V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Посмотрите по телевизору»: в День Победы над Волгоградом пронесутся военные самолеты и вертолеты

28 апреля 2020, 21:41
Может кто не понимает, но военный самолет, вертолет предназначен для убийства максимального числа людей и техники которой управляют эти люди. Современное эффективное оружие смерти. Это дорогостоящие машины не предназначены для цирковых шоу. Ресурс любой авиатехники относительно невелик. Его надо беречь. Боевые пилоты не клоуны для шоу политиков. Бомбардировщик это классическое средство нападения. Кстати, Су 24 самый аварийный самолет нашей авиации. Сложен в пилотировании. Вы видели его крошечные крылья? Зато быстрый. Сильно устарел. Если на заряженный пистолет Макарова завязать бантик , обклеить его смайликами и крутить его к вашего носа в честь праздника , то не думаю, что будет радость и восторг. Надо ли отмечать праздник 9 мая? Надо. Поскромнее. Не надо дорогого милитаризма. Нам некуда девать деньги? Можете смеяться, но армия тоже находиться на бюджете.
28 апреля 2020, 22:15
Я имею отношение к России поскольку являюсь ее гражданином. Если вы не поняли мой пост, то скажу проще, - чем больше боевых самолетов выступают на политическом шоу, тем меньше мяса в тарелке больного кв запертого на карантин. Мясо в тарелке казенного питания больного укрепляет Россию не меньше , чем тонны железа летающие над мирным городом. Бывает, что железо летит не туда, куда хотели. Рассказать как это бывает?
29 апреля 2020, 06:38
Час полета гражданского вертолета стоит около 150 тр. Нетрудно, предположить, что час полета боевого вертолета, , самолета стоит в разы больше. Допустим 500 тр. Помножим это на число ЛА в воздухе. Напомню вам, что мы празднуем победу на фашистами, а не над душманами. Письмо Сечину и прочим деятелям вы можете написать сами. Думаю , матерных слов вы знаете не меньше , чем я. Военных уважаю. Авиацию особенно.
29 апреля 2020, 07:13
Парад удовольствие дорогое но необходимое. Оно прибавляет настроение и патриотизм. Переносить парад глупое дело - ведь праздник прошел. Конечно техника будет скромно выглядеть без человеческой части
Гость
28 апреля 2020, 20:48
деньги пусть разбрасывают. чё просто так летать
Гость
28 апреля 2020, 22:42
Пользуясь случаем хочу передать свои самые наилучшие пожелания полковнику Владимиру Васильевичу Квачкову!
Гость
29 апреля 2020, 06:25
Полностью поддерживаю Старого доктора! Помню как в середине девяностых Кача отмечала свой юбилей. В центре над Волгой пилоты демонстрировали высший пилотаж. Рёв стоял неимоверный, во всем городе сработала автосигнализация, вторящая реву с неба... Мой малолетний сын пришёл в ужас, плакал, дрожал и я вынужден был бегом от набережной нести его к машине, где весь этот ужас был не так слышен. Так будет и на 9 мая... Никакого удовольствия этот пролёт над городом не принесёт! Да ещё и упадёт какой либо аппарат на крышу какого либо дома, что не исключено! А День Победы можно перенести Указом, как и день окончания Второй Мировой войны...
Гость
28 апреля 2020, 21:14
Кто оплатит перелет в Ереван и обратно? Может пассажиров возьмут, что бы дорогу оправдать.
Гость
29 апреля 2020, 07:00
Необходимо вообще отменить все общественные праздники. Все эти массовые гуляния. В сегодняшней ситуации это непростительная роскошь. Нет такой необходимости. Достаточно сидеть дома и смотреть телевизор. Один день можно оставить в виде федерального праздника это День Рождения Президента. Этого будет достаточно. Более того чтобы наверстать упущенное необходимо отменить отпуска(равнение на Китай, там их нет). Ввести обязательные субботники по уборке города. Отказаться от всех пособий(надо помочь бюджету). Стараться побольше в выходные дни сидеть дома и смотреть телевизор, и вообще стремиться к экономному образу жизни. Старый Доктор я правильно понимаю вашу идею?
Гость
28 апреля 2020, 21:06
Они так каждый день кружат.
Гость
28 апреля 2020, 21:10
Ереван при чем здесь?
Гость
8 мая 2020, 20:45
Ладно авиа шоу, дорогое, но увидят жители центра. Но шоу на мамаев ом кургане для кого, товарищи???