перейти к публикации

83 комментариев к публикации

«Перчатки будто бы сделаны на ребенка»: волгоградцы — о комплектах защиты для пенсионеров

16 мая 2020, 15:56
Путин 20 лет строил вертикаль власти... В итоге выстроил пирамиду мздоимцев и воров. Каждый ворует на своем уровне. До народа доходит шелуха. Где же искать представителей власти, которые должны получать огромные зарплаты за разумные действия для населения? Даже вокруг Путина одни "законные" миллионеры... и он считает что это правильно. Как они могут понимать потребности людей которые живут на 20 000р в месяц?
17 мая 2020, 00:00
Вы не поняли: вертолетная раздача помощи - это для тех у кого есть вертолет. Вот у Игорька Сечина есть вертолет - значит ему и денежка будет. А рабам не положено
Гость
16 мая 2020, 15:09
Я думаю, что из 27млн на маски потратили 1млн,остальные между собой. Отсюда и "качество " этого никчёмного продукта.
Гость
16 мая 2020, 15:01
Вроде по телеку говорили про упаковку перчаток. Маска достойна помойного ведра. Одна маска и пара перчаток, зачем вообще это надо было? Позорище
Гость
16 мая 2020, 15:22
на лицо нельзя такое надевать, только на морду
Гость
16 мая 2020, 14:48
Где сменные фильтры, заявленные губернатором? Где многоразовые перчатки? Почему вместо фильтров необработанный кусочек бинта? Один к тому же! Где сменные? Кто в очередной раз обул пенсионеров?
Гость
16 мая 2020, 16:14
Правильно, сначала из аптек исчезли все копеечные, но качественные маски, а теперь выдают эту говинду под видом благодеяния.
Гость
16 мая 2020, 15:48
А когда будут на цепь сажать ?
Гость
16 мая 2020, 15:37
А этот кусочек бинта должен как-то крепиться к маске? Или это нормально, что он вываливается оттуда?
Гость
16 мая 2020, 18:49
Да ерунда это всё. И маски и перчатки. Не помогает всё это от вируса.Маски кому надо - тот давно купил или пошил сам, а перчатки нужно либо дизенфецировать, либо менять часто. Самое главное народ не верит государству .Ни правительству, ни главе этого государства. Ни по поводу вируса , ни по поводу выплат. Все врут и крадут, а народ за всё платит. Ни чего не меняется, веками. Не. Вру... интернет появился, теперь об этом можно везде открыто писать. Но толку-ноль...
Гость
16 мая 2020, 18:12
Уважаемые журналисты!!! Вы же ходите, на брифинг к зам. губернатора. Прочитайте ей, несколько комментариев. И, о пользе перчаток и масок. Кстати, губернатор Крыма, с 18 мая самоизоляцию отменил.
Гость
16 мая 2020, 18:47
Сегодня получили в гор.администрации эти маски...Качество ужасное.....
Гость
16 мая 2020, 14:34
Так вам и надо . рабы
Гость
16 мая 2020, 16:11
Да, ладно вам. Зечки старались, шили. Руководство бабло делило. Все трудились на благо...
Гость
16 мая 2020, 15:12
фуфуфу
Гость
16 мая 2020, 17:37
Доктор Комаровский: Для чего нужны перчатки, которые мы надеваем на руки? Если на руке находится вирус, и мы этой рукой прикоснемся к слизистой оболочке рта, носа или глаза, то таким образом возможно инфицирование. Если у нас на руку надета перчатка, и мы этой перчаткой взялись за что угодно, где есть сопли и слюни, инфицированные коронавирусом, то с таким же точно успехом мы этой рукой в перчатке можем прикоснуться ко рту, к носу, к слизистой оболочке глаза. И что это изменит? Медицинские резиновые перчатки придуманы не для того, чтобы их использовали на всякий случай. У них есть совершенно конкретные показания. Они придуманы для того, чтобы защитить руки человека, который контактирует с кровью или выделениями другого человека от болезней, которые передаются с помощью крови! Смысл перчаток для рядового человека, который вышел в магазин, вообще не понятен!
Гость
16 мая 2020, 19:22
МАСКИ СУПЕР ЧЕНУШАМ ТАКИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 мая 2020, 19:28
Этот "набор" как "отписка" на очередную жалобу(перчатка действительно не налезли даже на женскую руку,не говоря о мужской....так называемые фильтры-это вообще смешно....или грустно...кусочек бинта,сложенный вдвое....а МАСКА....сшитая наверное из материала для заключенных....да и шили они же,видимо....ЗАЧЕМ вообще было тратить такие деньги на ЭТО???...уж на маску и перчатки нашей пенсии хватило б....Еще раз этот "траурный набор" подтверждает о нищенском существовании пенсионеров.....жаль((Значит пенсию в 60 мужу не назначают...молодой еще...А "набор" выдают ....старый значит((((
Гость
16 мая 2020, 19:52
Когда они уже нажрутся,все хапают,хапают,все им мало,решили на масках откаты получить,да еще какие,миллионные!!!!!
Гость
16 мая 2020, 20:26
Посмотрите на маски и перчатки чиновников на брифинге.... сравните...
Гость
17 мая 2020, 07:44
На этих масках указан производитель и его данные? Если этого не указано, то эти маски незаконны и распространение их незаконно, к тому же не соблюдены никакие санитарные нормы. Тех, кто всё это затеял, в тюрьму надо сажать.
Гость
17 мая 2020, 12:30
Я ХОЧУ ЧТОБ В ЭТИХ МАСКАХ ХОДИЛИ ВСЕ ДЕПУТАТЫ И ЧИНОВНИКИ ГОРОДСКИЕ И ОБЛАСТНЫЕ
Гость
17 мая 2020, 16:39
Принесли такой чудо комплект мой Маме. Это не маска а кусок г**** !! К лицу не прилегает, нет проволочки прижимной и два куска бинта. Это что по вашему? Вы издеваетесь просто над людьми. Ещё штрафы, если не наденешь это хрень хотят ввести? И сколько вы этим денег отмыли , несколько десятков лямов наших деревянных?
Гость
17 мая 2020, 19:35
Вот кто эти маски шил, они хоть их примеряли на своё личико? Как они сидят на лице? А кто их принимал у этого предпринимателя? Нет, конечно. Отделались и отчитались, что маски людям раздали. Позор! Перчатки на мою руку даже не налезли .... Масок для всей семьи всякого фасона и цвета нашила штук 15 ещё в начале апреля. А вот с перчатками не очень. Буду в магазин ходить в садовых чёрного цвета!!! И стирать их.
Гость
17 мая 2020, 19:41
Очень плохие маски, да ладно, сами сошьем, но вот перчатки многоразовые, один раз одел и выбросил. Зато как громко звучит "Обеспечили пенсионеров"
Гость
18 мая 2020, 07:34
Стыд и Срам!!! Очередной раз наступаем на грабли безответственности и корысти!!!Маски не соответствуют стандарту медицинской защитной маски !!! Носить такую маску вреднее чем без маски!!! По 35 рублей можно в аптеке купить" защитную медицинскую" маску. Потратили 27 миллионов - Чем руководствовались должностные лица,которые заключали контракты на изготовление?! Почему администрация во главе с губернатором не комментирует получение и использование бесполезных масок?!!! Просьба: покажите на себе, пенсионерам, пример использования данных масок!!!
16 мая 2020, 17:13
Власть попала в состояние цугцванг. Любое ее действие критикуется народом. Даже такой положительный шаг как раздача средств защиты хотя и низкого качества. Понятие доверия между властью и народом минимально. Читая о том как боролись с вирусом в Китае узнаешь, что китайский народ поддерживал власть даже при самых жестких ограничительных мерах. Рядовые китайцы последние десятилетия стремительно богатели, они верят в справедливость власти в отличии от нас.
Гость
16 мая 2020, 20:17
Маска огромная, к лицу не прилегает, как защитит от ковид19 , если она к носу не прилегает, а толькотнамушах резинками держится, а по лицу болтается. Неужели нельзя было выдать коробку масок 100 штук , каждому? Если ситуация такая страшная для людей 60+. И пачку перчаток, как в этих перчатках месяц ходить? Их снимаешь они слипаются.
Гость
16 мая 2020, 21:00
Вечно всем недовольны, и брюзжат, и брюзжат... Всё хотят на халяву. Слово "спасибо" для таких не существует.
Гость
16 мая 2020, 22:05
В 48 школе не выдают маски пока не оставишь свой номер телефона.ЗАЧЕМ? Да всё просто!Скоро голосование за обнуление Путина,вот они и собирают номера для того чтобы обрабатывать пенсионеров,что бы они проголосовали ЗА пожизненное правление Путина.
Гость
16 мая 2020, 23:12
А-ха-ха!!! перчатки даже на руки не наденешь. Рвутся. :-))) А потом и руки чешутся после них, и все липкие. На статус одноразовых даже не подходят. Кто их произвёл?
Гость
16 мая 2020, 23:38
В такое тяжёлое время из нищего волгоградского бюджета 27 миллионов на такую дрянь -расточительство. Безнаказанное.
Гость
16 мая 2020, 14:50
Таций где перчатки.
Гость
16 мая 2020, 17:06
Пенсионеры нашего поколения ещё в школе занимались домоводством, ,маски сшить сами смогут, не хуже предложенных. Собянин своим пенсионерам прибавку к пенсии сделал, а у нашего правительства, от слова править правильно, что- то не получается, поэтому капеечное предлагают. Надо хоть что- нибудь предложить для отчётности.
Гость
16 мая 2020, 21:44
По какому ГОСТу или чего там еще их шили? В каких условиях? Кто шил? " Эти маски сами представляют опасность: маломерки, всего два слоя.Многоразовые маски вообще-то кипятят, а не просто стирают. Как эти маски пропустили.
Гость
16 мая 2020, 22:09
Если они линяют, они опасны для дыхания, для аллергиков. Неизвестно чем красили материал и где он валялся до этого.
Гость
17 мая 2020, 10:36
У нас на самом деле любое хорошее начинание оборачивается "как всегда", а в последнее время ощущается как провокация. Пропиарились на "заботе" о стариках, выбросили деньги, а медикам на индивидуальную защиту собирают средства через благотворительную помощь. Инициатива АО "Волгоградгоргаз" похвальна, однако проводится сбор средств через ультиматумы и угрозы при выдаче бланков заявлений о вычетах из з/п работников, что оборачивается негативным отношением к этой полезной (и большинство людей это понимают) акции. Тем более, что работники АО лишены подобной заботы о средствах индивидуальной защиты для них со стороны своего руководства
Гость
17 мая 2020, 20:36
ВСЕМ ПРИНЕСЛИ МАСКИ И ПЕРЧАТКИ А МНЕ НЕТ .МНЕ 67 ЛЕТ .УЖЕ НАВЕРНО НЕ ПОЛОЖЕНО
Гость
18 мая 2020, 16:33
Перчатки бывают трех размеров, как и все вещи. S, М, L По какому принципу они раздавались? Наугад. Естественно на мужчину S не налезет в большинстве случаев. З.Ы 10 р за пару хорошая цена. Мы в магазин дороже покупали... Многоразовые это хозяйственные, в которых полы моют. Это явно не подойдет. Нужно брать нитриловые, они к спирту устойчивые, можно обрабатывать. А в хозяйственных нелепо ходить.
Гость
21 мая 2020, 12:17
Надо этот комплект отнести в прокуратуру или в Роспотребнадзор и написать заявление. И чем больше обращений, тем результативнее.
Гость
16 мая 2020, 19:03
Не хочется никого критиковать. И, я с самого начала, была согласна с действиями власти, которые были прописаны очень хорошо в различных документах. Но теория и практика не всегда идут рука об руку. Вирус новый, самоизоляция тоже дело новое. Ошибки людям можно и нужно прощать. Но, когда видишь явную халатность, равнодушие, желание козырнуть своим послушанием перед вышестоящими, происходит закономерное недовольство и раздражительность. Да, когда люди все вместе борются против болезней, стихийных бедствей, они побеждают. Но нам трудно договариваться, потомучто не доверяем.😥. А, насчёт воровства, воровали и бояре. За воровство всегда судили и сажали. Единственный способ.
Гость
16 мая 2020, 15:23
попрошайшки