перейти к публикации

123 комментариев к публикации

Чем больше пугают — тем меньше пугаются: волгоградец о том, почему простые люди всё меньше верят власти

3 мая 2020, 19:15
думаю, что будут тянуть с освобождением и будут продолжать усилия по устрашению, пока не доведут дело до эл.пропусков, а с ними в одном флаконе - до qr-кодов и электронной слежки. полагаю, что именно это - "цифра" и было причиной развертывания к.-вирусной аферы. то бишь, не к.-вирус явился причиной введения идиотского карантина (в отсутствие-то эпидемии!), а стремление властей подгрести население под "цифру" было настоящей причиной порождения властями к.-вирусной истерии.
3 мая 2020, 11:59
Уважаемому журналисту. При выявлении вируса , около 30- 40 % людей оказывается в больнице. Растет не только выявлямость, но и число госпитализированных людей. Ваш термин пугать имеет негативный, ироничный оттенок. Власть правильно делает, что постоянно напоминает людям о реальной опасности. Если Вам говорят, что не надо совать пальцы в розетку, то это не означает, что Вас пугают. Вас предостерегают от реальной опасности. Доверие к власти низко. Береги честь смолоду - про такое у нас и не слышали. В потоке постоянной несусветной лжи правдивая информация автоматически заноситься в папку спам. Людям самим трудно разобраться где правда. Есть ли усталость у людей? Скорее нет. Есть желание выжить. В отсутствии материальной помощи от государства люди любой ценой идут работать. Есть раздражение от неизвестности, от полицейских патрулей, от запретов на приготовление шашлыка на собственной даче. Есть раздражение от отличий оптимистичных московских чиновников , президента, и горьких реалий провинциальных больниц. Короновирус поднял не только медицинские , экономические проблемы, но и вопрос взаимоотношений власти и народа. Иногда складывается впечатление, что сидящие у руля не знают куда повёрнуты колеса, не скользят ли они, и есть ли колеса вообще. Водитель медкомиссию давно проходил? В старости глаза слабеют.
3 мая 2020, 12:19
У меня все работает.
3 мая 2020, 19:54
Мальчик, прошу, напиши сам интересный пост по теме. Сделай одолжение.))
3 мая 2020, 15:03
Если правительство продлит карантин после 11го мая, то пусть хотяб разрешат воровать в супермаркетах еду.
Гость
3 мая 2020, 11:50
То, что сейчас происходит, это нифига не карантин, а чёрти что. Если бы все посидели в карантине как надо, а зараженных сразу по прибытии в страну и в конкретный город держали в обсервациях, то мы бы уже давно прошли пик эпидемии. А сейчас получается, что заражаемость растет, мы только выходим на пик и.... снимаем ограничительные меры??? Как так?
3 мая 2020, 15:21
Пугают страшно, но этого ничего нету. Люди не лежат трупами на улице, а напротив активно по ней ходят. Человек такая скотина что у неё ко всему вырабатывается иммунитет и к гриппу, и к короновирусу и к бесконечному вранью идущему с телека
Гость
3 мая 2020, 18:18
Я вот заметил, что везде в комментариях используются 3 основных аргумента))) 1) У меня есть знакомые которые знают знакомых у которых есть знакомые.... И т.д.)) 2) Посмотрите что в США, так же хотите?))) - Стесняюсь спросить, а кто из Вас в США то был, не то что в последнее время, а вообще, чтобы рассуждать о том что там и как))) 3) Вы не верите пока не коснется Ваших близких!!! - Если спросить тех кто это пишет - а Ваших близких реально это коснулось? - получите ответ под цифрой 1))) Вы Правительство ненавидите за то, что оно постоянно указывает Вам как жить, но сами же делаете тоже самое по отношению к другим людям, да ещё и применяя оскорбления
Гость
3 мая 2020, 11:09
Карантин вообще нужно держать как минимум до 31 мая. И власти нужно строже следить за его соблюдением. В Швеции, кстати, сожалеют о мнимой "свободе".
Гость
3 мая 2020, 12:51
Товарищи! Достала эта тема с короной! Придет время и мы все узнаем - было или не было это заговором и кто виноват. НО! Уходит наше время которое мы при любом раскладе не вернем! Да будет обидно. Поэтому (это мое мнение и я его придерживаюсь) - кому суждено умереть - умрет, но радоваться жизни надо каждый день и жить каждый день! Да, я такой же как и большинство жителей нашей страны - безработный и денег нет! Но я вот даже вчера под дождем гулял с привеликим удовольствием! Мысли о том как заплатить кредит хоть на время ушли. Поэтому живите каждый день как первый!
Гость
3 мая 2020, 13:17
Верю в высокий дух крестьян на этой земле. Верю в силу созревающих колосьев. Верю в крестьянина пашущего землю. Верю в предков этого крестьянина.
Гость
4 мая 2020, 07:01
Пусть на них Попова с Лавровым смотрят. И проникаются вселенской виной за пропуск вируса в страну. Терминалы аэропортов, как насосы, накачали это дерьмо. Докторши от дезрастворов рыдают.
Гость
3 мая 2020, 11:24
боже мой!!!! редакция, посылайте своих коллег на курсы русского языка!
Гость
3 мая 2020, 11:29
Не страшен вирус, пока сам человек или его родители/дети/супруг(а) не заболели. Стоит оказаться по ту сторону баррикад в больнице рядом с человеком с коронавирусом, а вы будет ждать подтверждение теста, вдруг резко поменяется мировоззрение на ситуацию. Вирус есть и не в пределах одного города или страны, весь мир охвачен пандемией, какой же это фейк? Конечно, может быть, нагнетают обстановку, но угроза реальная, это правда. От коронавируса не умирают, он как катализатор ускоряет хронические болезни в результате которых гибнет человек. А уж бояться вируса или нет дело каждого.
Гость
3 мая 2020, 22:53
Продлят до июня, потом немного ослабят. Введут иммунные паспорта, обязательную вакцинацию.... Далее сами продолжите . Это просто новый мировой порядок. И ничего личного.
Гость
3 мая 2020, 11:12
Заканчивать пора с этим карантином. Кто не согласен,может не выходить из квартиры
Гость
3 мая 2020, 12:39
Очередное обращение Путина становится как чашка кофе по утрам, обычная говорильня,привычная и НЕ о чем
Гость
3 мая 2020, 11:13
Да Хоспаде: хоть до нового года карантин, вы денег дайте и мы будем сидеть в карантине сколько угодно. А сейчас ситуация "денег нет но вы платите". Уже одно это создаёт понимание у людей, что от вируса они умрут вряд-ли,а от проблем с деньгами : 100%.
Гость
3 мая 2020, 12:53
И опять он скажет боритесь терпите и так до нового года
Гость
3 мая 2020, 11:27
Этой власти верить? Никогда!
Гость
3 мая 2020, 22:43
Я не буду пугать, а только представлю прогноз. 1. При продлении "самоизоляции" с 12 мая россияне рискуют получить в осенний период повторную волну COVID-19 с наложением сезонных ОРЗ с непредсказуемыми последствиями; 2. По прогнозам синоптиков предстоящее лето будет жарким, при этом возможен рост смертельных исходов среди людей старшего возраста и страдающих хроническими заболеваниями при домашнем "аресте" и отсутствии надлежащего медицинского сопровождения; 3. Домашнее заточение сказывается на психическом развитии детей, которое невозможно компенсировать в будущем, плюс детвора не получает витамин D, который вырабатывается их кожей под действием солнечных УФ лучей. Дальнейшее продление "самоизоляции" - преступление против "популяции". При выходе из под "домашнего ареста" возможен скачек летальных исходов из-за коронавируса, но это будет меньшим из зол (автор этих строк вхож в "группу риска"). Да, мы потеряем, как минимум, на год массовые мероприятия, но такова реальность.
Гость
4 мая 2020, 11:22
Вата всю жизнь налоги платила орала крымняш а когда понадобились ей деньги путин фигу показал
Гость
3 мая 2020, 11:14
Геноцид! Давно понятно.
Гость
4 мая 2020, 03:47
Пора кончать эту богодельню с карантином,кто может сидеть без работы ,пусть сидит,так как наше государство положило на нас!!!!😠😠😠
Гость
3 мая 2020, 12:04
Не меньше верю а совсем не верю пропагандистам из телевизора. Все, что они говорят разворачиваю наоборот. Они врут много лет, нагло, цинично. Нет и не будет им веры и их хозяевам не будет
Гость
3 мая 2020, 12:16
Зомбоящик наш первый враг, судить надо пропагандистов за вранье .
Гость
3 мая 2020, 13:02
- Что, умираешь? -Да, умираю! - ответил Сокол, Вздохнув глубоко. Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь Его так близко!.. Эх ты, бедняга! - Ну что же - небо? - пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно ... тепло и сыро! -так Уж ответил Свободной птице и усмехнулся В душе над нею за эти бредни.
Гость
3 мая 2020, 13:18
Я уже месяц пугаю друзей, что их шатание по городу доведёт их до больнички. В итоге меня считают дурой полоумной. Потому что все друзья абсолютно здоровы хоть и вообще никаких мер не соблюдают и радуются жизни. А я как полная идиотка нос из квартиры высунуть боюсь. А пугать их уже перерастала. Если за месяц с ними ничего не случилось, то веры моим словам уже никакой вообще.
Гость
5 мая 2020, 16:03
Прекратить карантин! Либо денег давайте людям как во всем мире . Страна богатая по 25000 в месяц могли бы платить. Но лучше же разворовать под тему коронавирусом и списать
Гость
3 мая 2020, 13:00
Карантин нужен больше не для того, чтобы не заразиться, а чтобы не заразить!!! Не заразить! 40% инфицированных не чувствуют симптомов, считают, что здоровы и заражают тех, кто чувствителен к вирусу и попросту погибнет от того же вируса. Устали бояться? Да, конечно. Но как можно "устать" от ответственности за жизнь других людей.
Гость
3 мая 2020, 17:21
Автор вы супер, все правда описано!
Гость
6 мая 2020, 08:20
Я думаю,если поделить те миллиарды,которые нашли в квартире(в магазинных тележках) проворовавшегося чиновника между нуждающимися...... Хватило бы многим. А так - одна говорильня. Пообещать легко- выполнить сложно. И ни какого контроля ,только за ,,челядью"" следят,вдруг мы ,,глотнем" свежего воздуха больше нормы.
Гость
6 мая 2020, 10:42
Предприятиям продлевают рабочие пропуски до середины июня, так что...
Гость
3 мая 2020, 12:42
Я верю телевизору, привык за 70 лет советской властии
Гость
4 мая 2020, 06:48
Если гуляющие бараны не понимают опасности заражения,пусть смотрят на плачущих докторов-женщин,работающих в "красной зоне" и уговаривающих сидеть на самоизоляции.
Гость
3 мая 2020, 16:49
Карантин не нужен идиотам которые не думают что завтра начнут умирать их близкие и уже ни чем им не поможешь.. Таких и лечить не нужно, дураками меньше
Гость