V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 22%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Почти все деревья вырубили, повсюду аттракционы»: смотрим на реконструкцию ЦПКиО Волгограда

17 мая 2020, 18:33
В.С. Черномырдин: хотели как лучше, а получилось как всегда.
Гость
18 мая 2020, 05:55
У ёлок нет листьев,меньше ухода,китайские дешевые карусели понатыкали по всему парк,..боже мой,а где парк? гопади,какая безвкусица, березы на холмах елки,они не для нашего климата ..неужели нельзя посадит быстрорастущие и витвистые деревья..парк это деревья,а не китайский развлекательный цирк
Гость
18 мая 2020, 10:01
Что -то там постоянно сажают деревья,а на деле ничего нет.Смотрю фото,опять все разрыли.Не укладывается в уме всё это.Где у нас проверяющие органы?
Гость
17 мая 2020, 18:54
Боюсь эти саженцы станут деревьями только когда у меня появятся внуки. А это случится ой как не скоро (ещё дети маленькие). По сути парк уничтожен. Как поётся в одной песне "пластмассовый мир победил"
Гость
18 мая 2020, 06:56
Нехай к новому году заканчивают, все равно ходить туда в ближайшее время не захочется. Это ж надо было учудить так - всю зелень повыкидывать. Я там с детьми была последний раз после футбола и уже тогда это было непреглядненько. Больше не поеду. А в жару так это вообще опасно для здоровья. Почапаем в районный парк Гагарина, там хотя бы деревья оставили.
Гость
18 мая 2020, 11:19
И в бюджет тоже не уложился, дальше нада хапнуть , освоить по карманам, а там пусть сохнет, мерзнет, на всех тени не хватит !
Гость
17 мая 2020, 22:59
Вопрос тени наиважнейший в наших широтах - и что нам предлагают за наш же счёт: Центральную Пустыню Культуры и Отдыха? От ёлочек какая тень, даже если они не засохнут? Деревья-то нужны раскидистые...
Гость
18 мая 2020, 07:33
Это стал не парк.,а зона асфальтированных дорожек. Как можно будет отдыхать с детьми на аттракционах под полящим солнцем. ПОчему Волгограду так везёт на бездарных специалистов?!
Гость
17 мая 2020, 19:20
в Кировском парк за Авангардом перестали доделывать..
Гость
18 мая 2020, 09:56
Ёлки плохо приживаются да и саженцы на порядок дороже лиственных, так что замысел понятен
Гость
18 мая 2020, 12:47
Какой колхозник придумал делать там парк дешевых аттракционов? Так уже не делают давным давно... Да если загуглить слово "ПАРК" и посмотреть на картинке можно понять что это такое...
Гость
17 мая 2020, 18:33
Из- за отсутствия альтернативы, несчастные мамашки с детьми попрутся в эту "сахару"Ёлочки, маленькие посадили, чтобы, устраителей этой хрени, невозможно было за ноги подвесить!
Гость
17 мая 2020, 19:05
В 40 градусную летнюю жару то что надо прокатиться детишкам с ветерком на паровозике...деревья будут позже, лет этак через 10 - 12, если поливалками, конечно, поливать...
Гость
17 мая 2020, 23:11
Уничтожить парк - это преступление, десятилетиями сажали деревья, засыпали овраг. Пришли "ребята" у которых на жизнь не хватало. Размежевали парковую землю, построили высотки, уничтожили парк. Креста на них нет, две жизни жить собрались ?
Гость
18 мая 2020, 13:55
У китайцев в цигун - дерево. У иудеев в каббале тоже дерево. Символ жизни Для этого они руками безмозглых русских истребили здесь деревья Лишить жизненной силы. Поэтому маниакально лезут на конюшни
Гость
17 мая 2020, 19:46
Безобразие! При товарище Куличенко такого не было! Где чешский Луна-парк? А?! Я вас спрашиваю! При Сталине такого не было!
Гость
17 мая 2020, 20:44
Не надо туда ходить, пусть на аттракционах чиновники катаются, отрабатывают свои вложения
Гость
17 мая 2020, 18:16
Мой Евгений с ребятенком ждут не дождутся когда в парк пойдут на всех каруселях прокатятся. Возьмут ведро пласмасовое,совок куличей налепят. Сегодня малыш на деревяном коне скакал по всем нашим комнатам.
Гость
17 мая 2020, 18:34
...и когда всё это должны были сдать в эксплуатацию? Почему СК к ним не приходит?
Гость
17 мая 2020, 18:21
Жаль, что такое допустили и допускают делать в некогда парке. Никакой там концепции Парка и качества в работ нет. А есть желание пустить пыль в глаза. Что раньше рисовалось уже не соответствует факту. Где новая картинка? Аттракционы ставятся на непонятное основание (отработавшие свой ресурс плиты) залепили асфальтом тротуары по принципу дёшево и сердито. Елки с интервалом менее метра натыкали в 4 ряда. Неужели они так расти будут? Все аттракционы для малышей настолько бывшие в употреблении, что вызывает вопрос их надежность. Как будто не парк делают, а заехали денег срубить по-быстрому и дальше в путь. Парк Ривьера ждёт нас.
Гость
18 мая 2020, 21:14
А я присоединюсь к "нытикам" и отмечу только, что эти люди, которые сейчас реконструируют парк, постоянно показывают, что они нихрена не умеют, нихрена не понимают, не обладают каким-нибудь вкусом. И все что они делали до этого было бесполезной ерундой с претензией. И ЦПКиО тоже будет таким же - как жилище мещанина в самом его негативном смысле - аляповатое, плохо слепленное и блестящее...
Гость
19 мая 2020, 07:51
Озеленители уже и склон напротив ул. Чуйкова благоустраивают под корень. Скоро и до остатков сквера доберутся? Там много сосен "морально устаревших" еще колосятся без полива, туй, акаций. В этих теневых зарослях так страшно ходить и норы рыть, пора аттракционов туда и елочек метровых с барбарисами насадить на асфальт, пшеницу для зерновых запасов и трубадуров побольше с кафешками для веселых солнечных потех.
19 мая 2020, 09:44
Поздравляю Волгоград, больше у вас не т парка! Мер его продал под лесозаготовку и выкачивание денег через убогие китайские аттракционы! Ура товарищи! Слава администрации и меру! Ну раз люди терпят, можно ещё пару парков продать и вырубить..под парковочку например!
Гость
27 мая 2020, 11:54
1970-е - ЦПКО. 1990-е - лес. 2000-е - помойка. 2010-е - пустыня. 2020-е - ТРК. Бабло побеждает зло.
Гость
31 июля 2020, 22:11
Периодически в СМИ восторги: ой, магнолии в ЦПКИО высадили, ой реконструкция..., никто не поворачивал камеру в сторону склада, где туи для посадки валялись месяцами. Сажать приспичивает в жару уже полужелтое. Полив клоками, деревья и кусты у забора на Европу сто лет не поливались. У высотных домов еще веселее: теннисные корты, ура! на солнцепеке. Вокруг все вырублено. Траншеи под поливальную систему выкопаны с выворачиванием корней старых деревьев. Стоят они открытыми уже 3 месяца. Несчастным деревьям остается только досохнуть. И НИКТО за это не ответит!!!!
Гость
17 мая 2020, 21:31
И снова все ноют......главное что бы теперь доделали до конца,и пусть деревья с елками поднимаются....это в любом случае лучше,чем было 6-7лет назад!
Гость
18 мая 2020, 13:26
Что касается благоустройства парковых зон, в Волгограде никогда не было таких уютных парков, как сейчас. Деревья разрастутся, и будет тень. А раньше парки ( 1990 - 2012гг.) представляли собой запущеные заросли, по которым страшно было ходить. Никогда не поливали (только, в самую засуху поливальные машины пускали, они обливали деревья),потомучто вязы могут расти без полива, сухие деревья, цветы только в 60-е росли. К датам высаживали. К 60- летию Победы очень красивые тюльпаны высадили, везде. А потом, опять по нисходящей, всё хуже и хуже становилось. В прошлом году любовалась розами , в центре на пр. Ленина, такая красота!!!За парки, зелёную зону, спасибо!!!
Гость
18 мая 2020, 10:23
Дело хорошее, но подрядчик снова не уложился в обещанные сроки
Гость
17 мая 2020, 21:54
Да не нужен там уже никому этот парк. Ну разве что жителям окрестных домов.