V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

759мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Продлён режим самоизоляции: рассказываем, что можно и нельзя волгоградцам

Гость
29 мая 2020, 20:40
Если на нас нападут, то Путин не будет объявлять войну, а объявит самооборону. И не будет проводить мобилизацию, но потребует что бы граждане купили какое – нибудь оружие (или сами смастерили) и поехали на на фронт, защищать страну, а государство поможет тем что попросит компании –перевозчики не повышать цену на билет до фронта и обратно если покалечат!
Гость
29 мая 2020, 18:09
Пришел с улицы... Все детские площадки забиты детьми Все школьники слоняются большими тесными (нет 1.5м) группами по улице
Гость
31 мая 2020, 14:38
любые указы или распоряжения губернаторов, мэров являются только подзаконными правовыми актами. И к счастью они противоречат Конституции РФ, кодексам РФ, федеральным законам. Таким образом, штрафы за нарушение режима самоизоляции и масочно-перчаточного режима, принятые на уровне КоАП региона незаконны, так как не закреплены в действующей законодательной базе РФ законов, стоящих в иерархии нормативно-правовых актов на более высших ступенях. Минпромторг не имеет права не пускать людей в магазины, так как данное распоря жение идёт в разрез и УК РФ (ст. 163 Вымогательство, ст. 179 Принуждение к совершению сделки) наказание до 4 лет лишения свободы и мн. др.; ГК РФ (ст. 426 Отказ в продаже продуктов); Законом о защите прав потребителя ( ст. 16 п. 2 Принуждение к покупке товара (масок и перчаток). Постановление Правительства РФ # 417 п. 3 пп "в" СИЗ в период ЧС обязаны выдавать населению представители органов исполнительной власти. Когда у людей начнёт просыпаться здравый смысл ко всему происходящему???
Гость
29 мая 2020, 22:00
Интересно наш губернатор , хоть один раз ездил в автобусах в период самоизоляции. Видел какой кошмар творится в этих автобусах.Так сегодня сломался автобус на Кузьмичи.В замен его не дали автобус.И сегодня в маленьком автобусе ехало сразу жители р.п.Городище , п. Кузьмичи и Варламова.Те люди которые не смогли попасть на шести часовой автобус(который сломался) и те которые ездиют на автобусе который едит на Варламова 18:20.Не кто не против соблюдать условия самоизоляции.Но администрация сама не может обеспечить условия соблюдения карантина. Почему не пускают дополнительных машрутов р.п.Городище?
Гость
31 мая 2020, 16:29
Постановление написано довольно безграмотно. Время пишется до 00.оо часов такого-то дня. Ходить на работу можно? А если работа далеко от дома? Транспорту, исходя из постановления, ездить запрещено. Где логикА? Или опять запустят переполненных автобусы? Чтобы мы никогда не выходили из карантина.
Гость
1 июня 2020, 12:24
Есть русская народная пословица заставь д ка богу молится а он себе и лоб расшибет!
Гость
29 мая 2020, 18:11
Бочкарев - обычный повторитель. Ничего нового не придумал
Гость
29 мая 2020, 17:46
теперь будут расстреливать?
Гость
29 мая 2020, 20:35
МФЦ по прежнему работают - разгребают завалы цыган, которым срочно надо получить пособия на детей. В очередь записывают одного, а приходит целый табор.
Гость
29 мая 2020, 23:37
Акция от бочарова. Всем терпилами крематорий бесплатно.
Гость
31 мая 2020, 11:41
Поражаюсь какое терпение у русского народа, а многим нравится, значит народ достоин такого отношения!
Гость
1 июня 2020, 19:05
для чего проводить парад если наблюдаются постоянные очаги заболевания ?чтобы совсем по наглому объявить вторую волну и опять загнать в изоляцию, а движение "Бессмертного полка" это вообще бред в июльскую жару. Все нужно делать в свое время, а теперь это вряд ли кому доставит радость. Депрессия, раздражение от собственного бессилия перед "коронованными" властьимущими
Гость
29 мая 2020, 18:22
Что с дачными автобусами? Погибнет уже не только рассада, но и кустарники и деревья, т.к. в июне ожидается 30-ти градусная жара. Видимо придется подавать групповое заявление в суд за гибель дачных насаждений. А как в такую жару носить маски и перчатки? Это в Москве нет такой жары, зачем смотреть на Москву? Если произошла вспышка в районе-закройте его. Зачем наказывать весь город. Кстати, на дачных автобусах ездят не только пожилые дачники, а в основном люди до 60 лет!
Гость
29 мая 2020, 17:43
Хорошо, что хоть не отменили и не ослабили. В нашей области довольно либеральный режим самоизоляции. В других регионах и этого нет.
Гость
29 мая 2020, 19:05
Отлично ! Еще месяц без работы и зарплаты!
Гость
29 мая 2020, 20:22
Как любят поиздеваться над людьми.Совести нету у Губернатора.Нечего сам не может сделать.Смотрит на Москва.
Гость
29 мая 2020, 21:34
Это что, такой способ издеваться над народом?!
Гость
29 мая 2020, 21:33
Позорище!
Гость
29 мая 2020, 21:38
А на парад можно?!
Гость
30 мая 2020, 09:12
Реально задолбало всё это!
Гость
30 мая 2020, 09:16
Тупизна и беспредел на государственном уровне!
Гость
30 мая 2020, 12:32
Бочарову принять разумные решения - кишка тонка!Он всё на Москву поглядывает,как там его холуйскую инициативу оценят.
Гость
3 июня 2020, 19:19
верните маршрутки невозможно добратся с красного октября в сторону семи-ветров утром на работу
Гость
29 мая 2020, 19:38
задыхаться будем в масках на работе! позор какой то
Гость
29 мая 2020, 17:51
Уведомление не надо писать больше что ли?
Гость
29 мая 2020, 18:10
походы в суды разрешены. Это главное !
Гость
30 мая 2020, 17:12
очень бы хотелось вынуть наших слуг народа из их кабинетов и машин со сплит системами и отправить их гулять в перчатках и масках в жару по нашему городу.
Гость
29 мая 2020, 17:51
"не пускать детей на детские и спортивные площадки." - то-то я и смотрю как чиновники исполняют указ, на дворовых площадках детей так и отгоняют!
Гость
29 мая 2020, 18:11
автобусы запретил?
Гость
30 мая 2020, 06:49
Он бывший военный, а военные сами не чего не решают а ждут команды командиров.
Гость
29 мая 2020, 19:44
Позабавили) значит кому-то надо сидеть на самоизоляции 2 недели, а тот кто проездом и работникам гос.служб нет... Они могут ходить лишь бы в маске и перчатках 🤣 ну ну фарс чистой воды...
Гость
30 мая 2020, 05:54
После очердного похмелья ,продолжение самоизоляции.
Гость
30 мая 2020, 08:11
По поводу детей нравится:родителям ПОФИГ, у нас двор ежедневно полный по 15-20детей и все без родителей одной кучей играют, а я себя каким то варваром чувствую, ребенка за руку и окольными путями идем гулять вдвоем. Вот вопрос:Я как гражданин готова соблюдать предписание власти, но ПОЧЕМУ эта власть не готова защищать меня от тех кто ни хочет соблюдать меры безопасности? И получается что я не нормальная мамаша которая хочет защитить свою семью, являюсь белой вороной, т.к издавать законы одно, а контролировать их это совершенно другое, на что наши руководители не способны
Гость
29 мая 2020, 19:36
позорище
Гость
29 мая 2020, 19:51
Для 18-43, по сравнению с Северной кореей , у нас- просто рай!( пока)
Гость
30 мая 2020, 06:17
Эту ситуацию прекрасно высмеял Максим Галкин в своей пародии на мэра Москвы - смотрите и смейтесь от души
Гость
31 мая 2020, 21:20
28 мая пустили маршрутки из Волжского в Волгоград. Теперь их опять отменят чтоль? Ничего не понятно.
Гость
4 июня 2020, 23:32
Подскажите пожалуйста кто сталкивался.....как ехать на автобусе из(Камышина до Волгограда) с маленьким ребенком????Ребенку 1.7 ему тоже перчатки и маску одевать в автобусе(ребенок маленький и не понимает что это нужно носить, он капризничает и все срывает с себя)???
Гость
6 июня 2020, 08:35
Вождь, подскажи, пожалуйста, куда трудоустроиться, чтобы содержать семью? О себе: 50 лет; Инженер с опытом работы (32 года); Начинал работать монтажником КИП 2-го разряда. А сейчас, в период расцвета правления Вождя, мне снижают зарплату, и объясняют это оптимизацией...... Такое ощущение, что я мешаю реформам и не нужен этой стране...!
Гость
30 мая 2020, 04:26
Даже переплюнул СС Собянина! ЭТО как, Волгоград что, круче Москвы по вирусу? Так это не так!!!
Гость
30 мая 2020, 06:35
Когда человек хронический алкоголик в его воспалённом мозгу происходят различные бредовые идеи и мысли. Он например может объявить себя царём всей земли или командиром батареи тяжёлых пулемётов. Возможно губернатор уже нашёл способ победить кароновирус с помощью какой-то методы. Скорее всего будет предложено всем носить резиновые шапочки пловцов или кожаные лосины. А может от кароновируса будет помогать корень лопуха!!! Да мало ли что придумает человек находящийся в состоянии алкогольного опьянения .
Гость
29 мая 2020, 17:46
Не под конвоем, и на том спасибо.
Гость
1 июня 2020, 07:48
Полнейшее нарушение режима самоизоляции в магазине (никто не одевает маски в магазине, в том числе и продавцы), адрес магазина: улица Демьяна Бедного, 11 (с торца здания).
Гость
29 мая 2020, 21:39
А можно список тех кто сидит реально на само как там изоляции, ну список то коротенький будет, всего один человек и звать его НИКТО.
Гость
30 мая 2020, 15:26
Неужели кто-то ещё пишет "командировочный" в отношении некоего лица , которого направили в командировку?
Гость
30 мая 2020, 18:00
Андрюха рулит,поглядывая на центр, эх пропал дом- говорил профессор Преображенский в фильме Собачье сердце, ничему история не учит! Поражаюсь ,какое терпение у русского народа,когда у руля области стоит бывший военный,выполняя приказы сверху
Гость