V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

«Нас встретили, как прокаженных»: честный разговор с волгоградцем, вернувшимся с Чаяндинского месторождения

6 мая 2020, 15:44
Очень правильно что не отпустили его домой в "пустующую однокомнатную квартиру"!!! Вот ЕГО цитата :"Ежегодно от простого гриппа умирает два с половиной миллиона человек. Почему раньше это так не раздували? А сейчас каждую смерть почему-то называют коронавирусной.". У кого-нибудь есть сомнения сидел бы этот одаренный дома положенные дни карантина? Да он тут же побежал бы в маназины, по друзьям и на прогулки!!! Он же из секты "неверующих в короновирус"! :-))))
6 мая 2020, 21:13
Меня поразила фраза вахтовика - кто семью будет кормить? Мол ему срочно надо на роботу. Человек руководитель получающий тысяч 200 в месяц жалуется , что его семья умрет с голода. Власть должна честно сказать людям , что в связи с КВ ваши права и свободы будут ограничены. Я считаю, что это совершенно законно и справедливо. Нет никого другого способа остановить пандемию. Совсем нет. В Китае вирус остановили так. Он не захватил всю страну как у нас. Там вирус был локализован только в нескольких провинциях. Иначе , ради капризов одного больного заболеют еще 10 человек, а каждый из десятки заразит следующие 10 человек. Это будет полный коллапс, некому будет делать, возить, продавать продукты, отключат воду и электричество, встанет транспорт. В больницах не останется медиков. Заболеют вообще все. Умрут тысячи. Это возможный тяжелый сценарий. Самосознание граждан на нуле. Эгоизм прет из всех щелей. Я плюю на самоизоляцию, ходил и буду ходить, где хочу. но если я заболею то обязаны предоставить люксовую палату со всеми удобствами, ресторанное питание, лучших медиков. Почему так? Так это же я! Я самый хороший, ценный, и любимый. Мне все обязаны. Я не обязан никому!
Гость
6 мая 2020, 14:05
Если бы так со всеми въезжающими поступали месяц назад, глядишь таких масштабов заболевания и смертей не было. Но не хватило воли, характера и ума!
Гость
6 мая 2020, 14:07
Так встречать необходимо всех кто прибыл из Москвы и город будет без инфекции
Гость
6 мая 2020, 15:51
Если бы не «суета» властей Якутии, которые дней десять назад направили вахтовикам группу медиков из 15 специалистов и вывезли в больницы Якутска 25 , Леска 20 больных то больных сегодня было бы тысячи. И этого героя возможно привезли бы на носилках или в цинковом
Гость
6 мая 2020, 17:18
А как надо было встречать, как подводников с жареным порасенком. Качалино прекрасный санаторий. Выделили отдельные номера, бесплатное трёхразовое питание и ещё чем то недовольны. Вот если бы всех приезжих изначально в обсерватор помещали, не было бы сейчас у нас этой заразы. О них заботятся, так ещё недовольны. Хотели пьянки, гулянки устроить по возвращении, позаразить кучу людей. Вообще у человека отсутствует здравый смысл. Пройдете карантинизацию и скатертью дорога.
Гость
6 мая 2020, 14:27
Да, наверное неприятно, что от тебя как от прокажённого все шарахаются. Но вспомните как в феврале вывозили наших из Уханя, то-же всех встретили "космонавты" и поместили под ключ в обсерватор под Тюменью на две недели, ещё и одежду отобрали, выдав больничные пижамы. И ничего, никто не скулил. А тут, поглядите какая тонкая душевная организация. Хотя и его понять можно с января на вахте, без бабы, без бухла. Думал оторваться а нет отдохни милок пару недель, подумай о жизни.
Гость
6 мая 2020, 21:23
С таким отношением, от чего и когда больше умирают, статист доморощенный, хорошо что их изолировали, как будто им что то должны, я сижу два месяца дома из-за этих людей... Они прилетают и приезжают из эпидимиологическим зон, и типа сидят в своих квартирах в волгограде на самоизоляции, на самом деле и в магазин без масок ходят, и с собачкой погулять, и мусор вынести... А я в соседней квартире должна переживать больше чем эти люди, что они могут быть носителями инфекции и относятся к этому безответственно!
Гость
6 мая 2020, 14:26
После таких речей вывезенных напрашивается мысль о том, что вообще не надо было их оттуда вывозить. Нахалы какие. Из за таких путешественников-вахтовиков, которые видите ли деньги зарабатывают, весь город сидить в домашней тюрьме без денег уже два месяца. Многие потеряли работу навсегда, бизнесы накрылись у ИП. А эти ноют, что санаторий им не мил. Ну не ехали бы! Сидели бы и дальше в своих бараках. Тьфу.
Гость
6 мая 2020, 13:50
Ничего, зато семья, соседи целей будут. Обида это не корона.
Гость
6 мая 2020, 13:54
А как их нужно встречать? Как героев, с хлебом-солью?? Отдали им санаторий, а они еще ноют. Итак заразу в область отовсюду навезли, им что, кланяться нужно что ли за это и в десна с ним целоваться? Какие-то эгоистичные болваны.
Гость
6 мая 2020, 16:43
О них заботятся, а они вот как...А ведь такие моральные ур..потом наклейки клеют "Можем повторить". Вот хамло! Кровати жесткие! У меня родственники в этом санатории несколько раз отдыхали. Обычное место. Просто нет слов!
Гость
6 мая 2020, 16:35
Вот привиреды ( мягко сказано) может Вам ещё и в ножки поклониться, что слава Богу приехали. Тлите вы в ж.......у. Теперь сколько сотрудников санатория и Члены их семей благодарны Вам. А вы все не довольны. Все Вам мало. Там Вам плохо было и тут вас не устраивает. Куда Вас надо было вести в Гоецию или Кипр
Гость
6 мая 2020, 18:58
В 1970 году была по холере обсервация, наблюдала из окна на ул.Советской 43, как людей из аэропорта привозили и изолировали на 2 недели, ничего отсидели в изоляции. Зато к 1 сентября все ликвидировали, люди живы остались! Дисциплина - прежде всего! И шуму такого не было, со всем справились! А селили людей в интернат, а не в санаторий. Еды не хватало это да, авоськи с кефиром и батогами переживали на верёвках, но все выжили и это главное!
Гость
6 мая 2020, 15:26
Разнылся, а подумал про врачей и персонал они то в свои семьи возвращаются, каково им
Гость
6 мая 2020, 17:38
Вот ведь люди, их в санаторий поместили и все равно недовольны. Какой трепетный вахтовик.
Гость
6 мая 2020, 19:42
Хорошо, что каждый вахтовик может на глаз определить есть или нет зараза в его городке. А так да, обычный грипп косит и косит! Месяц назад орали про 250 тысяч в год, теперь вон специалист нам сказал 2,5 млн.
Гость
6 мая 2020, 20:20
Показуха в том, что из Москвы едут десятки и сотни заражённых - и никто их тут не останавливает и не проверяет. А в случае с вахтовиками - это всё сделано показательно, из-за бунта. Похоже по другому у нас в России дела не делаются....
Гость
6 мая 2020, 14:11
«Нас встретили, как прокаженных» и правильно!!!
Гость
6 мая 2020, 16:40
Интересно, а как бы он себя вел, если был бы на другой стороне
Гость
6 мая 2020, 20:39
Если бы не местное правительство, вас забытых своими «горезаказчиками» могли бы и вообще не выпустить из временного посёлка. Благодарить не умеете, вы ль за свой счёт билеты на самолёт покупали, вряд ли, скорее Из Республиканского бюджета выделили, хотя это не должна быть проблемой Руководства Республики Саха. «Чаяндинское месторождение» это как государство в государстве, так что «дорогие» вахтовики будьте благоразумнее, воспитаннее.
Гость
6 мая 2020, 14:07
Отстаньте вы от людей, не их вина что работодатель над ними поиздевался. Для работодателя и они и мы пыль, не подними они бунт точно всех бы там же или прикопали или сожгли.
Гость
6 мая 2020, 14:06
Лично я к вам, вахтовикам отношусь адекватно. Но прошу вас, носите маски, соблюдайте дистанцию.
Гость
6 мая 2020, 16:56
В жилом доме по ул.Мира 11 (со стороны Комсомольской) есть Хостел, переоборудованный из торгового помещения. Там постоянно пережидают от автобуса до автобуса десятки вахтовиков. Курить они выходят на тротуар под окна жильцов! какой там за ними медицинский контроль неизвестно. Сколько там вирусных без температуры, откуда они прибыли,куда уезжают никому не интересно
Гость
6 мая 2020, 21:03
А вы хотели чтобы вас как героев встретили? Вы же на заработок уехали, а не в Волгоградскую казну решили налог платить. Вот и оставались бы там, а зачем обратно возвращались, соскучились (сразу вспоминается про семью, детей). А мы вот тут, в регионе работаем и не хотим заразой привозной болеть. Сидите и молчите.
Гость
7 мая 2020, 06:18
А нам каково? Под боком разместили 100 человек с подозрением на короновирус??? Прям как специально развозят по чистым районам. Странная возня напрягает
Гость
6 мая 2020, 17:29
Вы где такую фотку с медицинским Рафиком нашли)))) я думал они не остались в начале 2000 последний раз видел)))
Гость
6 мая 2020, 22:23
Это Россич детка...не растреляли и на том спасибо!
Гость
7 мая 2020, 15:43
"Стюардессы закрыли двери и все время сидели в отдельном помещении" ...Пипец! Что в голове у человека? А как еще должны были вести себя стюардессы?! А, ну да...это только этому вахтовику семью кормить, а девушки в случае заражения и так проживут.
Гость
10 мая 2020, 18:16
Привезите к нему его родителей , а так же детей ..если есть они у него и заприте в палате с короновирусником. Потом возьмите интервью.
Гость
10 мая 2020, 19:10
Уроды. Кормят их плохо. В области.. есть полно жителей и маленьких жителей -детей которые вообще голодные.
Гость
6 мая 2020, 20:45
Рындина, а вы бывали на производстве? Там люди в огне горят и зимой и летом в суконных толстых робах. С нас пот градом льется. Десять раз за смену высохнешь и пропотеешь. Я вас спрашиваю?!!! Или только по кнопочкам стучать и сплетни собирать с Жести Волгограда.
Гость
6 мая 2020, 21:56
Благодаря туризму и открытым границам у нас в стране вирус! Зачем к работягам придираться? Включите мозг!
Гость
6 мая 2020, 14:31
В прошлом году от грипа в нашей стране умерло за четыре месяца эпидемии 1270 человек, и сравните, как вам. Читать меньше хлама всякого надо
Гость
6 мая 2020, 18:47
А зачем в нашу область привезли то? Не хватает?