V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

В Волгограде выстроилась очередь пенсионеров за бесплатными масками

Гость
18 мая 2020, 20:08
цирк. можно было когда пенсию носят и маски давать или этот набор. 80летнему деду ползти куда то. если он только до лавки может выйти. понятное дело я своим купил хорошие 3м маски. но это цирк
Гость
18 мая 2020, 20:35
Ну не знаю. Мои старики из любопытства поперлись на раздачу, несмотря на мое недовольство. Сказали, что с паршивой овцы хоть шерсти клок. Машина немного задержалась с приездом. Но потом быстро все всё получили и разошлись. Никто ничего от людей не требовал. Даже фамилию не спросили. Отдали пакеты и всё. Валяются теперь в коридоре эти "маски" и перчатки. Качество дрянь, конечно. Носить не позволю.
Гость
18 мая 2020, 22:25
Чудные дела творятся вокруг. Число заболевших растёт, пенсионеров масочками-имитациями оснащают, народ по улицам свободно годует, режим «самоизоляции» смягчается. По ТВ рассказывают, что болезнь пошла на спад. Это шизофрения?
Гость
18 мая 2020, 22:33
Сейчас ради эксперимента постирали маски в горячей воде. Вода стала чёрная. Резинки поползли махрами, потому что для их изготовления обычную бельевую резинку разрезали пополам, очевидно из экономии. Однозначно, резинки сразу надо менять. В принципе, сама форма маски неплохая. Если настрочить из широкого плотного бинта 10-ти или 12-тислойных вкладышей, то можно получить что-то вроде защиты. Но вот гигиенические характеристики черного материала всё ещё под вопросом.
Гость
18 мая 2020, 23:12
А в Советском районе учителей заставляют разносить по домам.
Гость
18 мая 2020, 22:10
Маски нужно белые выпускать,чтоб грязь видна была и чаще стирались,но ни как не черные-это гигиена!!! А они еще и линяют ,значит краска не качественная и материал бракованный !!! Ужасссс!! Испытание пенсионеров на прочность или уничтожение!!!Я ПРИЗЫВАЮ -не мерийте и не одевайте эти бесплатные маски....вонище по всей квартире-2 часа как принесли-выкинула,а вонь не могу проветрить,ни чем ее не перебить!! Я померила-сфотографировалась.....ОТРАВИЛАСЬ!!! Не знаю чем смыть и заглушить зуд-все щипет и воняет!!!👎 👎 👎куда сходить -пожаловаться и в какую лабораторию проверить,годна ли она для носки,сплошная химия-на этот бесплатный СЫР В МЫШЕЛОВКЕ!!!!лучше б перчатки черные выдавали...ноооо маски.....глаза слезятся-как после чистки лука!!!Тошнота в организме не проходит.....хоть бы до скорой дело не дошло б!! Завтра буду думать в какую лабораторию сносить и оставить отзыв ,оштрафовать за это и снять с должности ....кто руководит этим материалом и для чего его выпускают -шьют -МАСКИ!! Людей травят!!!
Гость
19 мая 2020, 11:36
В дверь квартиры воткнули листок что приходили волонтеры , но дверь не открыли. Хотя я был дома. Волонтеры положили комплект ( маска +перчатки) в почтовый ящик. А я как раз хотел проверить почту, понятно что в почтовом ящики который у меня закрывается на замок не какого комплекта не оказалось.
Гость
18 мая 2020, 23:09
А где купить хорошую многоразовую маску?
Гость
18 мая 2020, 23:09
Слабоумие оно такое. Мало того что без средств защиты так ещё друг друга чуть не обнимают не соблюдая дистанции. Мне вот интересно когда эти люди заболеют и будут лежать с осложнениями кого винить начнут?
Гость
18 мая 2020, 20:22
Чокнутые.
Гость
18 мая 2020, 22:53
А может быть эти бесплатные маски пропитывают каким-то отравляющим веществам или какой-нибудь инфекцией?! Ну чтобы все и сразу!
Гость
19 мая 2020, 13:48
Я живу на Красном, муж сходил в ДК Гагарина, показал паспорта и получил маски и перчатки, без очередей. Родители живут в центре, сходили в школу, которая рядом. Никаких очередей, никаких переписей. Ну, а качество, на всех не угодишь, у нас такие люди, вечно всем недовольные. 😁
Гость
18 мая 2020, 20:35
встретились поговорить
Гость
18 мая 2020, 22:28
Собирают номера телефонов,что бы потом агитировать каждого за новую конституцию и обнуление и вечное правление Путина...Р-РЕСУРС.
Гость
18 мая 2020, 22:38
Кошмар.. Их же бесплатно носят....
Гость
19 мая 2020, 05:15
А паспортные данные зачем?Или опять мошенники пожаловали?
Гость
19 мая 2020, 12:01
Стыдно и позорно должно быть нашим местным властям,а особенно герою России.нашему губернатору!!!!!
Гость
19 мая 2020, 12:27
В я звонила, чтобы маски принесли домой еще 15 мая, до сих пор несут. Спасибо" за заботу."
Гость
19 мая 2020, 14:02
Маски и перчатки тут не причем, забудут какого они качества, как их раздавали, в отчете останется лишь факт заботы местной власти о пенсионерах, то же касается и масочно-перчаточного режима, который надо было вводить месяца полтора назад, но лучше поздно, не для людей лучше, а опять же для отчета перед вышестоящей властью, а то ведь спросят, вводили ли такой-сякой режим, а в ответ: "Так точно, вводили"
Гость
19 мая 2020, 14:39
От чьего имени раздаются маски?
Гость
18 мая 2020, 20:36
Никогда не буду стоять ,сама сшила .