V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

«Не волнуйтесь, осталось совсем немного»: в центре Волгограда за время самоизоляции построили скандальный фуд-корт

16 мая 2020, 13:23
Только враг нашего города мог поставить эту почти чёрную коробку среди зданий сталинского ампира. Здание полностью диссонирует формами и цветом с окружающим пространством. Темный цвет зрительно увеличивает размер здания, размер наплевательство на общественное мнение. Применены дешевые отделочные материалы для ускорения самозахвата городского пространства. Ничего, быстро строят, значит, легче ломать будет. . А новострой сломают рано или поздно. За счет застройщика.
17 мая 2020, 11:47
Борис Пылин. Чиновники сносят нужные людям конюшни на окраине Ангарского посёлка и одновременно уродуют центр города для обогащения нужных людей. Каково теперь будет жителям дома напротив? На ул. Чуйкова жители дома напротив подобной пристройки к театру Музкомедии уже на стены лезут от невозможности спать по ночам, - там до 6 утра музыка, пляски и разборки в 20 метрах от окон их квартир. И всё это согласовали чиновники Волгограда! А вот под конюшнями землю забрали и теперь их сносят, как вдруг ставшие "незаконными" после 10 лет.
Гость
16 мая 2020, 13:03
Какое бесвкусное темное здание, так испортить архитектуру, ау глав. архитектор.
Гость
16 мая 2020, 13:54
Если бы стройка шла за личные сбережения, то их бы не было в таком количестве. А на ворованные деньги и отобранное место у других людей, ума много на надо, что бы собрать такую хрень. Позор тому, кто " выделил место" и опошлил весь облик города.
Гость
16 мая 2020, 13:21
Горожане и гости города будут специально приезжать,чтобы полюбоваться этим объектом.А , может,это будет новая экскурсия ,посвященная самому ужасному,что происходит в городе. А раньше рассказывали,что облицовка будет зеркальная.Поднимите статьи по этому объекту,когда это зарождалось.
Гость
16 мая 2020, 13:34
Волгоградские строительно-криминальные группировки что хотят то и творят в нашем городе
Гость
16 мая 2020, 14:58
Давайте просто не будем ходить в это...
Гость
16 мая 2020, 15:59
Абсолютное уродство. Памятник коррупции.
Гость
16 мая 2020, 15:28
Всегда испытывала отвращение к полуфабрикатам и заведениям общепита.
Гость
16 мая 2020, 14:07
В итоге там окажется Aik, как в бывшем кафе Терасса! Как же без этого? Весь рынок напичкан фастфудами и этот ещё надо было возвести...
Гость
16 мая 2020, 18:00
МАВЗОЛЕЙ и цвет подходящий
Гость
16 мая 2020, 21:09
более 25000 волгоградцев выразили свой протест против строительства объекта в комерческих интересах на муниципальной территории выведенной из территории Объекта культурного наследия проспект Ленина !ни одного ответа ни от прокуратуры ни от местных властей. ... просто насмешка и надругательство над мнением и чувствами горожан, а в условиях полутора месячного карантина еще издевательство над предпринимателями , которым запретили деятельность...
Гость
16 мая 2020, 14:48
как же нужно ненавидеть свой город, и любить деньги что бы построить такое ужасное строение в центре города.
Гость
16 мая 2020, 17:56
а что предпренимает комитет охраны памятников, мощно возглавляемый г-ом Баженовым? или как всегда одобрямс?!
Гость
16 мая 2020, 19:00
И расцветочку этому *омну Выбрали в тему
Гость
17 мая 2020, 15:23
... а шо нам скажет начальник транспорт.... , пардон - архитектурного цеха ??? Ой забыл, он же на этом семейный подряд поимел.
Гость
16 мая 2020, 15:40
А откуда мрамор скомуниздили на этот мавзолейчик? Не с набережной ли?
Гость
16 мая 2020, 15:02
Хозяин барин ворюги и строят что хотят и где хотят власть в городе против людей ФСБ по ним по всем уже плачет ПОРА
Гость
16 мая 2020, 23:46
Игнорьте сие заведение и всем знакомым не рекомендуйте, это единственный, вариант как с этим бороться в этом царстве беззакония.
Гость
17 мая 2020, 09:49
Ну харкнули соплями в лица волгоградцев! Это не в первый раз! Вам же харкнули, когда прислали бровко, баженова, и нынешнего суворовца. Вам сегодня харкают, выдавая старикам, как бы бесплатно, маски, которые не защищают и перчатки , которые нельзя надеть из за их размеров! Вам харкнули из госдумы введя электронное голосование... утирайтесь, господа, утирайтесь
Гость
17 мая 2020, 17:40
Архитекторы Волгограда, профессура Волгоградской архитектурно - строительной академии ! опубликуйте независимую экспертизу, отражающую несоответствие строящегося объекта архитектурно историческому облику объекта культурного наследия проспект Ленина ! или мы потеряем город, будет только рынок с шаурмянными...
Гость
16 мая 2020, 19:56
Потерпите. Через год снесут
Гость
17 мая 2020, 03:14
Теперь воочую видно уровень и компетенции этих петровых, буровых и их родни. Это конечно мрак для города. На месте мера города я бы гнал этих коррумпированных архитекторов отовсюду....
Гость
17 мая 2020, 09:24
Спрашивается зачем вводили ограничивающие охранные зоны памятника истории и культуры если сами его не соблюдают.
Гость
17 мая 2020, 09:39
Когда этого нелепого уже отстранят от руководства региона?Что там со свалкой,где растащили деньги и поучаствовал родственник губера-василёвский(как говорят)?
Гость
17 мая 2020, 10:21
Памятник позднего путинизма
Гость
17 мая 2020, 10:51
Хозяин этого Фудкорта и есть враг нашего города . Фамилию и имя этой проклятой семейки уже не раз тут озвучивали!!
Гость
17 мая 2020, 12:20
Приплюсуйте к этому дерьму на головы горожан еще и Бульвар кафе!
Гость
16 мая 2020, 18:58
Изменение границ объекта культурного наследия пробивал Музраев (перед своим задержанием, конечно).
Гость
16 мая 2020, 23:26
Убого как и имя ВладЛен
Гость
17 мая 2020, 00:55
Интересно .. люди дома на карантине без денег ,без работы выход штраф..а кто то из чиновников себе еще сотый доход построил.....
Гость
17 мая 2020, 03:37
За двадцать последних лет вроде как можно было порядок навести в системе строительства и архитектуры... а вышло выходит что - так и будет процветать старая ситема гешефтов и своих.... Просто у нас нет своего "Собянина", а есть обслуга и системная коррупция в разрешительных органах архитектуры. Да еще если это дело возглавить и наварится то есть заработать -как оказалось в результате. Семейный бизнес это тоже не плохо, закон разрешает -только с некоторыми оговорками... А вот тут закон или спит или видит - а если видит и ничего не делает то что ??? Чиновники и депутаты это все одно сообщество. Ну а органы как говорится "своих не чморят" -если только окрика свыше не будет. Одни депутаты попросили других депутатов убрать охранные зоны у памятников архитектуры, а чего не помочь своим то! Ну а задача чиновников и надзирающих органов сделать вид что все по закону и нет передергивания и подлогов. А состряпать любой акт и заключение "экШпертов" что вокруг можно строить все что угодно -не проблема, за это астраханцам бабки небольшие заплатили (большего они не достойны -не свое же "продают")... Про архитекторов которые бессовестно все это позорище подложили для города не буду говорить и так все понятно - Бог пусть разбирается с их душонками.
Гость
17 мая 2020, 06:57
так вот он какой теперь Парад Победы
Гость
17 мая 2020, 09:05
Да и черт с ним просто они выразили себя
17 мая 2020, 10:09
Когда там были «неприкасаемые» павильоны, я иногда заходил в магазинчики и кое-что покупал, так что польза была. До ЧМ по футболу, к нему из них сотворили что-то невообразимо гадкое. Так что этот скорострой все же получше выглядит. Что такое фуд-корт, не знаю и знать не хочу, надеюсь только, что с окончанием строительства перед ним снова появится рядок бабушек, торгующих всякой всячиной, которых в связи с этой стройкой разогнали
Гость
17 мая 2020, 11:48
Почему эту стройку не остановила прокуратура? Ведь ясно, что этот объект - нарушение эстетики, смысла, законов архитектуры, вкуса!!!
Гость
17 мая 2020, 18:17
Все, что строится с таким сопротивление людей, ждет плохая судьба. МАН пытался на Красном построить гипермаркет, вырубили деревья, народ протестовал. Стоит теперь заброшка. Да и МАН пришлось продать
Гость
17 мая 2020, 22:53
Бабло рулит. Сейчас бандит и власть стали одним и тем же.
Гость
16 мая 2020, 13:44
Ты что ? ЗАВИДУЕШЬ ? Работать надо с утра ! А не с обеда Может тогда и у тебя в тарелке не только макароны будут плавать ))))
Гость
16 мая 2020, 14:50
Путину надо писать! В Кремль! Пусть прищучит Фантомаса с его камарильей! Безобразие! При Сталине такого не было! Ладно но бы музей какой! Сталинградской битвы, например! А тут, столовая! В три этажа!!!
Гость
16 мая 2020, 15:41
Этот шикарный гранитный мавзолей куда лучше сайдинговых сортиров которые там раньше были.
Гость
16 мая 2020, 21:11
Не можете бороться в открытую - игнорируйте рублем. Но ведь начнут выбрасывать протухшее - первые кинетесь подбирать, целуя руки.
Гость
18 мая 2020, 15:08
Очередное городское позорище.
Гость
18 мая 2020, 22:16
Жильцы всего дома (даже по пр. Ленина) уже собрали подписи-обращение к президенту, в прокуратуру, за снос. но карантин все пока отменил. временно. и не только этот дом подписался.. у меня знакомые в этом доме. многие жильцы хотят, чтобы владелец здания по максимуму в него вложился.
Гость
23 мая 2020, 04:24
Это уродство разрешено главным архитектором города? Если да, то архитектора надо проверить на профпригодность.А если не разрешено или построено без одобрения архитектора, надо снести как сооружение уродующее внешний вид города.
Гость
5 июня 2020, 10:49
Люди, вы походу совсем отупели от диванной критики. Те павильоны, что стояли, вот это было пятно, они были отвратительны и убоги, их даже банеры не спасали. Уж лучше пусть это здание стоит чем то, что было до этого. Ах да, еще бы бабулек с пионами выселить и убрать рекламные щиты по городу, пережиток 90-х и тогда намного лучше будет.
Гость
16 мая 2020, 18:55
У кинотеатра Родина тоже построили маленькое черное здание,,,,,,,,чеж вы молчали !!!!
Гость
16 мая 2020, 13:31
Никто ломать ничего не будет . Не про вашу честь построено , люди деньги вложили — что вам не нравиться ? Место было одно , на всех не хватит . Найдёте место — пробуйте стройте
Гость