V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

В Волгограде на остановках начнут продавать маски

Гость
13 мая 2020, 20:07
Хотят сделать из нас извращенцев. Маски. Перчатки. Потом цепи и плети.
Гость
13 мая 2020, 19:43
В загнивающих европейских странах маски и перчатки раздаются людям бесплатно. Примеров полно. И только у России как всегда свой особенный путь.😂
Гость
14 мая 2020, 08:19
А Президент знает, что творит его Герой в городе- герое Волгограде?? Или мы как всегда, цирк уехал, а клоуны остались?
Гость
13 мая 2020, 23:47
Почему-то, я хочу проголосовать против изменений в конституцию..!!!(
Гость
14 мая 2020, 08:39
Носите сами или бесплатно разовайте денег нет ...И носить больные должны а не здоровые идиотов из нас делать не надо ...Это не поможет никак или думаете люди не знаю как и зачем их носить нужно...Особенно летом в 30 жару ....
Гость
14 мая 2020, 09:36
Мы всему миру будем помогать, а своим продавать!!!
Гость
13 мая 2020, 20:39
Кабаева в подарок эксклюзивный ролсс-ройс за 300 миллионов рубасов получила. Кому пандемия, а кому и мать родная!
Гость
13 мая 2020, 22:29
От перчаток эффект ещё хуже, чем от масок. Руки чешутся, липкими становятся, а перчатки рвутся, потому как их качество оставляет желать лучшего.
Гость
13 мая 2020, 21:36
Продавать?!?! Вы их бесплатно должны выдавать. Вы ввели масочный режим. Я не намерен тратить деньги наэтот цирк Шапито. Я лучше ребенку фрукты куплю на эти деньги. Бочаров, ты прежде чем действовать по методу Москвы и Питера, прикинь возможности области. Ты как китайский болванчик - тупо повторяешь, о чем читал или что говорили.
Гость
13 мая 2020, 21:12
Маски и перчатки должны раздавать, а не продавать. Тем, более всем известно, что, они не помогают. Абсурд.
Гость
13 мая 2020, 19:39
Понуждение к совершению определенных действий?
Гость
13 мая 2020, 19:56
А еще в подворотнях и на перекрестках продавайте. Маразм крепчал...
Гость
13 мая 2020, 19:49
Себестоимость маски 1.67 руб. По чём продавать будут?
Гость
13 мая 2020, 22:20
Маски просто обязаны РАЗ ДА ВА ТЬ, а не продавать
Гость
13 мая 2020, 22:52
А кто и как может заставить покупать маски и перчатки человека если у него не будет денег?!
14 мая 2020, 06:37
В бедных странах средства средства защиты раздают бесплатно. У нас бедная страна - 76 место по уровню жизни. У нас бедное население и богатое государство. Бесплатная раздача масок безусловно снизит заболеваемость. Но этому мешает безграничная жадность , отсутствие ума и дальновидности. Раздавать бесплатно это будет в конечном счете дешевле, чем потом лечить больных. Расчёт прост, прибыль за маски получают конеретные люди, а расходы на лечение несет государство. Воры и жулики.
Гость
14 мая 2020, 07:17
Вместо новых бордюров и салютов с самолётами к 9 мая можно было маски людям раздавать. Любопытно какая будет цена за них. Без коррупционной составляющей здесь не обойдутся, но бесследно это не пройдёт.
Гость
14 мая 2020, 07:43
Знайте свои элементарные права и никакие гауляйтеры и их полицейски не будут правы. Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 417 г. Москва "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"... 3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны: ... в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций; А вам предоставили средства индивидуальной защиты?
Гость
14 мая 2020, 08:24
Автобусы, маршрутки, маски, перчатки... День Победы, последний звонок для школьников онлайн- формат, выпускной онлайн... Что еще придумает славная команда??? Страшно...
Гость
13 мая 2020, 19:40
Население в волгограде 1000000,а масок 1700000, по 1,7маски на человека😂😂😂
Гость
13 мая 2020, 22:01
Волгофарм. Маска 36 рублей одноразовая. Социальная аптека -50 рублей. Перчатки от 25 рублей. Прикидываем, сколько надо на семью. Хороший бизнес. А почему бы их на раздавать бесплатно? Они Же одноразовые!
Гость
13 мая 2020, 22:22
Классно будет ехать в маске в жару в набитом 21 автобусе где кондиционеры а принципе не предусмотрены
Гость
13 мая 2020, 22:27
"Продавать" - ключевое слово. 1 миллион человек - по средней цене 30 рублей - 30 миллионов рублей - неплохая прибавка к бюджету. Не считая перчаток. И это (маски) на 2 часа. Подсчитать просто дальше доход. По жаре, наверное, будет лицо чесаться и экземы от масок. Был свидетелем того, как недавно, в жаркий майский день одну бабушку в очках, видимо, давление в маске шибануло. Продавец из аптеки выбежала, смерила той давление и сказала: "Бабушка, снимите маску, очки не снимайте, и идите домой, нечего по улицам ходить". Пока погода милует - прохладно. А что будет потом, неизвестно.
Гость
14 мая 2020, 11:06
А вот интересно, наши руководители тоже маски покупают или их обеспечивают в должном количестве бесплатно?
Гость
13 мая 2020, 20:53
Опять коммерческий интерес, не мытьем, так катаньем на народ маски наденут. А если учесть летний период и наш климат, то маски и перчатки как раз в тему!
Гость
13 мая 2020, 21:04
Какие маски..?!! СКОРАЯ ПОМОЩЬ на вызовы не приезжает...(((
Гость
14 мая 2020, 08:31
Маски, перчатки, автобусы, маршрутки, День Победы, парад, последний звонок для школьников в онлайн-формате, выпускной в онлайн...... Что еще? Страшно........
Гость
14 мая 2020, 09:17
Средняя себестоимость одной маски варьируется в пределах от 65 до 80 коп. за штуку.
Гость
14 мая 2020, 19:19
Ехал сегодня по работе из одного района в другой. Мимо мчалась скорая, на виду долго была. С сиреной и маячками. Проехав, я так понял, из одного района в другой, развернулась на перекрёстке и обратно поехала с сиреной. Это что за "показуха" такая? Они что, больницы перепутали или районы, куда больных вести? Или...что это было? :-)))
Гость
15 мая 2020, 18:00
Цитата "Администрация Волгоградской области объявила о начале продажи масок, ношение которых будет обязательно с 20 мая, на остановках общественного транспорта. Для этого уже создан запас в 1,7 миллиона штук." но........ В Волгоградском регионе, по информации Росстата, на 1 января 2020 года проживали 2 миллиона 491 тысяча 36 человек. При этом в Волгограде – 1 миллион 8 тысяч 998 человек.
Гость
16 мая 2020, 18:05
Масочный режим вводится специально, чтобы заинтересованные люди получили огромную прибыль !!!
Гость
13 мая 2020, 19:43
и будут пo 60 рублей?
Гость
13 мая 2020, 21:17
Пора выходить барыжить масками и перчами, чтоб хоть как то выйти из этой финансовой дыры=))
Гость
13 мая 2020, 21:22
А продавцы на остановках где свои руки будут мыть? А разрешена ли такая деятельность? Не будет ли являться такая деятельность незаконным предпринимательством? А имеют ли право эти люди работать продавцами? Не инфицированы ли сами? Имеют ли сан. книжки? Как они маски будут торговать масками? И расчеты производить и за маски браться? Маски должны быть в индивидуальной упаковке . И не продавать, а раздавать. В том числе возле магазинов для покупателей, заодно следить, чтоб количество не превышало нормативы. Как спасательный круг тонущим. Иначе получается "спасение утопающих дело рук самих утопающих".
Гость
13 мая 2020, 21:28
Продавать маски будут те, которые пришли, как гуманитарная помощь из Китая.
Гость
13 мая 2020, 21:28
Дай копеечку! Дай копеечку! Бочаров! Дай копеечку!!! Подари маску!
Гость
13 мая 2020, 21:38
С кассовым аппаратом?
Гость
13 мая 2020, 22:12
А ленточки георгиевские бесплатно раздавали!