V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

На улицах по-прежнему много людей: волгоградцы забыли о продленном режиме всеобщей изоляции

31 мая 2020, 09:28
Применение масок и перчаток в закрытых помещениях , на транспорте совершенно обязательно. На открытом воздухе это лишено смысла. Это азы которые должен знать и соблюдать каждый думающий человек. Власть в силу своего полувоенного мышления общается с людьми так как их учили в академии и строевых частях, на оперативной работе. Приказы должны краткими, ясными, обязательными к исполнеию. Приказы не обсуждаются, а выполняются. Законы которые справедливы и верны в армии на гражданке не работают совсем. Нормальные ( гражданские ) люди живут в другом мире , в других измерениях. Россияне, народ требуют уважение, учета их мнения , интересов. Люди совершенно неприемлют командирского голоса, приказов, наставлений. Если в армии личные контакты командира и подчинённого необязательны, то на гражданке это основа основ взаимодействия , взаимопонимания. С людьми надо разговаривать, встречаться, объяснять десять раз на пальцах происходящее. Люди требуют уважения, тогда будут уважать и власть. А пока этого не видно. Здесь не армия. Народ может легко и послать в эротическое путешествие непопулярного руководителя. Примеров больше чем надо. Поддерживать свой авторитет на дубинках росгвардии, и штрафами за малейшие отступления от приказов командира подразделения - это тупиковый путь. А что в итоге? Система отношений не работает. Противоэпидемические мероприятия массово игнорируются.
31 мая 2020, 14:21
Во многих случаях я поддерживаю нашу власть и действующий порядок.... (в каждой стране свои минусы) В частности я поддерживаю действующие требования власти и законов в продуктах питания, которые ВЫНУЖДАЮТ производителей писать на этикетках правду (покупал сегодня сок, почитал состав - зрелище не для слабонервных... пойло какое то а не сок, но ничего лучшего нет) Но в плане эпидемии власть не права. В этом я совершенно убежден. Нечего создавать видимость карантина, уничтожая свою кубышку в это непростое время
31 мая 2020, 07:02
Хотим мы или нет но переболеть придется - вирус никуда не денется. Что касается происходящего - маски никто не носит и небо на землю не падает. Я даже больного ни разу в глаза не видел и не слышал о них ничего. Кто то говорит что вируса в Волгограде нет, кто то говорит о том что все переболели... Лично меня напрягает этот фарс с самоизоляцией и масочным режимом - никто не соблюдает (маски на горле или нос торчит), а власть потихоньку пилит деньги кубышки.... Толку ноль. Я чувствую большой восторг от продления этого безобразия. Маску как носил с собой в кулечке так и буду носить.
31 мая 2020, 06:23
Я считаю отказ граждан от масок акцией гражданского неповиновения. Хотя она сама же от него и страдает. Морозим уши назло бабушке. Причина такого поведения проста и банальна. Люди не верят власти. Сама власть верит только Путину и росгвардии. Лошадь и телега едут каждый сам по себе. Дтп неизбежно.
30 мая 2020, 19:50
Вот что люди на улице делают??? Кто гуляет, объясните, с аргументами. Устал, ребёнок захотел глупо,... Такой рост
30 мая 2020, 21:04
Не в таких условиях
Гость
31 мая 2020, 07:34
Заметил тенденцию, чем меньше индекс режима самоизоляции, и меньше людей ходит в масках, тем меньше заражений особенно тяжёлых и это уже даже "власть" говорит
Гость
30 мая 2020, 22:09
Не забыли , а положили . Кто хочет , пусть сидит под кроватью .
Гость
31 мая 2020, 06:58
Перчатки нигде в мире не требуют носить. Это наша собственная болезнь. Уведомления вершина мысли . И вообще, ВОЗ ухитрилась не уговорить маленькие страны, но наши гиганты бизнесмысли готовы на любую аферу. Подумаешь, засрали. .Больницы и роддома, подумаешь, 200 врачей у умерли, подумаешь, турЫсты в пролете. Масочки продать - это красивый бизнес.
Гость
30 мая 2020, 20:04
Да идите вы в х.. с вашими масками и вашим алкашом !!!
Гость
31 мая 2020, 07:33
Это не самоизоляция .а дурдом. Чиновники принимайте меры.Это умышленное заражение людей
31 мая 2020, 07:07
Уши назло бабушке не морожу. И болеть гриппом (или чем то другим) для меня не мед. Ежегодный грипп считаю противной необходимостью. Я просто больше верю окружающему вокруг меня, чем телевизору.
Гость
30 мая 2020, 20:01
Где обещанный чиновниками контроль?? Отоварился в трёх магазинах без маски и перчаток и мне и слова никто не сказал. Да и большая часть покупателей без масок, а в перчатках вообще ни одного. Так и будем заражаться.
Гость
31 мая 2020, 00:31
Цирк и клоуны - это вы, люди на продавленных диванах, в обнимку с гаджетами, ноете, рвете и мечете, и ждете, что кто-нибудь, а не вы, пойдет на баррикады))
Гость
30 мая 2020, 23:51
Собянину Маски помогают продать. А под постановление нашего губера,даже подпись отсутствует,изучите,только штамп канцелярии. И в любом случае это местное самоуправление, почитайте на досуге статью 76.5 конституции Р.Ф. там сказано,что местные законы не могут быть разными с федеральными. в ином случае только федеральный закон имеет силу. А так это 286 стать У.К. кто заставляет носить маски и перчатки.
Гость
31 мая 2020, 07:38
Расставьте знаки препинания правильно вас невозможно понять.
Гость
30 мая 2020, 23:06
Такое впечатление, что ведется целенаправленная деятельность по убеждению людей в том, что вирус - чудо чудесное. Чтобы больше народу перезаразилось и передохло. Тролли надрываются на тему независимости. Где вы все были, когда вас на митингах ждали? Вот и молчите теперь в тряпочку.