V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Привыкли быть терпилами»: в волгоградской подземке отмывают едва не уничтоженную мозаику знаменитого художника

31 мая 2020, 11:31
Эти ПолуДурки все закрасили!!!! Стекла бывших павльонов!!!! Стекла!!!! вы понимаете? 😠😠😠💩😠😫
30 мая 2020, 18:39
Для любого ремонта, тем более объекта насыщенного коммуникациями, городской дорогой над головой, дорогостоящими мозаиками должен быть проект смета. Не бабушкин сарай ремонтируют. Одни дикари гадят , другие рисуют, третьи красят нас мозаике. Дикарям при архитектурной должности все описанное безразлично.
31 мая 2020, 11:36
ты же понимаешь, что проект-смета такого объекта будет стоить дороже ремонта? но вдвойне странно - деньги то народные, т.е. ничьи, и наверное есть та смета за 150 тыщ - на 3..5х субподрядчиков, и та же цепочка в ремонте.
31 мая 2020, 12:10
31 мая 2020, 12:10
ты же понимаешь, что проект-смета такого объекта будет стоить дороже ремонта? но вдвойне странно - деньги то народные, т.е. ничьи, и наверное есть та смета за 150 тыщ - на 3..5х субподрядчиков, и та же цепочка в ремонте.
Обычно проектно- сметная документация составляет около 20% от стоимости самого проекта. Это азы строительных технологий, когда можно говорить о качестве и надежности объекта после ремонта. Конечно, можно пригласить бригаду таджиков. Возьмут недорого. Они все хорошо сделают , как в своём ауле в сарае для осла.
Гость
30 мая 2020, 21:18
Это кем надо быть чтобы художественное панно закрашивать серой краской. Это надо того руковода который до этого додумался закрасит в шаровый цвет и закрыть навсегда и не давать в руки краски и кисти. Дать лом и в каменоломню- там думать не надо.
31 мая 2020, 06:42
На краску и побелку 7 лямов, панимаю.
Гость
30 мая 2020, 22:37
Растворителем там и не пахло. Скоблят шпателями. Вряд ли качественно очистить получится.
Гость
30 мая 2020, 23:40
Этот город безукоризненно сер
Гость
30 мая 2020, 18:28
Защита от вандалов, вот главная проблема!
Гость
1 июня 2020, 13:31
Ещё раз о профессионализме нашего чиновничества.
Гость
2 июня 2020, 13:27
СЕМЬ ЛЯМОВ ЗА РЕМОНТ????? Там лям в лучшем случае потратится , остальное к карман. Дождь прошёл с потолка вода течёт !!! Это ремонт???? Это дерьмо на палочке , а не ремонт.
Гость
30 мая 2020, 23:12
Стоимость ремонта стоит не более 1,7 млн,откуда автор взял стоимость 7 млн.,людей подзадорить,сняли слой серой краски стало лучше вопрос