V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

В Волгограде генеральному директору лодочной станции Леониду Жданову попросили семь с половиной лет колонии

Гость
2 июня 2020, 12:05
да там "...простых горожан.." уже давно нет, встать поперек "блатного", потерять всех клиентов. Не было журнала проверки выходов у матроса станции, вышли с перегрузом. Так утонули не от этого. А от злостного нарушения правил для маломерных судов, вышли в ночное время (запрещено) шли без судовых огней (запрещено), пьяные(запрещено) без надетых жилетов (запрещено), использовали преимущество поперек судового хода ( ЗАПРЕЩЕНО ВООБЩЕ !!!), а владелец лодочной станции тянет максимум на административку (за несуществующий у матроса станции журнала контроля выхода и перегруза -должен быть ) ( и то вообще закон надо как один гражданский может запрещать другому гражданскому?).
Гость
2 июня 2020, 13:42
Логика зашкаливает!Тогда нужно судить и производителей автомобилей,на них тоже по синьке бьются!И автодорожников,и врачей что справку водительскую выдают,гаишников что права выдают
Гость
2 июня 2020, 14:04
Уродский город! Нет слов никаких!
Гость
2 июня 2020, 21:30
ну и что тут скажешь лишь: "У сильного всегда бессильный виноват"!
Гость
2 июня 2020, 12:00
ну тут даже и комментировать не чего, позор
Гость
2 июня 2020, 14:50
Интересно в чем вина Жданова?
Гость
2 июня 2020, 13:15
И кто там из прокуратуры озвучивает такие сроки наказания , интересно узнать фамилию этого ока государева.
Гость
2 июня 2020, 14:39
почему не судят тех кто остался жив? почему они не остановили Хахалева. А лодочник виновен? где логика
Гость
2 июня 2020, 12:53
да.шок.дети чинуш в лепешку разбивают людей на машинах.и ни чего. максимум пожурили.
Гость
2 июня 2020, 15:56
МЧС родило 502 приказ, согласно которого на лодочных станциях обязаны приглядывать за клиентами. В суд МЧС направило комментарии к своему же 502 - му приказу, где разъяснило, что выполнение этого приказа не носит императивного (обязательного) характера. Т.Е. судить лодочника за пьянку клиентов, перегруз их лодок, неисправность мотора и т.д. нельзя. А прокуратура упирается, говорит лодочник в ответе за незаконные действия клиентов лодочной станции. Надеюсь у судьи хватит здравого смысла поступить по совести. К совести прокурорских не призываю, это бессмысленно. По приказу они нас всех британские шпионы запишут, как в 37-м.
Гость
2 июня 2020, 11:56
сажай всех хозяев автостоянок, откуда пьяные водители выезжали. Заодно и владельцев заправок.
2 июня 2020, 13:11
а что сказать? надеемся что судьи на весы Фемиды кладут как ДОЛЖНО быть, а не как НЕ должно быть. Т.е. к примеру сам судья ставит себя на место обвиняемого и представляет как бы он соответствовал соблюдению духа закона. Смог бы он на месте лодочника остановить этих людей в это время? А то скоро и этот институт программа заменит. Да и прокуратуру тоже. Как кассиров.
Гость
2 июня 2020, 12:32
Ажиотаж вокруг аварии. А суета как будто бы была морская битва с абордажем и флибустьерами! 15 человек на сундук мертвеца! Ром! Флинт! А может пленников заставляли пройти по доске?!
Гость
2 июня 2020, 12:28
А матросы? Почему не занимаются матросами с баржи?
Гость
2 июня 2020, 16:58
Вот повод не ходить на голосование. И еще семь с половиной лет!
Гость
2 июня 2020, 19:53
Такого абсурда не понять.Соглаcно таким решениям надо сажать председателей гаражных кооперативов, автостоянок.Причем директор лодочной станции?Судьи ведь должны быть неподкупны.Видно нет?
2 июня 2020, 15:50
Всё как и в 37м.Идёт наглая, по своей сути,расправа над невиновным,а "общественность"(хахаха)дрожит и молчит
Гость
2 июня 2020, 16:30
Напомните пожалуйста должности тех, кто в пьяном виде развлекался на плавучей даче. Как этот лодочник мог их остановить? Он на следующий день как минимум слетел бы с должности, а то и сел бы, при действующей системе правосудия.
Гость
2 июня 2020, 17:32
Есть повод не пойти на голосование!
Гость
2 июня 2020, 18:59
Лодочник-то при чем? Ведь он не являлся государственным правоохранительным органом, значит и задерживать насильно кого-либо прав не имел. Он только сторожил все лодки.
Гость
2 июня 2020, 21:32
Владельца лодочной станции судят за пьянку на борту катера, к которой он никаким боком. Гуляющие по своей работе очень хорошо знали к чему приводит пьянство за рулем. ЛЮБОГО. ЗНАЛИ ВСЕ. Других людей там не было. Одно человека очень жалко- это 17 летняя девчонка.
Гость
3 июня 2020, 21:04
Черти прокурорские невиновного хотят крайним сделать,гореть им в аду
Гость
2 июня 2020, 12:31
7 лет мало. Лет 30 нужно дать урановых родников. Из-за него сколько людей погибло. А теперь овечкой притворяется. Обязанности он должен выполнять. Не выполнил - люди погибли. Из-за него остались матеря без детей. Хотя само хорошо было бы вести закон: такого преступника при всех вешать или голову отрубать. Всем урок будет.
Гость
3 июня 2020, 10:23
А что ополчились на прокурора? Такой же как местный "блюститель закона", Понтий Пилат , 2020 лет назад гражданина по имени Иосиф распял на кресте!
Гость
3 июня 2020, 07:36
Ну так Хахалев же вообще в СИЗО же должен был сидеть, и, поправьте, если не прав, по докумантам даже вроде как и сидел... Что ж тогда руководителя СИЗО не привлекают?
Гость
2 июня 2020, 15:00
да когда же его посадят утомил уже
Гость