... Где прокуратура, администрация президента.Гнать воров и жуликов с земли нашей!
Гость
29 апреля 2020, 09:19
Так везде и кругом! Это реальность! От которой очень печально и страшно!