V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

День до масочно-перчаточного режима: считаем, сколько потратят волгоградцы на средства защиты

19 мая 2020, 06:51
У меня есть только 1 маска - нашел в мусорке и постирал её. Перчатки взял с работы. Если вынудят - одену. Буду держать в сумке на всякий случай
19 мая 2020, 11:13
Интересно: губернатор с многочисленной сворой чиновников и депутов на свои деньги покупают маски?
Гость
18 мая 2020, 23:39
Я добросовестно соблюдаю режим. Ношу маску и перчатки (в сумке)
Гость
19 мая 2020, 00:59
У меня есть одна маска и пара перчаток,мне хватит,я не собираюсь тратить деньги на всякую ерунду,обогащать тех,кто наживается на копеечных масках перчатках.Задолбали!
Гость
18 мая 2020, 23:54
Что за бред?!! Одна маска и одна строительная перчатка хоть до конца года, чтобы не приколебливались. Задолбали с вирусом уже и всяким неадекватным бредом
Гость
19 мая 2020, 03:44
Щаз. Разбежались. Ишь, уже прибыля посчитали. В их мозгах образ идиота, 5 пар перчаток и три маски в день. Назло врагам сшить марлевую. И ни копейки гадам. Перчатки жёлтые. Нестираемые. А детям малым тоже перчатки пялить? Где они?
Гость
19 мая 2020, 09:47
Где перчатки по 10 р? Я тоже хочу по 10
Гость
19 мая 2020, 01:10
Ух, как поет! Сразу видно заинтересованное лицо в продажах дорогих масок, но с русским народом такое не прокатит, можно использовать любые средства, заменяющие маски и перчатки, т.е. платок, бандана, да просто марлевая повязка и перчатки строительные, все подойдет для отмазки от незаконного штрафа! И пускай у них запас этих масок на несколько лет останется, как стратегический запас и напоминание о глупости и бесполезности попытки ободрать народ! :)))
Гость
19 мая 2020, 00:13
Если одну руку держать постоянно в кармане, то на перчатках сэкономить можно ровно в два раза.😁
Гость
19 мая 2020, 08:02
Все эти маски и перчатки необходимо утилизировать правильно, только об этом бочаров не подумал, поэтому, после отмены "шоу" все это будет валяться по всему городу!!! Экологи - вы где, почему не требуете отчета по утилизации.
Гость
19 мая 2020, 03:45
Нет ещё не одного знакомого кого коснулся этот вирус , но имею массу знакомых кого этот вирус уже разорил и оставил без работы .
Гость
19 мая 2020, 12:39
Я не знаю где как, у нас в Октябрьском районе самые дешевые маски 30 р (одноразовые), а перчатки 57 р.
Гость
19 мая 2020, 07:38
Понавыпускали маски и перчатки никому не нужные, так решили теперь таким способом обокрасть население, рублевую маску продавать за 25р! Позорище! В этот фейковый вирус уже давно никто не верит!
Гость
19 мая 2020, 07:29
Коронавирус,это большая афера века,на этом многие люди станут очень богатые.
Гость
19 мая 2020, 06:26
Постоянно надо менять чиновников, после того, как нынешних уберём или посадим! Лучшая черта власти, это её сменяемость. В. Ϻäԯѣцèв.
Гость
19 мая 2020, 14:36
Вы понимаете что перчатки резиновые не на все руки налазиют,с Волгогоадскими зарплатами и пенсиями ещё расход на перчатки и маски у некоторых людей по пять детей а на каждого ребёнка купи чтоб погулял,если ребёнка не выводить на ул цу гулять как у него будет вырабатываться иммунитет?родители некоторые на съем квартирах живут.Не легче было бы бесплатно их раздавать людям.перчатки рвутся не успеешь одеть их.
Гость
19 мая 2020, 01:18
Как часто будут менять маски и перчатки полицейские? Пусть предъяявят при составлении протокола запас этих «защищающих» от вируса средств. Кстати, чиновники и полицейские маски за свой счёт покупают на день или за наш?
Гость
19 мая 2020, 08:04
Прежде чем купить этот хлам - нужны деньги. А как быть людям потерявшим работу?! А?! Давайте начинайте давать советы советчики!
Гость
19 мая 2020, 03:12
вместо перчаток и намордников выдали бы противогазы и средства хим.защиты для пенсионеров
Гость
19 мая 2020, 04:20
А если, например, зима. Все в тёплых перчатках и варежках. И что? Выбрасывать, стирать, менять? Или пакеты цеплять?Картина маслом. Бизнесмены, ля.
Гость
19 мая 2020, 08:00
у меня маска зайчика с НГ осталась. буду носить
Гость
19 мая 2020, 08:02
Сплошная профанация. Вроде и неплохая идея, но реализация на местах превращается в маскарад, одноразовые маски становятся многоразовыми, перчатки носи какие хочешь... Естественно, никто ничего после ношения выбрасывать не будет, а маски и перчатки будут складываться ежедневно в карман/сумку для последующего использования. Какая, нафиг, гигиена и защита от короны? Исключительно чтобы полиция протокол не составила.
Гость
19 мая 2020, 08:11
Статья 21 часть 2 Конституции РФ гласит: Никто не должен подвергаться пыткам, насилию,другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским , научным или иным опытам.
Гость
19 мая 2020, 08:30
Смешно то это конечно, просто обхохочешься, но... А кто и когда установил, что маски и перчатки помогают? И где ознакомиться с исследованиями? А то через какое то время, как обычно это бывает, напишут, маски и перчатки вредны, теперь всем срочно надо покупать кэцэ, он то и поможет, и новый виток глупости для многих и хорошее обогащение для избранных?
Гость
19 мая 2020, 12:42
А вот к примеру если у бедного человека нет денежки?! Что делать бедному человеку?! Кто даст ему маску и перчатки?! Или помогут копеечкой?!
Гость
19 мая 2020, 09:45
Подскажите если перчаток нет то краги сойдут ?
Гость
19 мая 2020, 04:23
А нос зимой и вовсе закрывать нельзя. Врачи не разрешают детям шарф наматывать. А масочка вся инеем покроется, холодный воздух, простуда.
Гость
19 мая 2020, 08:59
Буду носить одну маску и одни перчатки весь период и то когда увижу полицию) как на ребёнка натянуть этот намордник, не представляю, мой 3-летний сын сразу снимет 🙈
Гость
19 мая 2020, 09:19
а вот нам с Евгением и ребятёнком ни на маски, ни на перчатки тратиться не надо. Маски я, как вы помните из старых трусиков малыша нашила, а перчаток в своё время Евгений с работы натаскал, когда ещё в наркушнике поддежуривал. Какой дальновидный супруг, как чувствовал, что пригодятся, а для пущей сохранности все их тальком пересыпал.
20 мая 2020, 07:30
Я сделал себе маску из старого использованного бинта и резинки от старых трусов. Расходы - только на нитки (несколько метров). А перчатки - дачные, к сезону купил уже упаковку, одну пару пущу на вирус. Думаю, он их не сильно пожует, так что на даче потом можно будет использовать. То есть, на перчатки лишних затрат нет, все расходу - только нитки. Сколько стоят 10 м нитки, оценить затрудняюсь
Гость
20 мая 2020, 09:37
Колдуны и колдуньи,скажите когда этот цирк закончится или это навсегда?
Гость
20 мая 2020, 14:01
Одна маска (носить под подбородком) + одна пара нитяных перчаток . Нечего обогащаться за наш счет.
Гость
20 мая 2020, 19:48
Это где перчатки по 11р за пару? Пока дешевле 50р не встречала.
Гость
21 мая 2020, 02:20
О, да. Потратят. Бежим и волосы назад. Одну маску купят и будут носить. И то с собой на всякий случай.
Гость
19 мая 2020, 07:06
враньё. В Магните масок полно, 28 руб штука,а не 40. Сшейте свою и стирайте,нытики.
Гость
19 мая 2020, 13:44
А чего это перчатки то выбрасывать? Помню в советское время гинекологам 2 пары всего выдавали. Одни одела осмотрела помыла руки с мылом сняла повесила. Другой чел- другие перчатки надела помыла руки, осмотрела опять помыла руки сняла повесила и так по кругу...
Гость
19 мая 2020, 05:26
давно пора было ввести маски!