V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

763мм 57%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

254 комментариев к публикации

«Мы все в шоке»: врачи больницы № 16 Волгограда начали увольняться из-за мизерных доплат

30 апреля 2020, 13:53
Верить нашему государству - себя не уважать. Почему медиков снова обманули? Никто не может силой заставить медиков работать.
30 апреля 2020, 13:20
Как всегда сказки престарелой Шахерезады остаются сказками. На руси был ЛжеДмитрий (и не один) теперь у нась новый претендент на это звание ..
30 апреля 2020, 15:24
Как радостно не так давно доложили согласно майским указам врачи региона получают 60 тр. Кому не скажу - все врачи смеются в голос. Откуда такие нищие надбавки за выполнение высококвалифицированной работы на минном поле короновирусного отделения? Представляю ужас семей медиков рассуждающих - принесут к ним в дом вирус, или нет. Заболеют, умрут их дети, или нет?
30 апреля 2020, 19:23
Путин вор! 5 шагов навального
Гость
30 апреля 2020, 15:56
Больничка старенькая, нищая. У меня там отец лечился. Бахилы и все лекарства за свой счёт. А вот врач, который лечил, очень толковый заботливый. Проинформировал полностью о болезни -рожистое вопаление- назвал все лекарства и дорогие и дешёвые, рассказал как будет лечить. И главное вылечил. Таких врачей надо ценить и поддерживать, а тут и деньги крысят и защиту не обеспечивают.
Гость
30 апреля 2020, 17:51
Волжский ГБ№2 ныне инфекционный госпиталь.Доплатили согласно отработаному времени с больным COVID всем, кроме лаборатории. Люди работают в красной зоне с пациентами и инфицированным материалом, а им сказали, что какая то комиссия за подписью Карасевой решила, что никакой инфекции у них нет. Зарплата меньше санитарки!
Гость
30 апреля 2020, 16:09
Этого главврача давно нужно Гнать от туда...
Гость
30 апреля 2020, 16:40
Неожиданно, пацаны! Никогда такого не было, и вот опять!
Гость
30 апреля 2020, 13:20
Глав.врач больницы #16 никудышний Судя по тому, что врачи не обеспечены средствами защиты при нахождении в красной зоне, да и жалобы пациентов, к тому же сам глав.врач не выходит ни на связь с коллегами тем более в красную зону. Если уж за своих коллег не заступается, что говорить про пациентов, ему всё равно. И дело тут не в Бочарове, а в скотском отношении глав.врача
Гость
30 апреля 2020, 13:45
А где господин Лихачёв куда спрятался не видно и не слышно
Гость
30 апреля 2020, 15:29
Однозначно нужна проверка прокуратуры! И деньги, выделенные врачам, выплатить!
Гость
30 апреля 2020, 13:05
То-есть Путинские обещания про помощь людям - всего лишь болтология и ничего более?
Гость
30 апреля 2020, 16:13
Гнать нужно таких глав врачей -самодуров
Гость
30 апреля 2020, 16:55
Может, этот главный врач умом рехнулся? Или это обычный вредитель. Следком надо подключать
Гость
30 апреля 2020, 18:27
А ещё сказки и ложь про доплата медработникам и соцработникам за проезд по 1000 руб!!! Было сказано,что выплаты получат все медики и соцработники до 1 мая.... Видимо год забыли уточнить .Звонил в соцзащиту - все первый раз слышат об этом.Так кто же должен выплачивать эти деньги и где это оформляется??? От властей комментариев нет по этому поводу,одни обещания!!!!! Прекратить врать!!
Гость
30 апреля 2020, 21:00
Это ПОЗОР для нашей власти, которая дооптимизировала медицину до нищенского состояния, а теперь ещё и завралась. В сети уже пишут о таких же фактах в Москве в коммунарке и медсестры и младший персонал также там хотят увольняться из-за обмана с обещанными доплатами за опасность.
Гость
1 мая 2020, 06:00
С 24апреля нахожусь в стационаре врачей не хватает, защитная одежда ужасная заматываются чем могут, где все обещанное?
Гость
1 мая 2020, 06:39
Да тут похоже целое поле деятельности для органов власти...проверять надо не только 16 тую, где главврач на удалёнке, но и другие больницы....Медики реально рискуют, а деньги реально пропадают....
Гость
30 апреля 2020, 14:46
А не пора ли этих главврачей, за то, что они по своему трактуют указания президента, не только гнать пинками, но и возбуждать против них уголовные дела? И заодно ставить вопрос о дееспособности нашего губернатора?
Гость
30 апреля 2020, 22:27
Когда уже закончится этот бардак в больнице № 16?! А рядом с больницей что творится? Во дворах грязь, мусор, ни о каких дезобработках никто здесь не слышал. В подъездах рядом стоящих домов не то что дезобработку, простую уборку никто уже несколько лет не производит. Только одни рапорты и показуха!!!
Гость
30 апреля 2020, 16:44
Как верна русская пословица "Один с сошкой,а семеро с ложкой". Пока с верхней инстанции до рядового врача деньги дойдут - на каждом уровне отрежут "кусок", да и немаленький, себе любимым. А эта мысль хороша.: "Врачей- чиновников на передовую! Говорить они умеют очень хорошо, пусть теперь покажут как умеют работать. Ведь это с их лёгкой руки прошла глобальная оптимизация в медицине
Гость
30 апреля 2020, 13:14
Нечего там делать.
Гость
30 апреля 2020, 19:33
Вот это, реальная картина, спасибо что не побоялись рассказать Устали уже от "масляных" репортажах по нашему телевидению, когда это вижу, сразу вспоминается анекдот про Чапаева Петьку и Фурманова, помните, "всё хорошо, только лопата сломалась".
Гость
30 апреля 2020, 20:40
А в других больницах Ростовской области думаете по другому?В Миллеровской больнице тоже у врачей,медсестёр,уборщиц нет ни масок,нет ни перчаток,а о костюмах защитных я вообще молчу(нет и не будет). Всё украдено до нас называется.
Гость
30 апреля 2020, 22:32
Скажите спасибо путину и алкашу бочарову.
Гость
1 мая 2020, 09:38
Пыталась дозвониться и до роспотребнадзора и до департамента здравоохранения ,до надзорного комитета -абсолютно бесполезно...футболят от одних к другим((( как мерзко все что сейчас творится...зато включаешь телевизор-а там благодать..давайте еще всем вышлем по самолету с помощью,а сами...да хоть сдохнете
Гость
30 апреля 2020, 15:05
Если в больнице №16 действительно творятся такие безобразия, то в первую очередь за это отвечает глав.врач, не совсем понятно зачем существуют райздрав,горздрав, облздрав и т.п.В этих учреждениях работают ,как правило врачи,может их кинуть в лечебные учреждения на борьбу с вирусом.Да и губернаторы предупреждены Путиным о персональной ответственности.Бочаров проснись. Главврач ,конечно должен быть отстранен от должности.
Гость
30 апреля 2020, 16:43
Что говорить об этом, у нас ГБУЗ "ВОПБ №1" 29.04.2020 ВЫДАЛИ всем сотрудникам среднего и младшего персоналу которые работаю с пациентами по 1000₽, а люди которые в Администрации сидят не контачют с пациентами по 4000₽ и выше получили за что?
Гость
1 мая 2020, 09:14
у медиков не работающих в Красной зоне, а другие болезни никуда не исчезли и больных меньше не стало, забрали все надбавки (стимулирующие, интенсивность и тд). У меня вопрос, не с этих ли денег дают надбавки работающим с covid 19?
Гость
1 мая 2020, 09:34
Здравствуйте,происходящее сейчас в этой больнице-это ад.Ад как для пациентов ,так и для врачей.Врачи работают в адовых условиях ,пациенты лежат в этих же условиях.Врачи не хотят общаться с пациентами ,ни чего объяснять, ни чего делать.Постоянно теряют анализы ,не расшифровывают ренген. Я говорю это как человек, у которого мама лежит сейчас там -11й день.и мы в шоке от происходящего.Но это не «камень» по отношению к врачам,это камень в государство ,которое только говорит что платит,помогает и содержит.а на деле ни чего этого нет!И врачей можно понять,люди работают на износ в таких условиях ,за мизерные зарплаты.Системы нет,все что показывают по телевизору-гнусное вранье!!!Уважаемые врачи,создавайте петиции в свои защиты и все пациенты,которые видели что там происходят своими глазами,обязательно подпишут и поддержат.
Гость
30 апреля 2020, 14:21
А не лучше всем собраться и выгнать этого жулика-главврача ?
Гость
30 апреля 2020, 20:08
Было бы здорово, если бы мы, россияне, по примеру английского ветерана, собрали нашим замечательным медикам какую-то сумму для их поддержки и в качестве благодарности за трудный и опасный труд. Я лично готов перечислить в фонд при условии, что это надежно дойдет именно до медиков, небольшую сумму. Пенсионер Павел Сергеевич
Гость
30 апреля 2020, 13:50
Вы же первые, медики и педагоги , ездите автобусами и голосуете. Теперь готовьтесь голосовать за новую конституцию, которая угробит нас всех. А главврач , ни причём, в медицине, которую вы же и уничтожили.
Гость
30 апреля 2020, 22:35
А Вы думаете что это только в 16? Это и в третьей Центральной поликлиники города.
Гость
30 апреля 2020, 22:39
Это вам не Китай и не Корея,это Россия детка! Все кто добрался до кормушки чавкают,остальные визжат. Нет тестов,всем ставят бронхит и пневмонию ,выживайте кто как может,сидите дома. Нам еще повезло,что многие болеют в легкой форме.
1 мая 2020, 00:13
А кто-то надеялся, что будет подругому? Наша власть бросила нас, ей наплевать, голосуйте за пуйло дальше.
Гость
30 апреля 2020, 13:10
Ну так на то и расчёт был! Причём, заметьте, деньги в полной мере уже перечислены в казначейство и лезет на счету. Это губер с Себелевым разводят самодеятельность
Гость
30 апреля 2020, 20:03
Не уже ли , вы думаете уважаемые медработники , что любимое наше руководство упустит такой ШАНС с долгожданным финансированием. Позволяющим гибко этим управлять.
Гость
1 мая 2020, 22:36
Печально все это! Дифференцированный подход к сотрудникам....., а я вам больше скажу.....что с некоторыми сотрудниками - врачами, мед.сестрами, санитарками, которые там работают, "как бы в инфекционной больнице" теперь, а не просто в 16 больничке ни доп.соглашений, к ранее заключенным договорам, ни новых договоров не заключили. Все написали заявления, что согласны на работу в новых условиях - как глав.врач сказал и - опа - ля!!! Очень предсказуемо!!!! У меня не вызвало удивление, что кому-то не заплатили, а про кого-то не забыли. Очень рациональный подход!!! БРАВО - Сергей Федорович.....((((((😞
Гость
30 апреля 2020, 13:53
А почему Бастрыкин не щемит этих главв.врачей-прощелыг? Годами выделяемые больницам деньги утекают неизвестно куда, врачи получают мизерные зарплаты, пациенты сидят в облупленных палатах и без медикаментов, но ведь финансируется всё в полном объёме! Такое ощущение, что в отмыве повязаны все, от главврача до начальства СК и прокуратуры. Других предположений бездействия нету......
Гость
30 апреля 2020, 22:28
Заведущих надо проверять а не врачей,какие у них зарплаты ????
Гость
1 мая 2020, 09:03
В нашем госпитале реорганизованном под инфекционный стационар, такая же ситуация. Экономист прокомментировала "в законе есть лазеечка", т. е. можно выплатить одну из трёх полагающихся доплат.
Гость
30 апреля 2020, 22:17
Было времечко работала на него секретарём, такого не одыкватного человека ещё поискать нужно....
Гость
30 апреля 2020, 22:00
Главврач заносит в облздравотдел, директор школы- в облоно, нач. Райотдела полиции- в главк. И едет улита. Когда- то будет.
Гость
1 мая 2020, 05:45
Ну это в общем то было ясно с самого начала! Если распределение денег отдали в руки главным врачам, то своя рука владыка, началась посекундная тарификация!!! Надо думать, что в администрации все получили надбавки в полном объеме!! И так лечить не чем и некому, а с таким подходом ни одна самоизоляция не поможет!!!!
Гость
1 мая 2020, 09:12
Скоро конституцию новую примут. И всем будет ещё веселее. Байки про песиков и язык прикрытие.
Гость
1 мая 2020, 10:02
Удивительная ситуация,если не сказать больше.На фоне громких выступлений и заявлений президента - "о борьбе,сплочении и поддержки медработников" ,наблюдаем полное отсутствие желания у местных "управителей" следовать курсу центральных властей. Может быть Вы думаете ,что врачи и медперсонал излишне избалованы Вашим вниманием и деньгами? Или может быть это добавит в их работу некий азарт и задор ,когда они чувствуют себя в очередной раз обманутыми?? Или Вам уже не нужна медицина? Нет? Так что же мы всё таки наблюдаем? Очередную "УраПоказуху" ? "пофигизм" (авось и так сойдёт) ? или всё же Саботаж? Возможно центральной власти пришло время узнать ,что творится на местах. Волжский, инфекционный госпиталь ГБ № 2.
Гость
1 мая 2020, 11:46
Ну и правильно нечего платить тем кто не соображает в своей профессии особенно в 16 больнице, у меня там жену угробили месяц ходила туда, пока сами анализы платно не сделали в центре и срочно положили в стационар, но было уже поздно время упущенно.....
Гость
30 апреля 2020, 19:47
А тупорылый народ несмотря ни на что будет голосовать ЗА!!!!!
Гость
30 апреля 2020, 17:47
Гнать в шею таких врачей,во всем мире люди жизнью рискуют, а этот в красную зону не заходит.В такое время еще умудряется наживаться.Клятву Гиппократа забыл,так СК пусть напомнит.