V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«Ливнёвки эффективно отводят повышенный объём»: в Волгограде объяснили потоп месячной нормой осадков

Гость
2 мая 2020, 19:32
Это действительно прорыв
Гость
2 мая 2020, 20:09
Цитата: "В администрации Волгограда 2 мая объяснили затопленные после дождя улицы выпавшей месячной нормой осадков в 40 миллиметров." конец цитаты. Это из года в год "люблю грозу в начале мая"!!! Объяснять в этой конторе научились, контролировать дорожников -лень! В марте этого года бригада "УХ" приехала ремонтировать ул Желябова, протяженность которой 40 метров. Улица идет от ул..Мира вдоль здания Областной библиотеки Горького. По ней каждое утро и вечер детей водят в садик №54 "Тополек" . Знаменита улица своей лужей , которая образуется в осенние дожди и стоит до марта ,периодически замерзая. Малышей водить по этой луже.тяжело. Сделали рукозадые ремонтники - дорожники за два дня аж 40 метров покрытия , а лужа как птица Феникс сегодня восстала ровно в том же месте где и была до ремонта.
Гость
2 мая 2020, 21:19
Удивительно. То у нас неожиданно мороз и снег зимой(вот просто неожиданно) ,то жара летом каждый год аномальная, то дожди весной и летом идут сильные. Может хватит свою недееспособность оправдывать!
Гость
3 мая 2020, 05:35
Ну конечно. Такого ливня не было за последние тысячу лет.
Гость
2 мая 2020, 20:40
Бред сивой кобылы. На проезжей части Невской, Жукова - почти все решетки ливнёвки не то чтобы грязью забиты, а асфальтом заделаны, какой уж тут слив......
Гость
2 мая 2020, 19:55
это просто первая гроза. Не очень продолжительная и не очень сильный дождь.
Гость
2 мая 2020, 21:13
На Толбухина вместо того, что бы углубить и прочистить ливневку, накидали песка дорожники и бросили узкую трубу, чем думают вообще? Весь частный сектор Жилгородка топит постоянно, из-за плохих ливневок, а эти ещё и ухудшили все. Надо в прокуратуру писать, кто такую диверсию додумался устроить на пересечении Толбухина и Кутузовской.
Гость
2 мая 2020, 19:24
Только вот самих ливнёвок практически нету....
Гость
3 мая 2020, 18:35
после этого надо, на месте Бочарова ,уволить всю эту контору, которая отвечает за ливневки.И набрать достойных специалистов.А те пусть ищут работу.И еще, прошли сутки, а 20-ти сантиметровый слой грязи и песка на пересечении Рокоссовской с Ангарской до сих пор не убран.Или у них праздники?