V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Надо звать ветеранов: волгоградец — о том, почему каждый сильный дождь превращается для города в испытание

3 мая 2020, 21:39
Пустые разговоры. На ливневку денег нет и в обозримом будущем не будет. Экономика стоит, нефть подешевела, поступления в бюджет минимальны. К осени нас ждет взлет цен, безработица. Потоп нам покажется детской забавой, бесплатным водным аттракционом. Можно уже сейчас включать режим экономии средств.
3 мая 2020, 20:06
Виновато тяжкое наследие Сталинградской битвы 1942-43 г.г.!
Гость
4 мая 2020, 18:14
Комменты сам Таранцов трёт, или редакция попогает? Тогда к чему тут эта статья?
Гость
3 мая 2020, 19:05
Типичное мнение функционера , бывшего. ему никто не запрещал этим заниматься когда пролези эти перевертыши во власть. Обычная спекуляции с партийным душком противостояния с тему кто у кормушки. Этот деятельтак ничего и не понял. Гланая причина это нет комплексного плана и финансирования городом программ по Инженерному обеспечению города на перспективу.----магистральным ливневкам, теплу, газо и электрических магистр. сетей. Вторая не менее важная причина. Это отсутствие (по законодательству кстати по Градкодсеку РФ) технических условий выдавемых застройщику по комплексному решению по водоотведения, очистным(если надо) и т.д. Устройством ливневой канализации вокруг строящихся комплексов как позиция в реальности отсутсвует или существует в виде отростка сети никуда не ведущей и никуда не подключенной- так и примает город эти стройки. При чем принимающие чиновники все это знают -им профессионалы об этом говорят. но чиновник со своим Хозяинов всегда прикрывается законодательными актами. А вовремя вместе с застройщиком, заранее запланировав и получив целевые средства, тем самым городу профинансировать комплекс всех работ по инженерии - мешает просто непрофессионализм, дилетанщина и отсутсвие организаторских споосбностей. К тому же они все воспринимают свое положение как временщики поэтому цели несколько другие у рукоблудов...
Гость
3 мая 2020, 19:08
Пока городские чиновники будут в приоритете иметь строительство шалмана у Госбанка, никакая "ливневка" и другие инженерные коммуникации работать не будут. Сегодня прошелся по центру города, посмотрел имущество города. На ул.Ленина спорткомитет сидит в купеческом особняке, который практически разваливается. Дневной стационар поликлиники №3 на Комсомольской 10Б -отваливаются карнизы, цоколь из бутового камня разваливается, рядом Департамент образования пр.Ленина 17А -карнизы отваливаются , цоколь в неприглядном состоянии. Кто будет следить за городским имуществом в многоквартирных домах? Департамент имущества в Фонд капремонта ничего не платит. Жильцы-собственники квартир не готовы платить за капитальный ремонт муниципального имущества и поддерживают намерения Фонда капремонта попросту исключить из планов ремонта собственность города ,входящую в состав домов. Чиновники города! Продолжайте лоббировать строительство шалманов , подобных тем, что строят у здания Госбанка.
Гость
3 мая 2020, 19:04
Сплошная аномальная зона этот ... как его там? ик... ах, Волгоград...
Гость
3 мая 2020, 19:24
Автор просидел, теперь остался не у дел. Диарея, видимо, замучила.
Гость
3 мая 2020, 19:31
Не может быть хозяина у того, чего нет.
Гость
3 мая 2020, 19:35
Таранцову: - рачительный хозяин нужен не в ливневой канализации , а в управлении и радении Россией !!!!!!!!
Гость
4 мая 2020, 15:06
Ну что, прекращаем оплачивать со своего кармана зарплату Земцова и наймем нового вместо него, Соломонова? Мы город Волгоград превратим в Амстердам, райский и цветущий сад посреди пустынных полей и песков.
Гость
4 мая 2020, 17:46
Давайте начнём с того что линевок вообще нет на дорогах, не то то что у них хозяина нет. А кстати будет новая должность хозяин леневок. 😂😂😂😂
Гость
4 мая 2020, 18:10
Чисть и восстанавливать надо ливневую канализацию. А не пилить.
Гость
4 мая 2020, 19:26
Думаю, что специалистов сейчас нет ни на одном уровне власти. Есть управленцы. А это профессия выживал . Государевых людей с планами на несколько лет в их рядах нет. Все живут одним днем и своим бизнесом, оформленным на жен. А город тонет в грязи и потоках. И будет от нищеты дальше все хуже.
Гость
7 мая 2020, 07:58
Америкосы уже луну осваивать собрались, а мы все с канализацией разобраться не можем.
Гость
8 мая 2020, 05:05
А кто и как ремонтирует дороги?!!Вы видели?Им плевать на ливневки!,закатали в асфальт и дальше поехали!А вот кто должен за этим смотреть?Где они?
Гость
3 мая 2020, 19:32
Причина - отсутствие хозяина и управления в городе вообще.
Гость
3 мая 2020, 21:29
Все правильно все чиновники сидят на чемоданах,все временщики нет системы чтобы думали на несколько лет вперёд все они думают и принимают решения на сегодня,поэтому и проблемы кругом ,нужна система чтобы чиновники принимали решения на года и отвечали бы за свои действия или бездействия
Гость
3 мая 2020, 23:03
Прокуратура так же не хочет заниматся Земцовым и все его компаний . И врет он складно .