V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Боюсь, что не смогу помочь. Остальное — мимолетные сомнения»: волгоградских студентов бросили в очаг COVID-19

Гость
29 мая 2020, 12:53
А где же студентов-добровольцев медики из семей преподавателей медуниверситета, работников облздрава, главврачей? Опять все пиарятся на плечах обучных студентов-аванттюристов...
Гость
29 мая 2020, 11:56
Опять узкоколейки. Опять амбразуры. Почему бы Голиковой не тряхнуть кудрями и молодостью. Почему бы Скворцовой не топнуть ножкой, как она топала за невкусный чай, недостаточно белоснежный халат, когда прилетела на сгоревший троллейбус . Мерзкая контора Детям уцелеть. На дряхлость бросают молодость
Гость
29 мая 2020, 12:19
А ректор же тоже в прошлом стоматолог, он чего не выступает добровольцем в борьбе с коронавирусом? Взял бы сформировал бригаду из проректоров, деканов и завкафедр и в путь... А почему на усиление регионального здравоохранения не бросают преподавателей кафедр медуниверситета, а кидают в пекло детей-добровольцев?
Гость
29 мая 2020, 13:41
Может автор наконец начнёт правильно писать название заведения? Это ПНИ психоневрологический интернат, а не дом престарелых. И в нём проживают мужчины разных возрастов
Гость
29 мая 2020, 13:56
Господа корреспонденты, нет в Урюпинске Дома Престарелых. Есть психоневрологический интернат (ПНИ). В этом интернате довольно молодые пациенты, но не совсем в своём уме.
Гость
29 мая 2020, 17:02
Сюжет из пословицы "назло маме уши отморожу". Эти студенты, если бы хотели помочь, то начали бы свой рабочий и профессиональный путь с работы в стационаре или на скорой, санитарами. Доросли бы к 5 курсу до фельдшера. Вот тогда, хотя бы с таким опытом и можно было бы бросаться на помощь. Нормальные студенты-медики со студенческой скамьи в трудах.
Гость
29 мая 2020, 12:47
Студентов перед отправкой протестировали на коронавирус?
Гость
29 мая 2020, 14:17
затыкание дыр административных мер сначала медиками, а теперь, когда медики кончились (неожиданно) - студентами. Толку от них немного, средств защиты скорее всего в Урюпинской рай.больнице нет. К тому же снижаются возможности врачей заставить администрацию хоть как-то работать - добывать средства защиты, обеспечивать нормальные условия работы и т.д., зато дает возможность администрации делать ровно обратное - ухудшать условия работы, забить на все остальное, дополнительно сократить врачей и еще сильнее их унизить - им же (администрации) хорошо. в обычное время студентов бы назвали штрейкбрехерами
Гость
29 мая 2020, 11:45
Правильно, квалифицированных врачей разогнали, теперь детей на прорыв кинули.
Гость
29 мая 2020, 11:38
Доброволец - это когда без звонка, сам по своей воле собрался и поехал. А тут - добровольно-принудительно, с расчетом на что-либо, альтруизма уже давно нет.
Гость
29 мая 2020, 11:31
Не повезло ребятам. многие были студентами и знают, как в наших вузах назначают добровольцев.
Гость
29 мая 2020, 12:16
Студентка 4 курса со стомата, это конечно интересно, но походит на Германию в 45-м году, когда детей ставили в строй...
Гость
29 мая 2020, 12:44
До коронавируса студентов на практике максимум допускали к ведру и тряпке, а тут такая честь, доверили переболеть в лёгкой форме... Система подготовки врачей в медуниверситета не могла подготовить этих ребят на предыдущих этапах, чтобы они могли быть эффективны, к тому же все сняли с себя ответственность за их здоровье, ведь они добровольцы... Ребята, будьте осторожнее, работайте только в СИЗ юношеский максимализм и подталкивание к "подвигу" со стороны взрослых, которые сами предпочитают отсиживаться в "бункерах" могут быть опасны, если не для вас, то для ваших близких. Господин Шкарин, где десант из преподавателей медуниверситета?
Гость
29 мая 2020, 21:25
Война любит молодых.
Гость
29 мая 2020, 12:23
Куда мы катимся..?!Думаю следующим шагом будет самолечение по интернету.А Ребятам-студентам респектище!
Гость
29 мая 2020, 12:29
Последний резерв. Вспоминаются кадры хроники: 20 апреля 1945, вручение дрожащей старческой рукой наград сопливым мальчишкам...
Гость
29 мая 2020, 20:48
Боже, совсем дети еще. Как, как можно быть такими жлобами, чтобы их вместо себя посылать? Где их чудо преподаватели - все уже спасают больных ковидом, поэтому не могут сами поехать?! Просто жесть, юные, никакого опыта и знаний -это новая инфекция, больные с психическими патологиями -это вообще запредельно для студентов.. что они там будут / смогут сделать? только сами заразятся. Да и сами пациенты могут быть опасны, помимо ковида..
Гость
29 мая 2020, 16:36
Глупцы они. Лучше быть живым трусом, чем мёртвым героем
Гость
29 мая 2020, 11:23
Молодцы!!!
Гость
29 мая 2020, 12:49
Молодцы
Гость
29 мая 2020, 13:24
А если кто из студентов заболеет, или, не дай бог, умрёт ,кто в цугундер пойдёт? Ректор? Проректор? Декан? Куратор группы? Или всё спишут на гражданскую позицию?
Гость
29 мая 2020, 12:19
Похоже они сессию так решили сдать. Хвостов много набрали, надеются на амнистию.
Гость
29 мая 2020, 12:33
Позорище с большой буквы загонять неопытных ребятишек в самое пекло.
Гость
29 мая 2020, 12:53
Мой Евгений сейчас добровольно пойдет снимать пробу с ухи. Ел ее с большим удоволиствием.
Гость
30 мая 2020, 14:40
А мне вот вообще интересно - сколько профессуры трудится на переднем крае? Что-то мне кажется, по кабинетам они сидят, справки "о причастности"
Гость
30 мая 2020, 14:39
Помогать это хорошо. Но эта фраза выдаёт наивность. "если соблюдать все меры предосторожности, рисков почти нет". Вы реально уверены что там будет все средства для этого? В реальности в лучшем случае дадут одну марлевую маску на всех. И вперёд.
Гость
6 июня 2020, 07:31
вся волгоградская медицина полностью провалилась -сидят по норам и никого не видно
29 мая 2020, 12:11
А что так разволновались? Тут же писали что все это мировой заговор, брехня, ничего нет кроме кариеса!
Гость
29 мая 2020, 11:38
Я чисто ради денег согласился. Главное, чтобы не обманули.