V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

В Волгоградской области побит рекорд по числу заболевших: 154 пациента с коронавирусом за сутки

Гость
30 мая 2020, 10:42
этo не всплеск, этo - нoрмальные цифры забoлевания. к 15-му будет 250 в сутки.
Гость
30 мая 2020, 10:50
Блин, откуда эти цифры?????!!!! Так не бывает!!!!! Такое ощущение , что кого-то сюда привозят!!!! Странно, что так называемые вспышки происходят вдали от центра. Как специально!!!!
Гость
30 мая 2020, 10:53
За успешную работу по борьбе с вирусом, за недопущение его распространения губернатору и Роспотребнадзору аплодируем стоя! Молодцы! Поработали на славу! Даёшь прирост заболевших 300 человек в сутки!
Гость
30 мая 2020, 11:01
У нас вообще ничего не обрабатывают,почему?
Гость
30 мая 2020, 10:50
Всё верно. Кто бы сомневался. Надо же как-то оправдать ещё две недели режима "не пойми что". Сейчас дней 5 будут расти,на v1 будут кошмарить народ,потом дней 5 всё будет Вау и здорово, все выздоравливают,а ближе к 16 июня снова пойдут лавиной заболевшие, чтобы ещё продлить существующее безобразие: отсутствие транспорта,давку в автобусах,душиловку в масках и перчатках, всеобщее отлавливание и штрафы людей. Если посмотреть на график лавин и обрывов в течении этих месяцев,то можно заметить эту тенденцию. Ни в коей мере не отрицаю сам вирус. Скорее раздражает нагнетание ситуации и та паника, которую разжигает СМИ.
Гость
30 мая 2020, 16:41
Ну ничего не меняется в сознании людей , пока не заболевают кричат что чумы нет. То же самое было веками назад, эпидемия чумы а люди не верили, никакие наказания не могли удержать больных дома а чумных обратиться к врачам. Тогда Орлов предложил платить большие деньги , для того времени 10 рублей тем, кто добровольно изолируется , и только так чуму удалось остановить. Это просто исторический факт , накааниями в России никогда не удавалось остановить эпидемии , за исключением советского периода , но тогда на борьбу с чёрной оспой бросили всех, привили 80% населения и т.д. Сейчас меры борьбы распильно-декоративные и вся борьба заключается в лакировании числа умерших и заболевших.
Гость
30 мая 2020, 14:47
Не маски, не перчатки не спасут от вируса, только время.! Рабочие места пооткрывались, а сады закрыты, вот дибилизм
Гость
30 мая 2020, 11:06
Идиоты, которые в вирус не верят и в масках ходить не хотят, всё про права человека трындят. Это прям единственное и самое главное ущемление.
Гость
30 мая 2020, 12:36
Люди на войне терпели голод, холод, пытки, недосыпания, а нам тяжело дома посидеть, маску, перчатки одеть. Надо праздники отметить в гости сходить а потом трава не расти. Эгоистоми стали, лижбы мне хорошо здесь и сейчас. Стыд и позор жители Волгограда города - героя.
Гость
30 мая 2020, 12:32
Вот вам и без ответственность к своему здоровью, оборачивается бедой для всей области, не говоря уже о близких людях. Из-за разгельдяйства одного человека очаг заражения и вся область на самоизоляции ещё 16 дней. Нам лень одеть, маску с перчатками, аедь в ней трудно дышать, а врачи в скафандрах нас не касаются.
Гость
30 мая 2020, 13:28
Андрей Иванович!!! Может пора выйти на прямую линию с жителями города, да послушать нас???!!!! Вы как???? Время найдёте??? Или всё таки В В П писать на сайт будем....Объясните людям как дальше жить...
Гость
30 мая 2020, 10:58
Похоже с карантина нам не выйти до сентября(((
Гость
30 мая 2020, 13:39
А у музея в пойме реки Царица видели, что делается? У меня волосы дыбом встали. Мне кажется я такого никогда не видела. Все детские площадки увешаны детьми. Спортивные площадки "спортсменами". Частные тренировочки группами по 7 человек. Кто-то на голове стоит, кто-то ещё в какой-то позе. Люди, вы чего?! Разрешили гулять, т. е. идёшь и ничего не трогаешь, ни с кем не разговариваешь. Подышал, устал, иди домой. Во дворе-жуть. Детские площадки тоже все облизаны детьми. У нас подъезд мало того, что не обрабатывается, но уже не убирается 3 неделю. Почему знаю? Грязь это понятно. Но 3 недели назад какой-то г.... к разбил соевый соус и не убрал за собой, так это пятно до сих пор на месте. До ЖЭУ не дозвониться. Кто-нибудь видел, чтобы дороги обрабатывались? Один раз видела, ехала машина медленно, иметируя дизинфекцию или мытье улицы. Не поняла что именно она собиралась сдклать, потому что передумала.
Гость
30 мая 2020, 10:47
Было 2 млрд 600 млн на борьбу. Сколько и на что ушло? Сколько осталось?
Гость
30 мая 2020, 11:25
кто бы сомневался что так сделают, чтобы оправдать вчерашнее продление а если все цифры правдивы - то губер не справляется надо другого ))))) вон в туле, рязани, питере, ставрополе - там поадекватнее руководство
Гость
30 мая 2020, 12:18
Волгоград выйдет в топ-10 по числу заражений. А вы дальше гуляйте и дышите свежим воздухом. Скоро на пляжи побежите.
Гость
30 мая 2020, 12:24
Не может быть!По всем каналам трубят.что всё стабилизировалось,пандемия идёт на спад.всё хорошо,а по телевизору врать не могут!Да и наш ,,руководитель" вчера тоже что-то вещал про стабильность.....
Гость
30 мая 2020, 16:19
Я считаю что Андрей Иванович абсолютно прав во всем. Надеюсь что он будет следующим президентом Великой и Могучей России.
Гость
30 мая 2020, 15:04
как это Роспотреб на всё забил???? Если нам сказали что требуется а мы??? висим на турниках, гуляем, пьём пиво......нужно чтобы губернатор лично к каждому подходил и за уши снимал с качелей деток которые с тупорылыми родителями гуляют...
Гость
30 мая 2020, 10:39
Болеет деревня, закрыли город. Ну не идиоты ли?
Гость
30 мая 2020, 13:07
чему удивляться? о какой изоляции идет речь? вчера выпускная группа д.садика 310 Ворошиловского р-на устроила выпускной во дворе дома напротив-около 15 детей и столько же родителей-все без масок, веселились, прыгали, бегали, обнимались
Гость
30 мая 2020, 10:39
Кошмар!
Гость
30 мая 2020, 10:44
Какой рекорд ? Если сопоставить количество проведенных тестов и выявляемость окажется ,что 54 000 000 больны. Но тесты несколько раз делают одним и тем же людям, около 5 на одного человека , значит обследовано около 2000000 человек.
Гость
30 мая 2020, 10:56
Пики-возможно показатель выявленного локального очага, а резкие спады- могут быть вследствие меньшего количества тестов, сделанных накануне.
Гость
30 мая 2020, 11:03
Бред сивой кобылы! Пацана этого затягали уже с апреля. Дайте ему хоть выздороветь.
Гость
30 мая 2020, 12:26
Вопрос?Почему родственники медперсонала не на самоизоляции?
Гость
30 мая 2020, 19:22
Хватит кошмарить хороняк, а то под плинтус забьются прикинутся ветошью и отсвечивать не будут потом их веником от туда не выметешь.
Гость
30 мая 2020, 22:28
Самые гадкие профессии - политика и журналистика. Обе основаны на вранье! В данном случае вторая врёт в пользу первой, не забывая и ещё себя удовлетворить.
Гость
30 мая 2020, 10:52
В других городах такого нет менять надо власть
Гость
30 мая 2020, 10:44
походу все переболеем.
Гость
30 мая 2020, 14:54
А в закрытых учреждениях в период эпидемии не надо ли организовать работу вахтовую. Пришла смена, сдала экспресс тест, работает 5 дней "НЕ с пациентами", какая-то иная работа наверно есть в этих организациях. При этом живут в помещениях изолированных. Потом - работа с людьми без контакта с "внешним миром"). Выходные - тоже "безконтактные" с отдельным проживанием и питанием. Так минимизируются заносы вируса извне. В Москве даже в некоторых банках вводили работу с проживанием на период эпидемии. Но людей надо заинтересовать работать в таком режиме. Не все смогут, но найдутся люди за материальный стимул работать с проживанием. Явно будет дешевле, чем лечить людей. И это только экономическая сторона вопроса.