V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Николай Алимов: «Волгоград — не Москва. Пока есть койки, ложитесь в стационары»

26 мая 2020, 13:51
Проблема не в числе коек. Их количество можно увеличить еще в несколько раз использовав под них гостиницы, санатории, площади торговых центров. Любая современная школа, детский сад изначально проектируется под потенциальный военный госпиталь. Летом это могут быть полевые палаточные госпиталя. Главная проблема в количестве медицинских работников которые могут выполнять эту работу. Уже сегодня от ковида лечат врачи любых специальностей. А других нет. Хватит ли медиков в этом случае? Например, в Москве медсестры, врачи работают в режиме сутки через сутки. Работая в известных СИЗ , выполняя очень тяжелую во всех смыслах работу сами быстро выходят из строя. Чтобы так работать надо иметь здоровье космонавтов. Цените и уважайте медиков работающих с ковидом . Сегодня в их руках судьба страны, и самых конкретных людей.
26 мая 2020, 13:38
Отказавшийся от госпитализации больной ковидом в буквальном смысле опасен для окружающих. Таких надо привлекать к уголовной и материальной ответственности. Права и свободы человека за которые я всегда выступаю вступают в противоречие с интересами общества. А потому права такого гражданина должны быть ограничены. Точно так же как ограничивают свободу опасному для окружающих преступнику. Мнение преступника здесь не имеет значения.
Гость
26 мая 2020, 13:55
Этого Алимова , держали в облздраве для внештатных ситуаций в отстаиваний интересов ведомства для всяческих брифингов и пояснений . Ничего не выдал и никого не сдал !!! , а позорную страницу в своей проф биографий он оставил . Вот теперь знаем кого Себелев , подставляет не отвечать на прямые вопросы вместо себя. И где 0н был 05 декабря 2019года так и осталось загадкой. Напрямую сам он ответичать не хочет. А прокуратуре обл - все равно .
Гость
26 мая 2020, 15:10
Как-то напрягает фраза «пока еще есть койки». То есть скоро этих коек не будет?
Гость
26 мая 2020, 13:19
Гражданин попутал койки и стационар. Те, инфекционные койки, про которые периодически пишут на этом сайте, пригодны только для скота, а не для лечения людей.
Гость
26 мая 2020, 13:24
А когда не будем мест в стационаре,что делать?
Гость
26 мая 2020, 18:08
Это всё правда
Гость
26 мая 2020, 22:37
А где председатель комитета? Своего зама отправляет "отдуваться", самому стыдно ответить за то, что творится в больницах? Фраза зама "единственное, что портит СТАТИСТИКУ" уже обо всём сказала...
Гость
26 мая 2020, 15:28
Ага, последний шанс уложить бессимптомников в больницы и оправдать финансирование? Скоро прикроется лавочка. Минздрав утвердил порядок госпитализации больных COVID-19. Госпитализировать теперь будут в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. От бессимптомников хоть отстанут. Их и легкую форму будут наблюдать на дому с обязательной изоляцией. Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18.05.2020 № 459н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" (Зарегистрирован 25.05.2020 № 58449)
Гость
27 мая 2020, 05:53
Вы как то там на "верху" определитесь, а то что ни день, то новая вводная! Сначала "не ложитесь в стационары, потому что большая нагрузка на врачей"! Теперь ложитесь!!! Как то очень быстро мнение меняется!!!
Гость
26 мая 2020, 15:45
Старый доктор случайно не хочет раскрыть инкогнито? Если так уверен в себе, зачем прятаться за псевдонимом?
Гость
26 мая 2020, 15:48
Правильно не надо дома умирать,умирать надо в больнице,умрешь от инфаркта,напишем что от ковида,а дома свидетели будут....ничего не придумаешь
Гость
26 мая 2020, 18:09
Не шутки
Гость
27 мая 2020, 01:18
Пусть обнародует число смертей от пневмонии В Волгограде .Ведь больные не получают должного лечения.С самого приёмного покоя если сам больной не будет постоянно просить помощи ,врачи и не подходят.Часами ожидаешь в приемном ,когда же к тебе подойдут.В отделении тоже рассчитывай сам на себя.Назначения с потолка,какой там дренаж и кислород ? УЖАС.
Гость
27 мая 2020, 15:21
Ага,как флюгеры,мы уже запутались в ваших рекомендацтях.Это как с масками-то маски не нужны,только вредят,то бах -с 20мая-только в масках.)))
Гость
28 мая 2020, 10:55
ЭТО ВСЕ ПОКАЗЫВАЕТ, КАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НУЖНЫ ЦАРЯМ НАШЕЙ ЭКОНОМИКИ!!! КОНЕЧНО, ЕСЛИ ЭТУ ОТРАСЛЬ ЕЩЕ МОЖНО НАЙТИ В ВОЛГОГРАДЕ!!! ВСЕ, КТО В РЯДАХ ЧИНУШ, ДАВНО НЕ С НАРОДОМ!!! ИМ ГЛАВНОЕ БАБЛО, СУМОЧКИ ОТ ГУЧЧИ И Т,Д, КАК ПРИМИТИВНО ВСЕ!!!
Гость
30 мая 2020, 13:43
Толку от этой госпитализации. Знакомая лежит. "Лечат" арбидолом. Кт не делают, нет его в больнице. 2-х сторонняя пневмония, антибиотики не дают. Покупайте сами. Каждый день новый врач, лечение выбивает сам больной в зависимости от своих пробивных способностей.
Гость
26 мая 2020, 20:34
это точно не анекдот про Рабиновича?