V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Возвращение маршруток, открытие магазинов и выдача масок: главные новости Волгограда за эту неделю

17 мая 2020, 05:30
Сегодня есть две угрозы народу которые соревнуются между собой. Пандемия и экономический кризис. Причем о втором почти ничего не говорят. Власти, бизнесу больше угрожает падающая экономика. Потому на фоне роста заболеваемости уменьшаются ограничительные меры. Каждый человек надеется, что именно его ковид обойдет стороной. Но вирус пока думает иначе.
19 мая 2020, 07:37
Я надеюсь наоборот заразиться (если уже не переболел) и переболеть легко или безсимптомно
19 мая 2020, 08:40
19 мая 2020, 08:40
Я надеюсь наоборот заразиться (если уже не переболел) и переболеть легко или безсимптомно
Доброе утро. Болеть не обязательно. Достаточно, чтобы переболело 60% населения, и вирус более не будет распространится. Будте здоровы
19 мая 2020, 09:57
Клавка, твой бредовый спам достал всех. На него давно никто не реагирует. Прошу. не пиши капслоком.
Гость
17 мая 2020, 08:25
Разрешили!Да вы что?!Вчера,в субботу,от Юбилейного не смог уехать - никакого транспорта,от слова "вообще".Пока стоял,насчитал больше 60 человек на остановке...Вы когда,командиры хреновы,нормальную работу пассажирского транспорта наладите?
Гость
17 мая 2020, 09:16
Власть местная занимается тупой показухой. Принимает решения для Москвы. Запреты, которые никто на самом деле не соблюдает. Мармелад комсомольский вчера открылся, правда еще не все магазины, но большая часть работает. Так это крупный московский бизнес. Разве можно его обижать? Это же не маршрутки или ларьки на улицах. А в реальной борьбе с заразой мало кто из власти понимает. Что на самом деле нужно делать. Но во власть идут не за тем, чтобы решать проблемы народа, а затем чтобы решать проблемы свои, своих родственников, знакомых,, партнёров. Можно одному походить по Мамаеву кургану на 9 мая, когда всем другим туда вход закрыт, можно покататься на открытом уазике с друзьями по городу в сопровождении мигалок, и без всяких масок, зато в театральных костюмах, вечером лично поприсутствовать на световом представлении на том же Мамаевом кургане, которое остальные жители города могут увидеть только по телевизору. Вот оно наглядное отношение власти к жителям региона.
Гость
17 мая 2020, 07:33
Вы головой подумайте. В ваших единичных автобусах по 300 человек едет без масок. Давно пора пустить маршрутки. Понятно что им не выгодно порожняк гонять но тут уже выживет сильнейший
Гость
17 мая 2020, 18:03
Как же надо ненавидеть своих горожан чтоб так издеваться над ними, пустите уж нормально маршрутки и дачные автобусы. Пожалейте людей. Сил нет и денег кататься на такси и перекладных автобусах. То говорили молодежь заразит стариков теперь говорят старики - дачники заразят молодежь. Так хочется подальше послать г. Васильева.
Гость
18 мая 2020, 10:21
Сменного фильтра не было.Таких масок сама могу сколько угодно сшить. Только сомневаюсь в их эффективности.
Гость
18 мая 2020, 07:07
Керамику разделили на 2 фронта, кто живёт в многоэтажных домах получают на керамике, а кто живёт в двухэтажных домах построенных во времена СССР и при Сталине, езжайте на Судоверфь, транспорт не ходит , пешком 5 км для здоровья полезно товарищ губернатор, интересно за какие заслуги он получил звезду героя, как он такие люди которые прошли войнуживут не выносимых условиях
Гость
18 мая 2020, 08:51
Какая нафиг заболеваемость,давно надо было пускать.
Гость
18 мая 2020, 14:50
Дорогая наша администрация города.. Вы видели сами, что вы людям 60+ втуляете.. Это же просто издевательство над пожилыми людьми...
Гость
17 мая 2020, 06:37
Все и так гуляли и ходили.
Гость
17 мая 2020, 14:29
Маски тоже должны выдать всем бесплатно,а не только тем кому 60. +,и вообще ношение масок должно быть по желанию. Маска от коронавируса не спасет,маски должны носить те,кто кашляют,и чихают чтобы не заражать других
Гость
18 мая 2020, 10:35
Губернатор, с большой буквы Г.
Гость
17 мая 2020, 15:04
Маски это развод на деньги,все понимающие врачи доказывают,что они являются рассадниками болезней и носить их обязаны только заболевшие пока не выздоровили ,похоже у власти совсем в голове ничего,а платить будут люди .
Гость
17 мая 2020, 20:25
В битком набитых автобусах не вымерли, и в маршрутках ничего не случится! Хватит уже тупить!!!
Гость
18 мая 2020, 11:02
Транспортная политика в городе провоцирует рост заболеваемости коронавирусом!
Гость
18 мая 2020, 11:33
Да очень сложная ситуация сложилась, работы нет денег нет, транспорт не ходит, а ездит приходится на такси, правда весело. Ещё и штрафуют если без маски , нас 5человек в семье, и могу я позволит себе маски перчатки на всю семью?.чиновники вам поклон , молодцы всё для людей делаете
Гость
17 мая 2020, 08:39
А как в жару градусов в 40 в варежках намордниках работать и по улицам ходить?
Гость
17 мая 2020, 04:50
Супер! Заболеваемость растет, а мы маршрутки открываем!
Гость
17 мая 2020, 14:18
Смысл пускать 31 к если маршрутка не будет заезжать в поселок в.Ельшанка.Большинство людей ездиют с поселка.Также касается людей с Комарова.Как люди должны добираться до места назначения???Или люди проживающие в Комарово и В.Ельшанке не в счёт?чем так провинились?
Гость
17 мая 2020, 15:52
Получила маску и перчатки. Маска чёрная, сшита аккуратно, но вся светится. Перчатки-маломерки. Но у меня и рука маленькая -подошли. А маска приванивает. Сейчас буду себе шить сама, красивую. Женщина!
Гость
17 мая 2020, 17:14
Я вообще предлагаю выпустить всех людей на работу,заболели-вылячут.Это лучше чем сидеть людям без денег.Так нет,Мало того,что все по закрыли,маршрутки будут выборочно ходить,вы либо все маршруты открывайте, либо альтернативу предоставьте чтобы всем людям города было удобно.У людей итак деньги заканчиваются,а вы ещё маски и перчатки придумали. Хотите маски-пожалуйста давайте за счёт государства всем людям бесплатно без исключения.Раньше все для людей делалось,сейчас- все против людей
Гость
17 мая 2020, 19:54
Дорогие властьдержатели,кому нужна 46с с Тракторного до Латошинки?Ну уж если вы ее разрешаете,то разрешите с Жилгородка до Латошинки.А то ездить на дачу на такси никакой пенсии не хватит...С Семи ветров до Тракторного на чем добираться?
Гость
19 мая 2020, 15:14
Видели мы эти маски. Это издевательство над пенсионерами. Как из наждачной бумаги. А вишенкой на торте в этой раздаче стал СМЕННЫЙ ФИЛЬТР в масках. Нарезанные куски самого дешевого бинта. Позор властям города. Так бесстыдно пилить бюджетные деньги
Гость
18 мая 2020, 07:47
А почему не все маршрутки? Типа " плавный выход"!!!!