V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Возвращают регулярные автобусы: в Волгоградской области 1596 заражённых коронавирусом

Если бы не было никакой самоизоляции и произошло массовое заражение в больших масштабах - все бы возмущались, что никто не предвидел и не остановил пандемию. Количество инфицированных снижается - многие возмущаются, что зря дома сидели и деньги на маски тратили. Недовольных всегда будет много. Меня всегда удивляло с каким наслаждением люди делятся своими соплями, вирусами, негативом. Может благодаря истории с Covid-19 эта тенденция изменится и кашлять в магазине разинув рот на продукты и проходящих мимо станет неприличным, с соплями ходить на работу/в школу и т.д. может быть перестанут. Сама грешна, много лет назад болела и ходила раз на работу, заразила свою сотрудницу ОРВИ, до сих пор стыдно. А крики про то, что грипп и Covid одно и тоже, что от гриппа умирает 600 тыс человек мне непонятны, т.е. мы можем гордиться, что "чихать" на окружающих в тренде... Мне, например, и грипп 2 года назад жизнь сломал.
17 мая 2020, 21:08
Горбатого могила исправит. Мы болеем когда нам надо, а когда на самом деле сопли распустили - всё переносим на ногах
18 мая 2020, 05:56
Горбатого могила исправит. Мы болеем когда нам надо, а когда на самом деле сопли распустили - всё переносим на ногах
Не поняла Вашу мысль. И когда Вам обычно надо болеть?
Гость
17 мая 2020, 07:33
Пустое порожнее, порожнее пустое?
Гость
17 мая 2020, 10:05
Не думаю, что у нас ситуация отличается от дагестанской или любой другой по России. Дагестанская цифра 26 попадает в официальную статистику смертей, а цифра 481 не попадает. Последних несчастных, видимо, просто не успели протестировать, ну или результаты не подошли. В Волгограде такие проходят как люди "с подозрением на ковид" и их гибели застывшую цифру 13 не "портят". Я не к тому, чтобы напугать, я к тому, чтобы мобилизовать и вдохновить всех волгоградцев беречься и носить маски! Жизненное показание!
Гость
17 мая 2020, 10:44
Волгоград,молодец,преодолевает болезнь! В городе уже был пик,и все пошло на спад,надеюсь во всей россии скоро так будет!! держись,Россия!♡ товарищи,убедительная просьба,сидеть дома,до окончания карантина,или хотя бы до 31 мая,если так не втерпежь !!! советую в июле месяце уже выходить! Переживаем за всех,цените здоровье страны!
Гость
17 мая 2020, 14:12
А если тестов делать меньше, статистика по заболевшим тоже уменьшится. Значит мы победим вирус?
Гость
17 мая 2020, 07:47
Дайте сравнительную статистику по смертности с прошлыми годами и всё станет ясно. А грипп/корона - ежегодное сезонное заболевание, осложнениями повышающее смертность. А ВОЗ - организация финансируемая частными коммерческими организациями специализирующиеся на вакцинах. Имеющий ум да уразумеет: чистый бизнес
Гость
17 мая 2020, 10:21
Достали уже. А про сотни миллиардов которые вова просрал с мадуркой, газопроводом и пр. хер... забыть надо?
Гость
17 мая 2020, 20:45
Давайте уважать друг друга. Носите маски ~ соблюдайте дистанцию на сколько возможно ~! Если Вы не боитесь вируса - есть те кто боится ~ давайте быть взаимно вежливыми. Всем добра.
Гость
17 мая 2020, 11:25
У моей свахи поднялась температура-38.Стала вызывать врача, ей сказали чтобы вызывала скорую. Приехала скоро. Ни перчаток, ни костюмов, одна только одноразовая маска. Хотели её везти в больницу в Волжский, она отказалась, так как не уверена что у неё ковид, а там точно подцепить. Врач сказал, что они тесты не делают, принял отказ и уехали. Ночью температура поднялась 39. Утром пошла в свою поликлинику, там тоже особо не заморачивались. Сказали пить арбидол и промывать я миромистином. Тесты тоже не делают, порекомендовали сходить платно в Диалайн. Сейчас пойдёт туда. Вообще ходит человек больной спокойно по улице и никого это не колышет. Хорошо если у неё ОРЗ, а если Ковид? Свахе около 70 лет, год назад перенесла тяжёлую пневмонии. Вот что это? Простая халатность или сами врачи знают что все это чепуха и не придают этому значения? Я не знаю....
Гость