V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-з.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

132 комментариев к публикации

«У нас пока нет устойчивой тенденции»: в Волгоградской области примут решение об отмене всеобщей изоляции

Гость
28 мая 2020, 13:21
90% населения ежедневно ездит в забитых в хлам автобусах, полные парки и улицы людей, пробки, и т.д, какая самоизоляция?)) Они в своем уме?) ДАвайте по примеру Москвы прогулки по графику нам введите еще, ахахахаха
Гость
28 мая 2020, 14:21
Стесняюсь спросить о какой самоизоляции идёт речь, практически все работают, гуляют с масками на подбородке. Наша администрация от медицины в бодром тоне сообщает о новых заболевших, о вспышках в интернатах. По их тону похоже, что мы победили, по статистики, это далеко не так. Просто мозг воспаляют у людей. Нужны четкие разумные меропритятия, не противоречищие друг другу, чтобы народ увидел, что работа идёт: сложная, но разумная, тогда и люди поверят.
Гость
28 мая 2020, 12:55
Уже почти все работают. Какая самоизоляция? В каком мире они живут??
Гость
28 мая 2020, 14:51
Когда откроют садики????!!!!!! .родители медики,бабушкам продлили пенсионный возраст. Куда деть детей???!!!!. Уже согласны на детский дом, пусть примут на время.
Гость
28 мая 2020, 13:24
Какая отмена? У нас вспышки по всей области! По Волгограду вирус так вообще гуляет. Сегодня +111 больных! Не только нельзя отменять, но и убрать все послабления, которые были сделаны 11 мая. Послабления можно делать только в том случае, когда заболевших будет 10, а выздоровевших 100, и только в таком соотношении.
Гость
28 мая 2020, 12:52
Кто бы сомневался. Раз Собянин говорит "нельзя" - значит нельзя везде)))
Гость
28 мая 2020, 13:19
"У нас пока нет своего устойчивого правительства области" очкуем, и повторяем за москвой
Гость
28 мая 2020, 21:45
Я вижу действительность, если в магазинах соблюдаются правила гигиены,санобработки, то вот транспорт меня беспокоит. Езжу на автобусе 65, и каждый день беспокоюсь, что рискую здоровьем, автобус переполнен людьми, это просто непонятно, почему до сих пор не отрегулирован маршрут. Уже два месяца прошло, а воз и ныне там. Можно было чаще пустить автобусы или добавить другой маршрут. Это я рассматриваю как какая то диверсия, т.к. скопление людей в маленьком пространстве это прямой путь к заражению вирусом.
Гость
28 мая 2020, 13:28
Если убрать вспышки, и закарантинить их то и останется человек 20 - 40 в день.. На 2.5 ляма это мизер.
Гость
29 мая 2020, 09:31
Начнетсямедленное уничтожение населения,которое не угодно и неудобно, "нашей"власти и стране.
Гость
28 мая 2020, 13:56
Да кто же у нас осмелится отменить самоизоляцию, коль Москва у себя продлила ее?
Гость
28 мая 2020, 14:08
Интересно, вчера зам.министра здравоохранения сказал, что за 3 месяца этого года умерло больше людей трудоспособного возраста , чем за тот же период 2019г., и я не вижу в этом ничего трагичного.Ну умерли, по разным причинам , из-за разных диагнозов, но не нужно из-за этого создавать панику.Врачи наркологи сообщают свои удручающие цифры, этого тоже бояться не стоит. Все ерунда, кроме коронавируса.А вчера в нашем доме похоронили женщину , умерла из-за сердечного приступа, а положить в больницу и пролечит как следует не смогли ( вы же понимаете, у нас коронавирус). Кособоко смотрим на факты,товарищи.
Гость
28 мая 2020, 14:16
Заврались в конец. Равняетесь на Собянина. Трясетесь за свои места.Если очаги в хуторах, то и закрывайте хутора, а в городе снимите самоизоляцию. И пустите наконец дачные автобусы! На работу в переполненных автобусах можно, а на дачи нельзя! Что за бред. Дураков из нас сделали!
Гость
28 мая 2020, 14:03
росты приросты спады....как свистнут с белокаменной.так и снимут ,неужели ещё комуто непонятно?
Гость
28 мая 2020, 13:47
Всё БРЕХНЯ и ВРАНЬЁ. РАК — больше уносит жизней
Гость
28 мая 2020, 15:22
Подпортил интернат статистику, ага. Плавно выстраивали снижение и тут тебе вот. Недоработали специалисы, бюрократии много видимо. Сегодня должно было быть 81, а тут ещё 3 десятка лишних нарисовалось.
Гость
28 мая 2020, 12:42
Так пусть в этих хуторах и интернатах и продляют всю эту вакханалию.
Гость
29 мая 2020, 06:30
А разве в нашем городе самоизоляция .это издевательство и умышленное заражение людей. И не надо ничего снимать .ведь еще никто не запрещал.одни только слова.
Гость
28 мая 2020, 18:34
На основании какого закона существует данный термин самоизоляции по которому ограничены наши свободы?
Гость
28 мая 2020, 17:34
Пока больницам будут платить за каждого "зараженного". пандемия никогда не закончится....
Гость
28 мая 2020, 15:55
Как Москва скажет,так и будет, они продлили до 14, значит и у нас так будет,кто попрет против Столицы.
Гость
28 мая 2020, 13:44
Вот и устраивайте самоизоляцию где вспышки проявились, чего всему миллионому городу равняться на психинтернаты. Работают уже все, кроме детских садов. Чего только воспитателям сидеть на самоизоляции , да детям, которых не с кем оставлять?
Гость
28 мая 2020, 14:12
Стабильностью наш регион и без вируса не отличался. А сейчас вообще непонятно что происходит. Когда уже этот дурдом отменят? Ну произошли вспышки. Дальше-то что? Закрывайте эти очаги наглухо, чтобы ни туда и ни оттуда. Почему миллионный город должен страдать из-за вспышки в психушке на другом конце области? Закройте границы региона в конце концов, чтобы не было привозных случаев. Иначе до конца года так и будет в самоизоляции сидеть. И транспорт в городе пора пустить по нормальному расписанию. Особенно в выходные.
Гость
28 мая 2020, 14:23
Даже в Северной Корее нет таких порядков.... Скоро цак в нос и ку...ку... ку... будем кричать...
Гость
28 мая 2020, 16:23
Все диагнозы проплаченные или почти все. Дышите воздухом, побольше солнца, витаминов. И не носите вы зти намордники на улице, сами себя гробите а про перчатки, вообще молчу.
Гость
28 мая 2020, 17:42
когда откроют детсады?Хорошо если есть не работающие бабушки а если их нет??? и вообще надоели своим короновирусом. Пусть лучше лечат гриппер.Это опасней.
Гость
28 мая 2020, 22:52
Задолбали с этой короной и изоляцией!Кто боится пусть дома сидит или в парандже ходит!Остальным дайте свободу!!!!Устали все,особенно дети!
Гость
28 мая 2020, 13:25
и вопрос к Бочарову.Вроде герой России..но видно чье то пагубное воздействие действует .Перед кем выслуживается ? Совесть и своя голова в порядке?
Гость
28 мая 2020, 13:13
У нас че, всеобщая вспышка на всю область? Лепят горбатого к стене. Или своих мозгов совсем нет? Бордюрыч продлил, значит и нам надо. Так и живем.
Гость
28 мая 2020, 22:10
Пора все отменять, люди уже на пределе, реальных мер поддержки для населения не оказано от государства!
Гость
28 мая 2020, 20:48
Да херь все это. Что при жестких ограничения, что при слабых, что в масках, что без масок цифры не меняются!!! Так что все эти меры абсолютно бесполезны! А любому орви приписывать корону ума не надо...
Гость
28 мая 2020, 18:11
В России от пневмонии в 2019 умерло 24000, а в 2014 году 40000 человек, от коронавируса за 2 месяца 4000 человека, при этом смертность от других болезней снизилась. Кому это выгодно? Мне это напоминает мировой кризис 2008 года. Теперь нет бесконечных митингов, можно проголосовать за поправки в Конституцию через портал госуслуг(репетиция голосования 2021 и 2024 года,а то если кое кого не переизберут,то у них все отберут,да ещё и посадят),распилить деньги из фонда нац.благосостояния. Работодатель мой быстро подсуетился, за апрель срезал зарплату на 30 процентов и сказал в связи со сложной обстановкой теперь это навсегда(знакомая многим ситуация). И экономического прорыва в России теперь не будет(во всем виноват Коронавирус). Мечтали быть 5 экономикой мира, а пока лишь 3 место по Коронавирус. Да и инфляция, теперь по ИХ мнению за год будет нулевой. Короче все в шоколаде,кроме нищего народа. По чаще смотрите федеральные каналы и жизнь будет прекрасна.
Гость
29 мая 2020, 05:28
Это просто репетиция как можно людей приучить к поводку.запугать до смерти!
Гость
30 мая 2020, 13:41
Господи, от куда вы такие умники беретесь??? Из за таких как Вы власти дурят головы населению, отмывают деньги из центра и заставляют вас сидеть по домам!
28 мая 2020, 13:54
Без разницы какое решение они примут - маски будем носить на подбородке в автобусе или вообще без масок на улице
Гость
29 мая 2020, 00:39
Нет,не будут отменять изоляцию!Для чиновников ситуация с коронавирусом - манна небесная!От возможности набивать карманы на этой теме они в полнейшем экстазе - они скорее страну угробят,чем упустят возможность ещё поживиться.
Гость
29 мая 2020, 07:19
Не брехня и не вранье, а корона вирус есть, у меня друг умер от него, а одноклассник моего племянника в лёгкой форме перенёс, а знакомая медсестра умерла ковид на почки повлиял у неё почки отказали,так что он существует.
Гость
29 мая 2020, 04:27
Маски и перчатки... А завтра целофановые пакеты!!
Гость
28 мая 2020, 20:40
Коню понятно, что с приходом жары начнётся настоящая эпидемия. Африка с её эпидемия и тому пример. Поэтому и осторожничают
Гость
28 мая 2020, 21:49
Складывается впечатление,что врачи просто хотят заработать-на корона вирусе
Гость
29 мая 2020, 12:13
ИЗ- неверюющих мы никак и не выберемся из карантина. Соблюдали бы самоизоляцию уже и работать вышли бы. и меры потихоньку снимали.
Гость
29 мая 2020, 13:02
я думаю нас держат т к боятся митингов и возмущения потетерявшего всякого терпения народа
Гость
29 мая 2020, 13:08
В Москве сады открывают! А там заболевших сотня тысяч. Задолбали уже.
Гость
29 мая 2020, 14:30
Ну все, у кого нет машины с дачами можно распрощаться, огурцы-помидоры уже не посадили. Теперь дождаться когда деревья и кустарники засохнут, тем более обещают жаркое лето.
Гость
30 мая 2020, 11:52
Хорошо, вирус есть. Тогда почему по истечении 2 месяцев карантина у нас прирост больных вновь пошёл вверх? Люди в интерната не ходят в магазин, не ездят в общественном транспорте, про психушку вообще молчу. И вдруг у них вспышка вируса. Вам не кажется это странным? Как будто нарочно все устроили. Сейчас пойдёт жара. И если как обещают лето будет аномально жарким, то никакие штрафы не заставят людей сидеть дома в пекло. А наше лето это пекло. И люди действительно устали от всей этой пандемия. У нас дети пожениться не могут. Перенесли свадьбу. И опять не знаем состоится она в августе или нет. Ну если все так плохо обьявляйте ЧС.и скажите честно людям что вся эта канитель до конца года. А то бесит висеть в неопределённости.
Гость
29 мая 2020, 08:59
Чтотвы все не верите. Глупые люди списывающие все на деньги и кризис. Да кризис может быть и создан благодаря вирусу. Но вирус этот очень страшен и та статистика которая публикуется ежедневно-враньё полное. Никого не проверяют на ковид. Только если ты контактировал. Да кто может контактировать в ближайшее т2 недели если все закрыто?! Люди уже заражают друг друга в транспорте на работе в магазине. Вы все думаете что кому то есть дело до вас соедить за вами чипы ставить. Да кому нужны ваши мелкие делишки поверьте. Обычные люди мусор и плевать верхам что с мусором там. Единственное что могло спасти нас всех это ответственная самоизоляция. И большинство индюков все равно иащили своих детей на улицу, перлись гулять, катались в лифтах заражая друг друга.
Гость
28 мая 2020, 15:04
Все зависит от нас, нашей чисто плотности и аккуратности. На улицах торговля безобразная, грязь, маски и перчатки не у всех
Гость
28 мая 2020, 18:18
По количеству заболевших Волгоградская область обогнала астраханскую практически в 2 раза. А ведь Астраханская область было немножко впереди.
Гость
28 мая 2020, 15:24
Рано отменять, сначала нужно урегулировать вопрос с обнулением и поправками